Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

девочки приветик! хватает сил лишь прочитать вас и спать. стала совсем сурком)))))) всё сплю.

Тошната видимо не собирается покидать, да ещё и может вырвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а как узнать разнесет меня или нет? просто меня пугает это жуткое чувство голода, я всю жизнь малоежка, никогда особо не зависела от еды, а тут прямо крышу сносит... я правда думаю, что может за то время что была тошнота, рвота организм изголодался, а я не чувствовала голода как раз из-за тошноты, а как получше стало так сразу голод такой проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! я набрала 10 кг за беременность (себе + 10 сыну для всяких нужд типа плацента, воды и сам ребенок). За пару мес все ушло. Кого не разносит как на дрожжах - кушайте, не бойтесь! Диабетикам надо быть аккуратнее. Ну и много кушая, взвешиваться.

Анчоусик, если ты только 1 кг набрала, что ты нервничаешь? У тебя кость тяжелая и все!

Не знаю, боюся как-то, вдруг потом как попрёт в ширь, во всяком случае не отказываю себе ни в чём, а надо бы, животик итак есть свой, а что будет после беременности :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ой а у меня сейчас стал такой животик уже вылезать, особенно под вечер))) к доске выхожу а сама думаю, палимся палимся)))) хотя у меня в универе одни мужики - а они в этом деле не очень шарят)) работала когда в Питере, тоже в мужском коллективе, у нас там была одна девочка и вот перед уходом в декрет устроила праздник, тортики принесла, а мой коллега один спрашивает, ээ, а че это Света уходит? Я говорю, ну все, декрет, пора уже, а он такой, а что она беременная???? А у Светы уже живот на нос лезет))))) Мы все долго смеялись))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик! хватает сил лишь прочитать вас и спать. стала совсем сурком)))))) всё сплю.

Тошната видимо не собирается покидать, да ещё и может вырвать.

А у меня такое только в первые 2,5 месяца было. Мне тогда повезло, что я большую часть этого периода в отпуске была. А счас уже в норму пришла. Мозг правда не хочет настраиваться на работу,но физически, тьфу-тьфу-тьфу, получше чувствовать стала себя.

Завтра вечером иду в ЖК на плановый прием. Не знаю че там будут делать.. надеюсь хоть сейчас измерит мне таз и положение матки. А то мне кроме давления за прошедшие два приема ничего не проверяли. и вес со слов записывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь уже сдавал кровь на определение антител и когда первый раз назначили? У меня группа 1+, у мужа 4+. Говорят надо, т.к. малыш будет с 2 и 3 группой. опомнились в ЖК только на днях, 24 сентября буду сдавать. Может подстраховаться и пораньше узнать в другом месте?

у меня взяли в 7 недель первый раз. только я не совсем понимаю зачем. ладно, резус у меня отрицательный, но у мужа тоже! а у тебя ведь положительный. разве могут быть какие-то проблемы?

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

муж делал перед партнёрскими родами. да и вообще у меня вся семья по собственной инициативе сделала, чтобы быть уверенными, что никто малыша ничем не заразит!

а как узнать разнесет меня или нет?

ну ты же себя знаешь)) вот меня, например, я знаю, разносит от каждой лишней шоколадки, такого моё проклятье)) в первую Б я не сильно себе отказывала, а в 3 триме вообще расслабилась, тк вес всё-равно пёр вне зависимости от моей "диеты"))) в этот раз слежу за собой. уже отмечается прогресс - я ещё ничего не набрала, хотя в прошлую Б уже с 11 недель началась прибавка такая неплохая.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, я на работе чувствую себя хорошо. страх за то чтоо рассекретят притупляет тошноту)

Девочки ,кого нибуть от элевита тошнит????????????? а то я начала пить и токс усилился- может от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы сегодня опять на узи были))) малявочка лежит ножкой так лениво дрыгает))) Неделю назад опережал на 2 дня по срокам,сегодня тютелька в тютельку)))) Послезавтра у меня самолет домой))) А еще меня сегодня свекровь первый раз за 4 года довелаааааа......Я пошла с ней на прием,собирались пойти в 12,в итоге пошли в 2 часа. До нас оказалось 17 человек. Здесь система такая: возле кабинета доктора есть стол,там сидит тетя и к ней подходишь она тебя отмечает и дальше следит за очередью. Так вот,свекровь сначала закатила скандал( с меня попросили деньги за прием)она давай громко возмущаться,что только 5 дней назад была операция,какие еще деньги хотите!!!!(к слову сказать,семья мужа интелегенция,не из низов и даже не средний класс,в семье есть и политики и актриса)Мамашке делают замечание,мол говорите нормально,мы с вами не ругаемся.А ту понесло!Кричит:скажите доктору что с ним хочет поговорить........Королева Великая,короче! Я уже не выдержала,начала извиняться и спокойно объяснять тетке,что у меня плановый осмотр после операции,спросите у доктора надо ли оплачивать..В общем скандал я замяла. Не прошло и получаса(маман устала)она давай "петь "этой женщине,мол пустите без очереди,а то девка(я)болеет! Та ей в ответ,мол все беременные сидят и что? Маман давай мне капать на мозги,мол иди и скажи что ты умираешь! я подошла правда,сказала только что если можно меня побыстрее,то плиз,потому что мне со швами тяжко сидеть долго.Та мне пошла на уступки,говорит подожди чуток,не сразу,а то скандалить начнут бабы то. Я передала свекрови разговор,но она не успокоилась,кааждые 5 минут спрашивала у тетеньки:когда мы? и постоянно ныла мне,мол иди и скажи что болеешь!или уйдешь сейчас! Тут я не выдержала,говорю:интересно,кому надо мне или доктору на меня посмотреть?зачем я пугать буду своим уходом? что они потеряют?.....в итоге нам сказали что через 2 человека мы пойдем.Так свекровь и тут не успокоилась!!!!!Дергала бедную женщину,что мне ее жалко стало! А когда мы зашли наконец то к врачу,она давай петь ему как мне было плохо! Он у мня спрашивает:что беспокоит? говорю:ничего! Вышли из кабинета,свекровь на меня наехала,мол,почему сказала доктору что ничего не болит? А зачем мне врать то?Ладно кому другому еще наврать что плохо,а лечащему врачу то зачем?? УФФФФФ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком? на них же спермацидная смазка обычно.

А не сказали в каком. Наверное в обычном. А что если на нем смазка то нельзя?

 

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

Моему назначали. Но он недавно проходил, просто справку об этом взяли и им принесли. А вообще у нас всех беременных напрягают , чтоб муж сдал Флюорографию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня взяли в 7 недель первый раз. только я не совсем понимаю зачем. ладно, резус у меня отрицательный, но у мужа тоже! а у тебя ведь положительный. разве могут быть какие-то проблемы?

Говорят, что если у матери 1 группа, то возможен конфликт. Я генетику почитала, вркатце 1 группа не содержит А и В (это антитела), а другие группы содержат или А (2 группа), или В (3 группа) или А+В (4 группа). У ребёнка значит получается кровь или с А или с В. На эти антитела у меня может быть конфликт. А может и не быть, смотря как иммунитет к ним отнесётся.

Девочки, спросите лучше на плановом осмотре про это у врача, а то они много о чём забывают говорить

belka-strelka, может в твоём случае перестраховываются? Если крови не жалко, то пусть проверяют =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мы сегодня опять на узи были))) малявочка лежит ножкой так лениво дрыгает))) Неделю назад опережал на 2 дня по срокам,сегодня тютелька в тютельку)))) Послезавтра у меня самолет домой))) А еще меня сегодня свекровь первый раз за 4 года довелаааааа......

Я бы там наверное долго не высидела при такой свекрови, краской залилась бы. Ну терпения вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, спасибо, не знала о таком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясницу что-то тянет, почему?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что если у матери 1 группа, то возможен конфликт. Я генетику почитала, вркатце 1 группа не содержит А и В (это антитела), а другие группы содержат или А (2 группа), или В (3 группа) или А+В (4 группа). У ребёнка значит получается кровь или с А или с В. На эти антитела у меня может быть конфликт. А может и не быть, смотря как иммунитет к ним отнесётся.

Девочки, спросите лучше на плановом осмотре про это у врача, а то они много о чём забывают говорить

belka-strelka, может в твоём случае перестраховываются? Если крови не жалко, то пусть проверяют =)

ЧерриБерри, уже писала где-то что не факт что у ребенка будет 2 или 3 гр крови. Живой пример - я и мой брат. У мамы моей 1+ у папы 4 +, у нас с братом 1 +. у всех группы крови подтвержденные на станции переливания и многочисленными сдачами крови
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня взяли в 7 недель первый раз. только я не совсем понимаю зачем. ладно, резус у меня отрицательный, но у мужа тоже!

 

А вдруг, не от мужа ;) врачи пациентам не верят... "все врут" (Доктор Хаус)

 

А не сказали в каком. Наверное в обычном. А что если на нем смазка то нельзя?

 

Понятия не имею :) муж боится.

 

ЧерриБерри, как я понимаю групповой конфликт не особо сильно на детенка влияет. Чаще всего просто желтушка новорожденных дольше держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010,

Девочки, а у меня вопрос. Вы знаете группу крови мужа? Кто не знает, тому давали для мужа направление на сдачу крови?

я своего мужа группу крови знаю, меня в ЖК спросили, со слов записали, ничего ему не сказали сдавать, хотя конечно это неправильно. А еще девочки, я пока на обследовании была, узнала что группа крови у нас в течение Б может поменяться, со мной в группе были девочки, у одной поменялась с 3 положит на 4 положит, а у другой с 3 положит на 4 отрицат. Вот так то.

 

девочки, а у кого-нибудь сушняк есть? а то я всё пью и писаю... замучилась уже!

у меня сушняк, причем как назло к вечеру начинается.....

 

Девочки, по ходу на меня нападает жор... При чем я сначала поем, без особого аппетита обычно, а потом проходит минут пять и у меня просыпается жуткий голод!!!! Как будто меня не кормили дня 3!!! Прямо все изнутри сжимается от голода!! Вот сейчас налепила пельменей умяла 10 штук (я небеременная всегда ела по 10 штук и наедалась), посидела - и сейчас еще варю, прямо не могу, как будто и не ела ничего... Пока у меня еще -1 кг по сравнению с добеременным, но девочки, меня пугает эта тенденция. Я боюсь разжиреть...

попробуй все таки сделать небольшой перерыв между первой съетой порцией, может она у тебя еще не провалилась? у меня так муж всегда выражается когда не наелся еще...

 

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

моему назначали, уже сделал, у нас надо 3 ксерокопии сдавать - в ЖК, роддом, детскую поликлинику. Флюрография должна быть свежая. Это чтоб исключить тесный контакт с туберкулезом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Всем беременяшкам отличного настроения! :girl_bye:

 

ЧерриБерри, уже писала где-то что не факт что у ребенка будет 2 или 3 гр крови. Живой пример - я и мой брат. У мамы моей 1+ у папы 4 +, у нас с братом 1 +. у всех группы крови подтвержденные на станции переливания и многочисленными сдачами крови

Да уж, многое науке необъяснимо. Проверим в марте :)

 

ЧерриБерри, как я понимаю групповой конфликт не особо сильно на детенка влияет. Чаще всего просто желтушка новорожденных дольше держится.

Если почитать Интернет, то не только это. В общем, надо поменьше читать и накручивать себя.

У нас с мамой одинаковые группы 1+, а желтушка не проходила месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня появилась возможность съездить с дочкой в Турцию на 9 дней, вот сижу и не могу решить, ехать или нет...на момент поездки будет 17-18 недель. Ехать очень хочу, но боюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня появилась возможность съездить с дочкой в Турцию на 9 дней, вот сижу и не могу решить, ехать или нет...на момент поездки будет 17-18 недель. Ехать очень хочу, но боюсь!

Всем Доброе утро!

Это круто, но я бы одна не поехала, ещё и с двумя детями, один малыш, другой в животике, но я трусиха! У меня знакомые девочки ездили! А у мужа нет возможности с тобой поехать? Меня бы и не пустил одну :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у мужа нет возможности, вот он и отпускаем меня, поеду с подругой у нее 2-е детей 6 лет и 1 год и ее мужем.

меня прям всю ломает, с одной стороны хочется, а с другой страшно, перелет+дорога до отеля 120км!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у мужа нет возможности, вот он и отпускаем меня, поеду с подругой у нее 2-е детей 6 лет и 1 год и ее мужем.

меня прям всю ломает, с одной стороны хочется, а с другой страшно, перелет+дорога до отеля 120км!!!

ааа, ну если с подругой тогда нормально, я думала ты одна собралась! Пишут в инете, что как раз самое время для поездок, посоветуйся с врачом, ты же уже опытная мамочка, ну если вдруг что, не дай БОГ, страховка же есть, а язык знаешь какой-нибудь, турки по-русски ваще ни бум-бум, ну или подруга?!

 

ааа, ещё и с мужем её, едь конечно, я думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я одна бы и не поехала!!! языка можно сказать не знаю, к врачу пойду 13-го, а решать нужно сегодня-завтра! Надеюсь не "дай Бог" не случится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что рвало меня пару дней, это возможно от поливитаминов, я купила компливит мама, на них жалуется каждая вторая, о как Купила теперь ЭЛЕВИТ, надеюсь пойдут!

вообще, что касается поливитаминов, токсикозниц как правило от них освобождают, потому как от них мутит еще сильнее. От любых Ну и соответственно нетоксикозниц порой может от них помучивать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня не тошнило ни разу, а как витамины начала пить, так фигня какая-то началась! :sorry: :sorry:

ღ Anastasiyka ღ Поезжайте, отдохните, всё хорошо будет! :flower:

 

Девочки, почему сейчас может поясницу тянуть? С утра ещё живот потягивало слегка, прям переживаю, только от врача вчера, сегодня 14+2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня попросили принести 3 копии флюры мужа))у нас всех беременюх напрягают этим

 

Завтра вечером иду в ЖК на плановый прием. Не знаю че там будут делать.. надеюсь хоть сейчас измерит мне таз и положение матки. А то мне кроме давления за прошедшие два приема ничего не проверяли. и вес со слов записывали.

мне вот тоже сёня вечером идти в ЖК....надеюсь на кресло меня не погонят?? я морально не готова

 

Всем доброе утро :flower:

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...