Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

это делают (или будут делать ) все члены семьи у всех (обычно в ЖК должны спрашивать, что еще проживает с вами). Это является обязательным! Потом в обменку поставят печать, что в доме с береенной не проживают туберкулезники.

Скажите, кто-нибудь уже сдавал кровь на определение антител и когда первый раз назначили? У меня группа 1+, у мужа 4+.

я с 6 недель АТ на резук-конфликт смотрю. На групповой конфликт смотрят после 20й недели.

ладно, резус у меня отрицательный, но у мужа тоже! а у тебя ведь положительный. разве могут быть какие-то проблемы?

ей будут смотреть на конфликт групп крови. То, что у вас с мужем отрицательные группы крови, не означает, что не может быть конфликта (есть небольшой процент вероятности, что ребенок у вас будет резус-положительный!) Так что твоя врач умница, что держит это на контроле!

а то я начала пить и токс усилился- может от них.

да, от них :) Если плохо, пока просто не пей. Начнешь пить после 16-20й недели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, смотри по самочуствию!!!мы вот в выходные в Москву на машине гоняли, а потом ещё и по зоопарку весь день ходили и я себя прекрасно чуствовала)))к тому же ты не одна поедешь и сейчас это реальный вариант отдохнуть и ребятёнка на море свозить))и одного и второго ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, меня не тошнило ни разу, а как витамины начала пить, так фигня какая-то началась!

ну, не вдаваясь в термины, концентрированный букет втаминов провоцирует тошноту как таковую. Токсикозниц как правило витамины просто подстреливают, нетоксикозниц от них может тошнить. Еслиот витаминов тошнит, попробуй или поменять их, или начни пить позже, когда полностью сформируется плацента (т.е. после 16-20 недель).

 

Девочки, почему сейчас может поясницу тянуть?

потому что уже сейчас на поясницу идет нагрузка больше, чем вне беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я поменяла пока на ЭЛЕВИТ,посмотрю как будет! Так у меня животика ещё пока вообще не наблюдается, вижу матку до края лобка, если туда смотрю, увеличенный бугорок и всё пока, я думала поясница начнёт болеть, когда уже живот большой?! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, как правило она к концу беременности и начинает болеть :) Значит не спортивная ты. Мышцы спины хилые. Сейчас спина болит не так от нагрузки (как потом, т.е. это все равно что рюкзак на жвот повесить и носить, спиной придерживая), а от изменения осанки.

Я тоже спиной мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

У меня появилась возможность съездить с дочкой в Турцию на 9 дней, вот сижу и не могу решить, ехать или нет...на момент поездки будет 17-18 недель. Ехать очень хочу, но боюсь!

На 5-7 неделе меня доктор не отпустила уезжать никуда во время отпуска и сказала: "после 15 недели куда хочешь езжай!" Так что, я думаю все будет ок. Если ты думаешь, что переезд нормально перенесешь, то вообще без проблем. Положительные эмоции будут только на пользу.

Возьми с собой лекарства на всякий случай.

мне вот тоже сёня вечером идти в ЖК....надеюсь на кресло меня не погонят?? я морально не готова

хммм..задумалась. Меня пока в кресле только один раз смотрели, когда на скорой в больницу привезли с угрозой. В ЖК даже и не думали смотреть. а теперь даже не знаю. Уже можно, наверное... Хотя, че там смотреть то? Шейку мне по УЗИ смотрели, все норм. было.

 

Оооо..я уже три дня со спиной тоже мучаюсь. У меня мышцы действительно никакие там. Не поясница, в чуть ниже лопаток болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ой не спортивная я :confusion: Просто переживать начинаю, вдруг там что не так , тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто переживать начинаю, вдруг там что не так , тьфу-тьфу!

Ага, матка в спину врастать начала :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

у меня назначили. Без нее тебя в нормальный роддом не положат, отвезут в инфекционный. так что как врач сказал, надо до 20 недели сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, хихи, удачи))) ну у меня эффект был огого)))) там вроде суть в том, чтобы с утра выпить на ГОЛОДНЫЙ желудок и ягодки съесть...

Похвастаться результатом не могу, не осмелилась :) Все таки рабочий день, если приспичит.......В служебном туалете с очередью тяжко будет опорожняться :)

Зато купила вчера, как вы и советовали, Дифидумбактерин. Сегодня уже первый раз выпила порцию........Посмотрим........ :think1:

Happy together, не знаю чего он боится, говорит ему проще из пальца. А вообще мужики слабые создания, найдет кучу оправданий лишь бы не делать. Вот на след неделе возьму его за руку и пойдем сдавать кровь)))

как никто - понимаю........Мой боится из вены кровь сдавать - просто "тихий ужас"........Для него это настоящая операция....... Ходил сдавал кровь на группу и резус, как будто рожать шел.......С гордостью сообщил, что - СДАЛ!!!!!!!!!!!!! :girl_mad:

Еще удивляется как я бегала каждую неделю сдавала прогик+ХГЧ........ :P

Девочки кому то назначали мужу флюорограмму? Я вот не понимаю зачем это надо?

У нас всем назначают!!!!!!!!! При том не только мужу, но и всем членам семьи......У меня муж работает без выходных, вырваться с работы не может ни на 30 минут (сейчас завал), как сдаст и где "флюшку" - не представляю........ :(

LoonaTik, я на работе чувствую себя хорошо. страх за то чтоо рассекретят притупляет тошноту)

Девочки ,кого нибуть от элевита тошнит????????????? а то я начала пить и токс усилился- может от них.

Почему вы пьете так рано комплексные витамины? Вам врач назначил???? Вроде как после 20-й недели нужно их пить......Сейчас же фруктики-овощи.........Зачем химией ребетенка снабжать (ИМХО)???!!!

Девочки всем привет!

У меня появилась возможность съездить с дочкой в Турцию на 9 дней, вот сижу и не могу решить, ехать или нет...на момент поездки будет 17-18 недель. Ехать очень хочу, но боюсь!

Anastasiyka, я сама собиралась лететь в Турцию отдыхать в начале октября....... Но муж - теперь категорически против........Говорит, не нужно рисковать из-за отдыха малышом (нам беременность не просто "досталась") ....... На этом и решили.....

Хотя, если нормальное самочувствие, почему бы и нет?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как после 20-й недели нужно их пить......

я вот тоже согласна: столько витаминов летом... Но, тем кто любит таблетки :) до 20 недели обычно пьют пренатальные комплексные витамины, те же самые, что и во время планирования пили. А после 201 недели переходят на форте.

Хотя... Так, для размышления. Ту же фольку пьют до 12 недель. Если из рациона нашегт убать полностью все продукты, которые содержат фолиевую, то наших собственных запасов фольки хватит минимум на 3-4 месяца (те же 12 недель). Наш организм намного мудрее, чем принято считать у врачей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!девочки, сколько килограммов торта надо заказать на 45-50 человек? 8-10 кг хватит?

 

всем доброе утро!девочки, сколько килограммов торта надо заказать на 45-50 человек? 8-10 кг хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!девочки, сколько килограммов торта надо заказать на 45-50 человек? 8-10 кг хватит?

 

всем доброе утро!девочки, сколько килограммов торта надо заказать на 45-50 человек? 8-10 кг хватит?

Думаю, в расчете 100-150 грамм на человека.Ну, максимум 200 гр (обожраться).... 8-10кг - "с головой"!

А что за праздник у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, 7кг хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10 кг хватит?

думаю, с головой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, самочувствие сейчас хорошее? Можно решиться. Я вообще не зная что беременна больше 4000 км на машине проехала, да по жаре, в аквапарках каталась. И всё в порядке. Малыш-путешественник держался за маму крепко ))

Про витаминки. Допиваю сейчас фольку и витамин Е. Начинаю утрожестан. Врач сказала больше ничего не пить пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, 7кг хватит

я тоже думаю, еще половина до торта не досидит или не в состоянии будет уже. НО караул если вдруг не хватит, так что может лучше с запасом?//_QWERTY_//, свадьба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, еще половина до торта не досидит или не в состоянии будет уже. НО караул если вдруг не хватит, так что может лучше с запасом?//_QWERTY_//, свадьба

У вас? Или у знакомых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю утрожестан.

почему так поздно начинаешь? ИЦН?

Mariposa, тогда главное, чтоб красивый :) И даже 5 кг можно символически на всех поделить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, У нас было 70 человек, торт был 8,5. Хватило всем, т.к. до торта осталось человек 50, кто то торт не ел, а кто то по 2 куска схомячил. Вот и получается с ваших 50 до торта человек 40 останеться, вот и выходит 40*150=6кг, плюс запас 1 кг. Ровно 7 не сделают, будет чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у нас

Ух!!!!!!!!!!!!!Так мы тебя тут скоро будем поздравлять!!! Это же такой день.........один из самых ярких в жизни!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну, одна бы я с годовалым ребёнком не решилась, а с друзьями - вполне) она у вас мультики смотрит (Эйнштейна или Тайни лав)? так можно было бы развлечь в дороге до отеля)) а вообще - мы с Мариком летали в 4 мес, в 5, в 6, в год. а вот недавно ездили на машине в Италию - 750 км в одну сторону и столько же в другую. но нас всегда было двое))) а в полёте она будет отвлекаться на других деток + мы всегда подбираем рейсы, чтобы в сон дневной попасть)))

Так что твоя врач умница, что держит это на контроле!

а, ну тогда спасибо ей большое)))

это реальный вариант отдохнуть и ребятёнка на море свозить))и одного и второго ;)

ну, с маленьким ребёнком отдыхом это будет сложно назвать :girl_haha: :girl_haha: но то, что полезно - это точно)))

 

Зачем химией ребетенка снабжать (ИМХО)???!!!

нууу, по такой логике и потом их пить не надо ;) я пью 1 раз через 2-3 дня, врач сказала, что лучше пить, я ей доверяю, тк в 1 триме она меня не пыталась пичкать комплексными)) ну, и конкретно я, например, завершила ГВ только за 3 месяца до этой Б, поэтому считаю, что моему организму они не лишние :m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы пьете так рано комплексные витамины? Вам врач назначил???? Вроде как после 20-й недели нужно их пить......

Мне доктор сказал начинать Центрум Матерна пить уже, йодомарин отменили, а фолиевую пока не прекращать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!!!!!!!!!!!!!Так мы тебя тут скоро будем поздравлять!!! Это же такой день.........один из самых ярких в жизни!!!!!!!!!!!!

ага. 29.09 столько проблем еще. одна из них- надевать фату или нет??? взяла у подруги, длинная до пят, но сверху есть ярусы и ни как-то торчат не понятно, в общем не знаю быть или не быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...