Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

а для чего? я итак знаю примерно свои рабочие показатели.

у беременных бывает такая неприятность: если давление повышается, то даше верхний предел в 200 ты можешь вообще не почувствовать. Т.е. давление измеряют, чтобы не упустить гестоз. Это всегда делают в ЖК, ну а те, у кого дома тонометр есть, тоже перестраховываются. Именно потому, что на самочувствии твоем это никак не скажется, а меры принимать надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, может, ей нравятся грубоватые брутальные самцы? ;)

 

ну есть такое))) :confusion: девочки, такие вот у нас отношения - он как ветер - то нежный, ласковый (это чаще, должна признаться), то иногда шторм начинается - срывает крышу и воет. а я все прощаю (но, кстати, не забываю обиды) и снова у нас лубовь. он все знает прекрасно и иногда говорит, что "моя лапуся, я все понимаю, что я иногда злой, но когда я на тебя ругаюсь, обзываюсь и что бы я не говорил, знай, что я люблю тебя и не смогу без тебя" и вот так и живем. наорет, я поплачу и дальше живем. обидно, досадно, но любовь как говорится зла :malicious: а вообще по большей части он у меня хороший. но как только будет меня обижать, я вам напишу (можно?) и мне легче становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, такая я, паникерша........Б первая (была ЗБ)....А у тебя шейка сколько?

36 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мне мерили в ПЦ, когда была на приеме, было такое же как и до Б, понижено, врач ничего не сказала по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, вот смотри про ШМ

Средняя длина шейки матки в сроки с 10 по 14-ю неделю нормальной беременности составляла 35,4±5,1 мм, в дальнейшем прогрессивно увеличивалась до 41±4,3 мм в сроки 24-29 недель (р < 0,0001) и затем уменьшалась до 28,6±4,5 мм после 34-й недели (р < 0,013), что не зависело от особенностей протекания беременности или родов .

 

www.medison.ru/si/art39.htm

 

почитай статью, там все хорошо написано)

 

ну вот на нижней границе, но в норме. буду за ней следить)

 

забыла, сказать спасибо :reverans:

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня тоже 37, врач сказала мониторить раз в две недели, надеюсь будет увеличиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще и уменя на ЭКГ поставили синусовый ритм, помнится мне несколько лет назад на медкомисии тоже ставили такое, сказали что часто такое бывает у молодых, и спорсменов. я вот сейчас задумалась, нормально ли все таки это? сегодня врач даже ничего не сказала.....

У меня тоже постоянно в кардиограммах пишут: "Синусовый ритм". Кардиолог сказала, что нет ничего в этом страшного!

 

Девочки, я в ЖК, становиться на учет.......Смотреть на кресле будут.... :strashno: ...Держите кулачки!

всех люблю и цемаю! Приду - отпишусь!

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня тоже 37, врач сказала мониторить раз в две недели, надеюсь будет увеличиваться)

я просто после одного узи через неделю снова шла. а с врачом виделась сразу после первого и он знал естественно, что через неделю снова) в пятницу поболтаем. я не против почаще видеться с малышом и все знать

 

//_QWERTY_//, все хорошо будет, не волнуйся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень хорошо помогает полоскание заваренной календулой.

календулу при беременности нельзя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна_Хорошая*, так не пить же ее, а полоскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у нас тут в снах разбирался? мне сегодня приснилось, что у меня кровь течет((((( надеюсь что это просто подсознательный страх вылез в сноведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, жди родню в гости ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, жди родню в гости ))))

оооо неееет...

 

а хотя наверно просто все на свадьбу приедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо неееет...

судя по всему, у тебя с ними очень теплые и трепетные отншения :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, удачи!!!мои кулачки с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

судя по всему, у тебя с ними очень теплые и трепетные отншения :malicious:

у меня постоянно такая реакция на приезд родственников :confusion::sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно выпить чашку латте в старбаксе? При том что я кофе не пила 3 месяца? Или лучше обойтись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром "цирк зажигал огни". Ночевала у родителей, опозорилась на весь подъезд. С утра собралась идти сдавать кровь, натощак, разумеется. Едем с папой в лифте - мутит, ну, думаю, сейчас пройдет. Ага, сейчас. Извините, даже до улицы не добежала. Потом все убирала, а как назло все на работу мимо идут. Стыдно так, решат, с "перепою". Почти 14 недель уже, а нет-нет, и таки да :chih:

 

И еще. Секса хочется ужасно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно выпить чашку латте в старбаксе? При том что я кофе не пила 3 месяца? Или лучше обойтись...

 

Еслт давление пониженное и если утром - то можно) Сказала мне врач в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я думаю, можно. я несколько раз пила кофе заварной. из-за давления низкого не могу удержаться. Главное, чтобы сейчас тонуса не было перед употреблением.

Вредно, если много и все время. А раз в 3 месяца вообще ерунда.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Бедняжка! у меня тока к 15-ти неделям отпустил и то сейчас очень редко но подкатывает, благо не рвет! Это знаешь как страх перед родами, что воды в магазе отойдут! вот у меня так произошло! ничего) не растерялась, свалила по быстрому в машину)

 

Девочки мы вчера доче купили коляску, а то мой 12кг Hartan мне не поднять, купили 5кг Maclaren, хотела пойти погулять похвастаться, а дрожь идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot,  да, неприятно.... Скоро должно уже пройти!!! Я верю в это))) а что у тебя половой покой? Я себе как отменила, так сразу и перехотелось))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я там пью кофе регулярно раза 3-4 в неделю, но конечно маленькую чашечку)))) очень люблю особенно ванильный, мне доктор сказала кофе не больше 1 чашки в день, так что я думаю побаловать себя чуток можно, тем более там так много молоко а оно нам сейчас очень полезно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще и уменя на ЭКГ поставили синусовый ритм, помнится мне несколько лет назад на медкомисии тоже ставили такое, сказали что часто такое бывает у молодых, и спорсменов. я вот сейчас задумалась, нормально ли все таки это? сегодня врач даже ничего не сказала.....

 

Это как раз правильный ритм. А у меня вчера на ЭКГ к синусовому ритму добавили "неполная блокада правой ножки пучка Гиса" :((( Гинеколог сказала, что это у каждой второй, и на беременность не влияет. Но у меня первый раз такое.

 

 

Девочки, я в ЖК, становиться на учет.......Смотреть на кресле будут.... :strashno: ...Держите кулачки!

всех люблю и цемаю! Приду - отпишусь!

 

:kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

У меня половой покой, из-за того, что свечи ставлю из-за плохого мазка... Тоже СИЛ НЕТ. Зато у мужа тоже охота проснулась. Типа раз нельзя, то больше хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как и обещала, отчитываюсь о походе в ЖК!

Стала на учет я к платному врачу, но не по моему участку......Она мне понравилась, приятная женщина....

Выписала мне "торбу" анализов, и на прием 27 сентября....

На кресле сказала мне что все нормально, матка соответствует сроку.......

Я ей задала 100 вопросов, типа, есть ли сердцебиение?! Она ответила, что проверить это может в 20-22 недели, сейчас нет......Но заверила меня, что все нормально........Положила меня на кушетку, и показала матку, вернее, показала, как ее правильно прощупать.......Я думала, что матка меня над лобком (я так ее раньше щупала), а оказывается она такая большая, как шарик, практически до пупка.........

Но потом врач предупредила, что постоянно щупать и лазить там не нужно......

 

Единственный момент........Когда я была на приеме, зашла самая пиз"""вая (сори, за неприличное слово) моя сотрудница в кабинет к гинекологу, и, естественно, услышала что я беременна......... Теперь как сарафанное радио, рассвестит по всей организации.......Она еще и из другого отдела.......Называется, никто не знал, кроме колхоза.........

 

У меня половой покой, из-за того, что свечи ставлю из-за плохого мазка... Тоже СИЛ НЕТ. Зато у мужа тоже охота проснулась. Типа раз нельзя, то больше хочется.

Последний раз при ПА было очень больно!!!!!!!!! До этого было все супер!!! Несколько раз меняли позы, но реально никаких приятных ощущений, кроме боли........

Мужа жалко, он и так шугается, поэтому его стараюсь не пугать своими ощущениями, а то вовсе без секса останусь.........

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...