Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А мне кажется, что с полными скринингами все намного проще. Генетические двойку и тройку делают очень немногие лаборатории, и уж тем более совсем не часто в муниципальных мед.учреждениях. Так вот если лаба при ЖК оснащены оборудованием для этого анализа, то отправляют всех (этот анализ РЕКОММЕНДОВАН инструкцией минздрава по ведению беременности), а если нет - то или у больницы есть договор с частной лабой, ли отправляют делать за свой счет. И вот в этих двух последних случаях наверное отправляют не всех, а только тех, кто в группе риска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мне врач ещё в 7 недель сказала чтобы я даже не притрагивалась) но у меня тонус частая проблема, так что думаю всё индивидуально..

//๑Toffi๑//, насчёт СД глупость какая-то)))) по второй половине его нельзя ещё и потому что он аллерген сильный. это мне и мама и бабушка сказали, а СД это хромосомная аномалия которая закладывается в сааааамом начале) и либо она есть либо её нет))) Мёдом не испортишь))

 

 

Я думаю вы не так поняли, //๑Toffi๑// когда написала СД. имела ввиду Сахарный Диабет беременных. Причем тут хромосомные аномалии, это ж по моему с обменом веществ связано. И сахарный диабет беременных приобретаться может именно во время беременности. Наверное поэтому меда много не рекомендуют.

Кстати я тоже читала когда то теорию. что мед может тонус вызывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы не так поняли, //๑Toffi๑// когда написала СД. имела ввиду Сахарный Диабет беременных. Причем тут хромосомные аномалии, это ж по моему с обменом веществ связано. И сахарный диабет беременных приобретаться может именно во время беременности. Наверное поэтому меда много не рекомендуют.

Кстати я тоже читала когда то теорию. что мед может тонус вызывать.

то что ты назвала СД все восприняли как Синдром Дауна ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, Спасибки, сейчас посмотрю в инете инструкцию. А то вот про нурофен и фастумгель нашла, что можно их, если польза превышает риск для плода) :think1: Так что этими мазями боюсь мазать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

не подскажите ,когда начинается 2 триместр. С 13 нед или с 14 нед.???

На так давно спрашивала то же самое ))) Врач в ЖК сказала,что с 12-ти. Я ей не поверила. Стала сама считать и склоняюсь, что второй триместр начинается в 13 недель (с началом 14-й). Так что, Поздравляю с вступлением во 2 триместр и с недельками тебя!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала в 1 и 2 триместрах беременности применять только в случае необходимости. Мда, вот сиди и думай называется. Лучше боль терпеть и лежать или намазаться :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты назвала СД все восприняли как Синдром Дауна

я даже как-то не подумала, что можно подумать на что-то другой кроме сахарного диабета, ведь он везде так обозначается СД...вот я сидела и думала, при чем здесь хромосомные анамалии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты назвала СД все восприняли как Синдром Дауна ;)

 

Так это не я о СД писала, а другая девушка. Просто я сразу поняла о чем она, вот и написала так сказать "расшифровку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну если уж прямо сильно болит лучше с врачом посоветоваться! я бы не стала сейчас сама ничего мазаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, я думаю чуть чуть можно........ не целую же ладонь геля выдавишь ))))))) терпеть копчик это жутко...... я бы намазала )))))) там его надо то капельку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, Спасибки, сейчас посмотрю в инете инструкцию. А то вот про нурофен и фастумгель нашла, что можно их, если польза превышает риск для плода) :think1: Так что этими мазями боюсь мазать)

А может, звездочку? Я ее себе купила, мажу нос (чтобы не заболеть)

Хотя в инструкции написали, что не проверяли действие на беременных :bat:

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может вопрос глупый, но все же. А есть те у которых живот наоборот меньше стал? Вот у меня 2 недели назад , ежедневно такой пуз надувался... Я уже думала живот расти начал, хотя понимала что матка должна быть еще в самом низу. А теперь вот, уже несколько дней почти такой же как раньше был. Ну может чуток, какой то бугорочек заостренный появился. Но он почти не виден.

Предпалагаю, что все наши пузы во время 1 триместра, это нечто иное как кишечник. Который как известно от прогестерона начинает расслабляться, лениться. И как бы вся его лень видна в виде живота. А сейчас что получается, прогестерон стал меньше вырабатываться, работать начинает плацента вместо него, и кишечник в норму приходит?

 

Ну это все мои предположения, своими словами пыталась донести. Может такое быть? Просто не понимаю, куда раздувающийся живот делся? :D Быстрей бы на УЗИ уже. Как дождаться понедельника? А то смотрю всем почти поделали, а несколько человек в предвкушении до сих пор. :confusion:

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, ну просто синдром Дауна везде именно СД называют, а про сахарный диабет даже не встречала ни разу)) вот и неправильно тебя поняла. насчет диабета ты конечно права! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те у которых живот наоборот меньше стал? Вот у меня 2 недели назад , ежедневно такой пуз надувался...

Из-за перестройки организма у некоторых в первом триместре бывают безбелковые внутренрнние отеки, от высокой вырабоки прогестерона может пучить кишечник, что создает видимость выросшего животкиа. Вот такой животик может потом спасть ко второму триместру :) Ну, а что уж там у тебя - может просто похудела? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, ну да, мне тоже кажется что раздувать пуз стало меньше) но иногда бывает еще : )

 

я вот тоже на узи только через неделю, но мне в больнице делали, правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пуз меньше дует....и грудь вроде меньше стала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну если уж прямо сильно болит лучше с врачом посоветоваться! я бы не стала сейчас сама ничего мазаться.

У меня спина с самого начала Б болит, и я у врача узнавала чем можно помазать чтобы не болела, она говорит ничем нельзя терпи. А сегодня вот при падении усугубила копчик, что ходить невыносимо стало, вот и задалась вопросом. А читаю везде написано, что можно, но если польза превышает угрозу для малыша. Вот решила пока ничем не мазать может за выходные пройдет - буду лежать по максимуму.

 

А может, звездочку? Я ее себе купила, мажу нос (чтобы не заболеть)

Хотя в инструкции написали, что не проверяли действие на беременных :bat:

Интересно, я звездочкой от головной боли спасаюсь, а вот про спину не подумала что она помочь может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а может и похудела. У врача на приеме 10 дней назад была 48,50, сегодня дома взвесилась 48. Хотя может погрешность в весах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может вопрос глупый, но все же. А есть те у которых живот наоборот меньше стал? Вот у меня 2 недели назад , ежедневно такой пуз надувался... Я уже думала живот расти начал, хотя понимала что матка должна быть еще в самом низу.

Та же фигня. Я еще и похудела на этой неделе. + сокращала утрик... вчера был почти плоский живот. Я всю неделю ходила в обтягивающем платье... А некоторые знающие выпучивали глаза "куда делся живот".

 

Из-за перестройки организма у некоторых в первом триместре бывают безбелковые внутренрнние отеки

 

О_о что это? И как диагностировать? Может, я их скинула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже пуз меньше дует....и грудь вроде меньше стала((

может немножко снизился уровень прогестерона?

думаю, надо сказать об этом врачу, уверена, что ничего страшного ;)

я замечаю по себе, когда после приема таблетки дюфа через время у меня грудь более чувствительна, что-ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, у меня грудь давно уже стала менее чувствительная. Но все равно немного есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже грудь меньше болеть стала, но не уменьшилась...я ее постоянно щупаю, но знаю что нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже грудь недели 2 как практически не болит - так чувствую просто, что тяжелая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж говорит, что немного удивлен каждый раз, когда я себя за грудь трогаю ))))

он на ЭТО смотреть спокойно не может! от фантазер! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он на ЭТО смотреть спокойно не может!

мой вообще уже несколько раз говорил, что требует ввести один час вечером, когда я буду перед ним с голой грудью ходить))) я 5 минут полежала так за просмотром фильма и мне показлось что это глупо как-то..теперь ворчит что я его не слушаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...