Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, belka-strelka, животик есть, но не очень большой... Он и до беременности немного был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Ни кто бандаж не начал носить? Я сегодня начала... Спина болит сил нет, да и живот побаливает какой день... Одела, стало намного лучше...

у меня есть бандаж универсальный после первой Б.,мне почему то в нем не комфортно было,хотя на большом сроке живот сильно тянуло и я пыталась его одевать,никакой помощи я не ощутила,да и после родов никакой утяжки,весь лишний живот внизу был :confusion: ,думаю,что в этот раз даже не буду пробовать его одевать...а бандаж я покупала в специализированном магазине и мне его долго подбирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :flower: Сегодня на свадьбу идити, платье в обтяг, животик видно в нём, будут разглядывать, никто не в курсе, кроме жениха с невестой, сказать что много кушаю? :D да и пить не буду естественно :)

С неделькой тебя! В принципе, уже начинается 2 триместр. Если не принципиально. можно и признаться, если спросят. А так, официально не обязательно объявлять. Я так думаю ))

 

anyta1608, .и тебя с неделькой! И всех остальных, кого пропустила =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, У меня проблемная спина, я писала, но в прошлую Б не носила бандаж. Спрашивала мнение Г - он против бандажей. Относила нормально свой большущий живот и без бандажа. А что его так рано уже можно? Я думала, что можно только когда матка уже очень высоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik спасибо, тока у меня по линеечке неделька, а по малышу уже 13+4. А на свадьбе смотрели с подозрением почему не пью и удивились что рано уходить стали :sorry: Но не спрашивали, воспитанные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а почему я себя в табличке пдр не вижу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,я дома))Зашили меня в 12 часов,а в 16:00 я уже домой собиралась.Наркоз перенесла нормально,правда когда меня привезли в палату и начали перекладывать на койку,муж говорит,я начала ругаться типа: так нельзя,я беременная!!!причем на арабском)))))))).Живот поболел все то время что я там лежала,да и сейчас немного тянет...Кровит. Сразу разрешили сидеть,но вот никаких таблеток не прописали! Только обезбаливающее...Сказали так же на ночь вставить прогестерон во в?@#$%&,а как это сделать???? Страшно туда пальцы пихать. Ааааа,еще казус случился. После операции мне вставили тампон,я сначала думала что просто у меня такое чувство что там что то есть,а когда сходила в туалет,нащупала. Доктор пришел поговорил и ушел..Я мужу говорю,зови его обратно у меня там марля...Муж ушел и пропал,я оделась и пошла искать их.Нашла доктора и говорю,что у меня там тампон,а он мне,не может быть,тебе кажется. Я прям в бешенство пришла! Как кажется?я его лично своими пальцами нащупала! Он мне,типа,ну ладно,пойдем посмотрим..и улыбается,как если я душевнобольная!!!.Вытащил в итоге нормальный такой кусок бинта!!! Я когда мужу показала,он аж дар речи потерял!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня мужу приснился сон, что он какую то карту заполнял и писал что у него доча родилась... Вот блин, а мне так ничего и снится по этому поводу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. Вчера гуляла на дне города,так люди уже замечают что я Б. Еще неделю назад пуз убирался если втянуть а сейчас уже нет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Habibti1, поздравляю. что все удачно прошло. А какие обезболивающие тебе разрешили?

Девушки у меня сегодня с утра мысль пришла, что у меня "глаза вылазят". Точнее, вчера как проснулась и сразу начала болеть голова. И целый день, терпела. К вечеру еще сильнее, ночь почти не спала, в положении лежа еще хуже. И очень сильно в глаза отдает, прям до слез. Так и не выспалась. С утра по прежнему сильно бьолит лобная часть и глаза. Я уже не могу, может можно какую то таблетку выпить? Не знаете парацетомол по моему можно?

К врачу аж послезавтра, я до этого времени с ума сойду наверное.

К слову, давление мерила 93 на 63. Моё обычное. Думаю это может внутричерепное давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, у меня вчера такое было, прям в один глаз сильно отдавало, я прочитала что это может быть мигрень, бывает часто у беременных. нужно умыться холодной водой и полегчает, так вот вчера весь вечер и умывалась. Ну утом уже все прошло.

Лет десять назад была мигрень у меня, я спасалась ментоловым карандашем, виски натирала, а вот сейчас не знаю можно ли его.... не рискнула ничего применять....

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! у меня прямо вчера вечер приключений был) Сначала муж в попытке сделать массаж содрал родинку, потом я ночью наткунулась животом на ручку двери. Немножко расстроилась, но подумала и решила что с малышом все будет хорошо) решила на этот раз без паники.

Habibti1, поздравляю с успешной операцией!! давай поправляйся! :flower:

Виноградинка, ой у меня так было один раз. прямо ппц. я не могла головой даже повернуть. болело дико. прошло за ночь. просто легла спать и утром всё ок. я таблетки лишний раз не глотаю стараюсь, итак их много...можешь попробовать просто успокоительный чай попить с мятой, и приложи холод к вискам. мне помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело то в том, что токсикоза у меня нет, не тошнит, ни рвет, ни поноса, арбуз или дыню не ела. Чувствую себя хорошо. Отправила на консультацию к заведующей ЖК, а та начала меня убеждать, что только американские БАДы Витамакс спасут мне жизнь, понавыписывала кучу, продают в одном месте в Ростове, про стационар сказала делать тебе там нечего. Я купила вчера тест-полоски на ацетон двух разных фирм, одну русскую, другую импортную, после обеда делала 3 раза, показывают ноль. Сегодня утром сделал - +++. Вот и что думать?

 

Кстати, Г срок ставит на неделю меньше, чем по мес. При мне у одной беременной, которой оформляла декрет, спросила, я срок на неделю позже ставлю, ничего? Это принято так или только у моей Г такие приколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira,

я думаю, тебе нужно сменить врача, написав заявление заведующей, а если не поможет, то обратиться к глав.врачу города. На БАДы не ведись - это все фигня. срок должны ставить по месячным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,а где ты скрининг делала? Мне моя участковая Г сказала, что узи и кровь делать строго в один и тот же день. Я во вторник иду на узи-скрининг в 4 РД к Мельник, а кровь буду сдавать в Институте Генетики и Репродукции на Зоологической.

Сдавала в клинике репродуктологии Надія (на кривоноса) (Узи конкретно у Соловьева он там лучший), стоит там 450 грн кровь и 450грн узи, мне все у них понравилось. Считают не по приске, а по какой то другой штуке, которую для первого триместра считают лучше. Мой врач когда отправляла меня на скрининг, то сказала, что может отправить меня в несколько нормальных учреждений, но главное к конкретным спецам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Ну вот, хорошо, что всё хорошо закончилось! Ура! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Habibti1, поздравляю. что все удачно прошло. А какие обезболивающие тебе разрешили?

Девушки у меня сегодня с утра мысль пришла, что у меня "глаза вылазят". Точнее, вчера как проснулась и сразу начала болеть голова. И целый день, терпела. К вечеру еще сильнее, ночь почти не спала, в положении лежа еще хуже. И очень сильно в глаза отдает, прям до слез. Так и не выспалась. С утра по прежнему сильно бьолит лобная часть и глаза. Я уже не могу, может можно какую то таблетку выпить? Не знаете парацетомол по моему можно?

К врачу аж послезавтра, я до этого времени с ума сойду наверное.

К слову, давление мерила 93 на 63. Моё обычное. Думаю это может внутричерепное давление?

ВОООТ! я вчера чуть с ума не сошла от головной боли(( болела с обеда до ночи, перед сном муж померил давление - 132/75 (обычно 120/60) вчера видно магнитная буря была, а у нас еще погода резко испортилась - до +6 днем опустилось

 

я пила ношпу мне не помогло. на ночь еще папаверин вставила, кое как уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От головной боли парацетомол нам можно.

 

Habibti1,  С возвращением домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал тут, я начала дюф снижать, 1 неделя -1 таблетка 2 р/д, потом 1 таблетка 1 р/д. Нормальная схема? Ещё хотела спросить, кто-то пьёт поливитамины и какие? Мне сказали элевит или компливит мама, элевит стоят дорого, купила компливит, пока без йода, у эндокринолога ещё не была, когда вообще нужно йод принимать если можно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 2 дня болит живот причем не могу понять конкретно где, терплю и жду понедельника, т.к скорая увозит только в ужасную больницу, и боль не понятная то колит то тянет, то там то тут, уже думала может кишечник. Мне вот врач говорила что может немного тянуть т.к матка растет и тянет за собой остальные органы и.т.д ну не целыми сутками же...если вообще не шевелиться то почти не чувствуется.....что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  в прошлую Б пила Элевит - отрастила 4х-килограмовую дочу. Сейчас еще не начинала, пока только фольку и магнезий пью. Во втором трим перейду на Элевит наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, Йод мне уже назначили, например. Но тебе лучше к эндокринологу обратиться, а то вон у нас с poo диагноз одинаковый по щитовидке, а врачи разное говорят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!,  Мне в эту Б часто живот болит. УЗИ в порядке, осмотры Г тоже ОК. Стараюсь при возможность прилечь и расслабится - проходит. Пью таблетки, кот спазмы снимают (что-то типа ношпы, кот можно при Б).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, ну да, я пойду к эндокринологу, без него то не буду принмать йод.

 

Девочки, я щас съела яблоко и оно всё обратноnot%20know.gif ни разу не рвало за беременность, это ещё что!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то спрашивал тут, я начала дюф снижать, 1 неделя -1 таблетка 2 р/д, потом 1 таблетка 1 р/д. Нормальная схема? Ещё хотела спросить, кто-то пьёт поливитамины и какие? Мне сказали элевит или компливит мама, элевит стоят дорого, купила компливит, пока без йода, у эндокринолога ещё не была, когда вообще нужно йод принимать если можно его?

Мне сказали элевит+200йода, йод я и раньше пила в составе Фолио тоже по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...