Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

я даже мясо сейчас резать не могу, курицу с трудом большим в выходные приготовила. Не то что внутренности) Ты очень сильная) мне все хотелось селедки, но пожалуй забуду я про эти желания!

А мне так селедочки хотелось... теперь как-то перехотелось )))

Elizavet@ мама разделывала...... я пришла уже на готовое..... ну удмаю гадость бы она мне не стала бы давать )))))))

 

Вот мне теперь тоже перехотелось :toks: да я в кои это веки сама решилась готовить.....и вообще - так яростно протирала картофан для пюре, что сустав на большом пальце опух....

 

Девочки нормально ли то что уже сейчас я часто бегаю в туалет? У кого как с этим дела?

 

Вот у меня с 11 недели началась беготня - и днем, и ночью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем добрый вечер после событий последних дней решила написать короткий отчёт. Начну с УЗИ у спеца вчера как я писала поехали мы с мужем туда вместе чему я теперь безумно рада...после долгого осмотра и измерений ТВП и НК врач выдал приговор риск на СД 1:33 :this_1: ..у нас с мужем естественно шок...врач сразу же начинает говорить что то о инвазивной диагностики..говорит мол в вашем мы можем долго обсуждать все эти риски и тд, но толку в этом мало...я сижу уже вобще как в тумане муж так же :this_1: :this_1: :this_1: ..мало того что нам выдали такой высокий риск, так мы ещё и должны решать готовы ли на дальнейшие шаги. Врач говорит что мол если хотите я уже сегодня могу сделать вам биопсию хориона...к такому повороту событий мы были вообще не готовы, не смотря на нашу предисторию. В общем далее врач даёт нам инфу и отправляет погулять, подумать, принять решение...около часу ходили мы бродили и решились...процедура конечно не из приятнейших, но терпеть можно. А теперь а главном..уже сегодня нам позвонили и сказали результат... что всё у нас хорошо и что они полностью исключают СД у малыша...Чувства сейчас если честно смешанные, с одной стороны я безумно рада что всё хорошо, но с другой мне ужасно стыдно перед ребёнком..что я не верила в него и рисковала его жизнью в общем как то так..Извините за столько букв :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, если бы это произошло в России, я бы подумала что это был развод!!! а биопсия платная?

главное что все хорошо!!!!ох уж эти врачи лишь бы попугать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Да нет я не думаю что это был развод, просто понимаешь с нашей предысторией и таким риском врачи не могли ничего другого предложить..за анализ я ничего не должна была платить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, а ЕР не хочешь или не дадут попробовать, после КС?

думаю не дадут попробовать, ну не любят у нас тут врачи с этим возится, слишком проблематично. Я пока даже себя настраивать не хочу насчет ЕР, конечно я все равно буду этот вопрос узнавать и пойду на контракт в тот же роддом где первый родился.

я не переживу, я боли боюсь очень-очень, а если я захочу КС или его только по показаниям?

А ты думаешь после КС не такая же боль??? Ничего не хочу сказать, но я на своем примере, я никому не пожелаю КС, даже после всех разрывов (порезов) девочки на 2 день после ЕР уже как "огурчики" были, а я на 2 день сползала с кровати по 30 мин. И это еще у меня тьфу тьфу проблем со швом не было, я отказалась от антибиотиков (которые обязательно делают после КС) и в целом все зажило благополучно. Про "душевный план" после КС помолчу (а то мы "старородящие :D " и так тут девочек уже понапугали).... Так что я бы многое отдала, чтобы не было у меня КС. И просить КС просто так из за минутного страха, я считаю что это уже слишком.Это прихоть!!! Да по показаниям или когда от этого зависит жизь малыша или ваша, это другое дело. Я прошу прощения если кого обидела своими словами, слишком тема волнующая, эмоции накрыли...

Чувства сейчас если честно смешанные, с одной стороны я безумно рада что всё хорошо, но с другой мне ужасно стыдно перед ребёнком..что я не верила в него и рисковала его жизнью в общем как то так..

Уж лучше перестраховаться, чем всю беременность думать об этом и накручивать себя. Я думаю ты все сделала правильно, зато сейчас уже будет спокойно тебе и ребенку в том числе, ведь все твои эмоции передаются и ему. Сейчас главное, все хорошо и наслаждайся своей беременностью!!!

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, я не знаю вашей предыстории! но еще раз повторюсь главное что все отлично!!!

*Мотя*, у меня много знакомых после КС, ЕР рожали! узнай обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, слава Богу всё позади!!! Представляю твои страхи... Не дай Бог...

а что за предъистория была? Прости, если затронула не приятное... Я видимо пропустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки у кого недельки поздравляю. Кто только с УЗИ с хорошими результатами.

 

*Magic* я считаю что правильно что решились, конечно понятны твои чувства на данный момент что тебе стыдно перед малышом, но с другой стороны всю беременность мучатся от не известности, стоило бы тебе больше нервов что при Б тоже не хорошо. Зато сейчас ты спокойно можеш наслаждатся своим состоянием. Хорошо что всё хорошо!!!

 

У нас был первый скрининг в пятницу, у меня какоето смешанное чувство, рада была увидить свою малявочку- это с одной стороны. С другой мне толком ничего несказали, только померяли малыша (и то данные не записали). Я потом уже сама спросила видно ли у малыша носовую косточку мне сказали да и всё. Как то так, была даже немного разочарована. С сыном всё было по другому мне показывали пальчики, проверяли возможности СД без оплаты. А эта врач мне под конец только сказала какие возможности за деньги у меня есть чтобы проверить есть ли у ребёнка СД и всё.

 

Девочки кто из Германии, как именно у вас проходил первый скрининг и что именно записывали в муттерпас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю вашей предыстории!

 

а что за предъистория была?

У нас первый сыночек родился с СД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, у меня много знакомых после КС, ЕР рожали! узнай обязательно!!!

да спасибо, я как говорится "держу руку на пульсе", сейчас пока об этом и не думаю, главное сейчас выносить ребеночка и чтобы не было проблем с рубцом и плацентой ( у меня по последнему УЗИ - риск краевого предлежания при формировании плаценты, так что сейчас есть пока о чем думать :cry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Вы молодцы!!! теперь понимаю ваши переживания!!!

 

*Мотя*, мне врач на узи сказал что сейчас еще рано смотреть как и что плацента, она же поднимается обычно!!!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто из Германии, как именно у вас проходил первый скрининг и что именно записывали в муттерпас?

Опишу как он проходил первый раз с сыном, так как в этот раз всё было иначе...Врач замерил размер ребёнка, так же ТВП и посмотрел визуализируется ли носовая кость или нет, потом все эти показания записал в муттерпас на той странице которая специальна для 3 скриннингов.

А ты где делала скриннинг просто у Г или??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic* Да я просто у своей Г делала, просто когда я с сыном Б была я жила в другом городе и там была другая Г. А в эту другая получается. Я вот теперь и незнаю даже она столько всего говорила, муж говорит что больше на деньги развод был. Он как то спокойней ко всему относится, а я блин себе уже всю голову сломала. Она говорила про какойто анализ где Nacken меряют и ещё чтото, и потом в лаборатирии высчитывают возмождсть СД и всё это стоит 140-150 евро. Я уже незнаю что бы придумать что бы ещё раз на УЗИ попасть, но хотелось бы к другому врачу, ты же знаешь здесь просто так к другому врачу не пойдёшь, если то в больницу и то по направлению или если причины какие нибудь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InoStranka, Очень интересно а ты уверена что у тебя в пятницу был именно скринниг а не просто узи??? Потому что при скрининге врач должен был замерить ТВП- толщина воротникового пространства (это и есть nackenfalte ) и да это стоит денег у моего Г 50 евро и плюс анализ крови он тоже входит в скринниг.

Изменено пользователем *Magic*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic* да я у неё 2 раза спросила, да и по срокам нам как раз подходило в пятницу у меня было 12,5 недель. Моя сестра тоже 50 платила, но это же не 150, в три раза дороже получается. Кровь у меня никто не брал. Мда не зря у меня странное ощущение после этого "скрининга" было. И незнаю блин теюперь что делать ждать следующего приёма который будет 21.09 или на днях опять к ней сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Меня мой участковый окулист не смотрев отправила к районному, районный тоже не смотрела и отправила в институт микрохиругрии глаза. Неужели КС грозить может? Мне укрепляли сетчатку в январе (ППЛК) при этом говорили что она у меня неплохая была и укрепление прошло нормально. Что у вас врачи говорят, что делают?

 

Анчоусик, ну ты же какашки не руками берешь :m0591: Главное в перчатках,и не свежее :m0591: где то когда то читала,что если какашки полежат немного,то опасность заразиться снижается практически до нуля ;)

Я наоборот слышала, что несвежие несколькодневные какашли особо опасны....причем недавно по тв и точно запомнила...

 

Soninfo, какие картинки прикольные, хоть буду знать теперь, что где)))

 

Soninfo, Ol4ik_A, ох, я сама то напугалась, до сих пор еще думаю, а может я чего не поняла, не доглядела, уже и на какой-нибудь цистит думала... но даже цистит бы сопровождался какой-нибудь болью там или резью, правильно?но то что это не оттуда это точно, тк утрик девственно бел))))) да и территориально не там было.... в общем, ладно, беременные слишком впечатлительные...))) теперь 3 дня спать не буду из-за этой ерунды...

Бывает еще после "по-большому" кровь из трещинки заднего прохода, у меня такое было раза два до Б, хотя вцелом никаких проблем с кишечником и геммороем нет.

 

Похожа_на_Осень, У меня усиливастя токс на 11 неделе, то того почти не было, сейчас уже вроде нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, да,ты права! Вот что я нашла про токсоплазмоз: ооцисты могут инфицировать человека только спустя 1-5 дней (инкубационный период), поэтому заражение маловероятно до тех пор, пока туалет кошки убирается ежедневно.

Наконец, ооциста должна попасть в рот, чтобы произошло заражение, поэтому, чтобы заболеть, женщине надо без лопатки и перчаток убирать кал кошки, а потом, не помыв руки, дотронуться ими до рта.

Хотя маловероятно, что женщина заразиться токсоплазмозом от своего кота, всё-таки осторожность не помешает. Следующие рекомендации помогут беременным владелицам кошек снизить риск заражения токсоплазмозом.

  • Избегайте плохо приготовленного мяса. Тщательно прожаривайте и проваривайте его.
  • Тщательно мойте все сырые овощи и фрукты.
  • Тщательно мойте разделочные доски и посуду, которые имели контакт с сырым мясом.
  • Надевайте перчатки при работе в саду или огороде с почвой. Если перчатки не одевались, необходимо тщательно вымыть руки после этого.
  • Попросите супруга, друга или соседа помочь вам с уборкой кошачьего туалета.
  • Если попросить некого, убирайте туалет в перчатках и тщательно мойте руки после этого.
  • Убирайте кошачий туалет ежедневно.

Избавление от вашей кошки не является необходимой мерой предосторожности! Кошка во время беременности наоборот дает много преимуществ, море общения и любви. Кошки могут продолжать быть источником радости и общения с их владельцами во время беременности и после рождения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё у нас хорошо и что они полностью исключают СД у малыша.

ой как хорошо!!! я прямо кулачки за вас держала)) специально ждала пока ты отпишешься о результате! не переживай насчёт процедуры, тебя можно понять. Так бы ходила ещё полгода и переживала что и как..зато теперь радости полный дом. Не грызи себя, а малышу возмести моральный ущерб фруктиками и вкусняшками. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Вы большие МОЛОДЦЫ!!!! Дай Бог Вам здоровья и Вашим деткам!!!

А с первым малышом вам сказали, что у него СД? Или вы уже при родах увидели?

 

Habibti1, у меня тоже кот...

 

Блин, я загоняться начинаю по любому поводу... Вот дурья моя голова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась про котов и сегодня снилось, что я кошку в ванной мою))) у меня тоже пупок заволосатился и пысать бегаю постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, по мне так схватки похожи на понос, когда уже думаешь, что ВСЕ! больше сил нет это терпеть!!!!!!!!!!

У меня такой 1 раз был :)

А потуги - на хождение в туалет по большому после запора.

Ничего особенного :)

 

а после рождения ребенка ещё плаценту родить надо, это тоже больно?? потуги после того как малышь появился продолжаются?

 

нет, это уже не только. Потуги как позыв в туалет. Больно бывает от того, что рвешься или растягиваешься, но не от самих потуг.

 

Я бы не сказала, что схватки в 1000 раз больнее, чем месячные. У всех разная боль перед месячными. У некоторых такая же. У меня один раз были болезненные месячные, что вообще думала умираю :)... тоже сил терпеть не было, но не на столько, чтобы пить обезболивающее ;) я терпеливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно уже давно, что больнее: перелом или рожать? Я ПОНИМАЮ, что боли разного характера, но по силе как? По ощущениям и способности переносить спокойно?

Кто ломал руки-ноги и рожал, что скажете??? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню ренген труб делала - думала умру, надеюсь роды не больнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у тебя разрывы были поэтому зашивали?? и после родов тоже там все болит? слышала что если даже разрывов нет все равно все в трещинах и в туалет по маленькому больно ходить?? у тебя какие были впечатления после родов?

 

У меня были только трещенки с косметическими швами. В туалет было не больно, но тяжело, как уже говорили, надо заставлять себя. И клитор был сплошной синяк несколько дней. Ощущения как ватные... если правильно помню (ну я и старушка).

 

Да, и про то, что все как в тумане - тоже помню. Мне даже казалось, что я сейчас вырублюсь... думала, что это из-за того, что в 5 часов начала рожать и не выспалась. Но как роды закончились - бодряк!

 

А вообще бояться боли - это самое плохое!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне врач говорил: "Тужься на боль" (в промежности). Когда стало больно (как царапины), я, как ребенок отдергивает руку от горячего на автомате, прекратила тужится на мгновение. Вообще оч важно врача слушать! С одной потуги знакомые рожали - порвались. Так что никакой самодеятельности!

 

ღ Anastasiyka ღ, рожала в 18 РД. а ты где? и где в этот раз планируешь?

 

Я тоже в 18-м. Теперь планирую в 1-м (у знакомой) или в радуге (тк там возможны роды в естественных позах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения если кого обидела своими словами, слишком тема волнующая, эмоции накрыли...

меня ты точно не обидела, я не обидчивая, да и что тут обижаться то)))

мне до родов еще очень далеко, это я сейчас со страхом отношусь к этому вопросу, а что будет потом...тем более ведь еще есть курсы какие-то по подготовке к родам)

 

девочки, я вчера ходила к врачу, она мне дала карту беременной, все туда записала, вклеила анализы) сказала с этой картой всегда приходить на прием и отправила к врачам, но сказала чтобы не особо спешила...это значит меня уже поставили на учет или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...