Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

срок должны ставить по месячным.

 

или по узи. мне по узи поставили.

 

Девочки, я щас съела яблоко и оно всё обратноnot%20know.gif ни разу не рвало за беременность, это ещё что!!!!!

За почками и кишечником следи! Может быть гестоз. Хотя у меня рвотная реакция на определенные яблоки

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, БАДы нельзя пить при беременности, меняй врача.

 

Девочки, кто-то спрашивал тут, я начала дюф снижать, 1 неделя -1 таблетка 2 р/д, потом 1 таблетка 1 р/д. Нормальная схема? Ещё хотела спросить, кто-то пьёт поливитамины и какие? Мне сказали элевит или компливит мама, элевит стоят дорого, купила компливит, пока без йода, у эндокринолога ещё не была, когда вообще нужно йод принимать если можно его?

я с 5 недель Б пью фолиевую 1 мг 1 раз в день+йодомарин 200 1 раз в день по назначению врача, со следубщей недели врач назначил писть уже поливитамины - виписала мультитабс пренатал по 1 таб, фолиевую отменить, а йодомарин так и принимать.

 

Анчоусик, может желудок не воспринял кислоту от яблока? у меня тоже после именно яблока неприятные ощущения в желудке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, Мне в эту Б часто живот болит. УЗИ в порядке, осмотры Г тоже ОК. Стараюсь при возможность прилечь и расслабится - проходит. Пью таблетки, кот спазмы снимают (что-то типа ношпы, кот можно при Б).

у меня тоже постоянные блуждающие боли. грешу на кишечник.

 

девочки, как же я распсиховалась!!!! давно так не злилась! я пытаюсь научиться и никак не могу завязывать галстук виндзор!! получается через раз десять! схемы, видео, нифига не помогают, чувствую себя рукожопой тупицей :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а можно спросить, по какому поводу у тебя была операция? ШМ зашивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, вот у тебя проблемя))) Галстук мужу?

А я чувствую себя тупым водителем, стаж 13 лет, а парковаться не умею((( как научиться?

 

да... Прости, я за неё можно отвечу)

Изменено пользователем Ol4ik_A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да. но все-таки сейчас нау

Mariposa, вот у тебя проблемя))) Галстук мужу?

А я чувствую себя тупым водителем, стаж 13 лет, а парковаться не умею((( как научиться?

 

 

да... Прости, я за неё можно отвечу)

да, мужу научилась вроде сейчас- но как-то криво все и стремно получается. кстати, с вождением такая же проблема, но у меня пока стаж три года, но я просто очень боюсь парковаться, а главное потом выпарковываться))) Изменено пользователем Mariposa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить, кто-то пьёт поливитамины и какие?

в прошлую Б пила Элевит практически без перерыва (так Г назначила), в итоге сынок родился 3800 (по словам акушерки, из-за переизбытка витаминов)

сейчас пью Ортомол натал (не знаю, есть ли такие в России), но 1 раз через день-два)

терплю и жду понедельника, т.к скорая увозит только в ужасную больницу

ну, это не причина не ехать в больницу, если есть подозрения, что что-то не так!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Расскажите точно на каких сроках вам назначали скрининг? Мне что-то назначили аж 17-18 сентября, срок уже 13, начало 14 недели будет. С дочей ходила в 12, 2 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Habibti1, с успешной операцией, теперь побольше лежи и отдыхай.

 

Беременяшечка //, мне назначили на 21 сентября, будет 14 неделя.

 

Анчоусик, мне сказали пить Йодомарин и Элевит.

 

Насчёт что малыш крупный родится, то мне надо чтобы хотябы до 3 кг дотянули так как мне КС будут делать в 36 нед. Сына у меня родился 2,300кг в 36 нед. и витамины пила)))

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем доброго времени суток,может я со своим вопросом рано,но уж очень интересно знать,те кто уже с детишками и еще без,что вы думаете на счет прививок новорожденным?стоит или не стоит делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, да,зашивали ШМ)) ну Ol4ik_A уже ответила)))))))

 

Мне от всех болей,головной,от тонуса,сказали можно пить спазмаг(в россии наверное спазмалгол) и даже панадол! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, насчёт прививок у каждого своё мнение, мы сыну ни одной прививки не делали, и у него крепкий хороший иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, а не делали при рождении или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, вообще не делали, у нас нету ни одной прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОООТ! я вчера чуть с ума не сошла от головной боли(( болела с обеда до ночи, перед сном муж померил давление - 132/75 (обычно 120/60) вчера видно магнитная буря была, а у нас еще погода резко испортилась - до +6 днем опустилось

 

я пила ношпу мне не помогло. на ночь еще папаверин вставила, кое как уснула

ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ!!!ГОЛОВА УЖАСНО БОЛИТ, я вообще не страдала никогда этим

От головной боли парацетомол нам можно.

 

он же вроде от температуры?может цитрамон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я консультировалась с врачом по поводу головной боли она сказала что терпеть ее точно нельзя,она рекомендовала пол таблетки цитрамона или пол бенальгина (заменитель аналгина).но не увлекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите точно на каких сроках вам назначали скрининг?

мне в центре, специализирующемся по скринингам сказали, что до 5 сентября нужно было бы сделать - то есть тогда нам будет 12,6. после 13 недель тут не смотрят, как мне сказали..

марго-ша, вообще не делали, у нас нету ни одной прививки.

что и даже от столбняка нет??? как же вы на улице гуляете??

 

у нас есть все прививки, кроме гепатита! я однозначно ЗА них! не зря медицина прогрессирует, нужно пользоваться теми преимуществами, которые она нам даёт. ИМХО

а иначе можно и от жаропонижающих тоже отказаться! пусть организм сам борется...

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,я дома))Зашили меня в 12 часов,а в 16:00 я уже домой собиралась.Наркоз перенесла нормально,правда когда меня привезли в палату и начали перекладывать на койку,муж говорит,я начала ругаться типа: так нельзя,я беременная!!!причем на арабском)))))))).Живот поболел все то время что я там лежала,да и сейчас немного тянет...Кровит. Сразу разрешили сидеть,но вот никаких таблеток не прописали! Только обезбаливающее...Сказали так же на ночь вставить прогестерон во в?@#$%&,а как это сделать???? Страшно туда пальцы пихать. Ааааа,еще казус случился. После операции мне вставили тампон,я сначала думала что просто у меня такое чувство что там что то есть,а когда сходила в туалет,нащупала. Доктор пришел поговорил и ушел..Я мужу говорю,зови его обратно у меня там марля...Муж ушел и пропал,я оделась и пошла искать их.Нашла доктора и говорю,что у меня там тампон,а он мне,не может быть,тебе кажется. Я прям в бешенство пришла! Как кажется?я его лично своими пальцами нащупала! Он мне,типа,ну ладно,пойдем посмотрим..и улыбается,как если я душевнобольная!!!.Вытащил в итоге нормальный такой кусок бинта!!! Я когда мужу показала,он аж дар речи потерял!!

Бедная, натерпелась! Надеюсь все будет хорошо, приходи в себя скорее!

 

Девочки, кто-то спрашивал тут, я начала дюф снижать, 1 неделя -1 таблетка 2 р/д, потом 1 таблетка 1 р/д. Нормальная схема? Ещё хотела спросить, кто-то пьёт поливитамины и какие? Мне сказали элевит или компливит мама, элевит стоят дорого, купила компливит, пока без йода, у эндокринолога ещё не была, когда вообще нужно йод принимать если можно его?

Я тоже начала снижать. Моя врач сказала, что можно снижать на 1 таблетку раз в 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, нету... гуляем как и все дети в песке в лужах))) мне самой не делали никогда от столбняка всё нормально) мы думаем перед школой некоторые прививки сделать, но не все.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, А сахар проверяли? Ацетон это не чего хорошего. Пусть выясняют от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата всем доброго времени суток,может я со своим вопросом рано,но уж очень интересно знать,те кто уже с детишками и еще без,что вы думаете на счет прививок новорожденным?стоит или не стоит делать?

 

я пока думаю избирательно делать. Пока думаю не делать акдс, гепатит В, Корь, краснуха, паротит.

 

ПС: коклюш смертелен до 2 лет. Думаю, если ребенок в сад не ходит, и в общественный местах не часто - смысла нет.

 

Столбняк сделать отдельно ближе к году, сделать полиомиелит. Насчет БЦЖ - пока думаю... все же туберкулез часто бывает....

 

в прошлую Б пила Элевит практически без перерыва (так Г назначила), в итоге сынок родился 3800 (по словам акушерки, из-за переизбытка витаминов)

Ты же на 41-й рожала? Вообще нормальный парень! Даже по общепринятым нормам до 4 кг мальчики - норма.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 13 недель тут не смотрят, как мне сказали..

Смотрят я была в 13+1 :sorry: , а вообще первый скриннинг можно делать до 13+6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, спасибо за совет. Одно дело если б час, два болела голова. А то больше суток. Да так что ночью не спала.

Кстати днем головная боль прошла. Толи от ношпы ( решила её попробовать), то ли из за того что в лес выбрались хвойный, погуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, смотрю многие элевит пьют, тоже что ли их купить :think1: А по поводу головной боли, у меня тоже трещит невозможно, я до беременности спасалась только сильными таблетками типо кофетина и солпадеина, кроме них ничего не помогает, так что приходится терпеть, их щас не выпьешь, а другие зачем попросту глотать всё равно они мне вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Читаю вас постоянно, но пишу редко- все чем то занята. А пока все прочитаешь уже и лень писать . Насчет витаминов мне тоже врач прописал элевит . Пью уже больше недели. Кстати девочки , если планируете пить именно его ,есть смысл купить сразу большую пачку. По крайней мере у нас получается выгодно. 30 таб. стоит 400 руб, а большая пачка(100 таб.)-1100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...