Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, у тебя похоже самая образцовая жк, и витаминки, и все по полной исследовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще уже несколько раз говорил, что требует ввести один час вечером, когда я буду перед ним с голой грудью ходить))) я 5 минут полежала так за просмотром фильма и мне показлось что это глупо как-то..теперь ворчит что я его не слушаю)))

ну конечно, подразнила и все ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,только вернулась с генетического узи.с малышом все хорошо срок поставили больше. поэтому на кровь я опоздала,т.к врач сказала что на таком сроке реактивы уже ничего не покажут,ходила с мужем он в восторге.и срок поставила больше на 5 дней.так что растем не по дням а по часам. ;-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Я звездочкой мажу, когда мышечные боли между лопатками -реально помогает. У меня тоже проблемная спина. В прошлую Б ходила на массажи 2 раза в неделю - очень помогало. Перед родами, как только остановили массажи, случилось защемление седалищного нерва - это был атас! Спас меня мой остеопат, разблокировал, но потом еще с неделю копчик болел. А я всё боялась, как бы не начать рожать с болями в спине. Как следствие - эпидуралка меня взяла только с одной стороны, с другой никак не хотела действовать (думаю, из-за заземления нерва).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет, у меня с головой не то... как будто резко начинает кружиться. Причем как-то странно... как будто крутонуло, и на мгновение сознание помутнело.

Причем бывает обычно, все как у тумане, но это не то. Так будто головой крутанула, в затылке такое небольшое давление.

Петербурженки, это не погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет, у меня с головой не то... как будто резко начинает кружиться. Причем как-то странно... как будто крутонуло, и на мгновение сознание помутнело.

у меня также было недели 2 назад) сейчас очень редко) думаю просто организм так "прикалывается"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет, у меня с головой не то... как будто резко начинает кружиться. Причем как-то странно... как будто крутонуло, и на мгновение сознание помутнело.

Причем бывает обычно, все как у тумане, но это не то. Так будто головой крутанула, в затылке такое небольшое давление.

Петербурженки, это не погода?

 

нет,это не погода-это БЕРЕМЕННОСТЬ!!! у меня тоже с "головой" такое частенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи - хочу. Но прямо сегодня не знаю ГДЕ смогу попасть. Да и врач как-то сомневается, что это прям необходимо. До понедельника я могу дотерпеть. Просто все что можно, я итак делаю (кроме постельного режима). УЗИ тут уже ничем не поможет. В стационаре большего не сделают, ИМХО.

 

У меня срок меньше. Я в 10 нед стала снижать. Было 2 раза по 200 мг. В 10 нед - 3 раза по 100 мг, в 10 и 3 дня - 2 раза по 100 мг, 10 и 5 дней - 100 мг (утром). И вечером вот такая фигня. Но я все же про Бетадин думаю... Я его начала принимать в 10 и 4 дня, это был второй раз.

Я тоже пила утрик 2 раза по 200, так вот я снижать начала только с 12 недель: целую неделю буду по 300, а потом мне врач сказала 2 раза по 100 оставить до 16 недель! Но у меня по Узи плацента низко по передней стенке и бета хгл 0,641 МоМ (нижние пределы нормы), может мне поетому до 16 недель утрик пить.

 

Анчоусик, ну я например кучу витаминов ем. и у меня все родственники очень высокие) у вас тоже видимо генетически заложено...) хотя кстати насчет витаминов говорят что надо аккуратнее откармливать. если сильно крупный вымахает, то без разрывов при родах не обойтись

Мне с 12 недели сказали мультивитамины пить, на вопрос о размере плода, врач сказала, что это невозможно выкормить больше чем надо, токо после 30 недели (когда идет активный набор веса малышом) при необходимости (если крупноват) надо ограничивать витамины.

 

Еще крупные дети бывают из-за диабета - следите за сахаром (и родней!).

 

 

 

Я без особых причин начала, мне на всякий его назначили. Все было ок, никаких выделений непонятных и тонуса продолжительного. УЗИ - ок. Прогик был 47. В нормы попадали, но не высокий, прямо скажем.

Сейчас анализ не покажет какой свой прогик, а какой от утрика.

Все равно я сдавала прогик когда пила 400 утрика в день и у меня он был 92 при норме 11-90 (то есть понятно что не зашкаливал) и это говорило о том что доза утрика в норме подобрана.

 

Хрюня ну ты даёшь :D

 

Девочки, колит в районе левого яичника, периодами, но такая резкая боль, ну вчера только на узи была, блин, прям страшно, а вдруг апендицит какой и что тогда :girl_cray:

Дай Бог, чтоб нет! Но я будучи у мамы в пузике (где-то месяца три) аппендицит перенесла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, мне вчера явно от погоды к вечеру было хуже, голова болела. а сегодня думала, что скорее усталость, потому как голова не болит, но может и все-таки погода)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна! У меня вообще сомнения, что если бы я утрик не стала принимать были бы проблемы. Да и плохой мазок может быть из-за того, что на ногтях заразу занесла с ним... А вот если утрик есть, организм, может не видит смысл свой вырабатывать, там же везде у гормонов принцип обратной связи: повышается один, другой его понижает. Но это домыслы.

Неа, я читала, что именно утрик не влияет на выработку собственного прогика, он просто плюсуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну у меня в Питере так и без Б было))) сейчас еще там наверное погодка супер, каждый день +15 и дождь))) Я угадала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на очередном приеме у Г, вышла и еле сдержала слезы. Г разговаривала со мной как с полоумной, орала так, что я растерялась. Мало того что на мои жалобы на боли в животе и спине никак не отреагировала, даже написала жалоб нет, так еще таким тоном говорила, что ужас. Я долго понять не могла, что она от меня хочет. Оказалось, что у меня ацетон +++, до этого был +. Орала, что я нитраты ем. Я что совсем дура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вчера только приехала из деревни, еле дочитала вас. Сегодня была на приеме, набрала всего 1 кг.У меня сейчас 11 полных недель, а Г сказала, что матка соответствует 15-16нед. Записалась на понедельник на УЗИ. Врач говорит,что может срок больше,( но я точно знаю когда М были), а может ждать сюрприз! Я знаю, что тут договорились не выкладывать животики, но я хочу просто спросить у вас, неужели и правда очень большой?

 

Ссылки скрыты.

Мне кажется у меня большой, но у тебя побольше!))

 

//๑Toffi๑// кровь после узи

А мне сказали кровь до Узи при чем в крутом у нас в Киеве ценре репродуктологии??? (Они сказали что можно и в день узи, но точнее когда кровь сдана раньше после 10 недели, а узи после 12)

 

Хрюня, ой ужас какой! я вот завтра в универ выхожу..даже боюсь представить что буду делать если кто-то начнет чихать и кашлять..там ведь аудитории большие, не скроешься..

всё ушла точно)))

Обязательно следи за тем, чтоб сопли не засыхали, надо увлажнять нос солевыми спреями, когда нос внутри мокрый и соленый ты защищена от летающих бацил.

 

Soninfo, Mariposa, сохраняю интригу до понедельника.

 

меня еще беспокоит, что анализ на уреаплазму положительный. что думать по этому поводу, откуда? чем грозит при нашем положении, может у кого тоже был положительный? как пролечились? помогло?

У меня была уреаплазма до Б, а у мужа при чем не было) Лечили у опытного хорошего врача лечение конкретное убойное прошли, и антибиотиков несколько и имуномодуляторы, противогрыбковые и для флоры и все равно эта сволочь осталась. Потом повторили второй курс муж тоже пил для профилактики из антибиотиков был помню Юнидокс -солютаб. По результатам лечения уреаплазмы не обнружено, но завелось несколько бацил связаных с нарушением флоры. От уреаплазмы очень сложно избавиться, некоторые по пять раз лечились и зря. Во время Б думаю не стоит пробовать лечить, поскольку гарантии излечения нет, а лекарств надо бабахнуть прилично и не безопасных(( Вообще я читала, что уреаплазма может не дать забеременнеть и стать причиной угрозы, но если вы уже Б и ниче не беспокоит... В любом случае спрашивать надо у врача, но не думайте, что выпил пять таблеток и забыл про уреаплазму, это не так. Я даже читала, что если ты ее вылечил, то через месяц снова надо сдать анализ, а потом еще через месяц и только после трех анализов можно считать что ты ее пободил. При чем анализ ПЦР не показывал у меня ее, а микрокультуральный французкий анализ показал. И самое главное: говорят, что уреаплазма является условно патогенной и ее не надо лечить, если она не превышает определенного количества, точнее глянь в нете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько страниц назад прочитала что боятся ложиться в стационар, тут главное как настроишься, я ложилась на 7 недели, только от того что работа нервная и срок на котором бывает самое нехорошее, в связи с тем что НИИ было закрыто то я пошла в обычную больницу, условия аховые, но я себя настроила что это благо в моих условиях, буду лежать и получать уколы ношпы, плюс анализы все взяли и нашли анемию, договорилась с врачом что ночевать буду дома, т..к на их подушках можно только голову сломать, да и в туалет я могу сходить только дома, врач нехотя но отпустила, так я приходила до 8 утра и уходила около 18, весь день в больнице, все равно дома столько лежать не будешь, да и анализы не лишние...

 

На счет уреаплазмы, когда сдавала первые анализы то выявили что она у меня +, Г сказала что надо сдать платный дополнительный мазок, который покажет патогенна ли она для малыша, и тогда назначат лечение, если нет, то просто оставят в покое и будут контролировать в течении Б... я вот сдала на этой недели, анализ делают долго, так что жду результат, но эту чертову уреаплазму у меня находят чаще молочницы, врач до Б говорила что вылечить практически не возможно, т.к. этом микроб\вирус (не знаю как правильно) есть в любом случае, только у кого то он проявляется при стрессах, простудах и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! У кого недельки-с недельками,у кого было хорошее узи- :flower: По поводу уреаплазмы,у меня тоже давно во время беременности обнаружили,но заставили лечить после 16 недель. Потом у меня через месяц случился выкидыш,и я не пересдавала.А потом и вообще забыла. Через пол года я случайно забеременнела(пропустила таблетку)и когда взяли на инфекции уреаплазмы не обнаружили..вот до сих пор не знаю,то ли ее пролечила(с первого раза????) то ли такой анализ "точный". В египте,кстати,тоже сторонники того,что лечить инфекции надо исключительно перед родами.Поэтому и не берут до 7 месяцев никаких анализов на скрытые инфекции...

Мед я тоже каждый день употребляю,с водичкой и лимоном мешаю)))) Читала что мед очень полезен для беременных,там много микроэлементов нам необходимых. и что 3 ст.л.в день это норма

А еще у меня завтра в 11 утра операция..меня мандраж разбивает.. прям в низу живота покалывание(как перед экзаменом))) Боюсь наркоза,всегда перед наркозом прощаюсь с жизнью,думаю что больше не проснусь))

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наконец-то поделюсь своими новостями:

Были с мужем на скрининге, узист сказал чве в пределах нормы, риски не повышены. На 4 дня опережаем срок (либо О у меня была на 4 дня раньше).КТР 60,5, ЧСС 161, НК есть), Снова видели писюн)) Правда плацента на передней стенке низко, но надеюсь поднимется, и хгч сказала не очень высок (31,89 МО\л или 0,641 МоМ). Г не рекомендовала секс, какие либо нагрузки, и утрик по 200 в день аж до 16 недели оставила. На море разрешила, в самолете лететь тоже.

Вчера была первая встера с белым другом, готовила супчик, на голодный желудок понюхала яблочко и все, ничего не вышло кроме желчи, но спазмы были такие, что я понимаю от куда синяки могут взяться, если так пару раз повторить. Потом сразу съела то же самое яблочко и все ок)) Еще я тоже вчера получила травму: пришла домой и в прихожей не включая свет туфли начала снимать. Как нагнулась с размаху и не заметив с разгона об угол тумбочки лбом приложилась) Аз черем захрстел и звезды посыпались. Благо, что голова от пуза далеко, ее не жалко))) Сегодня шишка над бровью болючая, хорошо хоть фингала нет)

И еще у меня нет анемии и не было, мне какой-то придурок в жк случайно бумажк с надписью анемия беременных в папку подложил при гемглобине 136)

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, буду стараться) оксолинкой мазала пару раз нос когда шла в людные места, но тут прочитала что её нужно аккуратно использовать, потому что исследования на Б не проводились..вот и не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! У кого недельки-с недельками,у кого было хорошее узи- :flower: По поводу уреаплазмы,у меня тоже давно во время беременности обнаружили,но заставили лечить после 16 недель. Потом у меня через месяц случился выкидыш,и я не пересдавала.А потом и вообще забыла. Через пол года я случайно забеременнела(пропустила таблетку)и когда взяли на инфекции уреаплазмы не обнаружили..вот до сих пор не знаю,то ли ее пролечила(с первого раза????) то ли такой анализ "точный". В египте,кстати,тоже сторонники того,что лечить инфекции надо исключительно перед родами.Поэтому и не берут до 7 месяцев никаких анализов на скрытые инфекции...

Мед я тоже каждый день употребляю,с водичкой и лимоном мешаю)))) Читала что мед очень полезен для беременных,там много микроэлементов нам необходимых. и что 3 ст.л.в день это норма

А еще у меня завтра в 11 утра операция..меня мандраж разбивает.. прям в низу живота покалывание(как перед экзаменом))) Боюсь наркоза,всегда перед наркозом прощаюсь с жизнью,думаю что больше не проснусь))

Пусть Боженька тебе и малышу поможет перенести эту операцию легко!!@@@@@@@@

 

lana4891, буду стараться) оксолинкой мазала пару раз нос когда шла в людные места, но тут прочитала что её нужно аккуратно использовать, потому что исследования на Б не проводились..вот и не знаю как быть...

Поэтому лучше Аквамарис, или назоферон (Беременность:

Назоферон безопасен и нетоксичен, в связи с чем может применяться при беременности и лактации.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! У кого недельки-с недельками,у кого было хорошее узи- :flower: По поводу уреаплазмы,у меня тоже давно во время беременности обнаружили,но заставили лечить после 16 недель. Потом у меня через месяц случился выкидыш,и я не пересдавала.А потом и вообще забыла. Через пол года я случайно забеременнела(пропустила таблетку)и когда взяли на инфекции уреаплазмы не обнаружили..вот до сих пор не знаю,то ли ее пролечила(с первого раза????) то ли такой анализ "точный". В египте,кстати,тоже сторонники того,что лечить инфекции надо исключительно перед родами.Поэтому и не берут до 7 месяцев никаких анализов на скрытые инфекции...

Мед я тоже каждый день употребляю,с водичкой и лимоном мешаю)))) Читала что мед очень полезен для беременных,там много микроэлементов нам необходимых. и что 3 ст.л.в день это норма

А еще у меня завтра в 11 утра операция..меня мандраж разбивает.. прям в низу живота покалывание(как перед экзаменом))) Боюсь наркоза,всегда перед наркозом прощаюсь с жизнью,думаю что больше не проснусь))

помоги тебе Бог. а что за операция?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Желаю удачи!!!! Пусть всё пройдёт как надо!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Боюсь наркоза,всегда перед наркозом прощаюсь с жизнью,думаю что больше не проснусь))

Ой а я наоборот, мне когда полный наркоз делали я боялась что во время не усну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,а где ты скрининг делала? Мне моя участковая Г сказала, что узи и кровь делать строго в один и тот же день. Я во вторник иду на узи-скрининг в 4 РД к Мельник, а кровь буду сдавать в Институте Генетики и Репродукции на Зоологической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, буду стараться) оксолинкой мазала пару раз нос когда шла в людные места, но тут прочитала что её нужно аккуратно использовать, потому что исследования на Б не проводились..вот и не знаю как быть...

Я спрашивала у гинеколога, она разрешила оксолинкой мазать. Я всегда с собой ношу, не за горами сезон вирусов и орз всяких.

 

Habibti1, удачи тебе на завтрашнюю операцию, и чтоб наркоз легко прошел! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

//๑Toffi๑//, 15 сентября в Питер, но думаю перед отъездом в фрау схожу.Посмотрю,что там скажут- аппаратура лучше.

LoonaTik, тогда буду считать с 13 нед)))))))))))

У меня тоже живот сдулся, и дома на выходном почти не видно( кушать не могу). А вот на работе к вечеру так раздувает))))))) как будто завтра рожать. Но все молчат,не спрашивают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам можно мед?

Спросила у врача в больнице. Сказала можно, если норм. анализ крови и если нет тонуса.

___

По поводу уреаплазмы: Незадолго до Б. пролечила ее в очередной раз и - впервые - успешно. При этом лечение было таким копеечным, что в его эффективности я сначала усомнилась, вспомнив свои предыдущие траты. Назначали его в Киеве в институте генетики и репродукции. У меня осталась схема, если нужно кому-то, могу написать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :flower:

lana4891 С ХОРОШИМ УЗИ!!!

Habibti1 УДАЧИ ВАМ С МАЛЫШОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...