Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Читаю вас девочки и думаю, может я чудная какая-то...... насчет анализов не заморачиваюсь, типа сколько крови сколько банок надо отнести....... когда чего делать...... правда развела легкую панику насчет первого УЗИ, щас прошло...... сейчас меня вообще никуда не тянет, кроме планового осмотра...... если только редкий случай начитавшись инета подумаю про УЗИ............ потом гоню от себя данные мысли....... может зря конечно???????

не, ты не одна. Я тоже все делаю только по показаниям, сама добровольно ни на какие узи не ходила, всего была 1 раз в 12,5 недель, не волновалась нисколько, лишние волнения нам ни к чему.

Теперь пойду в 20. Ну гложет любопытство, ну что с этим сделаешь, зачем лишний раз что то смотреть если все нормально?

 

Irina10, конечно нет, больничный сдаешь в бухгалтерию, а они там уже его несут в соцстрах, начисляют и выплачивают тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне надо лечить три зуба, думаете лучше пролечить сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую весело я декретные получать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я даже не знаю почему так, написано в правилах, что явка на колнсультацию после анализов через 7-10 дней, я вот уже была, врач их смотрит, комментирует, назначает еще какие нибудь анализы, взвешивает, давление мериет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне надо лечить три зуба, думаете лучше пролечить сейчас?

думаю, лучше лечить их во время Б-ти, чем оставлять на после. Анастезию можно во втором триместре. Сходи к стоматологу, он там все и расскажет. После родов с маленьким ребенком и ГВ тебе тоже будет не до зубов. К тому же глубокий кариес и парадонтит вредны при б-ти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается пигментации. Меланин активно начинает вырабатываться после 15-й недели, но в каком количестве - это индивидуально. Т.е. потемнения можно ждать после 15 недели, но в какую неделю точно - как повезет :)

спасибо :flower: успокоили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, вроде как лучше отложить на середину 2 триместра лечение зубов, но лучше конечно спроси у своего врача

 

чувствую весело я декретные получать буду

а что? больничный должны выплатить по закону в ближайший день зарплаты, вот принесешь свои декретные, обязательно сделай для себя ксерокопию б/л, и напомни им про сроки выплаты. А там уже можно и суд/прокуратуру на них. У нас на работе у сотрудницы у невестки была такая ситуация, суд всегда на стороне мамочки, поэтому работодателю проще выплатить все в сроки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, вот это у вас замут... Я тоже хожу каждые 2 недели к одному врачу, каждые 2 недели к другому, каждые 3 недели к третьему, и где-то между по анализам бегаю. Но даже одного врача хватает с головой! У нас вместо того, чтобы беременных беречь, из них все соки выпивают.

К слову, если бы не было необходимости для меня, я бы через неделю не приходла опять. Сказала бы врачу, что если ничего срочного, пусть просто вклеивает в карту, прийду через месяц.

 

спасибо успокоили

в смысле, успокоила? А если бы пигментации не появилось, ты бы нервничать начала?? ))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тестанулась по поводу пола - 50% девочка :D ну то есть 50% мальчик, получается....Вот она - святая правда :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, лучше лечить их во время Б-ти, чем оставлять на после. Анастезию можно во втором триместре. Сходи к стоматологу, он там все и расскажет. После родов с маленьким ребенком и ГВ тебе тоже будет не до зубов. К тому же глубокий кариес и парадонтит вредны при б-ти.

Да я была, там то меня и обрадовали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я была, там то меня и обрадовали

ну, раз не болят и сказали лечить, то может дае и без наркоза обойдется :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, раз не болят и сказали лечить, то может дае и без наркоза обойдется :)

 

О, нет, наркоз обязательно, я боюся! :sorry: А так не болят, сладкое спокойно ем, сказали кариес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего еще не потемнело))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала тестик на опредения пола, у меня 72% мальчик и врач по узи на 10недель тоже мальчика ставит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, успокоила? А если бы пигментации не появилось, ты бы нервничать начала?? ))))))))))))))))))))

ну нервничать я не начала бы, а вот думать, что у меня не всё как у нормальных людей начала бы))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а вам во время УЗИ шейку смотрели? Мне не смотрелми, я теперь переживаю. И на кресле не смотрят. Ну надо ж как то состояние её оценить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а вам во время УЗИ шейку смотрели? Мне не смотрелми, я теперь переживаю. И на кресле не смотрят. Ну надо ж как то состояние её оценить?

Мне смотрели, и длину указали.......Думаю, у вас все нормально, раз не акцентировали внимание! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а вам во время УЗИ шейку смотрели? Мне не смотрелми, я теперь переживаю. И на кресле не смотрят. Ну надо ж как то состояние её оценить?

её просто так обычно и не смотрят. На УЗИ она не входит в протокол исследования, её смотрят отдельно по показаниям. То, что на кресло не гоняют каждый раз и не лазят там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Бог с этими анализами! Главное, чтобы наши детки были здоровыми и крепкими.......

Хочу у вас спросить, у кого-то соски темнеют? У меня - нет! А вроде говорят, что при беременности соски должны потемнеть........ :think_1: Или это на поздних сроках? :girl_in_dreams:

потемнели и увеличились практически сразу. и мне кажется продолжают увеличиваться. сама брюнетка, но до б. были свелые

 

Девочки а мне надо лечить три зуба, думаете лучше пролечить сейчас?

мне стоматолог сказала, что если надо лечить , то лучше после 16 недель, когда плацента будет сформирована.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне смотрели, и длину указали.......Думаю, у вас все нормально, раз не акцентировали внимание! :)

А вам смотрели вагинально? Мне просто УЗИ по животу делали, может поэтому и не посмотрел.

 

Шарлымчик, а как у некоторых проблемы обнаруживаются с шейкой? У них что получается болеть что то начало, или как обнаружить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам смотрели вагинально? Мне просто УЗИ по животу делали, может поэтому и не посмотрел.

 

 

Да, смотрели вагинально! Я очень переживала перед УЗИ (такая я сумасшедшая мамаша), и малыш был очень активным.......Его узистка не могла поймать на экране, сказала, что это из-за того, что я малыша адреналинчиком подзарядила.......Так вот, из-за этого меня она смотрела вагинально - сказала, что так параметры четче определяются, и проще смотреть.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как у некоторых проблемы обнаруживаются с шейкой? У них что получается болеть что то начало, или как обнаружить можно?

как обнаруживается... Хотела пошутить, но получится черный юмор. Поэтому цервикальный канал я иду смореть сама в 17 недель, когда плод уже набрал в весе и давит на ШМ. К сожалению, с нашей медициной (точнее нашими медикамм) приходится всё контролировать и перестраховываться самой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

её просто так обычно и не смотрят. На УЗИ она не входит в протокол исследования, её смотрят отдельно по показаниям. То, что на кресло не гоняют каждый раз и не лазят там.

 

Ну уж не правда...Я когда со вторым сыном ходила на первый скрининг,мне как раз таки на узи и заметили проблемы с шейкой,причем никаких показаний для её просмотра не было. Просто узист добросовестный попался...

 

кстати только хороший узист сможет увидеть проблему ШМ. У меня в одну из беременностей на узи шейка была 4 см,сразу после узи врач посмотрела на кресле вручную,а там около 2 см и рыхлая... Госпитализация была прямо из ЖК

 

Анчоусик, срок беременности ставят по месячным(если они регулярные),ни одного врача не интересует твоя О,да и многие не знают когда она и была.. Чтобы узнать ПДР надо к первому дню месячных прибавить 7 дней и отминусовать 3 месяца. И не парься по этому поводу. Расчитай приблизительный день и спи спокойно)))Все равно мало кто рожал день в день))) Я первого родила на неделю раньше, а второго на 3 дня раньше. Кстати второй ребенок у меня вечно по срокам отставал...)

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, как себя чувствуешь?

Виноградинка, у меня ничего не болело, кроме живота... На кресле в первую беременность увидели, открытие было уже 3,5 пальца... " месяца кверху попой пролежала, до родов... Со второй беременностью открываться начала с 20 недели... В эту вообще трясусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...