Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, а кому-нибудь давали бесплатную путевку в санаторий? Мне тут вчера позвонила зав. ЖК и сказала, что дает мне путевку в санаторий. Завтра с утра пойду к ней.

здорово! а у нас бы витаминки бы выдали бесплатно, куда уж там путевки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Вот, девочки, как у вас, кому путевки, кому обследования, круто, у нас такого нет! Сама о себе заботься, врачей ничего не волнует!

 

Mariposa ага, не говори, даже витаминки не удосужились выдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, мне в прошлую Б предлагали, но надо отлежать в стационаре не менее недели, а потом только можно на нее претендовать, у нас так!

 

Анчоусик, ты же вроде лежала на сохранении, если да, то можешь требовать смело!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зав. ЖК сказала, надо будет полежать, завтра этот вопрос будут решать. Я полежать в стационаре не против, ацетон так и не падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в пятницу первое Узи...Так жду!!!!

Кулачков вам на удачный результат!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ витаминки или путёвку? просто если врач начнёт херню пороть, что типо нету сейчас, я права качать сейчас не хочу, нервы тратить на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей щас позвонила, говорю, вот на одном сайте прочитала - (и рассказываю что ты мне написала) она мне отвечает:"ой не переживай, я по упрощенной системе сведения подаю раз в три месяца, вот в сентябре уже буду тебя подавать" в общем не знаю, что она там намутит мне.

 

девочки, я замучилась рыдать - песню включаю какую-нить (из тех что в группе в контакте добавлены) и в слезы, а вчера еще вечером смотрели фильм с мужем по 1 каналу "Анна Герман" там был ужасный момент, я так разрыдалась, так больно было как будто со мной все происходит (((((

Мне как-то экстрасенс сказала, что сильно сочувствовать особенно чужим людям нельзя, потому что когда ты переживаешь за них, то принимаешь часть их проблем на себя, и своей энергией начинаешь их питать, сама при этом обезсиливаешься. При этом такое донорство энергии может длится долго после того как ты от души посочувствовала. Я раньше тоже очень сильно через себя все пропускала, сейчас стараюсь вовремя абстрагироваться, а вот когда брат в аварию попал, я наоборот, настраивалась на то что я ему передаю свои силы и энергию и питаю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь давали бесплатную путевку в санаторий? Мне тут вчера позвонила зав. ЖК и сказала, что дает мне путевку в санаторий. Завтра с утра пойду к ней.

Насколько знаю, бесплатные путевки положены если отлежал в стационаре на сохранении, а потом уже как "долечивание" путевка. А так просто никому вроде не дают.

 

Ой девочки, а я сейчас на даче, на природе, какая же красота, свежий воздух - самое лучше лекарство от всего, ну ничего нигде не болит (ТТТ), не тошнит, в городе же то голова, то спина, то попа.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера колыбельные песенки Вконтакте искала и себе добавляла..и плакала. Сентиментальная стала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что путёвки выдаются тем беременным, которые входят в группу риска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь давали бесплатную путевку в санаторий?

я пока в больнице лежала, на стене в столовке висело объявление типа: имеются в наличие бесплатные путевки в санаторий с больничным листом на "такие-то даты" на 18 дней. Но я этим не заинтересовалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так, всем беременным подряд, кто просто лежал на сохранении пару недель, ага, фиг там был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кому уже назначили отменять Дюфастон ( утрожестан). по какой схеме и с какой недели?

Я не знаю что делать. Моя врач, дней 10 назад сказала чтоб я одну таблетку убирала. Я пила по 3 таблетки в сутки. То есть до сегоднешнего дня я должна была начать пить по 2 в день, а сегодня на приеме спросить у врача ( уже другого, моя в отпуске) как бросать дальше.

И что же, я побоялась тогда бросать, ведь еще и 12 недель не было. Сегодня у врача нового ( я бы сказала практикантка какая то, молодая, впервые вообще вижу её) говорю, что пью по 3 шт в день, что делать дальше? А она мне говорит. пить дальше.

Я теперь запуталась, по мнению моего врача я уже должна бросать его постепенно, а эта говорит пей дальше. И чего делать? Моя выйдет с отпуска, когда у меня уже ближе к 16 неделе будет.

Может перейти на 2 штуки в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати много и противопоказаний к этим путёвкам!

 

Виноградинка я снижаю дюф: 1 неделя: 1 таблетка 2 р/д, дальше по 1 таблетке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, да, бесплатно, я ничего не платила. В общем ощущения у меня были такие как будто меня уже рожать засунули :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие показания существуют для направления ?

 

Показаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:

 

• беременность первородящих в возрасте 28 лет и старше;

 

• беременность юных первородящих в возрасте до 18 лет;

 

• беременность в сроки 12 - 30 недель, включая период пребывания в санатории (многоплодная беременность до 26 недель гестации);

 

• продолжение лечения плацентарной недостаточности;

 

• сопутствующая миома матки без признаков нарушения питания миоматозных узлов;

 

• пороки развития матки при неосложненном течении беременности; наличие полноценного рубца на матке при сроке беременности до 23 недель, включая период пребывания в санатории;

 

• анемия (железодефицитная, пернициозная, гемолитическая вне стадии обострения) с гемоглобином не ниже 100 г/л, без сопутствующих заболеваний;

 

• заболевания внутренних органов в стадии стойкой ремиссии;

 

• нейроциркуляторная дистония;

 

• невынашивание беременности в анамнезе;

 

• бесплодие в анамнезе;

 

• наличие гипотрофии плода в анамнезе;

 

• дефицит массы тела;

 

• гормональные нарушения (гиперандрогения, гипотериоз, сахарный диабет), исключая общие противопоказания для санаторно-курортного лечения.

 

Противопоказаниями для направления беременных женщин групп риска на долечивание (реабилитацию) в санаторий являются:

 

• чрезмерная рвота;

 

• поздний гестероз (отеки, протеинурия, гипертензионные расстройства);

 

• кровотечения во время беременности;

 

• угроза преждевременного прерывания беременности;

 

• предлежание плаценты;

 

• многоводие, маловодие;признаки несостоятельности рубца на матке при кесаревом в анамнезе;

 

• индуцированная беременность с осложнениями;

 

• пороки развития с осложненным течением беременности, новообразования женских половых органов;

 

• экстрагенитальные заболевания в стадии обострения;

 

• болезни крови (лимфолейкозы, лейкемия; пернициозная, гемолитическая анемия, железодефицитная анемия с показателем гемоглобина ниже 100 г/л; болезнь Верльгофа и другие геморрагические синдромы);

 

• заболевания органов эндокринной системы в стадии декомпенсации;

 

• обострение вирусных инфекций, передаваемых половым путем (герпес, цитомегалия, ВИЧ/СПИД, гепатиты);

 

• общие противопоказания, исключающие направление больных в санатории (острые инфекционные и венерические заболевания (в том числе инфекционные заболевания глаз и кожи), психические заболевания, хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания, болезни крови в острой стадии, злокачественные новообразования, острая почечная и печеночная недостаточность, сопутствующие заболевания в стадии обострения или декомпенсации, или требующие хирургической помощи).

 

Я думаю многие не подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так, всем беременным подряд, кто просто лежал на сохранении пару недель, ага, фиг там был!

ну, за санаторный лист врач в больнице тоже свою копейку получает. Судя по тому, что такие объявения висели на стене для всех, значит в этот период не были они таким дефицитом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки кому уже назначили отменять Дюфастон ( утрожестан). по какой схеме и с какой недели?

Я не знаю что делать. Моя врач, дней 10 назад сказала чтоб я одну таблетку убирала. Я пила по 3 таблетки в сутки. То есть до сегоднешнего дня я должна была начать пить по 2 в день, а сегодня на приеме спросить у врача ( уже другого, моя в отпуске) как бросать дальше.

И что же, я побоялась тогда бросать, ведь еще и 12 недель не было. Сегодня у врача нового ( я бы сказала практикантка какая то, молодая, впервые вообще вижу её) говорю, что пью по 3 шт в день, что делать дальше? А она мне говорит. пить дальше.

Я теперь запуталась, по мнению моего врача я уже должна бросать его постепенно, а эта говорит пей дальше. И чего делать? Моя выйдет с отпуска, когда у меня уже ближе к 16 неделе будет.

Может перейти на 2 штуки в день?

Я пила 2 по 200 утрика в день после 12 полных недель я стала пить 3 раза в день по 100 утрика (так неделю), а потом 2 по 100 утрика аж до 16 недели (поскольку у меня плацента низко и хгч по скринингу в нижних границах нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ей щас позвонила, говорю, вот на одном сайте прочитала - (и рассказываю что ты мне написала) она мне отвечает:"ой не переживай, я по упрощенной сис

да, по упрощенке раз в квартал подаются сведения....наверное и отчисления делаются тоже раз в квартал. Если вы зарегистрированы на портале гос.услуг, то в октябре можете проверить, делала ли ваша подруга отчисления за 3 квартал в пенсионный фонд (там вроде только это можно проверить). Ну если делала, то наверняка и в другие фонды отчисляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всм привет девочки!

Виноградинка, Я сама себе отменила недели 3 назад. Пила по 2т. в день, потом неделю 1т. в день, а потом вообще за них забыла и ничего ТТТ, все хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю девочки, тьфу-тьфу, пока наш минздрав меня радует, может конечно с Самитом нашим связано, а может просто какая нибудь проверка была раньше, и ко всем беременным вот такой вот подход, хотя у меня подруга рожала 2 года назад, говорила, было так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра и удачного денька))

Девушки кому уже назначили отменять Дюфастон ( утрожестан)

А я уже совсем отменила утрик, начала с 12ой недели по одной таблетки в неделю, всё ттт прошло хорошо, зато какая теперь красота без этих выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Начну с сегодняшнего дня пить по 2 т в день. А там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата нашла выписку из роддома аж настроение поднялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не хочу в санаторий, хотя возможность есть. Вот вдвоем бы поехала))). Только муж не согласится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...