Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, и мне наверное к вам надо. Делаю тесты - 2 полоски. До чего же долгожданные.... Я в этом деле совсем неопытная, скажите когда на узи то бежать надо да к врачу? Я только тест делала, последние месячные 30 мая. Знаю даже день зачатия - 13 июня.

ПОЗДРАВЛЯЮ..я вот тоже не опытная особо но говорят что нужно пораньше пойти к врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, спасиб, с таки показателм наверное отложу пока УЗИ...... пойду на след неделе в ЖК, а там уж что скажут )))))) у меня прям отлегло немножко.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, да уж, понимаю. А мне вот до вторника в раздумьях ходить - в понедельник пойду сдавать хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я так и не пойму, именно от момента зачатия сколько недель/месяцев отсчитываться надо чтоб узнать ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, я неделю мужественно терпела )))))))))))) и тряслась ))))))

 

elka123, ПДР скорее всего отсчитывают от начала последних М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете я вот в тренажерку хожу, но не на полную катушку занимаюсь, а так, минут по 30 2 раза в неделю, у нас прям на работе тренажерка. Вот думаю как сейчас - или ходить но еще меньше сделать нагрузку, или вообще бросать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже к вам, надеюсь, на все 9 месяцев!

ПДР 14 марта, сегодня первый день задержки)) радуюсь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа,вот и я мужественно неделю трясусь)))

 

elka123, обычно от первого дня последних М отсчитывают. Если конечно у тебя был не длинны цикл, или поздняя овуля - тогда срок расходиться будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, зато потом будет тебе счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, elka123, девочки! В первую беременность тоже не знала куда бежать чего делать - на третий день задержки уже роддом выбирала)))). Во второй раз все спокойней. Я бы сделала узи неделек в 6-8 акушерских (там уже сердечко точно бьется (должно) и видно что все на месте), хчг - по желанию - тот же тест на беременность ( только показатель не "качественный", а "количественный"). потом в ЖК вставайте на учет (хотя меня в Москве отправили дожидаться 11-12 неделек). ну и далее наслаждайтесь беременностью и слушайте чего врач говорит. я еще сдавала точ-комплекс - на антитела (его в жк постфактум назначили).

В эту беременность я впервые сдала хчг - теперь думаю - зачем? Надо было бы узи сделать через недельку - вот не знаю делать или нет (в жк у нас первое узи в 11-12 недель назначают - 1-й скрининг)... кароч нахожусь в каком то спокойствии слонячем))))

П.С. У меня особых проблем по женской части нет -поэтому ограничились таким количеством "куда бежать, кому звонить". А если проблемы какие - это уж девочки опытные посоветуют!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, Добро пожаловать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч нахожусь в каком то спокойствии слонячем))))

аналогично :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ, Шарлымчик, Вы , девочки, это уже прошли разок )))))) А тут мало того что впервые полоски то увидела, так еще и внутри кто-то поселился...... вот где вопросов так вопросов!!!!!!!!! Но пришла к выводу, что читать усжаные истории надо меньше!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, это точно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, да уж согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Принимайте новоиспеченных с результатом 2554)

Беременность первая, долгожданная.

Странно, конечно, но я спокойна как танк, с тестами не ношусь. Сделала всего один (хотя думала, что буду жуткой тестоманкой))))). Пойду только в пн сдам еще раз хгч для динамики и подожду сроков узи, чтобы все увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте и меня. Беременность первая, и очень долгожданная. В прошлом бесплодие длительное, несколько операций, пролетное Эко, искуственный климакс, бесконечные анализы и лечение. А сейчас чудо произошло. Я думаю от Дар Божий. Мы уже и не думали, бросили все походы по больницам этой зимой. Теперь вот с первым в жизни положительным тестом, и страхи есть. Но я стараюсь не думать о плохом, радуюсь. Прочитала всю веточку. Мы вот тоже на море собирались, билеты на начало августа купили, а тут совершенно не жданно, такая радостная весть. Поездку отменяем.

 

И еще, девченки, вот у меня месячные последние были 7 июня. ПДР получается на 14 марта, но вчера сдела хгч. результат 1049. А по акушерскому сроку получается 4 недели и 1 день. У меня не совпадают значения. Получается что овуляция у меня была почти сразу после месячных. Так что ПДР может не только из за длинных циклов сдвигаться. У меня последние 2 месяца перед беременностью, циклы укоротились. Были 22 и 24 дня. Получается что у меня просто ранняя овуля была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, уровень ХГЧ - величина очень и очень относительная! Есть повод беспокоиться, если цифра двухзначная и не растет. Все остальное - норма (для такого раннего срока).

А чего море отменили? Вам что, уже угрозу ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я бы тоже не отменяла отпуск и море. Хотя у меня то море в полчасах езды и из окна видно :D но мы планируем тоже поехать в отпуск, где нибудь в сентябре, если все будет ок. Я думаю если нет серьезных причин, то нужно ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я тоже осенью хочу слетать куда-нибудь отдохнуть. А то сил уже просто нет... Это, если отпустят, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нужно обязательно отдохнуть, а то потом когда еще слетать будет возможность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, elka123, полностью согласна, если док не будет против и не будет никаких осторожностей, в сентябре (как раз на свой ДР) может куда-нибудь и полетим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я очень переживаю и боюсь. На море ехать, это сначала до соседнего города часа два, а потом 10 часов на поезде, а поскольку беременность первая, за столько лет, рисковать не хочу.

К врачам пока рано идти. Единственное это УЗИ сделаю на следующей неделе. чтоб проверить где малышок находится. С трубами проблемы были.

Я до сих пор как в эйфории прямо. Хотя 4 дня прошло как я увидела заветные полоски. Муж тоже. Тем более у него тоже проблемы с показателями были. Эко и делали из за мужского фактора, правда пролетное. А тут такое.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarapkaa, Виноградинка, добро пожаловать!

 

Виноградинка, ты умничка, столько выдержала! Действительно, Дар Божий!

Я вот после ЭКО и мне доктор тоже запретил в отпуск ехать. В последних числах июля собиралась. Девочки тебе советуют не отменять поездку, но я тебя понимаю. Когда Б. такая долгожданная, а срок еще совсем маленький, рисковать малышом не стоит. Мы же себе не простим, если что случится, не дай Бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...