Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро! Мы наконец-то встали на учет!!! Завтра пойдем к Окулисту и Терапевту, потом надо взять номерок к Лору и как-то попасть к стоматологу! Вопрос: с дочей не была у стоматолога, они там смотрят записывают все проблемы, а что потом? кто ходил?

ღ Anastasiyka ღ, мне написали в карте что осмотр проведен, типа все в норме. Хотя сказали что 3 зуба надо пролечить после 15 недельки небольшой кариес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, не я имею ввиду во время Б.

я прошлый раз не ходила, ни слова в ЖК не сказали. Да и вообще у нас этот стоматолог для беременных за всю мою беременность ни разу не появился :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, а у тебя есть проблемки?

 

Чудо_чудное, у нас терапевт в ЖК, только Б смотрит по записи, ЛОР и окулист тоже в ЖК дают номерок и никого кроме Б в это время нет, так что все по-человечески . а вот со стоматологом не знаю, может платно пройти и сказать чтобы написали все ок?!напишут ли?!

 

 

MissHoney, надеюсь не затаскают меня без моего желания, просто слышала что есть такие которые пока ВСЕ не вылечишь не напишут в карте что все ок или вообще ничего не напишут, надо у своих девочек подружек спросить, может они проходили.

 

*Мотя*, у вас спец. врач для Б?!

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть какой наркоз в шейку? при ренгене делают наркоз? мне не делали! первый раз мне при ренгене ношпу в вену укололи, а второй раз ничего вообще. первый раз терпимо было, так как сразу после месячных, а второй раз к концу цикла делали и без ношпы- вот я там поорала

 

сказали нет у нас пока карт

 

мне тоже при гсг наркоз не делали, только баралгин выпила и все. Но больно было когда все это закрепляли,т.е. в основном снаружи. когда жидкость пустили вообще никаких ощющений не было. По этому мне кажется это с родами сравнивать не стоит.

У меня вообще порог чувствительности к боли очень высокий. Мне когда зубы лечат чаще всего по 2 раза анастезию делают, хотя лечить зубы не боюсь.И еще палец на ноге несколько раз резали, одной порции вообще не хватало, один из разов укололи единажды и очень больно было, когда я орать начинала только тогда еще добавили.

 

Девочки, я все-таки осилила рассказа про роды. И у меня к вам вопрос. Есть ли кто из уже рожавших с высоким болевым порогом, как у вас все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так схватки похожи на понос, когда уже думаешь, что ВСЕ! больше сил нет это терпеть!!!!!!!!!! У меня такой 1 раз был А потуги - на хождение в туалет по большому после запора. Ничего особенного

:D в точку!

 

А мне вот интересно уже давно, что больнее: перелом или рожать?

я как-то ломала мицинец на ноге и какую-то косточку на стопе (во время Б-ти, кстати), так вот сам момент перелома, это типа "Ой-ой-ой!". Попрыгал, руками место ушибленное потер, звезды перед глазами половил... Но быстро отпускает, потом просто ноет. Схватка, на мой взгляд, проще переносится 9или я уже не помню. А вот переломы очень хорошо помню!). Мне тужить больнее было, чем схватки. Но и быстрее :)

А вообще, как мне еще тогда нерожавшей сказала подуга: когда ты почувствуешь, что больше не можешь, значит ты уже рожаешь (в смысле, уже совсмем рожаешь, когда выходит) и это конец мучениям :) А до этого все терпимо.

 

Вопрос: с дочей не была у стоматолога, они там смотрят записывают все проблемы, а что потом? кто ходил?

да ничего. Если есть дырки, напишут, требуется санация. И все. Так и будешь далше ходить )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, а у нас в общей поликлинике всё. Это капец) там очереди нереальные...поэтому я не суюсь пока. Я тоже кстати хочу в свою частную к стоматологу сходить. Напишет думаю. Какая разница то..это ведь просто формальность. Про зубы заговорили кстати, а у меня сейчас зуб мудрости как раз режется..Так себе ощущения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а почему не дали карту? ее обычно при первом посещении выдают

многие врачи просто тупо леняться карту заполнить, чтобы выдать. ПО инструкци они должны выдать её сразу при постановке на учет, и каждый прием заплнять. А им просто лень. Мне в прошлый раз неделям к 30 только выдали. Сейчас где-то недель в 11 или чуть раньше. Короче говоря, кому как приспичило заполнить.

 

Но в этот раз у нас опять был завышен ТВП 2,7 мм вот это сыграло главную роль в нашем решении.

вообще, хорошо конечно, что перестраховались. Хотя 2,7 - это практически норма (а у некоторых норма до 3 считается почему-то).

 

ДЕВОЧКА!!!

о, ну вот хоть какой-то бонус ! :) Зато теперь можете девчачьим закупаться смело, если не суеверные :)

Поздравляю!

 

но если беспокоить не будут может и не стоит их трогать во время беременности?

в идеале, если больших проблем нет, то и не лезть пока. Хотя с другой стороны, если проблемы есть, то после родов и подавно тяжелее к стоматологу выбраться будет.

 

я уже давно там была, пришла рот открыла, посмотрели, печать поставили и я ушла )))))) все )))))

ты хоть рот открыла :) А у меня в дверях спросили: "Здорова?", ответила - "Здорова" :) Печать. Свободна )))))))))))))))

 

Есть ли кто из уже рожавших с высоким болевым порогом, как у вас все прошло?

Природой дается ровно столько, сколько ты можешь вынести. Я тут это уже писала. А если к этому еще и подготовиться (хорошие курсы будут не лишнеми), то эту боль можно контролировать и притуплять. А вообще, так называемый "высокий болевой порог" - это большей частью психологическое. Т.е. ты ждешь боль, и соответственно получаешь её.

У меня по жизни высокий порог болевой. Нормально прошло, не смертельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть рот открыла А у меня в дверях спросили: "Здорова?", ответила - "Здорова" Печать. Свободна )))))))))))))))

 

ой мне бы так! не люблю зубных врачей)

 

 

 

Чудо_чудное, да, наши польки это дур дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да не, это шутка была конечно!! на самом деле просто хочется, чтобы когда малыш родится он был рядом, тем более он тоже так его ждет!!! я вообще бы хотела жить первые дни в семейной палате, посмотрим, выйдет или нет.

 

По поводу родов девочки - вот уж этого я совершенно не боюсь. Я бы лучше 2 раза родила, чем ходить 9 месяцев... Конечно, это тоже незабываемое время, и я ценю его очень, но по мне это в сто раз тяжелее, чем один раз родить. Ну может у кого нет токсикоза, поясницу не скрючвает и тп, то и ничего, а что дальше будет, говорят в 3 триместре еще тяжелее... А боли я не боюсь совершенно, я за свою жизнь много боли перетерпела и у меня очень высокий болевой порог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а в ЖК ничего не скажут что не ходила, может больничный потом не дадут?!

надеюсь дадут.. я почему еще не иду, потому что ехать в другую больницу фиг знает куда(( а девчонка сидела в очереди в ЖК с большим животом и от нее я услышала, что она тоже не ходила и нечего... надо узнать у врача точно нужен ли он или нет. меня еще к урологу хотят отправить и гастроэнтерологу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Природой дается ровно столько, сколько ты можешь вынести. Я тут это уже писала. А если к этому еще и подготовиться (хорошие курсы будут не лишнеми), то эту боль можно контролировать и притуплять. А вообще, так называемый "высокий болевой порог" - это большей частью психологическое. Т.е. ты ждешь боль, и соответственно получаешь её.

У меня по жизни высокий порог болевой. Нормально прошло, не смертельно.

 

Спасибо за ответ. Не я не могу сказать, что я жду боль. С зубами вообще ни капельки не боюсь. и даже если больно стараюсь потерпеть, но врачи по глазам замечают, что терплю и говорят зачем мучаешься. А так на мне даже синяки могут остаться просто от того что меня например за руку покрепче взяли)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, сказали камень нужно почистить....... я это отложила. Главное кариеса нет...... а уж если бы был, пошла попозже и к другому врачу...... эт я так сбегала в ближайшую, говорю поставьте мне печать и я уйду ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще бы хотела жить первые дни в семейной палате, посмотрим, выйдет или нет.

мы тоже договаривались о семейной палате (семейной в полном смысле слова, там спальное место для папы, мини-кухня...). Вообще, если есть такая возможность, то только так оно и должно быть, ИМХО!

Я бы лучше 2 раза родила, чем ходить 9 месяцев...

плюсуюсь :)

Не я не могу сказать, что я жду боль. С зубами вообще ни капельки не боюсь. и даже если больно стараюсь потерпеть

Ну, ты знаешь, что тебя ждет у зубного, поэтому ничего сверхестественного и не ждешь :) А в схватках можешь нечаянно допустить мысль: когда ж муки адские начнутся-то? Ну, мозг тебя и наградит :)

Кстати, было очень большо. Но я по рассказам ждала чего-то такого ужастного, что когда меня повелив родзал, только тогда я поняла, что самые страшные схватки, оказывается, уже прошли )))

А синяки у тебя остаются не от болевого порога, а от расположения капиляров слишком близко к кожному покрову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше 2 раза родила, чем ходить 9 месяцев

согласна) я больше волнуюсь за сам ход беременности, чем за роды..вроде вздохнули с переходом во второй триместр, но теперь пока шевелюшек нет только догадываться можно что там и как)

Изменено пользователем Чудо_чудное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже договаривались о семейной палате (семейной в полном смысле слова, там спальное место для папы, мини-кухня...). Вообще, если есть такая возможность, то только так оно и должно быть, ИМХО!

плюсуюсь :)

Ну, ты знаешь, что тебя ждет у зубного, поэтому ничего сверхестественного и не ждешь :) А в схватках можешь нечаянно допустить мысль: когда ж муки адские начнутся-то? Ну, мозг тебя и наградит :)

Кстати, было очень большо. Но я по рассказам ждала чего-то такого ужастного, что когда меня повелив родзал, только тогда я поняла, что самые страшные схватки, оказывается, уже прошли )))

А синяки у тебя остаются не от болевого порога, а от расположения капиляров слишком близко к кожному покрову.

 

про синяки конечно, да. но это я так чтобы дополнить картину)) вот бы мозг отключить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но теперь пока шевелюшек нет только догадываться можно что там и как)

вот-вот помню в первую Б очень переживала с 12 до 16 недель, живота как такового нет, шевелюшек нет, токса нет, все и там в порядке)))) не переживай все хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай все хорошо!

очень на это надеюсь! у меня даже полезли в голову мысли о том чтобы внепланово сходить на узи, но у нас и так через 2 недели узи и в первом триместре мы 5 раз делали) не хочу зря беспокоить малышку..а вообще с радостью бы там камеру установила и все время смотрела, что там делает кроха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а зачем вам узи через 2 недели? пол смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, а зачем в первом триместре так часто узюкались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще бы хотела жить первые дни в семейной палате, посмотрим, выйдет или нет.

Получится ты только за ранее это обсуди в больнице..из личного опыта могу сказать что это очень хорошо что муж рядом, мы тоже лежали вместе в семейной палате, хотя на то время все семейные палаты были заняты мед. персонал по нашей просьбе соорудил для нас ещё одну...стоит это кстати не дорого за ночь муж должен заплатить 10 евро.

 

но теперь пока шевелюшек нет только догадываться можно что там и как)

вот-вот помню в первую Б очень переживала с 12 до 16 недель, живота как такового нет, шевелюшек нет, токса нет, все и там в порядке))))

Ой девочки плюсуюсь к вам, намного спокойнее когда ты начинаешь чувствовать шевелюшки..а так действительно одни догадки что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, хотела поздравить тебя с тем, что все разрешилось!!!! девочка - это классно!! тем более уже есть мальчик!!! ура!!

слушай, у вас там какие-то супер цены, может нам в Бремен переехать?))) У нас 50 евро за ночь минимум... скоро пойду по роддомам смотреть как у них там что. Там где я лежала мне понравилось, я когда только пришла - меня повели сначала в родзал, так там такое джакузи стоит крутое, там еще какие-то веревки - типа как лианы)))) видимо по ним можно карабкаться, я не знаю...и вообще там симпатичненько.. Но хочу еще одну больницу посмотреть. Правда, первая в 5ти минутах ходьбы от дома...

И еще вот хотела спросить - как думаешь, это важно чтобы хебамма была из той больницы, где я буду рожать или без разницы...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияЧудо_чудное пишет: но теперь пока шевелюшек нет только догадываться можно что там и как) Просмотр сообщенияღ Anastasiyka ღ пишет: вот-вот помню в первую Б очень переживала с 12 до 16 недель, живота как такового нет, шевелюшек нет, токса нет, все и там в порядке)))) Ой девочки плюсуюсь к вам, намного спокойнее когда ты начинаешь чувствовать шевелюшки..а так действительно одни догадки что там да как.

А когда начинаются шевелюшки, начинаешь загонятся, а не мало/много ли шевелится :D , если долго не шевелится, начинаешь опять думать... и так всю беременность :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами. У меня мажет какая-то некрасивая бежевая мазня и потягивает живот. Мажет немного, но я, конечно, переживаю. Правда, каюсь, я уснула и не выпила Дюф на ночь. Скрининг у меня только 10 сентября. Стоит сегодня сходить на УЗИ, как думаете? Может но-шпу выпить? Я на работе, и уйти нет никакой возможности, и к врачу не попасть, а на УЗИ можно вечером сходить. Подскажите что делать, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Спасибо! :reverans:

Ой а по поводу цен я конечно не знаю почему у вас так дорого, но я и рожала то уже почти два года назад может и у нас теперь дороже стало. :sorry: По поводу роддомов они здесь все так устроены как тот где ты лежала, везде одинаково комфортно, так что в выборе главное смотреть на отзывы в нете по поводу врачей ну и вообще мед. персонала..Хотя опять и тут не знаешь на кого нарвёшься о том роддоме где я рожала тоже были не хорошие слухи, но я была полностью довольна. Кстати ещё один из важных критериев для выбора роддома, есть ли при роддоме детская клиника на всякий случай. По поводу акушерки было бы конечно не плохо, что бы на родах присутствовала та акушерка которая вела твою беременность, но так не всегда получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, нееет, нам пол уже сказали предварительно) да и не вижу смысла ради этого отдельно смотреть)) как говорится точно узнаем в феврале-марте. Моя Г. хочет чтобы я измерила шейку матки на 16ой недел, чтобы проследить не короткая ли она...и насколько я понимаю у меня какая-то там особенность организма, что надо следить чтобы она не раскрылась раньше времени..вот. но я про это ещё ничего не знаю.

Шарлымчик, ой у нас каких только не было поводов)) первый раз в 6 недель потому что мы думали улетать в отпуск и врач хотела проверить чтобы всё прикрепилось и сердечко было. Потом через неделю я попала на сохранение, там чтобы проверить нет ли отслойки..потом нас выписали и так как так и не поняли что со мной было моя врач хотела посмотреть где хорион находится, так как он мог менять положение и так далее(долго обьяснять).В 11 недель пошли на 1й скрининг, оказалось что рано и пришлось через неделю повторять. Так что мы привыкли малыша часто видеть. сейчас до 16ой будем спокойно ждать)))

*Magic*, нууу))) у меня муж смеется что у меня когда живот болит, я недовольна, что он болит, а когда перестает я начинаю боятся что что-то не так))))

 

Анюшка84, а мазня бежевая или кровит? вообще странно, что вы так спокойны) у нас с таким сразу едут в приёмный покой и на сохранение..но-шпу пьют от тонуса. у вас он есть? вам но-шпу прописывали? её не всем можно. мне магне вместо неё прописали...а вообще конечно лучше бы врачу показаться..а он уже решит нужно ли узи. Мне кажется ради ребенка можно найти возможность и выкроить час на врача..это ведь не шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...