Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Приветик, всем!!! :Hello:

К вашей компании так привыкла, что за выходные моего тут отсутствия, за вами соскучилась....... :flower:

Выходные прошли динамично.........Вчера была на море (видимо, это уже закрытие сезона). Хоть вода и воздух были не айс, но я таки полезла купаться.........Вначале было чувство - брррррр........... Но потом, такой кайф!!!!!!!!!! Вода действительно облегчает спазмы в позвоночнике, у меня сколиоз 3 степени, и позвоночник - мой жах.......

Вы тут писали насчет веса....За беременность я набрала 2-3 кг.... Думала это много.........Гинеколог заверила, что ешь не ешь, организм сейчас будет брать "свое"......Я расслабилась.........и.....скинула 1,5 кг :sorry:

Хочу у вас спросить за полоску на животе........Многие пишут, что она уже появилась.......У меня ее нет (и вроде как не намечается)........Как думаете, это нормально?! На каких сроках она появляется??? Если нормально, что ее нет, то она мне и не нравится, ужасная такая :confusion: (вчера ее рассмотрела на пляже у родившей подруги)......... Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно, немедленно сегодня отвар шиповника(растолоченого)!!!, Нос соленой водой мыть, горло тоже соленой водой с содой полоскать, общение с дитем близкое ограничить, и самое главное расставить по всей квартире тарелки с нарезанным луком и часноком (сначала воняет силино, потом немного принюхиваешься, но верняк все бацилы в воздухе дохнут),

Спасибки, нос аквамарисом промываю, вроде пронесло, детё не заболело , вчера усилино лечился и под вечер уже был как огурец. Да и я вроде тьфу тьфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую серию купила себе на выходных.........Уже 2 дня мажу живот и ноги (сетка вылезла на ляшках) :) Это наша украинская косметика......

Ссылки скрыты.

А насчет чернослива.......я его грамм 50 на ночь в субботу накатила.....Эффекта - 0!

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, пигментная полоска может и не появиться вообще, а помжет появиться на любом сроке после 15 недель (и даже перед самыми родами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  у меня ее тоже нет и намека даже нет, подруга есть сейчас на 6 месяце, у нее еще живота не было а полоска уже была, на недели 9 появилась, так что это как повезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, пигментная полоска может и не появиться вообще, а помжет появиться на любом сроке после 15 недель (и даже перед самыми родами).

То есть, если она не появляется, это не повод для беспокойства????

 

//_QWERTY_//, у меня ее тоже нет и намека даже нет, подруга есть сейчас на 6 месяце, у нее еще живота не было а полоска уже была, на недели 9 появилась, так что это как повезет

У моей знакомой срок меньше немного чем у меня, говорит, полоска уже на весь живот.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня просто немного потемнели волосики на животе, раньше даже не знала о их существовании))) но и сейчас их не сильно заметно, только если направленно их осветить лампой. я их так вечером и заметила, когда бра включила, и вот теперь я знаю ,что они есть(

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,  я вообще за это не переживаю но когда-то слышала поверье что если полоска рано появилась то мальчик будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня полоска появилась месяце на 7-м. А на счет растяжек в прошлую Б вычитала что надо под контрастным душем стоять(теплая вода -холодная вода) и кожа тонизируется и грудь не обвиснет и растяжек не будет. Грудь не обвисла, но растяжки есть чуть чуть, видно когда я сильно худею, кожа скукоживается в одном месте, но почти не заметно. Сейчас мажусь маслом джонсон-беби на всякий случай, хуже все равно не будет от этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в предыдущую Б пигментная полоска появилась в 3ем триместре. Была тоненькая, аккуратненькая, совсем не страшная. Прошла после родов довольно быстро, через 1-2 месяца уже ничего не осталось. Сейчас пока не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос - опрос про вечернее вздутие.

последние три дня почти перестала раздуваться к вечеру, т.е. не сказать чтоб совсем, но надуваюсь совсем немного. с кем-нибудь такое происходило, это временно или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_87, сочуствую.......

 

Девочки добрый день :flower:

Так что же можно пить при запорах из медикаментов???чернослив и прочие народные не помогают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос - опрос про вечернее вздутие.

последние три дня почти перестала раздуваться к вечеру, т.е. не сказать чтоб совсем, но надуваюсь совсем немного. с кем-нибудь такое происходило, это временно или как?

У меня последнее время живот меньше вздувается!

Natali_87, сочуствую.......

 

Девочки добрый день :flower:

Так что же можно пить при запорах из медикаментов???чернослив и прочие народные не помогают(((

Дуфалак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, У меня тоже полоски на животе нет и не намечается вроде. Подруга рассказывала, что не помнит когда но в какой то день проснулась с утра и она уже на пузике была. К слову им сейчас 6 месяцев уже, а полоска как была никуда у нее не девается. Так что я думаю что и хорошо, что ее нет. Некрасиво она смотрится))) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, мне вот что девочка написала, что такое тонус

тонус это когда живот становится каменным. Матка именно. Вся. Ты ее прям видишь, границы четкие. Собирается как бы шалашиком, ложишься а она как стояла дыбом так и стоит. Нажимаешь а она твердая , не такая как всегда. Тянет живот как при м , поясницу. Неприятные ощущения. Живот если большой то прям дышать тяжело

 

но это наверное когда живот уже большой становится...а так это наверное когда живот будет тянуть

 

Согласна, настоящий тонус такой. И мы уже почувствуем, ИМХО. Если тонус небольшой, или локальный (по задней стенке), то думаю, это не страшно вообще. Да и тонус всей матки - не страшно, если проходит без медикаментов. Но если есть какая-то дополнительная проблема - это уже врачу виднее... У меня многие знакомые вообще про то, что у них был тонус узнали от знакомых, когда родили (тк в консультацию ходили редко и молчали как партизаны).

 

Natali_87, молодец! держитесь в том же духе, возвращайтесь за чихами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, У меня тоже полоски на животе нет и не намечается вроде. Подруга рассказывала, что не помнит когда но в какой то день проснулась с утра и она уже на пузике была. К слову им сейчас 6 месяцев уже, а полоска как была никуда у нее не девается. Так что я думаю что и хорошо, что ее нет. Некрасиво она смотрится))) :confusion:

ВО-ВО....У моей подруги доце пошел 6 месяц, а полоска только под грудью начала светлеть........А на животе коричневая жирная полоска еще есть.........не сказала бы, что это симпатично...... :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз на днях решила посмотреть на полоску - она у меня уже до пупка яркая. В прошлый раз (с мальчиком) ближе к большим срокам проявилась, вроде... хотя память меня подводит :confusion:

 

ерестала раздуваться к вече

меня уже несколько недель практически не вздувает (уже зависит от еды).

 

У меня тоненькая красивая полосочка... мне нра :) Если не расползется - пусть будет.

А насчет растяжек, после первой беременности на ягодицах (долго не понимала, что происходит, что за красные полосы,... знала бы, мож не такие заметные сейчас бы были). А вообще раздельным купальником почти закрываются. А голой или в стрингах особо не походишь :) но это для меня только домашняя проблема. Да и не люблю я стринги :)

У меня у знакомой появилась растяжка на животе (около пупка), она начала мазать... дальше не расползлась. Когда родила, "растяжка" скрылась в области пупка (она стройная :)).

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы уже начали пить комплексные витамины? мне врач сказала уже начинать пить комплекс, а от фольки уже отказываться, йодомарин так и продолжать пить с витаминами. Не рановато ли комплексы начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы уже начали пить комплексные витамины? мне врач сказала уже начинать пить комплекс, а от фольки уже отказываться, йодомарин так и продолжать пить с витаминами. Не рановато ли комплексы начинать пить?

Я пью уже почти неделю, сначала компливит мама купила, от них тошнило, перешла на элевит, всё нормлаьно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем!!! :Hello:

К вашей компании так привыкла, что за выходные моего тут отсутствия, за вами соскучилась....... :flower:

Выходные прошли динамично.........Вчера была на море (видимо, это уже закрытие сезона). Хоть вода и воздух были не айс, но я таки полезла купаться.........Вначале было чувство - брррррр........... Но потом, такой кайф!!!!!!!!!! Вода действительно облегчает спазмы в позвоночнике, у меня сколиоз 3 степени, и позвоночник - мой жах.......

Вы тут писали насчет веса....За беременность я набрала 2-3 кг.... Думала это много.........Гинеколог заверила, что ешь не ешь, организм сейчас будет брать "свое"......Я расслабилась.........и.....скинула 1,5 кг :sorry:

Хочу у вас спросить за полоску на животе........Многие пишут, что она уже появилась.......У меня ее нет (и вроде как не намечается)........Как думаете, это нормально?! На каких сроках она появляется??? Если нормально, что ее нет, то она мне и не нравится, ужасная такая :confusion: (вчера ее рассмотрела на пляже у родившей подруги)......... Как думаете???

У меня тоже полоски нет, и мне это нравится) Зато соски потемнели а то вобще раньше бесцветные почти были))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вы уже начали пить комплексные витамины? мне врач сказала уже начинать пить комплекс, а от фольки уже отказываться, йодомарин так и продолжать пить с витаминами. Не рановато ли комплексы начинать пить?

Я боюсь так рано пить комплексные витамины.........Во многих источниках читала (и были факты подтверждения), что комплексные нужно начинать пить после 20-й недели.......... Мне еще рано их пить.........

Но йодомарин, в дозировке 100 мг и фольку 1 мг - пью до сих пор.........

Вместо витаминов "налягаю" сейчас на фрукты и овощи, которых осенью хватает :)

У меня тоже полоски нет, и мне это нравится) Зато соски потемнели а то вобще раньше бесцветные почти были))

надо же :) А у меня и соски не потемнели :) Ну, может капельку, и я не замечаю........ ;) Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня соски не потемнели, а вот полосочка давно уже, но она еле видна.... Надеюсь не потемнеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! я простудилась. небольшой насморк вчера был уже к вечеру, а сегодня начало першить горло и в нем еще как-будто сопли. сейчас еще температуру померила, она 37,1. нос промываю аквалором, под носом мажу эвкалиптовой натиркой, молоко, мед и малина, тоже уже используется).

Знаю, что я уже не первая простудилась. пытаюсь найти, но на форуме уже очень много написано) вычитала, что можно себидин. Подскажите, что еще можно приобрести в аптеке, что вам помогало?

Приветик! Мне доктор мой назначает для профилактики Энгистол - это гомеопатия и кроме всего этот препарат рекомендован Всемирной Ассоциацией акушеров и гинекологов. Почитай аннотацию в нете.

 

Чтокасается растяжек, тут мажься, не мажься - не поможет. ИМХО!

:) Меня всегад улыбают такие отзывы. А откуда они занют (эти девочки), что растяжки появились бы, если бы они не пользовались этим маслом?

Растяжки - это гормональное. А гормональные процессы кремами не корректируются. Максимум - увлажните кожу, чесаться не будет.

ого! жаль что раньше не прочитала ))) а я на выходных Веледу прикупила - масло от растяжек. Дорогоооое, если б знала - не купила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! жаль что раньше не прочитала ))) а я на выходных Веледу прикупила - масло от растяжек. Дорогоооое, если б знала - не купила.

Ну, может оооочень хорошо увлажнишь кожу :) Если суждено порваться - это не спасет, конечно, но может не так сильно будет :) Ты главно верь в хорошее! ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полосочки нет, соски потемнели (и ареола, кстати, тоже) и шелушатся, волоски на животе есть и всегда были, но абсолютно светлые (при природном цвете волос темно-русом) и пока не темнеют.

 

Но мне тоже кажется что весь живот раздулся и интоксикация начинается)))

А так кушаю с утра 2 киви. Очень вкусно и они тоже слабят! А вообще чтобы нормально ходить в туалет надо хорошо кушать. Когда мне было сильно плохо, я ела мало - в результате конечно запоры... Сейчас стараюсь побольше в себя впихивать...

 

А я-то как раз ем как слон, раза 4-5 в день....прикинь чего там за 4 дня скопилось :strashno:

Мне тоже врач Дюфалак посоветовала. А я решила для начала нашими "народными" средствами воспользоваться. И что только я не перепробовала. Бесполезно!!! Раньше проблем со стулом вообще никогда не было. А теперь порой по 2-3 дня ничего не получается... Тяжесть такая. Фу, бяка! И свечи глицериновые мне тоже никак. Только зуд и усе.

Короче, пойду в аптеку! :)

 

Я пью Дюфалак третий день, пока все с трудом, какого-то бомбового эффекта не заметила, но хоть что-то...

Девочки добрый день :flower:

Так что же можно пить при запорах из медикаментов???чернослив и прочие народные не помогают(((

 

Дюфалак можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...