Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

elka123, а в нашей поликлиники нормы гемоглобина другие :shok9: . 120-150. И мне врач показала ,что мой гем-н на нижней границе 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "навернула" грамм 100 чернослива - опять ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Эффекта - 0!

Лучше пить отвар из чернослива, а не сам чернослив есть, и еще попробуй морковный сок,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)

мы вчера на скрининге были, с малышиком все хорошо, пол вообще не хотел показывать, пальчик сосал))) опережаем по сроку на 4 дня!!!а до этого шли точь-точь в день)

но у меня определили тонус по задней стенки, отправили в дневной стационар в пятницу, а пока дома лежать и пить нош-пу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут хочу тоненькую курточку-пуховичек на осень по интернету заказать, рискованно но цена прям манит, планирую носить примерно через полтора-два месяца. Сама я сейчас 42-44 размера, как думаете, закажу 44 размера - не пролечу еще?

 

думаю, зависит от фасона, но я буду брать на размер больше одежду. ношу 42-44 верх и 44-46 низ, буду комбез беременный на 48 брать. Но он не по фигуре.

 

Вчера "навернула" грамм 100 чернослива - опять ничего!!!!!!!!!!!!!!!! Эффекта - 0!

 

Думаю, это зависит от сорта...

 

т а т ь я н а, у нас тоже норма от 120. У меня 117, врач сказала, что нормальный.

 

//๑Toffi๑//, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да знаю, что может зря, но лучше сдам, а то изведусь!

 

 

на щитовидку дали направление на ТТГ и всё, пойду тока через неделю сдавать, а если на все сдавать, так опять платно, куча денег. А щитовидка вообще как-нибудь беспокоить может?

 

меня она вообщем, не беспокоила. это еще до б. было. проблему выяснили таким образом, у меня в горле сильно выделяется слизь. ходила к обычным лорам, они говорили ну промывай и все, а пошла по профессорам и один выявил, а второй подтвердил, что это точно не лор проблема, а особенность связанная с работой щитовидки, сдала анализы на антитела и гормоны щитовидки. Вот тогда и обнаружили аит у меня, а ттг уже позже подрос, когда уже на контроле была. Вот когда растет ттг могут сильнее выпадать волосы, ногти ломаться, резко прибавляться вес. Надеюсь у тебя ничего этого нет)

 

то что тебе дали только ттг, это нормально, можно было конечно еще и антитела. Но ничего сдай сначала ттг, там если что-то не так дадут и на другие.

 

и главное не паникуй, а то вчера ты что-то сильно разволновалась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пить отвар из чернослива, а не сам чернослив есть, и еще попробуй морковный сок,

Честно говоря, я его уже как то заваривала до настоя, но видимо, у меня галимый чернослив, вода даже не потемнела, просто стала какой-то "грязной", мутной........Мне не аппетитно как-то стало........И отвар я вылила..........

Думаю, это зависит от сорта...

Я тоже уже подумала, что купила плохой чернослив :( Мало того, что он пересушенный, еще и песок постоянно от него скрипит на зубах..........продают же гадость......... :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут уже в курточках разгуливаем :D

Я тут нашла интересные упражнения для беременных, может кому приготится

Ссылки скрыты.

 

я добавлю в группу, тут потеряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 30 сентября на Крит собрались)

ну вот, мой день начался с зависти к первому же непрочитанному сообщению :malicious:

Девочки, тянет поясницу немного, не знаю даже к врачу бежать что ли?!

Ага, и врач скажет тебе: поздравляю, ты беременна! :)

 

Сейчас есть у меня "от сына" слингокуртка, она ниже колен, очень даже симпатичная

а можешь фотку показать? Никогда симпотичных слингокурток не видела. Уверена была, что они все каки :) Может, плохо искала.

Кстати у меня нет иммунитета к токсоплазмозу((( вот блин, а ведь все детство с кошками в деревне обнималась, в земле копалась и в огородах вечно!!!!

мне иммунолог сказал, что только 20% случае токсоплазмоза от кошек, остальные случае заражения от епрожареного мяса. Вот это для меня была новость!

 

Надо ей звонить? Или там стандартно...

по одной табле с утра. Как правило в одной таблетке суточная норма, больше таблы, да еще и при твоем показателе, не нужно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои штанишки (только у меня зауженные) пьетро брунелли , мне оч, удобно)

 

Ссылки скрыты.

 

У меня тоже такие же только узкие,под сапожки хорошо. Тоже сползать начали.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера была у врача, получила витаминки бесплатно Элевит пронатал. врач послушала сердечко, тикает мое счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь фотку показать? Никогда симпотичных слингокурток не видела. Уверена была, что они все каки :) Может, плохо искала.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, не показывается у меня фотка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Я в трансе....... за 3 недели +2,2 кг....... я же слоном буду!!!!!!!!!!

 

а анализы РАРР-А 1,6 а b-ХГЧ 88,0 сказали вроде нормально........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, смотрится круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на щитовидку дали направление на ТТГ и всё, пойду тока через неделю сдавать, а если на все сдавать, так опять платно, куча денег. А щитовидка вообще как-нибудь беспокоить может?

 

Меня вообще никак не беспокоила.....точнее так - если и есть какие-то беспокойства, то их, как правило, на щитовидку списываешь в последнюю очередь....гипотериоз и аит обнаружился при обследовании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! Я в трансе....... за 3 недели +2,2 кг....... я же слоном буду!!!!!!!!!!

а анализы РАРР-А 1,6 а b-ХГЧ 88,0 сказали вроде нормально........

 

Я так понимаю, что за всю беременность пока 2 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос от меня, мне врач назначила железо (тк гемоглобин 113), сказала пить через 2-3 дня... А какую дозировку что как ничего не сказала... Надо ей звонить? Или там стандартно...

я думаю по 1 таблетке,если стандартно.

 

я вот тоже на железо сажусь,т.к. гемоглобин 110, эритроциты с гематокритом вниз поползли-короче по-тихоньку к анемии стремимся. но у меня 2 таблы в день идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вчера была у врача, получила витаминки бесплатно Элевит пронатал. врач послушала сердечко, тикает мое счастье)))

Круто! У нас в Украине бесплатно ничего не выдают. Тем более витамины!!!!!!!! Или у тебя выдают по страховке?

Девчоночки, привет! Я в трансе....... за 3 недели +2,2 кг....... я же слоном буду!!!!!!!!!!

а анализы РАРР-А 1,6 а b-ХГЧ 88,0 сказали вроде нормально........

Это нормально!!! Ничего ты не будешь слоном!!! Организм сейчас берет сколько нужно!!!!!!!!!!! Главное, на булки и мучное на ночь не налягай. Кушай больше здоровой пищи!!!

Анализы отличные!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как же бороться с запорами во время беременности?

Во-первых, нужно увеличить количество потребляемой клетчатки. Клетчатка - это такое вещество, которое само по себе не имеет пищевой ценности для организма, но увеличивает объем кишечного содержимого. За счет этого рефлекторно улучшается работа кишечника.

Также можно использовать различные народные средства, обладающие послабляющим эффектом: настои из семян льна, корней одуванчика, сливовое пюре и кучу других. У каждого свой рецепт.

И, наконец, если ничего не помогает, можно использовать медикаментозную терапию, например, дюфалак. Он практически не всасывается в кишечнике и довольно безопасен при беременности.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну с прошлого приема, а до этого было за две недели +100грамм...... а сейчас за три +2,2.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мне нравиться твоя курточка!!! Взяла на заметку!!! А малыша в ней удобно носить??? До какого возраста в слингах носила ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Спасибо! Вот и я решила долой плюшки!!!!!!!!! перехожу на каши по утрам, и на творог, кефир и фрукты по вечерам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ну с прошлого приема, а до этого было за две недели +100грамм...... а сейчас за три +2,2.......

Сколько до беременности ты весила и рост? Если ты худенькая, то это нормально, что вес будет больше набираться.........

Я 170 см, до беременности вес 59-60 (к лету поправляюсь всегда). Сейчас 62-63 кг.......

Очень переживала по поводу веса, меня за эти "переживания" отругала врач.......Теперь не парюсь...

Сижу сейчас круасан ем на работе (хотя сладкое не люблю) :)

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Спасибо! Вот и я решила долой плюшки!!!!!!!!! перехожу на каши по утрам, и на творог, кефир и фрукты по вечерам!

KаZяVа, ага вот и я так же в четверг пришла из ЖК правда у меня за 2 недели +900 гр было (и это пока за всю беременность), и решила долой мучное и сладкое Вчера неудержалась и сварганила пиццу на ужин. Будь что будет. Правда из сладкого перешла на мармелад, конфеты и шоколадки больше не ем))) Не знаю на долго ли меня хватит))) Но слоном быть тоже не хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, рост тоже где-то 170, может 173, когда первый раз взвесили было 59,3, потом 59,4, сегодня 61,6 )))))))) Для меня это страшно, я с таким трудом убирала эти килограммы..... нет, надо меньше булок есть...... был бы у меня бараний вес, 40 кг я бы вообще не парилась на этот счет...... а так....... бока как у гусеницы.........

 

MissHoney, 900 гр. я бы еще не так восприняла....... но 2 кило......... это прям меня как обухом по голове....... покупаю весы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...