Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, июнь - 3 месяца = март)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, а почему твоя линеечка показывает 1 триместр? У тебя уже 2-ой! ты по узи не равняйся, у меня все время скачет срок и пдр))))))) Уже 3 разных даты выдавал))))) предпоследний раз было 17 марта, а последний 12 марта))))) Детки ростут скачками) так что рожать тебе 9 марта!!!!

Изменено пользователем Habibti1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может с 14 недели покажет второй :sorry: Девочки, спасибо, чтобы я без вас делала! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мне вчера так четко почувствовались толчки! Я лежала на спине,а рука была на животе,прям возле лобка,и такой пиночек в руку! Правда больше до сих пор не чувствовала,правда если это пиночки,то на таком сроке они не ежедневно ощущаются)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а вам во время УЗИ шейку смотрели? Мне не смотрелми, я теперь переживаю. И на кресле не смотрят. Ну надо ж как то состояние её оценить?

шейку у меня при каждом осмотре гинеколог смотрит, а как же без этого? и на узи в 12,5 недель сказали длину шейки, узи делали поверх живота.

 

Девочки, была сегодня 2 день на госпитализации, девочек прибавилось, и очереди стали в 2 раза длинее. ЭКГ ждали часа полтора. Прошла сегодня лора и ЭКГ, потом нас покормили завтраком опять, кто оставался других врачей проходить - тому еще обед был положен в 13.00. Короче до 20 недель закончились мои скитания, потом опять всех врачей по-новой.

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я считаю так: к месяцу последних месячных прибавляешь еще 9 месяцев-это получается в каком месяце ты родишь, а к числу последних М+ еще 7 дней- получается дата родов.

 

мне так в ЖК сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро :flower:

 

какую вы тут хорошую тему подняли про серых мышей, красавиц и их спутников жизни))я вот заметила что к красавицам вечно липнут всякие придурки и хамы, потому как у этих самых придурков и хамов наглости хватает и самооценка выше крыши, а нормальные парни бояцца что ли к красивым девушкам подходить, потому как думают, что если девушка красивая значит у неё кто то уже есть, ну или она стерва и отошьет..... а у серых мышек ИМХО зачастую бывают мужья красавцы, потому как у этих самых мышек характер золотой в виду их мышиности))

а вот терпеть или не терпеть хамство это каждый уже для себя выбирает))к тому же когда мы выходим замуж мы же видим за кого выходим и умная девушка не будет тешить себя надеждой, что в браке её избранник изменицца))как грицца"видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, цервикальный канал это ШМ,т.е у тебя шейка 36 мм,для первородящих норма 41-43 мм. Графа "расширен до.." пропущена,значит все закрыто,это хорошо. Я бы твою шейку на кресле посмотрела..если она твердая,то не стоит переживать,возможно её длина это норма для тебя. А так же посмотрела бы в динамике,через 2 недели еще раз на узи бы сходила. Следи за тонусом,тонус раскрывает и укорачивает ШМ. Ну а вообще особо меня не слушай))))это я тебе исходя из собственного опыта советую))) У всех все по разному,но держи руку на пульсе))

у меня шейка 38 мм....Это нормально? на кресле меня еще не смотрели......У тебя прочитала, что должна быть больше и распереживалась.......

ой,а мне вчера так четко почувствовались толчки! Я лежала на спине,а рука была на животе,прям возле лобка,и такой пиночек в руку! Правда больше до сих пор не чувствовала,правда если это пиночки,то на таком сроке они не ежедневно ощущаются)

Толчки? Вот это да!!!!! Я точно еще не чувствую ничего, хотя каждый вечер "руку на пульсе"держу :)

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не переживай, сейчас это не полезно) Habibti1 ведь написала,что это возможно просто особенность. у тебя тоже первая б? я в пятницу схожу с врачом поговорю, хотя узи он видел и сказал что все в норме, может конечно пугать не стал) я думаю, что все у нас хорошо будет, ну может на узи по чаще походим. А это тоже ведь захватывающий процесс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

А у меня странные очучения уже 3й день. Такое ощущение, что у правого бока матки нервный тик, вот как глаз дергается, так и внизу у меня дергает периодически..... У меня при ИЗ такие же ощущения были, как буд-то что-то внутри подергивает, покалывает и щекотит..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, не переживай, сейчас это не полезно) Habibti1 ведь написала,что это возможно просто особенность. у тебя тоже первая б? я в пятницу схожу с врачом поговорю, хотя узи он видел и сказал что все в норме, может конечно пугать не стал) я думаю, что все у нас хорошо будет, ну может на узи по чаще походим. А это тоже ведь захватывающий процесс))

Ну, такая я, паникерша........Б первая (была ЗБ)....А у тебя шейка сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вот смотри про ШМ

Средняя длина шейки матки в сроки с 10 по 14-ю неделю нормальной беременности составляла 35,4±5,1 мм, в дальнейшем прогрессивно увеличивалась до 41±4,3 мм в сроки 24-29 недель (р < 0,0001) и затем уменьшалась до 28,6±4,5 мм после 34-й недели (р < 0,013), что не зависело от особенностей протекания беременности или родов .

 

www.medison.ru/si/art39.htm

 

почитай статью, там все хорошо написано)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня на госпитализации лор выявил на задней стенке миндалин налет какой -то, сказал сдавать бакпосев. Хотя у меня и горло не болит, но имеется хр. тонзиллит. Сказала горло полоскать раствором морской соли если в посеве ничего не найдут, а если найдут - то к лору уже. Чем кто еще полоскал горло когда болело?

И еще и уменя на ЭКГ поставили синусовый ритм, помнится мне несколько лет назад на медкомисии тоже ставили такое, сказали что часто такое бывает у молодых, и спорсменов. я вот сейчас задумалась, нормально ли все таки это? сегодня врач даже ничего не сказала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, хр. тонзилит-это моёёёё! Я поласкаю: ромашкой, чабрецом, мятой-любым сбором из аптеки. Еще очень хорошо помогает полоскание заваренной календулой.Это просто первое средство, которое мне всегда помогало.

 

А у меня вчера у Лора даже в рот не заглянули-вот такие у нас мед.осмотры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ЭКГ поставили синусовый ритм

у меня на ЭКГ тоже самое, но мне вообще ничего не сказали по этому поводу, у меня и перед лапарой такое было, если бы что-то плохое, то не взяли бы на операцию)

так что не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, у меня тонз. тоже часто был, но последние 2 года я вообще практически не болела, т к занималась профилактикой - то ротоканом полоскала, потом лимфомиозот пила курсами. А теперь вот даже и не знаю что нам можно. Пойду завтра сдавать мазок изо рта. Посмотрим что высеют.

У нас лор очень дотошная была, мне сразу девочки которые уже были у нее, сказали особо не жаловаться, она везде заглянула и в нос и в рот, и в уши, я ей ничего про тонз не говорила, а она сама нашла, им же конечно видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня всю жизнь синусовый ритм и ничё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили меня хоть. Значит мы все тут спортсменки-активистки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давление и пульс измеряете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, слушай, посмотрела твои фотки в контакте!!! Блин, была бы у меня такая внешность, да у меня бы мужики у ног ползали!!! А я бы себя даже мытьем посуды не утруждала!!!! Блин, ты же нереальная красотка, как твой муж может вообще на тебя голос повышать, да ты только на улицу выйдешь и у тебя таких как он уже очередь будет!!! Я просто в шоке, честно... Я могу еще пердставить когда страшненькая, толстая серая мышь, лет так под 40 терпит такое отношение, тк уже все, последний поезд, а уже надо детей рожать, но блин... как же так...

спасибо большое, мне очень приятно и реально на душе лучше становится, когда такое читаю. НО это же фотки! девочки, фотки преукрашивают внешность как минимум раз в 5. (могут конечно и наоборот изуродовать, но кто из нас выставляет в соц сети свои плохие фото?)

 

elka123, хр. тонзилит-это моёёёё! Я поласкаю: ромашкой, чабрецом, мятой-любым сбором из аптеки. Еще очень хорошо помогает полоскание заваренной календулой.Это просто первое средство, которое мне всегда помогало.

 

А у меня вчера у Лора даже в рот не заглянули-вот такие у нас мед.осмотры.

а тонзилит и герпес -э

то же одно и тоже? у меня постоянно герпес в горле высыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему то че-т так неприятно стало это обсуждение "за глаза"...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тонзилит и герпес -э то же одно и тоже? у меня постоянно герпес в горле высыпает

не, это разные вещи, герпес я так понимаю это пузыречки, а тонзиллит это налет на миндалинах, гной может быть, горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто узист добросовестный попался...

ну, так это респект врачу :) мне через раз тоже смотрели, видимо, тоже врачи нормальные попадаись, не лень. Но в официальный протокол исследования это все равно не входит.

Сейчас в некоторых регионах пилотный проект, когда с больничным обращаются напрямую в соц.страх. Возможно, это ваш случай. Со временем это хотят ввести повсеместно.

Да?! Ну надо же, всё для блага народа! А в чем фишка таких изменений?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы давление и пульс измеряете?

а для чего? я итак знаю примерно свои рабочие показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123,

Мне врач в ЖК сказала каждое утро измерять. Хотя бы месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...