Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

еще вопросик, тем у кого кровь отрицательная: сколько раз вы уже сдавали на антитела?

раз в месяц с самого начала беременности

 

:"Беременные 11-13 недель проходят без очереди!".

а все остальные беременные? Т.е. 36-недельные сидят до посинения? :)

 

Девочки для чего одноразовые трусы нужны? В роддом?

да, чтобы "многоразовые" не стирать ))))))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, Поздравляю!!!

 

И так всем, кто не может дотерпеть до ближайшего туалета:

ха-ха-ха, вот придумали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а ты вози в сумочке и мужу угрожай ;)

 

Mariposa, похоже, что ДКН - это длина костей носа.

скорее всего, тут уже кто то написал тоже самое. ахаха! да, потом эта наполненная штука как бомба, а я как террорист, буду угрожать ее взорвать если не выполнить мои требования
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в месяц с самого начала беременности

Да? мне гинеколог сказала к 20-й недели сдавать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastyamama, парацетомол не только от тем-ры, это и болеутоляющее. У фр врачей это вообще "любимый" препарат. Прописывают от всевозможных болей - голова, спина, живот, зубы, и тд. Я вообще прикалываюсь с этого... Чуть что - выпейте парацетомола :)

смешно даже

Добрый день девочки!

 

Mariposa, Поздравляю с отличным узи!!!!

СМУРФФЕТТА, Soninfo, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: вам на УЗИ все будет хорошо. Не волнуйтесь сильно, а то малышам это передается.

 

Девочки, читала я вас тут - смотрю не я одна с головной болью мучилась в выходные, она у меня реально третий день болит и не проходит. Звездочка не помогает. А вот парацетамол, он точно помогает? я думала всегда что он от температуры. И сколько его выпить пол таблетки/ целую можно. Я просто уже от головной боли свихнусь - болит жутко - терпеть уже невозможно

у меня та же история

 

девочки-вот вы настрочили,кое как прочла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo спасибо за расшифровку сна :D

СМУРФФЕТТА ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Всё-таки один! :):flower:

//_QWERTY_// Я свою матку щупаю, бугорок такой доходит до края лобка, очень хорошо ощущается! С первых недель я её там ощущаю, растёт :)

Шарлымчик про трусы поняла, спасибо! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с хорошими узишками всех!

 

Хочу сделать сосиски в тесте, таааак хочется, но ведь это тааааак каллорийно :sorry:

 

Слууууушай, я про них уже дня три мечтаю ))))

а вот сухарики и чипсы разные, я в магазине когда мимо них иду, глаза закрываю, рука так и тянется. особенно кириешки с холодцом и хреном. :dash_kolob_girl:

 

Сегодня я забодала пакет 3 корочек "холодец с хреном" и пакет "томатных"....2 БОЛЬШИХ пакета.... :confusion:

Девочки и откуда у вас силы на готовку и дела?) меня мало того, что от запахов воротит при приготовлении, так еще и работа стала как будто в 2 раза тяжелее)

 

Неее, я пока на подвиги не способна - сил нет, а готовить....сварила суп - пока варила, думала уйду жить на балкон :toks:

Ночью да, раза 4-5 это вообще нормально уже стало, но днём через каждые 15 минут, я уже не могу, вообще не вставать что ли оттуда!

 

Я за ночь устаю вставать 2-3 раза, днем каждые 30-40 минут точно

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я сегодня первый день была в университете : ) Я теперь учусь с 9 до 18 с понедельника по пятницу, поэтому появляться здесь часто не смогу. Но я на переменках вас читаю, за всех переживаю, за всех радуюсь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Рада, что у вас так много хороших новостей, всех, кто был на УЗИ - поздравляю!!!

 

 

девочки, как же у нас сейчас много свободного времени! (ну, не считая беременяшек, у кого ещё маленькие детки совсем).

Эхххх, у кого может и много, а кто пашет на работе аки конь с 6:30 утра... В субботу вышла с больничного, так мне полдевятого утра уже казалось, что обед, так сильно устала. Сегодня полегче уже, хоть живот не болит.

 

Девочки, всем привет!!!! Ни кто бандаж не начал носить? Я сегодня начала... Спина болит сил нет, да и живот побаливает какой день... Одела, стало намного лучше...

 

Оль, мне врач говорила, что бандаж можно носить только строго по показаниям и не раньше, чем с 20-ти недель. На сколько это истинно, конечно, не знаю, но проконсультируйся на всякий случай, если не врач его прописал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@ Мои уже сейчас пойдут в духовку :D Давай тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот и я о том же)

если что-то и готовлю, то открываю окна и бегаю все время в комнату тоже к распахнутому окну) балкона нет у нас, к сожалению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оль, мне врач говорила, что бандаж можно носить только строго по показаниям и не раньше, чем с 20-ти недель. На сколько это истинно, конечно, не знаю, но проконсультируйся на всякий случай, если не врач его прописал.

Я тоже слышала что раньше 20 недели бандаж нельзя одевать. Только когда матка поднимется до нужного уровня. А так она внизу еще, а вы её бандажем перетягиваете. Думаю пользы точно мало. Про вред не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже слышала что раньше 20 недели бандаж нельзя одевать. Только когда матка поднимется до нужного уровня. А так она внизу еще, а вы её бандажем перетягиваете. Думаю пользы точно мало. Про вред не знаю.

Я тоже такое слышала!

 

У нас в пятницу первое Узи...Так жду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, одноразовые трусы тянутся хорошо. Можно засунуть огромную стерильную роддомовскую прокладку после родов :D на меня их насунули после родов, но я через пару часов в свои переоделась. А еще они нигде не давят, так что если вдруг ЭКС, то в них наверное потом удобнее

 

Насчет парацетомола, у нас говорят можно принимать до 4грамм в сутки. Между приемами не менее 6 часов. Я когда пью, то по грамму, но многим и полграмма помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together Спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, что то сомнительная у вас ситуация. По идее все начисления на ЗП делаются ежемесячно, по крайней мере у нас так, до 10 числа следующего месяца, потом штрафы. Мне кажется что она вас примет на работу как раз октябрем, по карйней мере все отчисления пойдут этим месяцем. А для нчисления декретных, особенно если по новому расчету, вам выгоднее раньше получать официальную зп.

 

Девочки, отписываюсь, была сегодня на госпитализации в роддоме, приехала в 8.00, таких как я, на обследование, человек 20, все на разных сроках, нас кучками в приемный покой, переоделись, вещи сдали в камеру хранения, измерили температуру,давление, встали на весы, завели карту, отправили в отделение обследования. Там нам каждой сказали номер палаты, в 9.00 сдали кровь (опять 6-7 пробирок выкачали) и мочу. До 10.00 - отдых, лежим. В 10.00 - гинеколог, у каждой палаты свой, очень милая женщина, да и вообще там все мило обращались с нами. в 11.00 - завтрак - сладкий чаек с бутербродиком. как я была рада этому завтраку, так как пришли то все на голодный желудок, у меня аж в глазах начало белеть от голода, 2 часа то прошло с момента сдачи крови, хорошо у меня еще гематоген был припасен. До 12.00 - отдых, потом уролога прошли. На сегодня специалистов больше не было.

Завтра опять туда - проходить часть других специалистов - терапевта, неврапотолога, лора, ЭКГ. Может еще назначат каких врачей.

В общем такое обследование, как я выяснила, проводят у нас в 12-14 недель, 20-22 недели, 30-32 недели, это обязательно, ну и по показаниям чаще.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, здорово. мне вот так нравится. приехал, ни на что не отвлекаешься, сдал все как надо в одном месте, да еще и полежать и покушать дадут. класс!!! к тому же еще и всех спец-ов пройти можно, а то у нас, например, только с 13до-14 и всего 2 врача: окулист, хирург. к стоматологу с 9до12, а к лору и эндокринологу вообще талончик надо еще дождаться..... :malicious::girl_box: только и знай ,что мотайся по ним :think_1: . а это у вас бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого срока гинеколог слушает стетоскопом? Когда врач может "услышать" сердцебиение плода?

Я на этой неделе буду становиться на учет, вот поэтому интересно.......

И еще, вы прощупываете самостоятельно матку над лобком? Большая она? А то я каждый день проверяю, растет или нет :confusion: .......

 

 

У меня уже несколько дней по утрам хороший такой бугорок виден, наверное с ладонь, но когда просыпаюсь и и встаю он исчезает. С дочей так же было, я фотала лежа на кровати, а сейчас не могу, т.к. просыпаюсь сразу же как доча встает и поэтому не до фотосессии. Если как-нибудь удастся сфотать покажу.

 

 

Всех с хорошим узи!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем Доброе утро!!!!

 

У меня сегодня была ужасная ночь, вчера вечером пошли в магазин дочке за обувью и зашли в МакДак! покушали, пришли домой все хорошо, легла спать и как началось, в животе тяжесть и тошнит и крутит, но не рвала, видно желудку было сложно все ЭТО переварить, до сих пор тяжко! промаялась до 3-х часов, то засыпая, то просыпаясь, потом дочка в 6-ть проснулась и никак ее было не уложить, пока бутылку не дала, и встали мы в 8-30 я разбитая! буду с ней спать в дневной сон!

 

так что я теперь в МакДак не пойду наверное долго!!!!сфоткали 15-ти недельный пузик! маленький, но вроде подрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, что то сомнительная у вас ситуация. По идее все начисления на ЗП делаются ежемесячно, по крайней мере у нас так, до 10 числа следующего месяца, потом штрафы. Мне кажется что она вас примет на работу как раз октябрем, по карйней мере все отчисления пойдут этим месяцем. А для нчисления декретных, особенно если по новому расчету, вам выгоднее раньше получать официальную зп.

 

я ей щас позвонила, говорю, вот на одном сайте прочитала - (и рассказываю что ты мне написала) она мне отвечает:"ой не переживай, я по упрощенной системе сведения подаю раз в три месяца, вот в сентябре уже буду тебя подавать" в общем не знаю, что она там намутит мне.

 

девочки, я замучилась рыдать - песню включаю какую-нить (из тех что в группе в контакте добавлены) и в слезы, а вчера еще вечером смотрели фильм с мужем по 1 каналу "Анна Герман" там был ужасный момент, я так разрыдалась, так больно было как будто со мной все происходит (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я замучилась рыдать - песню включаю какую-нить (из тех что в группе в контакте добавлены) и в слезы, а вчера еще вечером смотрели фильм с мужем по 1 каналу "Анна Герман" там был ужасный момент, я так разрыдалась, так больно было как будто со мной все происходит (((((

такая же ерунда!!рыдаю по любому поводу!!вот в воскресенье ехали от мамы домой и в машине играла жалостливая песня, а я кааак зареву))муж был испуган

 

Доброе утро всем :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

И так всем, кто не может дотерпеть до ближайшего туалета:

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36252-na-start-vnimanie-mart/page__st__7700#ixzz25TsLIUj6

 

Между прочим хорошая вещь. У нас на работе с утра туалеты все позакрывали - прорвало у них там чего-то. На улице дождь льет как из ведра. Вот сидим и соображаем куда податься поближе. Время уже к обеду, в туалет капец как охота, особенно нам беременяшечкам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? мне гинеколог сказала к 20-й недели сдавать?!

если это у тебя первая беременность - то да.

elka123, вот классно у вас с обследованиями придумали! Лучше бы так же день-два отлежать в больничке, чем выкраивать время в середине рабочей недели и по пол дня в очередях в поликлинике стоять. Так что респект вашему минздраву!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь давали бесплатную путевку в санаторий? Мне тут вчера позвонила зав. ЖК и сказала, что дает мне путевку в санаторий. Завтра с утра пойду к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...