Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А вот парк ваш ты недооцениваешь ))))) В Кисловодск народ вообще из-за одного парка ездит, даже водичку всякую там не пьют :)

Парк конечно огромный и красиво там, супер....Просто за 24 года приелся, мы только иногда гуляем и то не далеко

А кто приезжает, то конечно в восторге..... Мы например после своих городочков, когда приезжаем в город побольше, тащимся от множества магазинов и ТЦ)))))))))) Кому чего не хватает)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, жаловаться хочу, только не знаю кому и куда, лежала на сохранении был неправильно срок поставлен, из-за этого пропущен первый скрининг, потом вставала на учёт где-то в 6-7 недель по неправильному сроку, врач смотрела на кресле, могла ли она увидеть, что срок больше по матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно! Я его тоже люблю! Говорят, кто любит апельсиновый сок во время Б, у того в пузике девочка... что-т я сомневаюсь)

Ага, я тоже люблю все цитрусовое и безумно хочу девочку, но наверное будет наоборот))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Ты же УЗИ делала на ранних сроках! Они на результаты не посмотрели что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно! Я его тоже люблю! Говорят, кто любит апельсиновый сок во время Б, у того в пузике девочка... что-т я сомневаюсь)

ВО-первых, что касается фрешей. Любых! Они не настолько полезны, насколько принято считать. Они довольно концентрированы (особенно яблочный), и пить их рекомменуют или очень редко, или разбавляя водой. Это меня так врачи учили, для самой открытием было.

А во-вторых, что касается апельсиновго :) Теперь понятко, почему я апельсины трескаю, которые никогджа в жизни не любила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

С моим жкт я все соки разбавляю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка* вот на этих ранних сроках, мне и был не тот срок поставлен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому любопытно посчитать пол (так посмеяться чисто)....

Ссылки скрыты.

У меня 67% девочка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например после своих городочков, когда приезжаем в город побольше, тащимся от множества магазинов и ТЦ))))))))))

навеяло: поехали мы с мужем в очередой раз в Адыгею Есть там место офигенное, называется Партизанка. Это прямо на вершине горы, облака на уровне глаз, вокруг на склонах альпийские луга и озеро на верхушке. Обморочно красиво! Только вот гостиницы там нет, есть скромный приют для туристов (ну, тех, что с рюкзаками и этой фигней, со стрелочкой "юг-серев"). Мы в таком экстазе смотителю приюта: Ваууууу! А он нам: "да чё тут смотреть-то?! Одни ёлки да поля" На что мне муж тихонько ответил: "Ну да, ни итальянской плитке в туалете, ни Макдональдса" )))))))))))))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Чем раньше узи делаешь, тем достовернее срок определяется! У меня сейчас опережает. А в первый раз день в день все верно показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ой, ну пропустила ты этот скрининг, и что? Что ты птеряла? :) Ну, менбше нервотрепки. Хочешь узюкнуться - узюкнись для собственного удовольствия :)

 

Чем раньше узи делаешь, тем достовернее срок определяется!

Вообще не факт! На ранних сроках (и на очень ранних) срок относителен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Я хочу нормального, внимательного отношения к себе, где гарантии, что в следующий раз я ещё что-то не пропущу, беременность первая, долгожданная, если они в состоянии следить за всем, значит пусть пишут на бумажке всё что я должна сдать за беременность, я сама буду за этим следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,

У меня мальчика показал "твой" расчет на 66%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну да, ни итальянской плитке в туалете, ни Макдональдса" )))))))))))))))))))))))))

вот и я о том же))))) У нас в Пятигорске МакДак поставили, так там столько радости было))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, безолаберность врачей, конечно, повсеместна. Тут или сам руку на пульсе держишь, или рискуешь. ИМХО. Но сетовать на то, что в 5 недель ошиблись со сроком я бы не стала, на том сроке плюс-минус неделя - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Срок беременности по УЗИ – в этом случае срок беременности ставится по размерам плода. Этот срок считается достаточно точным и максимально совпадает с эмбриональным сроком беременности. Именно этот срок часто расходится с акушерским сроком беременности, что путает многих женщин. Но расхождение как раз может быть в первом триместре беременности или вернее, при первой явке к врачу, когда на УЗИ уже видно плодное яйцо. Наиболее точно срок беременности по УЗИ определяется на самом раннем сроке и именно по нему рекомендуется ориентироваться. Это будет эмбриональный или истинный срок. Происходит это из-за того, что плодное яйцо на этом этапе имеет схожие размеры у разных женщин. Затем плод развивается и может иметь некоторые индивидуальные размеры, отличающиеся от стандартов, и срок начинает варьироваться. После того, как малыша (эмбрион или плод) увидят на УЗИ, срок могут писать уже в акушерских неделях, получится, что акушерский срок «догонит» срок по УЗИ и многие мамы начинают возмущаться, что срок, поставленный по УЗИ, не соответствует реальности. Такая путаница для мам происходит после 12 недель беременности. Тут стоит поговорить с врачом, какой срок поставлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Пятигорске МакДак поставили
Народ туда на праздничные ужины ездит ? ))))))))))))

Я помню, много-много лет назад, когда в Ростове открыли первый Мак, очередь была - как в мавзолей ))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я принимаю утрожестан по 200 мг на ночь с 8-й недели........ Как отменять мне его? Кто что думает (у врача сейчас нет возможности спросить)!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит это из-за того, что плодное яйцо на этом этапе имеет схожие размеры у разных женщин. Затем плод развивается и может иметь некоторые индивидуальные размеры, отличающиеся от стандартов, и срок начинает варьироваться.

С этим, конечно, следовало бы согласиться, если бы не "но" наших реалий. А именно, довольно часто на одном и том же сроке не могут визуализировать эмбрион, когда он там уже есть в размерах, достаточных для диагностики УЗИ. ПЯ в это время в размерах практичеки не изменяется (точнее, разница размера - менее четверти миллиметра), а по сроку эта разница выливается в =- 7-10 дней. То ли это вина наших аппаратов, то ли узистов... Но факт остается фактом, даже сами врачи относятся к этому сроку, как к примерному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, много-много лет назад, когда в Ростове открыли первый Мак, очередь была - как в мавзолей

да! у нас сосед специально в Москву ездил чтобы в него попасть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Ага, у нас так же..... *опу притулить негде, мы через макавто берем все и на дуэль Лермонтова, на лавочке жуем))))))))) Там по ходу и на праздничные обеды спрос есть))))))))))))))))

 

Мы в Москве когда были с сетрой (школьницами). нас бабушка и в музеи и по соборам и в третьяковку...... Приехали и что, понравилось метро и макдак)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, праздничные обеды в Маке?? ))))))))))))))))))) гчыыы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что путёвки выдаются тем беременным, которые входят в группу риска!

Я и вхожу в группу высокого риска, и возраст, и первая беременность, и проблем выше крыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла на узи и говорю, у меня 8 недель, она смотрит в монитор и делает большие глаза, кто тебе сказал, у тебя 11 неделя!!! Это ошибка не в 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

Если аппарат более или менее нормальный, и врач в состоянии определить ктр с точностью до мм - этого вполне достаточно, и по таблице на ранних сроках четко каждому размеру соответствует срок по дням. А дальше один и тот же ктр может являться нормой для нескольких сроков. Границы более размытыми становятся.

Лично для меня проблемы определения срока не существует. А как, следя за графиком, можно перепутать на 7-10 дней я не представляю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...