Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

KаZяVа, магний не от болей как таковых пьют, а при тонусе и судорогах. Но-шпа - сосудорасширяющее, и в связи с этим болеутоляющее в нашем случае. К тому же Магне желательно пить курсами и обязательно в них делать перерывы, так что если сама с препаратом не знакома, лучше все же через врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, ясно...... ну мне на последнем УЗИ недельной давности поставили тонус..... и угрозу, хотели на дневной стационар я отказалась, но-шпу я и дома могу попить..... ну вот врач и сказала ношпу и папаверин на ночь..... ладно, тогда пока без самодеятельности обойдусь...... тем более у врача спросила может ли тонус проявиться после ПА, сказала может... вот и грешу на это......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня!

 

Все кто сходил на УЗИ, с отличными результатами! :flower:

 

А меня вчера свекровь выбесила, еще малыш наш не родился - а она уже достает по поводу пеленок и памперсов. Капец блин. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Помолитесь! У меня вчера ночью была кровь. Врачу звонила, сказала, если не повторится не нервничать. Я на этой неделе сокращала утрик... И мне еще прописали бетадин. Я бетадин подозреваю. Зев сейчас не плотно сомкнут. Естественно, утрик повысила, магний стала пить... страааашно!

Но на работу вышла :confusion: Она у меня не стрессовая и не подвижная. 2 дня отработать, потом выходные и отпуск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Держитесь!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: чтобы все было хорошо!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, для начала нужно перестать паниковать от этого тонуса. Что такое тонус: это работа мышц. Поскольку матка состоит из мышк, то состояние тонуса вполне естесственно. Появляться он может, как и в любых других мышцах, от перевозбуждения, оргазма, нервов... Даже на узи большинству ставят тонус, который банально появляется от волнения перед встречей с малышом на экране. Всю беременность мышцы матки приходят в тонус, таким образом тренируются мышцы, готовятся к будущим родам. Нигде в мире не борятся с тонусом, кроме как в России!!!

С тонусом нужно что-либо делать, когда он приносит болезненные ощущения и подолгу не спадает к концу беременности. Все остальное - маразм наших врачей.

 

а она уже достает по поводу пеленок и памперсов.

у меня с мамой подобные дебаты были .Очень это нервирует! ПОстарайся ВООБЩЕ ничего на это не отвечать. Пусть разглагольствуют там как хотят. В конце концов это ваш ребенок, и вы сами разберетесь, что и как делать. Всех в сад!

 

Soninfo, как сейчас себя чувствуешь? А с зевом с самого начала такая петрушка была? Предлежания нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я так своему врачу и сказала, что живот не болит...... поэтому она сказала, тогда попей ношпу и на ночь свечку, говорю ладно...... может и понервничала, и секис, я узистку ждала 1,5 часа, вся там извелась пока сидела...... И вчера еще подумала что пора джинсам сказать ариведерчи )))) перетягивают что аж поясницу ломить начинает..... вчера весь день ходила с растегнутыми пуговицами )))))) благо дело кофту натянула )))))) вчера тут еще на сайте где-то вычитала статейку про тонус, там девочка писала, что ей после нашей России где-то за гарницей сказали, что тонус это не диагноз, а естественное состояние, и что мол, просто надо расслабиться на какое-то время и боль отпускает.......... и учить себя всю беременность расслабляться ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!! Девчат, а если врач про магний не говорила, самодеятельностью можно позаниматься и самой его купить????? а то ношпу глотать тоннами не сильно хочется.... итак все к минимуму свела, все эти таблетки...... а то если долго сидеть спина ныть начинает..... а работа зараза сидячая как раз ))))

 

Можно, только магний выводит железо, может быть анемия, а она ОЧЕНЬ опасна для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с новой автаркой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тонус это не диагноз, а естественное состояние, и что мол, просто надо расслабиться на какое-то время и боль отпускает.......... и учить себя всю беременность расслабляться ))))))

всё верно! А учиться расслаблсять - очень хорошо! Чем лучше это у тебя будет получаться, теб безболезненнй будут схватки. Механизм тот же :0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да да, про это она тоже писала, что ждала адских болей, а все прошло очень даже ормальненько ))))) Буду учиться )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, с новой автаркой )))))

спасибо! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а ты к врачу ходила? откуда знаешь, что зев не сомкнут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я врачу позвонила. Она сказала проверить есть ли еще кровь во в?@#$%& - ее нет, но я нащупала, что зев не сомкнут как был (или я не правильно понимаю, что такое зев?) В общем в шейке отверстие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, у меня тоже небольшое отверстие есть. так всю Б уже. не хочешь к врачу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибки, я стараюсь держаться. но просто достает это уже все если честно. А мои беременные мозги очень остро это переживают, проснулась в 3 часа ночи и все - не спала - эта ситуация в мозгах застыла и переваривалась. Я ей в принципе так и ответила ребенок мой и как воспитывать его буду решать сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну, зев ты точно не могла нащупать :) Нащупала ты ШМ. А ты уврена, что можешь сама оценить её состояние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Держитесь там с малышом.Все будет хорошо. Вот наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: за вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что делать? а то я в растерянности... :not know:

У меня 3 дня(выходные и понедельник) был тонус. Я его прямо чувствовала сильно. Но он успокоился(магне и папаверин сделали своё дело). Сегодня утром была очень резкая боль внизу живота. Как бывает при болезненных месячных. Резко поболело и сразу прошло. Никаких выделений нету.Точнее есть но они беленькие. Из раздражающих факторов тяжести не носила, кот на меня не прыгал и тд. И вообще я спала и боль почувствовала потому что муж подошел перед работой чмокнуть. Вот и не знаю что делать. Страшно за малыша..к врачу к своему могу попасть только в след среду. А в жк бестолковые. Даже не суюсь. Узи хочу сделать, но малыша жалко, потому что я уже говорила как-то что мы 5 раз за первый триместр делали узи. Но мне страшно. Вот и не знаю как быть. :cry:

И ещё вопрос, вчера вечером с мужем сильно ссорились, может быть на это такая реакция? и вообще как реагирует ребенок на подобные стрессы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, так было по-другому! Была тверже шейка на конце. Хочу ко врачу... Завтра, может, на УЗИ схожу внеплановое... А может и нет... у меня плановое в понедельник. Вроде кроме покоя, прогика и магния все равно ничего не сделают...

Врач в вечер... может, забегу после работы... А вообще утрик должен сомкнуть зев. Рано я его сокращать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ничего себе ты храбрая)) вообще туда не лезу..а ты "сам себе гинеколог" :D

Пусть всё у тебя будет хорошо, а вообще странно что врач с кровью не отправила на сохранение а сказала себя щупать самой...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, вчера вечером с мужем сильно ссорились, может быть на это такая реакция? и вообще как реагирует ребенок на подобные стрессы?

 

Конечно, из-за этого! Малыш - плохо. Поэтому такое надо минимизировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, забеги ты, действительно, к врачу! если крови нет, то должно быть всё хорошо. но перестраховаться не помешает!

Чудо_чудное, я считаю, что если боли не повторялись, то в этом нет ничего страшного. а когда спине лежишь (во время тонуса) матка выпирает? но опять же, нам пора уже это на баннере группы разместить: Если какие-то процессы организма тебя настораживают, то мы можем только рассказать, как у нас, а за диагнозом - к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, но вчера ведь ничего не болело..насчет минимизировать сама понимаю и вообще меня никто не обижал. Но иногда я прямо чувствую как гормоны во мне говорят. Рздражение появляется непонятное и я начинаю всё одряд нести..катастрофа :(

сейчас подсчитала что сегодня по идее должен был бы начаться новый цикл, может из-за этого? и что делать то? бежать на узи?

 

belka-strelka, я понимаю что диагноз не поставите, но мне скорее нужен совет и поддержка) Да, выпирает..и мне на спине не очень уютно..я не обращаю внимания потому что вроде ведь рано ей давить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какие-то процессы организма тебя настораживают, то мы можем только рассказать, как у нас, а за диагнозом - к врачу!

 

Лично я позвонила врачу сразу, она сказала: "Если крови во в?@#$%& нет, если она бурая (а не алая), и это произошло 1 раз, то мы-гинекологи на это особое внимание не обращаем. Ешь магний 1 шт*4 раза, увеличь снова утрик. Лучше постельный режим. Но если на работу оч надо, то важно не напрягаться".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...