Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девочки, почитала вас про роды, уже страшно(((

т.е. это получается, что боль можно сравнить с болью как при М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑// я так понимаю в тысячу раз больнее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие приколистки!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, так я в Питере и рожала)) а зачем катетер? нафик-нафик, я лучше сама постараюсь!!))))

 

выбора не было, прямо сразу как плаценту вытащили - капельница (для сокращения матки), катетер, холод на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, девочки, к разговору о родах, кто ещё не читал приколы в блогах :D

 

Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ты возьми его на схватки, а когда потуги начнутся пусть сходит "покурит" это быстро, а как родишь сразу пусть заходит и ему уже будет все равно что там у тебя, когда ляльку дадут!

 

*Мотя*, а ЕР не хочешь или не дадут попробовать, после КС?

 

 

Анчоусик, катетер после родов, но не всем)) а в родах ты и пописаешь, и покакаешь, и всё сделаешь, что тебе нужно будет))))))

 

это точно! на 100%)))) мне тоже клизму не делали и чуть-чуть казуса случилось, но я с утра не ходила в туалет, и родила через час как приехала в РД.

 

для меня роды были так сказать в радость и схватки хоть и болезненные сразу начались, тоже были не страшны, организм женщины так утроен, что на время схваток у тебя как бы сознание отключается и их легче переносить, просто нужно между схватками стараться максимально расслабится и отдохнуть, а не в напряжении ждать след схватки

 

т.е. это получается, что боль можно сравнить с болью как при М?

да, только умножь их на 100))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только умножь их на 100))))

я не переживу, я боли боюсь очень-очень, а если я захочу КС или его только по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а после рождения ребенка ещё плаценту родить надо, это тоже больно?? потуги после того как малышь появился продолжаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, переживешь! куда денешься, я писала что сознание отключается и ты не чувствуешь всю силу боли, и помни что ребенок тоже страдает и о нем надо думать тоже!!!! я ходила на курсы в ЖК и мне это очень помогла и дышать и расслабляться между схватками, просто лежала и отдыхала по максимуму!

 

samli, это уже фигня!!!! а вот зашивание..это ого-го-го, я бы еще раз родила!!! хотя подруге общий наркоз дали на 20 минут и зашили, а мне там все обкалывали, а потом зашивали, еще перед этим на все плесканули чем-то вроде спирта, только оранжевое, а чуть со стула не упала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у тебя разрывы были поэтому зашивали?? и после родов тоже там все болит? слышала что если даже разрывов нет все равно все в трещинах и в туалет по маленькому больно ходить?? у тебя какие были впечатления после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

samli, меня разрезали, т.к. дочка шла попкой, а это прямое показание! потом было тяжело, причем что ее со мной не было 2 дня, ходила как привидение, медленно, каждые 2 часа писала и подмывалась, писать не больно, просто ты не чувствуешь хочешь или нет!

мне роды понравились, это такое волшебное действо, которое может испытать только женщина!!! и даже боль не повлияла на мое мнение, может потому что я рожала всего 3,5 часа!

у меня есть рассказик если хочешь почитай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, девочки, к разговору о родах, кто ещё не читал приколы в блогах :D

 

Мне сделали эпидуральную анестезию. Не скажу, как многие, что это благодать. Полегче, конечно, но какая-то хитрая физиология у меня оказалась. Подвела! Левая часть моего беременного тела никак не хотела подчиняться и рожала без всяких анестезий.

На все уговоры врача тужиться мое тело отвечало полным непониманием. Ни 5 лет в университете, ни владение языками, ни большой жизненный опыт – ничто не помогало. И тут доктор произнес одно волшебное слово… КАКАЕМ. И тут я все поняла!

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz24rLHAX00

 

Веселенький рассказ! Посмеялась от души! :girl_haha: :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ Ну вот, это уже более радужно, у всех по-разному, надеюсь выскочит как батон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня тоже волосы тёмные выросли,ещё в 9-10 нед. заметила. быстренько сбрила)Похожа_на_Осень, тоже токс усилелся, жуть. после как приготовлю есть не могу, через 2 часа иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, не нужно настраиваться на страх! это естественный процесс. просто самый сложный!

а после рождения ребенка ещё плаценту родить надо, это тоже больно?? потуги после того как малышь появился продолжаются?

неа)) мне сказали потужиться, чуток надавили на живот, я вскрикнула, но не от боли, а от неожиданности))))

и после родов тоже там все болит? слышала что если даже разрывов нет все равно все в трещинах и в туалет по маленькому больно ходить??

у меня болели только швы, а всё остальное было нормально) писать было небольно!

а вот зашивание..это ого-го-го, я бы еще раз родила!!!

и мне делали общий на зашивание)) за что поклон им до земли))))))

а про туманность сознания - это точно! мне было оочень больно часов с 12 и до 5, но для меня это время пролетело просто моментально! да и вообще воспоминания очень сильно стираются, так жалко!

и про то, что роды - это волшебный процесс)) ну, или наш мозг такой волшебный)) тк помню в нашей группе декабрят у всех мам почти в одно и то же время появилась мания - родить ещёёёё)))) даже клуб создали "Родила я декабрёнка и хочу ещё ребёнка"))) вот уже половина членов беременна, а 2 девочки даже родили уже)))))

и я жду родов, тк очень хочется ещё раз испытать это ни с чем несравнимое чувство - взять на руки тёпленький скользкий комочек, который принёс так много боли, забрал кучу сил, но и подарил самое огромное в мире счастье! эх, расчувствовалась я что-то))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka аж прослезлизалсь я :) А ты писала, что муж был на родах с тобой? Как у него впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я жду родов, тк очень хочется ещё раз испытать это ни с чем несравнимое чувство - взять на руки тёпленький скользкий комочек, который принёс так много боли, забрал кучу сил, но и подарил самое огромное в мире счастье! эх, расчувствовалась я что-то))))

очень красиво написала и точно!

 

а ты где рожала? в каком РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, впечатления хорошие, но он на схватках был, при потугах вышел, тк мы с ним так заранее договаривались)) а как только сынок родился - его сразу позвали))))) вот даже сейчас специально спросила - на схватках было скучно (ага, именно так и сказал, засранец!), тк я не хотела, чтоб меня вообще кто-либо трогал)) а когда увидел малыша, вот тут башню снесло)) говорит, что вот не было человека, а сейчас - оп и есть! говорит, пытался осознать, что это его сын, что не верилось, что наконец-то у нас родился человек, которого мы так хотели и так долго ждали))) вобщем, бери мужа! не пожалеешь)))

ღ Anastasiyka ღ, рожала в 18 РД. а ты где? и где в этот раз планируешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Что это еще за повышенная волосатость? Знаете как буд то "тёщина дорожка" как у мужчин намечается.not%20know.gif У кого то есть такое?

гыы..а я волосатиком всегда была. думаю, сложно будет отличить больше их стало или нет ))))

 

Анчоусик, да не говори, всем хочется))))) вырастет скоро! я думаю у меня еще какое-то особое строение органов, тк я очень рано стала замечать, что джинсы давят мне, причем делают реально больно! а некоторые в нормальных джинсах до 15 недель ходят и им не давит...

когда в больнице лежала, там девочка после отпуска с угрозой была, беременная 16 недель. Худенькая такая. Дней пять полежала, а при выписке джинсы не смогла застегнуть. Просила мужа платье привезти. И это у нее только только появилась маленькая выпуклость.

А у меня за последние несколько дней заметно подрос..форма поменялась пуза. Я в принципе никогда плоской не была, но теперь животик поднялся как-то и округлился.

не могут быть шевелюхи на таком сроке заметны :) Уже хотя бы потому, что у 30-граммовой крохи попросту не хватит сил пробить слои пресса и жирка :)

В норме считаются шевелюхи около 20й недели, плюс-минус. Но особо чувствительные чувствуют уже в 14 недель, и это считается ну мееееега рано :)

поддерживаю. Вот и я о том же говорю.

Девочки нормально ли то что уже сейчас я часто бегаю в туалет? У кого как с этим дела?

Что значит уже сейчас? Я уже с 7 недель бегаю. После 9-ти вечера воду ограничиваю, чтоб только 1 раз ночью встать.

samli, это уже фигня!!!! а вот зашивание..это ого-го-го, я бы еще раз родила!!! хотя подруге общий наркоз дали на 20 минут и зашили, а мне там все обкалывали, а потом зашивали, еще перед этим на все плесканули чем-то вроде спирта, только оранжевое, а чуть со стула не упала!

:blym::shok9::26_obmorok:

Девчонки, все, хорош про роды и эти ужасы рассказывать! Я пока даже думать не хочу об этом. Давайте просто радоваться и наслаждаться своим положением

Изменено пользователем LoonaTik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я рожала в 6-м(Снегиревка) куда успела доехать...т.к. все стремительно развивалось, хотела в 13-м но не доходила до его открытия)) а сейчас пока думаю в 18-м.

 

LoonaTik, ладно! у меня остались самые трогательное воспоминания...а вся боль забылась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ха)) я тоже хотела в 13, даже уже контракт заключила, а у них на мой ПДР авария какая-то случилась!! пришлось в срочном порядке искать нового врача и РД)) моя врач посоветовала Боброву из 18 - супер! и акушерка с ней в команде тоже замечательная! а ты по контракту или бесплатно хочешь? у меня подружка там в апреле рожала - там на бесплатном ПО тоже сделали евроремонт, очень чистенько стало, а в 2010 ужас творился на бесплатном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flower.pngbelka-strelka Спасибо за ответ! :flower: Будем думать!

 

 

LoonaTik Надо надо говорить об этом, знать к чему готовиться, мне интересно послушать девочек, которые через это уже прошли!

 

Девочки из Питера а сколько платные роды у вас стоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я бесплатно хочу, первые были бесплатные и быстрые, даже то, что тазовые, очень легкие, вот думаю не за чем платить, у меня 2-е знакомых там рожали в этом году, довольны!

 

Анчоусик, мне кажется к ЭТОМУ подготовится нельзя, можно отдельную тему создать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ да понятно, ну хоть рассказы послушать, я вообще ничего не знаю :sorry: А тему да, можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Сходила в ЖК, на учет не поставили сказали прийти через недельку так как акушерка в отпуске)))сделали УЗИ, всё у нас хорошо, соответствуем сроку по М.угрозы, тонуса ничего нету, шейка матки 46мм. малыш прикрепился по передней стенки матки.

 

Насчет родов: у меня было КС, муж присутствовал рядом, возле операционной комната там и ждал, сын ток родился ему сразу принесли и он с ним был минут 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...