Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Анчоусик, я сравниваю,естественно,с Питером(о небольших городах не говорю,потому что не знаю цен).Например там я делала узи у супер профи 7 лет назад за 2500 или 3000 руб,сейчас он стоит 5000. Роды 6 лет назад стоили около 40 тыс руб,сейчас девочки пишут что 70 тыс. Поэтому я говорю,что 1500-не деньги))тем более что в это узи(у нас в египте)включено:доплер+3Д+4Д,т.е по полной программе)) к нему на скрининг ходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я сравниваю,естественно,с Питером(о небольших городах не говорю,потому что не знаю цен).Например там я делала узи у супер профи 7 лет назад за 2500 или 3000 руб,сейчас он стоит 5000. Роды 6 лет назад стоили около 40 тыс руб,сейчас девочки пишут что 70 тыс. Поэтому я говорю,что 1500-не деньги))тем более что в это узи(у нас в египте)включено:доплер+3Д+4Д,т.е по полной программе)) к нему на скрининг ходим))

Питер, да, девочки пишут бешеные цены на узи, но там и з/п другие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Для примера: Новосибирск - УЗИ в клиниках обычное 800, 1 трим 1300-1800, 2 трим 2000-2200, 3 трим 2300-2600.

В поликлиниках платной услуги нет, бесплатно - очередь на века...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну вот)))))я же питерская)) поэтому на него и ровняюсь по ценам))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще даже в питере цены очень колеблются. конечно узи самое дешевое из того что я встречала 500, а 3D - 1500. Это конечно не у специалистов которых весь интернет нахваливает, но все же природдомах и нельзя все-таки сказать, что это прям не деньги, мы же не один раз ходим)) а еще лекарства, витамины, вообщем нормально так выходит. да платные роды действительно дорогие - за просто выбор врача 45,а 90 за 2х местную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну у нас тоже витаминки и все такое прочее покупать надо)))Так что можно сказать что цены здесь питерские))) Только вот зарплаты нет) Средняя зарплата у русских девочек 250-300 долларов(((( При этом снять квартиру от 200 долларов. Потом в россии узи делают 3 раза,по нормам.А здесь каждый прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, конечно везде все покупать надо) с зарплатой 250-300 долларов тяжело вообще, у нас в ведь в России такие зарплаты тоже средними являются в маленьких городах. Просто я так цены смотрю в Питере тоже цены на все ближе к московским, а зарплаты- нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, чувствую выше лобка уплотнение, как будто мочевой пузырь сильно заполненный. Высотой см 5. Это она? ))

 

у меня такое перед утренним туалетом... вот и не знаю... толи мочевой поднял матку, толи матка вытеснила мочевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дело обстоит с чисткой зубов у меня вообще жесть, чистить ещё более или менее получается, а вот прополоскать рот после это никак, сразу рвотные позывы(((

 

ООоооо, это мое любимое развлечение с первых дней задержки :D РВОТА сразу и без разговоров, от начала и до конца чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! читала про нащупывание матки и смеялась.Тоже всё ищу ,где матка, но так и не понимаю))))))

 

manusichka010, у меня падает гемоглобин- 119(((((((((( был до Б. -145. Сказали если ещё упадёт,то заставят что то пить, теперь ем яблоки.

 

//_QWERTY_//, мне врач сказала с 13 нед. начать пить.И если говорить о химии,то для поддержки у меня по мимо витамин куча таблов- где о химии точно призадумаешься. Мне кажется если при Б. рекомендуют пить витамины,то не важно с 13 нед или с 20 нед .

Настюшка*, не переживай) я тоже худею - ещё 1 кг и грудь не ростёт)))) и ничего на приёме не говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас дело обстоит с чисткой зубов у меня вообще жесть, чистить ещё более или менее получается, а вот прополоскать рот после это никак, сразу рвотные позывы((

так же дела обстоят, раз в 4 дня стабильно. При том что токсикоза не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на плановый прием в ЖК, куда тоже хожу для галочки. Давление только измерили, вес со слов написали.Спросили есть ли жалобы, какие препараты принимаю и все! Я говорю: может вы меня измерите еще? Она: Мы на таких сроках еще не измеряем особо ничего. Так что я до сих пор ничего не знаю про ширину своего таза и где моя матка расположена. :think1:

Зато на обратном пути мне женщина уступала место..я отказалась правда, постеснялась. Она сама с сумкой была. Я сегодня накушалась на работе(д.р. отмечали коллеги) и видимо ссутулившись стояла как обычно и пуз че-то еще больше выпер даже в плаще )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата,те у кого реакция на зубную пасту попробуйте сменить мятную на фруктовую,я себе детскую вишневую купила стало намного легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik,  привет,а ты на узи куда ходишь или тоже только в ЖК делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе опять будут узи делать??)))) я хочу тоже на следующем приёме (аж через 3 недели ) попросить, чтоб нам пипиську глянули, как думаешь, согласится? или лесом пошлёт??

Уже пришла да УЗИ делал, здесь его каждый раз делают, то есть когда приём у Г то значить и УЗИ будет, но очень быстрое, смотрят всё ли хорошо, стучит ли сердечко, замеряют размер, по поводу пиписьки конечно спроси :yes: , у меня всё что я прошу всегда смотрят и делают.

 

Отписываюсь коротко о нашем походе к Г: у нас всё хорошо, малышка кувыркается, КТР 8,9 см. :girl_dance: Правда врач сказал что плацента находится ещё очень низко и по этому ПА у нас под запретом и если вдруг начнёт кровить что бы сразу летела в больницу. :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пришла да УЗИ делал, здесь его каждый раз делают, то есть когда приём у Г то значить и УЗИ будет, но очень быстрое, смотрят всё ли хорошо, стучит ли сердечко, замеряют размер, по поводу пиписьки конечно спроси :yes: , у меня всё что я прошу всегда смотрят и делают.

 

Отписываюсь коротко о нашем походе к Г: у нас всё хорошо, малышка кувыркается, КТР 8,9 см. :girl_dance: Правда врач сказал что плацента находится ещё очень низко и по этому ПА у нас под запретом и если вдруг начнёт кровить что бы сразу летела в больницу. :(

Ух ты, здорово! Узи на каждом приёме, вот бы у нас так! А приём у вас каждые 2 недели? Девочки, кто узи считает вредным, вон в цивилизованной стране как часто делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, здорово! Узи на каждом приёме, вот бы у нас так! А приём у вас каждые 2 недели?

Ага здесь так, приём каждые 4 недели до 30 недели беременности, а потом каждые 2 недели и всегда делают узи. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только что вставила последний утрик))) ю-ху!!! с завтрашнего дня больше не вставляю)))) теперь можно ногти отращивать)))) а то я боялась что под ними сложно вымыть и инфекцию еще занесу, а теперь растите ногти!!)))

 

а нам теперь в понедельник на узи, будет 13+3, вот бы сказали, кто у нас в домике живет))))) эххх)))) мне то все равно, просто таааак любопытно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага здесь так, приём каждые 4 недели до 30 недели беременности, а потом каждые 2 недели и всегда делают узи. :sorry:

 

У нас тоже каждое посещение каждый раз узи при чем вне зависимости от того есть беременность или нет. Я раза 4 до беременности была на приеме, за все время с зеркалом меня посмотрели 1 раз взяли цитологию, а все остальное время только узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, чувствую выше лобка уплотнение, как будто мочевой пузырь сильно заполненный. Высотой см 5. Это она? ))

Мне кажется она, я тоже чувствую уплотнение, но у меня побольше как то, чем 5 см и в стороны еще.

 

у меня тоже такая припухлость, чет у врача не догадалась спросить. а матка у меня уже у пупка,врач сказала-многовата, но у меня и в первую Б. в эти же сроки она уже под пупком была. и шевелюхи под пупком уже.

втяните живот,что не втянулось-то матка :) у меня так :)

 

 

 

насчет чистки зубов-блиин,я тоже полоскать не могу,но зубы чищу нормально :)

 

poo, ну у нас тоже витаминки и все такое прочее покупать надо)))Так что можно сказать что цены здесь питерские))) Только вот зарплаты нет) Средняя зарплата у русских девочек 250-300 долларов(((( При этом снять квартиру от 200 долларов. Потом в россии узи делают 3 раза,по нормам.А здесь каждый прием)

цены у вас конечно ааххх, но з/п-печаааально :(

я платно ведусь.меня врач на узи тоже через один каждый прием на секундочку глядит, один-узи,другой-кресло.

правда не масявку,а шейку и плаценту :( я тока вижу как мелочь там шебуршиться, пятки жует,а как выросла не знаю.

п.с. я из СПб :)

Изменено пользователем негритосик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже писала про то что у нас узи на каждом приеме,причем вот прям вначале страницы......

 

samli, а у вас в турции есть колбаса???? (ты писала что все время хочется колбасы))))))))) Тогда мы идем к вам)))))))

Изменено пользователем Habibti1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да есть но она не такая вкусная как в Украине, молочной или докторской вообще нет

 

или московская ещё очень вкусная ням ням ням

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже бывают, сегодня даже тянуло слегка, тоже решила, что растёт. А у тебя животик появился уже?

у меня животик к вечеру появляется, и то я думаю от еды за целый день, т к это все в райне пупка. Но джинсики туговаты уже, наверное бедра поправились чуток. Грудь практически такая же как и до Б, только форма стала более такой красивой что ли. Вес колеблется +/- 0,5 кг, при моем весе в 48 кг и росте 160 см. Короче мне врач сказал что я дюймовочка. :D Хотя я читала что в норме к нашему сроку поправка может быть 2 кг.

 

Девочки а как у вас дело обстоит с чисткой зубов у меня вообще жесть, чистить ещё более или менее получается, а вот прополоскать рот после это никак, сразу рвотные позывы(((

у меня не было вообще рвотных позывов на чистку зубов

 

т а т ь я н а, смотрела недавно передачу с Малышевой, так вот что яблоки для повышения гемоглобина надо есть - это все фигня, это и врач нам -беременным на осмотре говорила. так, для удовольствия можно. Нужно есть кровосодержащие продукты - печенку например. Я частенько себе гематоген покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки низкий PAPP-A кто что думает??????????????????(св хгч и узи в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да здесь платно все,но в пределах разумного))))) например роды в самой лучшей клинике с самым хорошим докором стоят около тысячи долларов!!!!!!! При этом тебя окружат заботой,ты будешь чувствовать себя как в отеле на отдыхе!! Хоть один российский роддом может похвастаться такой ценой???? Лучший узист с новейшей аппаратурой стоит 1500 руб... для россии это вообще не деньги...

у меня волосы дыбом..... У нас роды от 600 долларов в самом обычном роддоме, с тараканами и всеми "удобствами".......... Да, наши страны рожениц не любят - ФАКТ!!!!!!!!

Ага здесь так, приём каждые 4 недели до 30 недели беременности, а потом каждые 2 недели и всегда делают узи. :sorry:

Надо же.....А у нас часто делать УЗИ не разрешают.........Хотя, читала, что в Японии, тоже например, каждое посещение к врачу сопроводжается ультрозвуковым исследованием!!!! Ваши врачи говорят, что УЗИ не вредно?!

 

Девочки низкий PAPP-A кто что думает??????????????????(св хгч и узи в норме)

Насколько низкий? Не укладывается в нормы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...