Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я не против...это же история любви...а результаты наших историй теперь внутри всех нас

 

Я свои добавила... они самопальные... думаю еще 33 раза их переделаю: нарежу, музыку поменяю... еще детство мужа хочу добавить.

 

девочки я в шоке и ужасе :mamamia::strashno::shok9: !!! я работаю в бизнес-центре, так вот сегодня стало известно, что в одной из фирм-арендаторов работник болен туберкулёзом :strashno: !!!мне терь даже страшно из офиса выходить :strashno:

 

Думаю, это отличный повод получить медотвод от работы. Спроси у гинеколога! Если часть работы можно из дома выполнять, предложи руководству. Ну а вообще - туберкулез вокруг нас. В транспорте особенно.

А у нас все же БЦЖ. Правда вчера оказалось, что мой муж в детстве даже в тубдиспансер попал (вроде как для профилактики из-за плохой манту назначили кучу таблеток). Его брат-близнец коклюшем болел, оба свинкой... Я не понимаю, им вообще прививки не делали, или они на них не реагируют?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создается впечатление, что у тебя там врачи просто не запариваются....Что с Йодомарином ("не нужно"), что со скринингом ("опять не нужно"). Я считаю, что в конце концов только тебе решать, чего твоей малявке и тебе лично нужно или не нужно, но врачи предупредить-то обязаны. Я разговаривала не с обычными Г, а с профессионалами из генетического центра (лучшего в городе и в области) - и мне объяснили, что при гипотериозе риски патологий выше. Я как-то больше доверяю генетикам....их профиль - вывление патологий, поэтому и кровь, и узи я делала без сомнений, что это нужно. Вот ))) может тебе проконсультироваться у врачей, посерьезнее чем Г из жк? Решение за тобой, конечно

 

 

Спасибо за участие. Мне мой врач на счет генетического центра сказал, что 2 скрининг хорошо бы пройти именно там. что все равно он самый важный и все основные проблемы уже только на нем выявляются. Поэтому не могу сказать, что они совсем уж не запариваются. Потом точно знаю что дадут направление на Хгч и альфа- что еще в 14 недель и вроде еще в 20.

На скрининговое узи сходила дважды - твп у нас 1,2, измеряли дважды с разницой в 8 дней. было бы больше наверное было и больше поводов

с йодомарином, не мне одной запретили принимать, другим девочкам с аит тоже, в основном из питера и москвы.

и я достаточно нашла инфо на форумах врачей, что это не нужно

 

Я если честно не думаю, что у нас в Питере очень уж плохие врачи, тем более мой, к нему и платно толпами стоят и опыт у него более 35лет) и вообще к каждой жалобе внимательно подходит, даже до б. так было) я бы про него сказала, что это человек преданный своей работе. и в отпуске разрешает беспокоить и в выходные и после смены всегда задерживается с пациентами.

 

так что я пока не вижу смысла бить тревогу и себя накручивать) Спасибо за беспокойство

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! Мы сегодня начали утрик отменять))) Пока утреннюю отменяю, вечернюю оставляю!Soninfo, ну слава Богу, что это эрозия просто!!!

 

По поводу лав стори и свадебных клипов - давайте и правда выложим в контакте в группу!!! Будет интересно, ведь и действительно маленькие зайчики внутри нас - результат нашей ЛЮБВИ!!!

 

У меня вчера весь день живот то кольнет то потянет, все нервы мне измотал! При этом не сильно, я бы даже не заметила, если бы не акцентировала внимание, даже иногда не понятно то ли матка, то ли кишечник, и все как-то по бокам... но вроде пишут в инете, что в это время у многих так, особенно, у кого первая Б, тк там все растягивается ... но блин все равно как то очкую я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у меня тоже самое..... покалывало весь день...... и живот надутый был ))))))) сегодня отпустило..... сильно стараюсь не заморачиваться..... растет скорее всего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я похоже больше всех отъелась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я в группе выложила молитву, которую сама читаю, может кому пригодится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, слава Богу, это только эрозия! у меня кстати она тоже есть и гинеколог, до беременности приставала ко мне прижечь ее радиоволновым методом, но я отказалась

 

Мне сказали, что она не значительная, и прижигать не надо (за год беременности). Думаю, она от беременности чувствительнее стала, тк в прошлом году я принимала бетадин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите ,когда начинается 2 триместр. С 13 нед или с 14 нед.???

с 13-ти

Soninfo, ну слава богу, что все так незначительно!

сегодня стало известно, что в одной из фирм-арендаторов работник болен туберкулёзом

а как он с таким диагнозом на работу ходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас и мамочки многие худышки, и папы тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как он с таким диагнозом на работу ходит?

а он уже не ходит!!а эта фирма втихую вызвала СЭС чтобы они их офис обработали!!! по типу этот больной работник местами общественного пользования не пользовался, и по лестнице не ходил, и в лифте не ездил!!!он в офис по верёвке с улицы лазил и выходил тем же путём!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да неееееее за что :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Mariposa, сохраняю интригу до понедельника.

 

меня еще беспокоит, что анализ на уреаплазму положительный. что думать по этому поводу, откуда? чем грозит при нашем положении, может у кого тоже был положительный? как пролечились? помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Девочки подскажите мне пожалуйста можно ли нам спину мазать например там нурофеном или фастум-гелем?

Я сегодня просто упала на коленки (асфальтовая болезнь у меня))) когда на работу шла, и коленки вот не болят - просто содрала. А вот копчик мой больной - так заболел аж искры из глаз при ходьбе. С каждым шагом я его чувствую, болит.

Вот я и задумалась чем бы его помазать или может народные средства есть если гели нельзя?

 

СМУРФФЕТТА, я лечилась правда еще до Б три раза не помогло. Лечение было комплексное (антибиотики + свечи+уколы). И как потом сказала моя Г, что по большому счета Уреаплазма на ребенка не влияет, может только повлиять на возможность забер. И сказала что если во время Б снова появится уреаплазма перед родами пролечится, чтобы когда ребенок шел через родовые пути не заразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, мне качется нельзя, у них же согревающий эффект, а нам греть эту часть нельзя!

Хрюня, ты там смотри аккуратнее, может в отпуск отпустят, поговори с начальством)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, был наш папа худой, а теперь раскормился, стал уже совсем не худой) правда за время моего токса похудел бедолага значительно, аж брюки висят)))

 

Elizavet@, давай добавляй свою супер лав стори тоже!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, вот и мне почему так кажется, что нельзя. :( Эх придется терпеть, будем надеяться на то, что он не надолго разболелся, а то ведь и хожу с трудом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

У меня была. Мне врач сказала, что при Б. лечить обязательно! Может грозить маловодием и преждевременными родами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он уже не ходит!!а эта фирма втихую вызвала СЭС чтобы они их офис обработали!!! по типу этот больной работник местами общественного пользования не пользовался, и по лестнице не ходил, и в лифте не ездил!!!он в офис по верёвке с улицы лазил и выходил тем же путём!!!

насчет тубика - два года назад после внематочной загремела в тубдиспансер с подозрением на туберкулез маточных труб, проторчала там неделю, как же страшно было, корпус с легочными(открытой формы) рядом, в некоторых местах пересекались. спрашиваю врачей которые там работают - как?? они говорят - тут уж как судьба - можно с ними всю жизнь работать и не заразится, а можно даже в транспорте общественном не ездить и заболеть. ну я там неделю пробыла - пробы коха мне делали, каждый день кровь, мочу сдавала, потом ренген труб - ничего не подтвердилось, а девчонка что со мной поступила оказалась с туберкулезом труб. кстати она уже вылечилась и родила второго ребенка)) (первая дочка у нее до диагноза была) Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, может тебе больше лежать, само пройдет) но если в ближайшие дни не пройдет, стоит сходить к врачу, может что путнее посоветует) давай поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Mariposa, сохраняю интригу до понедельника.

 

меня еще беспокоит, что анализ на уреаплазму положительный. что думать по этому поводу, откуда? чем грозит при нашем положении, может у кого тоже был положительный? как пролечились? помогло?

 

Вообще это зависит от титра. Знаю, что многие прекрасно вынашивали не леча. Но у кого-то при выкидыше ставили причиной уреаплазму (и кто его знает, правда ли это причина). + она считается условно-патогенной. Так что консультируйся с врачем, следи за иммунитетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, спасибки, одно и радует, что выходные на носу - буду лежать. А если будет болеть то к хирургу наверное придется идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Попробуй Феброфид гель..... он без согревающего эффекта, и даже если что-то и греет так сильно не согреет...... я себе шею мажу Феброфидом и спину мазала.... после него точно ничего не горит и не жжет..... зато помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, была сегодня на приеме - выписали бесплатные витамины - Мультитабс Пренатал (принимать с 14 недели), Кальций ДЗ никомед (заранее выписала, принимать с 28 недели). Фольку сказала допивать эту неделю и переходить на Мультитабс, Йодомарин все также пичть всю беременность. Сказала как закончатся - выпишет еще. Получать надо было в определенной аптеке, но рядом с ЖК.

Еще дали направление в роддом проходить всех врачей: лора, окулиста, стоматолога, терапевта, вроде все.

Слава богу, анализ мочи сдала повторно - никакого ацетона, все ок, видимо действительно было обезвоживание, так что девочки у кого токс, перед сдачей мочи пейте побольше воды!

 

Девочки, я ничего не понимаю, объясните, скрининг-это сдача крови? И если по узи всё хорошо, то какова вероятность того, что по анализу крови будет что-то не так? Или это не связано? Изначально мне был неправильно поставлен срок и сегодня врач заявляет что я уже пропустила первый скрининг, и теперь уже второй будет в 16 недель. Я так и знала, что так будет, эти врачи уроды, ни хера им не надо, куда они смотрят, надо было мне как вышла из больницы сразу переделать узи после этого козла, ну что теперь говорить :this_1:

я так понимаю что скрининг - это комплекс: УЗИ, сдача крови на ХГЧ и ПАПП, анализы на гормоны щитовидки и возможно что то еще, мне назначали еще резус-фактор, группа крови, на спид, гепатит, цитограммы, TORCH- инфекции (не знаю входят ли они в скрининг)

 

СМУРФФЕТТА, у меня тоже еще ничего не видно, какой то у тебя большой уже животик....

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, давай добавляй свою супер лав стори тоже!!!)))

 

Добавила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я чего-то не поняла, вы тут еще и кровь на скрининг сдаете, а меня только на узи отправили, про кровь ничего не сказали.... и вообще, когда ее сдают перед скринингом или после?

если прям совсем идеально, то кровь надо в день УЗи сдавать. У меня получилось что я 24 августа прошла узи, а 29 августа сдала всю кровь.

 

Сдавала я все в 1 день, сначала узи, потом кровь. Я так поняла, что на скрининг полный не всех отправляют, а группы риска (в основном). У меня гипотериоз, вот и перестраховываются. А так - не обязательно в принципе, если нет показаний

 

Девочки, у меня не было никаких показаний для полного скрининга, у нас в ЖК всех отправляют по полной, думаю чтобы исключить на раннем этапе всевозможные отклонения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...