Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

А чем комплексные витамины то плохи? Не поняла :sorry: Просто некоторым не идут и тошнить начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь принимает курантил??? по какой причине и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Мне доктор мой назначает для профилактики Энгистол - это гомеопатия и кроме всего этот препарат рекомендован Всемирной Ассоциацией акушеров и гинекологов. Почитай аннотацию в нете.

 

Спасибо, почитаю, я сегодня уже лучше, кажется то, чем пользуюсь помогает. температура утром уже 36,8 была, так что скоро буду чувствовать себя человеком)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем комплексные витамины то плохи?

по их поводу много разных мнений. Но от витаминов для беременных (если их начать пить слишком рано) могут появиться патологи беременности так называемые, концентрация некоторых витаминов слишком высока. А чего-то (фольки, кстати), может быть недостаточно. Это что касается официальных показаний.

А из неофициального, некоторые счиатют, что от исскуственных витаминов дети аллергиками рождаются :) Но это не доказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем комплексные витамины то плохи? Не поняла :sorry: Просто некоторым не идут и тошнить начинает!

Имхо, потому что сейчас некоторые виды витаминов и микроэлементов в большой дозировке могут обладать тератогенным эффектом на плод.......... Не забываем, что мы многие витамины "кушаем" с пищей, а в витаминах комплекс уже с суточной нормой........

Не утверждаю, что витамины чем-то вредны........Но, я их точно не буду рисковать так рано пить (каждый же сам принимает решение)..... Да и гинеколог мне их еще не прописывала.........

Фрукты и овощи - вот сейчас самые полезные и главные витамины!!!!!!!!!!!!! Зимой - другое дело.........Уже не будет как таковых фруктов (кроме супермаркетных иностранных) и тогда можно налегать на комплексные..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой Г не рекомендует комплекс витаминов, говорит, что нужно питаться правильно, а дополнительно принимать можно только фольку, вит.Е, кальций + Д (если кому надо).

А комплекс витаминов назначают если есть анемия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь принимает курантил??? по какой причине и в какой дозировке?

принимала в самом начале беременности, для профилактики. Сейчас уже нет. Обычно с ФПН их пьют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати говорит, что только наши и американцы так любят витаминки в таблетках, а в европейских странах витамины не пьют и считают беременность нормальным физиопроцессом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же я чувствую шевелюки! наверно, дело в том, что плацента по задней стенке, пресса нет и жира тоже (там где шевелюки). Уже даже сидя, с рукой на животе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же я чувствую шевелюки! наверно, дело в том, что плацента по задней стенке, пресса нет и жира тоже (там где шевелюки). Уже даже сидя, с рукой на животе.

Класс!!! Я так уже жду.......Дежурю каждый вечер с рукой на животе.......но пока кроме журчания и "хлопания" кишечника - ничего........ :sorry:

А у тебя какой срок?

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще, у меня токс на работу (была неделю в отпуске - не было).

 

И у кого-нить есть "мушки" перед глазами? стала замечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ))) расскажи поподробнее какие они?

ой ты еще и про мушки написала ,а про шевелюшки

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! Я так уже жду.......Дежурю каждый вечер с рукой на животе.......но пока кроме журчания и "хлопания" кишечника - ничего........ :sorry:

А у тебя какой срок?

 

12 недель и 3 дня, неделю назад по узи ребенок тянул на 12. Но у меня такое с 9-10 недели, но я тогда подумала, что не может быть. Даже не "мониторила". А вчера и муж почувствовал. Сейчас сидя чувствую. Надо еще гинекологу предъявить ;) что скажет?

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну так это.. Поздравляю!!!! :) Мы тоже с шевелюхами. Я тоже долго не могла понять, оно или не оно. И у меня тоже ни пресса, ни жира, и плацента по задней :)

В прошлый раз я 20 кг за всю Б-ть набрала (т.е. и к моменту шевелюх была уже с жирком), плацента по передней и почуяла я их только неделям к 20.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! У меня вот что случилось.. В прошлый вторник заметила бежеватые выделения, сразу позвонила записалась на платное узи, заодно думаю скрининг сделают.. В общем пришли с мужем такие взволнованные ( а это уже наша третья попытка и ни разу до такого срока я не дохаживала).. В общем заходим, я ложусь, перед нами экран .. Врач начинает водить датчиком, и я сразу понимаю что что-то не то... И сердце не бьется и не шевелится.. Наше состояние было не описать... В общем диагноз узист поставил: замершая беременность 11-12 недель и хромосомная патология плода. Сказал, что нам просто не повезло, такое бывает... И это при том, что мы полностью обследованы и были подготовлены к Б.. И у генетика тоже были, риски не повышены... Ну мы и поехали в больницу, на след.день мне сделали выскабливание и отвезли нашего масю на цитогенетическое исследование в институт.. Если подтвердится диагноз узиста, то от меня и правда ничего не зависело... Такие вот дела, вот и третья наша попытка закончилась провалом. Ну что ж, смысла отчаиваться наверно нет, будем пробовать еще раз.......

А всем желаю удачи!!

Очень сочувствую!Дай Бог, у вас обязательно получится и вы станете счастливой мамочкой!от всей души вам этого желаю!

последние три дня почти перестала раздуваться к вечеру, т.е. не сказать чтоб совсем, но надуваюсь совсем немного.

у меня тоже стало меньше вздуваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ))) расскажи поподробнее какие они?

 

Так комочек вперед-назад шевелится. Практически на одном месте. На газы не похоже, да и матка там точно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежурю каждый вечер с рукой на животе.......

знаешь, в прошлый раз я первые шевелюхи не почувствовала, а увидела :) ПРичем увидела конкретно так, а ощущения вообще никаких! И еще долго видела, но не чувствовала. Возможно именно из-за того, что слой того, что пробить надо было, был велик.

А в этот раз все наоборот.

 

И у кого-нить есть "мушки" перед глазами? стала замечать.

были больше в начале, сейчас по-моему прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно с ФПН их пьют

это что? у меня повышен фибриноген, врач сказала, что если хочешь, то можешь попить курантил, а вот дозировку не сказала

я стала принимать 1т 2 раза в день, как думаешь нормально или надо как-то по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, фибриноген - это тоже из системы гемостаза. Гемостазницы многие его пьют. Я пила сначала по 3 таблы в день, потом по 2. Потом забыла их купить и вообще бросила :)

 

Фибриноген он не понизит, просто малыша подкормит, так сказать.

 

ФПН - фето-плацентарная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну так это.. Поздравляю!!!! :) Мы тоже с шевелюхами. Я тоже долго не могла понять, оно или не оно. И у меня тоже ни пресса, ни жира, и плацента по задней :)

 

А что молчишь? (или я пропустила?) Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после ваших рассуждений еще больше засомневалась о комплексных витаминах, наверное пока повременю с ними, хотя врач уже выписала бесплатные, я их уже получила - мультитабс перенатал. Попью фольку и йодомарин и овощи и фрукты буду кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и все же я чувствую шевелюки! наверно, дело в том, что плацента по задней стенке, пресса нет и жира тоже (там где шевелюки). Уже даже сидя, с рукой на животе.

КЛАСС!!! :flower: Я так жду, но пока ничего! Иногда что-то покажется, но это надуманное!

 

Нуууу не знаю по поводу витаминов, я уверена, что в наших овощах и фруктах нет ничего полезного, неизвестно откуда они и чем накачаны! Пока есть возможность поесть овощи с дачи, это да, но скоро они закончатся! Все пьют эти витамины и здесь девочки писали, что пили! Я думаю, что наше питание не даёт достаточной дозы витаминов, это стопудово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть ни каждый день "шевелюшки" кишечник устраивает :D Хотя совсем не похоже на вздутие. Но я то знаю, что это ни что иное как газики).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда что-то как-будто вздуется и сразу пройдёт, не обращаю внимания, было пару раз, рано ещё думаю, хотя по задней масик прикрепился, но есть жирок, думаю это не оно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а первые шевеления можно почувствовать только по животику? или внутри тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...