Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик, да здесь платно все,но в пределах разумного)))))

про Египет ничего говорить не буду, не знаю, поэтому верю :) Но мы говорили про Турцию, а там состояние уйдет!

да и о том, что его на мойку закрывают тоже первый раз слышу

ну, все роддома обязательно раз в год закрывают на мойку, это обязательные санитарные нормы. У нас в Ростове обычная мойка роддома длится месяц.

платное узи по животу стоит 260 рублей

да ладно?! Это в каком городе? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, спасибо)) печёнку ем))))))))))) вот про гемотоген забыла, нужно поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, спасибо)) печёнку ем))))))))))) вот про гемотоген забыла, нужно поесть.

Из чего делают сейчас гематоген, не знаете? Вроде, это уже не тот, который раньше был, просто сладкая шоколадка?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно немного высказаться. Меня последние два дня раздражают очень сильно автолюбители незнающие для чего им машина и как ей пользоваться, не говоря уже о правилах. я вообще уже давно к таким привыкла, но тут меня разрыло.

Ну так вот вчера встаю на поворот на право, передо мной джип ехал, останавливается. И никак не может повернуть, хотя дорога пустая, стою терпеливо жду и тут этот м...к, начинает сдавать задом - я сигналю, он уже прямо у моего бампера. включаю аварийку и выхожу, все еще сигналя. и тут он меняет направление движения - вперед еще и с пробуксовкой! Вышла посмотрела только дотронулся, не поцарапал. В машине сзади парень с девушкой с открытими ртами сидят. Ничего это я спокойно пережила.

А сегодня утром. Новый персонаж - барышня видимо путающая газ и тормоз. Тут я уже не выдержала после того как из-за нее пришлось экстренно тормозить - перекрыла ей дорогу и разоралась. Муж рядом был, говорит ты успокойся, не нервничай. Я и правда быстро успокоилась, через минуту.

Но такие взрывы эмоций это конечно не очень хорошо. Я вообще достаточно эмоциональная, но с б. стала спокойней. Всего пару раз всплакнула и разозлилась, и то мимолетно. А тут прям накрыло. Но быстро о малыше подумала и успокоилась.

Решила попить пустырник)

 

кстати пыталась найти матку, путем втягивания живота - не вышло. когда лежу почти все втягивается)) сегодня к доктору буду интересоваться что и где)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo спокойствие, только спокойствие!!!!!!!!!!

 

Муж прав - нервы должны быть в порядке, их не стоит не один дебильный водитель!!!!!!!!! Желаю тебе ни гвоздя ни жезла !!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня падает гемоглобин- 119((((((((((

это нормальный уровень. 145 - это конечно вообще сказочный был :)

Лучше всего гемоглобин поднимает печень, очобенно куриная, ну или хотя бы говяжья.

Мне кажется если при Б. рекомендуют пить витамины,то не важно с 13 нед или с 20 нед .

Важно! До момента, когда плолностью сформирована плацента, витаминный состав должен быть разный. В частности это касаетс я витаминов А, С, и ряд микроэлементов. Поэтому витамины, которые пьют после 20 недель, категорически нельзя начинать пить в первом триместре (и даже в 13 недель)!

(ПыСы. Вот сморю на твой город, и блин каждый раз в облака улетаю: как у вас классно!)

Она: Мы на таких сроках еще не измеряем особо ничего.

меня в прошлый раз тожеизмерять начали недели с 20-й только примерно. А в этот раз сразу в 6 недель начали (уж не знаю, где они там матку нашлиЮ когда она еще под лобковой костью была). Я даже удивилась, что уже измеряют.

Девочки, кто узи считает вредным, вон в цивилизованной стране как часто делают!

не удержалась, выскажусь: что касается стран цивилизованных. В Европе, Америке (и вот в Египте тоже, оказывается) прием раз в месяц, узи каждый прием делает тот же врач, что и ведет беременную, как правило. Зато у них не принято сохранять беременность, как в России! К гематомам, кровомазаниям, всяким там так называемым "легким" патологиям там внимания очень мало! Там очень хорошо выхаживают тяжелых жеток! (в Америке больше 90% 27-недельных спасают!), зато жопа с сохранением беременности и лечением бесплодия. В большинстве стран обследование на невынашиваемость, например, начинают лфициально только после трех (!!!!!) неудачных беременностей!

Так что, цивилизация цивилизацией, но везде свои проблемы.

 

Меня последние два дня раздражают очень сильно автолюбители незнающие для чего им машина и как ей пользоваться, не говоря уже о правилах. я вообще уже давно к таким привыкла, но тут меня разрыло.

странно, что только последние дни :) Я в последнее время думаю вообще валерьянку с собой в машну положить )))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, спасибо) я сама не ожидала, стаж большой, идиотов много видела) да и вообще последнее время такая спокойная, а сегодня вулкан прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решаю тут дилемму.......Идти на УЗИ вне планово в 16-17 недель. Или ждать скринингового в 20-22?! Так хочется посмотреть на свою зайку!!! Это же такое захватывающее видео!!!!!!!!!

Но........ С этими нашими "запугиваниями" насчет вредности УЗИ - сомневаюсь.......

Как быть?! У кого какое мнение?

 

И еще, все ли здесь будут сдавать "тройку"? Мне врач сказала - не нужно........ В частной клинике, удовольствие не из дешевых.........Но, я не из-за денег, деньги есть........Просто тоже в раздумьях..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего делают сейчас гематоген, не знаете? Вроде, это уже не тот, который раньше был, просто сладкая шоколадка?!

есть много разновидностей, читайте состав, я беру самый обычный классический без глазури шоколадной, там в составе эта самая бычья кровь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Понимаю тебя!)) У меня был случай, когда на светофоре(дорога в горку) девушка передо мной остановилась, а про педальку тормоза забыла(подумаешь, какая мелочь)...и покатилась прям на меня. Я ей сигналю, а она по телефону разговаривает, ей некогда! И мне деваться некуда. Машины в три ряда. Я заднюю включила, мужик сзади все понял и отъехал. Я на его место. А эта балаболка даже и не заметила ничего. Зеленый загорелся и она поехала как ни в чем не бывало!

 

//_QWERTY_//,

 

На счет УЗИ...а почему бы и нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, все ли здесь будут сдавать "тройку"?

не буду. И двойку не сдавала. Ни в прошлый раз, нив следующий не буду.

 

там в составе эта самая бычья кровь есть.

а говорят, раньше из медвежьей делали. Интересно, чейчас такие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я думаю, что схожу через недельку-две и на ребеночка посмотрю и длину шейки промониторю. Не вредно узи, у меня одной знакомой каждую неделю делали недель с 12 из-за проблем конечно, но зато теперь благодаря контролю малышу годик уже.

про тройку- мне врач как раз насчет нее говорил, что обязательно надо в отличии от первого скрининга.

Шарлымчик, ))) я же говорю, что спокойная стала, вот и не обращала внимание)

вроде лучше пустырник.

Настюшка*, вот же зараза какая, а мужик хороший попался, сообразительный)

 

спасибо девочки, что выслушали) мне полегчало совсем, пойду фотографии пузика своего объединю для просмотра)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я думаю, что схожу через недельку-две и на ребеночка посмотрю и длину шейки промониторю. Не вредно узи, у меня одной знакомой каждую неделю делали недель с 12 из-за проблем конечно, но зато теперь благодаря контролю малышу годик уже.

про тройку- мне врач как раз насчет нее говорил, что обязательно надо в отличии от первого скрининга.

Шарлымчик, ))) я же говорю, что спокойная стала, вот и не обращала внимание)

вроде лучше пустырник.

Настюшка*, вот же зараза какая, а мужик хороший попался, сообразительный)

 

спасибо девочки, что выслушали) мне полегчало совсем, пойду фотографии пузика своего объединю для просмотра)

Вот и я подумываю, все таки сходить на УЗИ внепланово.... Ты думаешь, все-таки обязательно делать биохимический тройной скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, даже не расстраивайся! Такие чудо-водители когда-нибудь расплатятся за свои бездумные действия. Просто выдыхай. Я тоже на работе разнервничалась из-за переписки, потом взяла себя в руки и заблокировала скайп-контакт этого коллеги хама из другого города. Теперь само спокойствие

Кто утрожестан пьёт или вставляет сейчас? Это точно не вредно, я не поврежу масику? Дозировка 200 два раза в день

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, правильно) так его гада. нам сейчас надо быть очень спокойными)

Я вставляю утрик и снижать будем только с 16ой недели. Это является дополнительной поддержкой, пока плацента не до конца сформирована. Для малыша это совсем не вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто утрожестан пьёт или вставляет сейчас? Это точно не вредно, я не поврежу масику? Дозировка 200 два раза в день

Я вставляю по 200 на ночь. снижать пока не собираюсь. После 16 недель перейду на 100 мг-ночь, а там буду отменять постепенно. Думаю, до 18-й недели закончить прием........

Насчет "вредности" не знаю, но в инструкции указано, что тератогенного эффекта на плод не наблюдалось...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кисты, поэтому Г настоятельно рекомендует вставлять утрожестан. Как он повлияет на ситуацию молчит как партизан . Типа надо и всё, так положено в этом случае. Врач ЖК, мало её знаю, вроде опытная. К сожалению, нет врача, кому могу на 100% верить ((

Вообще, акушеры удивляются, что смогла забеременеть с таким диагнозом, да так быстро. Лишь только одна в меня поверила, пойду к ней.. Очередища на 2 недели вперёд расписана.

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день :flower:

 

ходила вчера в ЖК на прием, просидела в очереди 3,5 часа !!!сказали, что повышен протромбин в крови и прописали пропить курантил... я вот в раздумьях, а надо ли???

так же отправляют на УЗИ скрининг в следующий четверг, жду не дождусь встречи со своей малявкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

У меня появилась возможность съездить с дочкой в Турцию на 9 дней, вот сижу и не могу решить, ехать или нет...на момент поездки будет 17-18 недель. Ехать очень хочу, но боюсь!

Я тоже боюсь лететь из-за космической радиации, но все ж полетим в Грецию, думаю положительные эмоции будут полезнее))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

И тебе доброго дня!

А я вот сегодня в ЖК ходила. Но у меня обошлось с очередями).

В инете много про протромбин написано. Я не интересовалась пока :)

А нам на скрининг в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот в раздумьях, а надо ли???

однозначно надо! Курантил - очень хорошая таблетка в этом случае. Вреда от нее точно никакого, его даже для профилактики иногла прописывают. Курантил питает детку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день :flower:

 

ходила вчера в ЖК на прием, просидела в очереди 3,5 часа !!!сказали, что повышен протромбин в крови и прописали пропить курантил... я вот в раздумьях, а надо ли???

так же отправляют на УЗИ скрининг в следующий четверг, жду не дождусь встречи со своей малявкой)))

У вас линеечка правильно стоит? Что то тебя поздновато на УЗИ направляют, обычно в 12 недель. У тебя уже13 недель с хвостиком скрининг будет............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, буду держать за Вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Шарлымчик, спасибо за совет :flower: но на всякий случай позвоню "своему" врачу, который меня неофициально ведёт))

 

//_QWERTY_//, по подсчетам ЖК у меня на неделю меньше срок чем на линеечке, поэтому по их подсчетам на момент скрининга у меня будет 12 недель ровно

Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Египет ничего говорить не буду, не знаю, поэтому верю :) Но мы говорили про Турцию, а там состояние уйдет!

ну, все роддома обязательно раз в год закрывают на мойку, это обязательные санитарные нормы. У нас в Ростове обычная мойка роддома длится месяц.

да ладно?! Это в каком городе? :)

Не знаю, я не удивлюсь, если у нас ничего не закрывают ни на какие мойки! А по поводу такой цены, да так и есть, недавно была в поликлинике 260 рублей, г. Псков :D

 

кстати пыталась найти матку, путем втягивания живота - не вышло. когда лежу почти все втягивается)) сегодня к доктору буду интересоваться что и где)

Отпишись потом, что сказала и где нашли :):flower:

 

Я тоже боюсь лететь из-за космической радиации, но все ж полетим в Грецию, думаю положительные эмоции будут полезнее))

Какая космическая радиация? И как она проникнет на борт самолёта в воздухе? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. 29.09 столько проблем еще. одна из них- надевать фату или нет??? взяла у подруги, длинная до пят, но сверху есть ярусы и ни как-то торчат не понятно, в общем не знаю быть или не быть

Фата должна быть личная, ИМХО, и потом ее никому мерять нельзя давать, не то что на свадьбу одевать. Фата стоит недорого, поэтому при желании можно подобрать себе подходящуу именно под свое платье и какая нравится и мамять останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...