Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

LittleOne, а вам фото дают? там если видно носик, я так понимаю, все ок. Долго ее именно мерить.

 

Девочки, я и не знала, что прогик надо сдать было прежде чем снижать дюф, теперь я пью одну таблетку в день, не может из-за этого тянуть поясницу

 

Думаю, можно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что у тебя тоже только 3 узи бесплатно

ну, я даже не спрашивала. но мне врач говорила прийти в 7 недель послушать сердечко, это же внеплановое узи? я за него ничего не платила :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а вам фото дают? там если видно носик, я так понимаю, все ок. Долго ее именно мерить.

 

 

 

Думаю, можно сдать.

Блин, что-то я запереживала, что же ещё дюфа выпить?! А как щас прогик сдаётся? В любой день? Натощак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, зайка моя так лежала что она сказала, что никак не получается ее сфоткать в профиль... так что не видно... ну я в принципе особо не парюсь, я же отказалась от скриннинга все равно, но я ж не мерить просила а просто посмотреть... ну не важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не надо дюфа, лучше магния пока. пусть организм привыкает. Сдавать натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ну она мне тоже в 5 недель предлагала бесплатно, а потом мол все, вот в 9 недель делали, теперь в 20... в принципе я не особо то фанат узи, но просто я уже настроилась, хотела пол узнать, посмотреть как там крошка.... а тут такой облом... ну не смогла отказать себе в удовольствии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же можно пить при запорах из медикаментов???чернослив и прочие народные не помогают(((

из слабительных медикаментов - ничего, они все действуют на гладкую мускулатуру, в т.ч. матку и при постоянном применении можно спровоцировать выкидыш.

Пользоваться народными средствами, пересмотреть рацион, исключить груши, чернику, черную смородину, айву, грецкие орехи, белый хлеб, рис, манная каша, также нельзя крепкий чай и кофе. Добавить в рацион "полезные"- фасоль, горох, помидоры, огурцы, капуста, свекла, кабачки, апельсины, яблоки. Также как вариант - морковный сок. В аптеке можно купить слабительные сборы на основе трав (донник, трава крушины, тмин, листья крапивы, корень солодки, анис) Собственно их много.

Так сейчас удобно, а я хочу доносить до конца беременности одни

Я покупала брючки с передвигаемой резникой, и не "под живот" а "на живот" и по мере роста живота, ослабляла резинку. Еще и после родов долго носила, так комфортно было )))

Да, это печально, у самой тоже норковая, но её точно не буду трогать, есть ещё из бобрика стриженого, тоже красивая, жалко, может пуховик какой?!

В прошлую Б. я обошлась своей одежкой которую до Б. носила, у меня как вариант на морозы была дубленочка свободноко покроя (типа куртки), так мой животик влезал отлично просто. Сейчас есть у меня "от сына" слингокуртка, она ниже колен, очень даже симпатичная, в ней вставка как раз для животика отлчно будет. А вообще как живот расти будет.

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, а ты уже выбрала акшерку? а то я вот думаю пора! прочитала, что они многие анализы мазки сами берут, консультируют на все темы, даже шейку смотрят! вот я думаю к этой пойти и врач тоже при ней так сказать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не надо дюфа, лучше магния пока. пусть организм привыкает. Сдавать натощак

Магний это чего и отчего? Никогда не назначали, думаешь можно самой себе назначить, хуже не будет?

 

А папаверин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Хотела спросить какая у тебя страховка?? может частная и поэтому платить надо??? А вообще чес. слова первый раз о таком слышу что платить надо у меня подруг много мамочек никто никогда о таком не рассказывал.Кстати у моего старого Г замерка ТВП стоила тоже 30 евро, так что она за такие деньги могла бы и постараться. Когда тебе теперь на приём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, у меня страховка TK (Techniker Krankenkasse) через мужа, у него через работу соответственно... Наверное вернусь к своему предыдущему Г, я уже не надеюсь, что он мне будет все бесплатно делать, но хоть ездить не так далеко и там же и хебамма с ним принимает... И вообще он человек приятный. Потому что искать сейчас и опять идти наобум я уже боюсь, ей Богу... не могу же я всю Б менять врачей...

 

Zusätzliche Schwangerschaftsuntersuchungen pfeil.gif Ultraschalluntersuchungen auch in 3D-Darstellung pfeil.gif Blutzuckerbelastungstest („OGTT“) pfeil.gif Vaginalabstrich auf B-Streptokokken pfeil.gif Nackenfaltenmessung,

“integriertes Screening, Triple-Test” (Blutuntersuchungen auf chromosomale Anomalien des Feten) pfeil.gif Farb-Doppler-Untersuchung (Risiko für Schwangerschaftshochdruck) pfeil.gif Toxoplasmose-Test u.v.m., sprechen Sie uns doch einfach an PIXTRANS.GIF Mit diesen Untersuchungen und Maßnahmen können wir Ihrem Bedürfnis nach mehr Sicherheit nachkommen; Sie erhalten hierbei eine Rechnung nach der Gebührenordnung für ärzte (GOä), ein Anspruch auf Kostenübernahme durch Ihre Krankenkasse besteht aber leider nicht

 

 

 

Вот пожалуйста почитай, взяла с его сайта, особенно последние предложения. Вот и у него тоже дополнительные узи платно... Но просто он может же написать, что у меня например там что-то болело и тп...

 

Кстати у меня нет иммунитета к токсоплазмозу((( вот блин, а ведь все детство с кошками в деревне обнималась, в земле копалась и в огородах вечно!!!! как так... ну раз за 24 года не переболела, то уж и сейчас все будет хорошо!!! буду просто осторожнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ну у него же не написано что просто узи на приёме платно, всё что там написано это какие то специальные обследования, а вот про токсоплазмоз тест не поняла он что у него платно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если у тебя нет проблем с сердцем (типа замедленного сердцебиения) или какой-нить индивидуальной непереносимости, то можно. Он не ядерный. Я его всегда в сумке ношу, чтобы если живот потянет - съесть. Думаю, и слезая с утрика, тоже буду пить для "моральной поддержки" матке.

Вообще он и для нервов полезен. Аспаркам и панангин работают за счет магния и калия. Не пила их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если у тебя нет проблем с сердцем (типа замедленного сердцебиения) или какой-нить индивидуальной непереносимости, то можно. Он не ядерный. Я его всегда в сумке ношу, чтобы если живот потянет - съесть. Думаю, и слезая с утрика, тоже буду пить для "моральной поддержки" матке.

Вообще он и для нервов полезен. Аспаркам и панангин работают за счет магния и калия. Не пила их?

Ты про какие, если нет проблем с сердцем? Побегу завтра прогик сдавать и ещё тестостерон и 17 он прогестерон, сдам на всякий случай для успокоения! А то что-то я совсем разнервнечилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, андрогены во время беременности себя странно ведут, важно, чтобы врач назначал, а то потом фиг проанализируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, андрогены во время беременности себя странно ведут, важно, чтобы врач назначал, а то потом фиг проанализируешь.

Блин врач, ничего не назначает, им по фиг, всех по стандарту ведут, сдам, покажу ей, ещё ДГЭА-с сдам, не знаю прям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос от меня, мне врач назначила железо (тк гемоглобин 113), сказала пить через 2-3 дня... А какую дозировку что как ничего не сказала... Надо ей звонить? Или там стандартно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, как хочешь, лично я зря сдала, никто их прокомментировать не смог :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Анчоусик, мне магне В6 еще в начале б. прописали от потягиваний, но я точно могу сказать, что это мыщцы тянулись. потом на 11 неделе г. сказал отменять можно, но я пошла к кардиологу и она сказала пить дальше, г. согласился. У меня учащенное серцебиение, аритмия, это на фоне аит и гипотериоза, когда дозу эутирокса увеличили начало постукивать и отдышка иногда.

Анчоусик, еще если ты хочешь пойти сдавать анализы, ты на гормоны щж сдавала? если нет,то лучше сдать

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, как хочешь, лично я зря сдала, никто их прокомментировать не смог :(

да знаю, что может зря, но лучше сдам, а то изведусь!

 

Soninfo, Анчоусик, мне магне В6 еще в начале б. прописали от потягиваний, но я точно могу сказать, что это мыщцы тянулись. потом на 11 неделе г. сказал отменять можно, но я пошла к кардиологу и она сказала пить дальше, г. согласился. У меня учащенное серцебиение, аритмия, это на фоне аит и гипотериоза, когда дозу эутирокса увеличили начало постукивать и отдышка иногда.

Анчоусик, еще если ты хочешь пойти сдавать анализы, ты на гормоны щж сдавала? если нет,то лучше сдать

на щитовидку дали направление на ТТГ и всё, пойду тока через неделю сдавать, а если на все сдавать, так опять платно, куча денег. А щитовидка вообще как-нибудь беспокоить может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну вот так.. сказала мол страховка оплачивает только 3 узи... Шейку я не знаю как смлтрят, в больнице мне смотрели ее.. врач сказала я сейчас шейку посмотрю, я все поняла) как думаешь, врача поменчть стоит? Ничего страшного в этом нет???

 

 

Может мой ответ уже и запоздалый, просто я тоже здесь писала что я своим скринингом недовольна была. Не все врачи всё смотрят. Это я уже потом в больнице спросила. А на счёт УЗИ к сожалению твоя врач права, страховка оплачивает только 3 УЗИ ( по идеи первый, второй и третий скрининг) а если ты хочеш больше то сама оплачиваешь. Я со своей договорилась заплатила ей 75 €, и теперь на каждом приёме мне будут делать УЗИ и давать с собой фото. А так вообще кому как повезёт, некоторые врачи перестраховываются и сами кажды раз бесплатно делают. Если у тебя есть возможность поузнавай у знакомых, может кто другова врача посоветует. И да с "дочей" тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, гемоглобин у тебя в пределах нормы, по крайне мере по нашим российским стандартам (110-140), но на низкой границе. Я когда медкомиссию проходила, девочки там разговаривали про препараты железа, и говорили что от него потом запор сильный. А у тебя ж насколько я помню с этим проблемы. Может я что то недопоняла с их словах, но спроси у своего врача по этому поводу.

 

Девочки, кто из России., у вас уже так прохладненько смотрю уже, а у нас еще лето, тьфу-тьфу, прям теплые деньки, хожу в юбке и футболке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из России., у вас уже так прохладненько смотрю уже, а у нас еще лето, тьфу-тьфу, прям теплые деньки, хожу в юбке и футболке.

А мы тут уже в курточках разгуливаем :D

Я тут нашла интересные упражнения для беременных, может кому приготится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут хочу тоненькую курточку-пуховичек на осень по интернету заказать, рискованно но цена прям манит, планирую носить примерно через полтора-два месяца. Сама я сейчас 42-44 размера, как думаете, закажу 44 размера - не пролечу еще?

Изменено пользователем elka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!!!!! :Hello:

Время летит......у нас сегодня 15 неделек......... :confusion:

Заглянула в альбомчик с нашими пузиками, скоро нужно переименовывать в "Настоящие арбузики" :) А я думала, это одна я уже такая пузастенькая :) А-нет, уже практически у всех пузики показываются.......... :flower:

Вчера "навернула" грамм 100 чернослива - опять ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Эффекта - 0! :(

У нас в Крыму тоже похолодало, как то рано для нашего региона......... Днем жарко - 25-28, а вот утром идешь на работу с чувством брррр............. :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...