Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Чудо-чудное, я вообще не спокойна. Выделений у меня немного. Не знаю как объяснить... У меня и до этого выделения были, желтенькие. Я говорила это врачам-они сказали, что все в норме. А сегодня выделения стали немного темнее как-бы, но их немного. Не кровит, выделения не красные и не коричневые. Я на учете еще не стою, только анализы сдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, если честно не совсем понятно..желтенькие это нормально, но сейчас то они ведь тоже желтые..тем более на воздухе они могут темнеть. у меня также. это нормально..но если они с розовым оттенком но надо показываться врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, Меня мой участковый окулист не смотрев отправила к районному, районный тоже не смотрела и отправила в институт микрохиругрии глаза. Неужели КС грозить может? Мне укрепляли сетчатку в январе (ППЛК) при этом говорили что она у меня неплохая была и укрепление прошло нормально. Что у вас врачи говорят, что делают?

 

У меня офтальмолог - давний хороший знакомый, один из лучших глазных хирургов в городе, наблюдает меня уже 7-ой год. По поводу кесарева, объяснял мне уже не раз - нужно наблюдать состояние глазного дна и сетчатки во время беременности, ближе к 30 неделе делать окончательные выводы. Вообще, мой врач активный сторонник ЕР, с миопией до -7 - говорит, рожай сама, пусть у ребенка запускаются жизненные механизмы как положено. А любые операции на глазах мы с ним откладывали как раз до того моента, когда я "отрожаюсь" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello: :Hello: :Hello:

Анюшка84, У меня тоже так было или желтые или коричневатые во время приема дюфа. потом после отмены посветлели...НО у меня живот не тянуло ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки плюсуюсь к вам, намного спокойнее когда ты начинаешь чувствовать шевелюшки..

ага, конечно. А потом: "Ой, мамочка-дорогая, что-то давно не шевелится. На УЗИ что ль сбегать..." ))))))))))))))))) Как же, спокойнее...

 

Анюшка84, от пропущенного дюфа вполне такое может быть. Выпей ношпу, вставь папаверин, на узи надобности бежать нет. Но если тянуть не перестанет, то к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все-таки осилила рассказа про роды. И у меня к вам вопрос. Есть ли кто из уже рожавших с высоким болевым порогом, как у вас все прошло?

 

Это низкий болевой порог, а не высокий... когда чуть тронешь - и уже больно.

Как я говорила - выше головы не прыгнешь. Боль в родах - это максимально ощутимая боль или ниже (как пойдет).

У меня были знакомые, которые БОЯЛИСЬ боли (важно не то, как лично у тебя боль ощущается, а то как ты на это реагируешь): в лучшем случае разрывы, в худшем - вывихи ребенку, шипцы и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, успокоили немного. Сейчас вроде мазни нет. Я утром проснулась от того, что, простите за подробности, дико хочу в туалет (много покушала на ночь вчера :) ). А у меня еще и проблемы с этим делом в последнее время. Вот после туалета и начало живот тянуть. Так что, наверное, можно надеяться, что все не так страшно, да? Тем более сейчас вроде выделения в норму пришли (утром выпила Дюф, через час уже еще один пить надо). В крайнем случае, вечером скорую вызову. А УЗИ лучше отменить и не тревожить лишний раз малышика, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, ты лучше дюф немного по времени разнеси, а то будет сразу большая доза..через часа 3-4 выпей вторую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудное, не знаю как ники выделять жирненьким. :sorry: Я так и пью, просто, наверное, не совсем понятно написала. Я пью где-то в 7-8 утра, потом около 3-х дня и часов в 10-11 вечера. Мне назначено три таблетки в день. Прочитала свое предыдущее сообщение, и поняла. что у меня косноязычие. Я имела ввиду, что утром выпила таблетку (в 7 часов), а через час уже будет 15.00, поэтому пора будет еще одну пить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами. У меня мажет какая-то некрасивая бежевая мазня и потягивает живот. Мажет немного, но я, конечно, переживаю. Правда, каюсь, я уснула и не выпила Дюф на ночь. Скрининг у меня только 10 сентября. Стоит сегодня сходить на УЗИ, как думаете? Может но-шпу выпить? Я на работе, и уйти нет никакой возможности, и к врачу не попасть, а на УЗИ можно вечером сходить. Подскажите что делать, а?

 

Из-за дюфа - вряд ли. Успокойся, от нервов пользы точно не будет. Лучше всего магний съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, аааа..я думала ты решила ту забытую выпить)) тогда всё правильно делаешь. Насчёт тонуса поставь папаверин. Он безопасен абсолютно. И сиди дальше работай))

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, я не знаю, может меня начнут ругать, что я запугиваю, но я бы отпросилась с работы - выход можно найти всегда! - и пошла бы к врачу прямо сейчас. Если мазня БЕЖЕВАЯ - то это может быть не очень хорошо. Может быть все и в порядке, а может быть и нет!!! Мы тебе к сожалению не можем сказать этого. Лучше сходи и перестрахуйся, чем если не дай Бог что будешь себя винить! Ничего не может быть сейчас важнее твоей крошечки, никакая работа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, кстати, после туалета тонус может подниматься. Правда обычно быстро проходит. Поэтому тоже (есть еще причины) надо следить за стулом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я тоже так считаю..но непонятно даже какая там мазня. я лично всегда перестраховываюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, я лично побежала бы к врачу или все таки на узи, там можно посмотреть и малыша, все ли с ним хорошо, и есть ли тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я не хочу пугать ни в коем случае никого, но у меня в прошлую Б ничего не болело все было прекрасно, гуляла я по магазинам, смотрю - бежевенькая водичка... Ну я думаю, ничего, бывает, сейчас пойду в больницу схожу,ну пока то, пока се, пока дошла, пока отсидела в очереди - все было уже не гут... при этом не болело ничего! при этом у подруги такая мазня была почти весь первый триместр и все отлично и мальчишке 1,5 года. Тем более непонятно, что за мазня а еще и живот тянет. И срок пока только 11ая неделя... Я БЫ НОГИ В РУКИ И К ВРАЧУ!!! Пусть лучше зря сходит, чем ушами прохлопает!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня подобный вопрос возник.

У меня время от времени потягивает и потягивало. Прихожу на прием, говорят иди домой, все хорошо! Вот и сегодня опять что-то чувствую. Но надоело мне уже просто так туда ходить. А надо, Вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, если без мазни потягивает несильно я думаю это не так страшно, ляг отдохни, если есть возможность. у меня периодически тоже стало слегка потягивать-покалывать...но не постоянно... читала, что с 12 недель начинает матка активно расти - может быть из-за этого... на прошлой недели делали 2 узи - все было ок. но обязательно спрошу у Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я согласна полностью. Лучше хотя бы первый раз такие выделения показать и убедиться что всё ок.

Настюшка*, Это нормально если ощущения проходят. Это матка растёт скорее всего. А по узи тебе тонус не ставят? Я тебя прекрасно понимаю. Меня когда на сохранение ложили из-за выделений, потом после выписки опять начались такие же через 2 дня. Я конечно понеслась. Ложить не стали. Потом опять и короче так несколько раз. И каждый раз ведь лезут туда, а это вредно..тоже долго голову ломали как быть. в итоге всё прошло)

 

LittleOne, у меня последние 3 дня прямо атас. Живот как поле боя. Там постоянно что-то колет. Как ни встану, так мышцы болят. Пью магне, а толку мало..но у нас малыш опережает по росту на неделю срок, и врач предупредила, что будет болеть потому что растёт сейчас уже очень быстро. Так что я думаю волноваться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное,

В том то и дело, что моя Г. уже меня немного "того" считает. Во время осмотра НИ РАЗУ тонуса не было. Выделений странных у меня тоже не было и нет. Вот я сижу порой и понять не могу, что там потягивает? И нормально это или на этот раз все плохо))). Надо мной все уже посмеиваются. Я вроде спокойна внутри. Но когда читаю, про "иди-проверь, а то вдруг поздно будет" настораживаюсь снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, без тонуса совсем - никак. Потягивает только 15 мин и без выделений - просто отдохни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач сказал, что если потягивает, ноет не сильно и с выделениями все в порядке, это нормально. Можно магния побольше выпить. Если же болит как при м, колит продолжительно, выделения с кровью, то либо ему позвонить или скорую вызывать.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая беда, никак не отучусь от привычки втягивать живот........ вот как пошло со спорт зала, чтобы не вывешивался....... так теперь постоянно ловлю себя на том, что втянула живот...... а сейчас то лучше этого не делать..... пресс напрягается........ вот как избавиться от этого теперь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какой недели начинает падать ХГЧ? На 8 (акушерской) недели был 173279, а на 10 недели 108032. Я начинаю переживать(((( Один выкидыш был, не хочеться повторений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас то лучше этого не делать..... пресс напрягается........ вот как избавиться от этого теперь????

да втягивай, сколько влезет :) Скоро перестанет это получаться, вот и перестанешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...