Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

muya, ты только не расстраивайся. Правильно говорят - это самая приятная прибавка. Просто умереннее и правильнее питайся. Полные меньше набирают при беременности по статистике. Булочкам "Нет"- кусочку зернового (отрубного) хлеба "Да". Макаронам "нет" - овощам "да". Жареное "Нет"-Варёное "Да". Кашку овсяную на воде попробуй, без соли и сахара, только сливочное масло немного. Мой желудок так вылечился в школьном возрасте. Купи пароварку, много блюд можно приготовить. Потом ребёнку там будешь делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, а ты капусту ешь и номрально? у меня наоборот от капусты живот пучит. Я тушу овощи, очень нравится .

 

Анчоусик, ага, а до 30 недель типа сама как хочешь. У нас видимо тоже на разных сроках выдают, но не позже 18-20 недель. Мне вот в 13 выдали направление в аптеку на получение витаминок, врач сказала - как закончится еще выпишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сказали напомнить при след. посещении про рецепт на витамины. это что же бесплатно дадут? :m0591::kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, дадут, раз про рецепт сказали, их по рецепту нужно получить за 10 дней, потом видимо он недействителен. Я сразу побежала за витаминками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, анализы на скрытые инфекции, на гормоны щитовидки бесплатно делают в ЖК? Мне платно, но по желанию, назначили. Это развод на деньги или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

muya, конечно не надо расстраиваться по поводу веса, думай о хорошем, что видимо ребенку это необходимо, после Б сбросишь все что наела.

А про пароварку - если у занакомых, родственников есть такая штука - визьми напрокат сначала и попробуй. Я вот тоже думала перейти на супер здоровое питание, благо у мамы завалялась она, я у нее взяла попользоваться, приготовила 3-4 блюда и поняла, что это не мое. Меня прям как то воротило от еды из пароварки. Так что вот даже покупать себе не пришлось такую штуку. Я как то больше тушу на плитке или в микроволновке, как то привычней что ли

 

Подскажите, анализы на скрытые инфекции, на гормоны щитовидки бесплатно делают в ЖК? Мне платно, но по желанию, назначили. Это развод на деньги или нет?

 

мне назначали все бесплатно. Но насколько я понимаю в разных ЖК регионов свой набор бесплатных анализов. А также от врача зависит - мне назначали бесплатно, а девочке в моей ЖК - платно, типа квоты не было на то время. Бред короче. Уточните в вашей какие вам положены бесплатно. У нас вся информация на стендах в ЖК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам после первого скрининга когда сказали приходить в следующий раз? Через месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где то в ветке уже писала перечень что делают бесплатно у нас, если так припомнить, то это точно все TORCH я сдавала, ТТГ, ДГАЭС, уреаплазма, микоплазма, трихомонады вроде, все по крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, мне уже раз выдавали))абсолютно бесплатно

 

Настюшка*, я на скрининг иду в этот четверг, а на следующий прием 18 сентября записали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам после первого скрининга когда сказали приходить в следующий раз? Через месяц?

мне вот сделали узи 24 августа, скрининг 29 августа, на прием надо было 31 августа, к этой даже результаты крови не были еще готовы, только узи посомтрела врач, назначила на 12 сентября прийти. Вот завтра иду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже про узи задумалась, делала всего 4 раза, последний раз 29.08, а следующий тока 24 октября, я до такого времени не дотерплю, я готова хоть щас бежать и посмотреть всё ли хорошо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже про узи задумалась, делала всего 4 раза, последний раз 29.08, а следующий тока 24 октября, я до такого времени не дотерплю, я готова хоть щас бежать и посмотреть всё ли хорошо :sorry:

я делала всего 1 раз, в 12 недель, терпение и только терпение :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием назначили, чтобы вместе результаты посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю, ну результаты посмотреть это само собой, но наверное еще осмотр внутренний будет, вроде как 1 раз в месяц должны? или нет? Еще сказала что выпишет опять направление на мочу. Возможно и на узи второе, заранее, оно вроде как на 20-22 неделе, в запись заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то я про вес вообще не думала до врача. а как она сказала... она видимо спец по запугиваниям.

 

про пароварку я подумаю, у многих знакомых и их знакомых есть, отзывы хорошие, вещь полезная!

 

капусту тушила с мясом и со всеми овощами, что были в наличии, получилось просто объеденье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала всего 1 раз, в 12 недель, терпение и только терпение :D

я бы подключилась к аппарату и смотрела бы на свою ляльку и была бы спокойна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, просмотр результатов, выдача новых направлений, выслушивание жалоб, замеры в прогрессе если уже есть чего измерять . у меня раз в 2 недели посещения.

Анчоусик, эх, тоже на узи охота сгонять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo А ты сколько раз была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы подключилась к аппарату и смотрела бы на свою ляльку и была бы спокойна :D

Во-во!!!!!!!!! Мужу так и говорю: "Возьми в аренду аппарат УЗИ, я подключусь и буду все 9 месяцев под ним лежать, наблюдая за козявкой!".......... :D :D :D Сбегаю на УЗИ, успокоюсь, но не надолго.........Через 5-7 дней уже опять одолевают переживания и хочется опять на УЗИ............Наркотик :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как соединить 2 фотки без фотошопа, хотела выложить пуз для сравнения, а не знаю как их соединить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, 3 раза, на 5+6 перед отпуском проверялись, в 10+6 и 12, вот тут меня и затянуло, понравилось часто ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вы раз уже были на УЗИ? Я - 3! В 8 недель (первый раз увидела свое ЧУДО), в 10 недель (много было прозрачных выделений, испугалась), в 12 (скрининг)....

Сейчас в раздумьях, идти в 16-17 недель............Или ждать до 20-й?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во!!!!!!!!! Мужу так и говорю: "Возьми в аренду аппарат УЗИ, я подключусь и буду все 9 месяцев под ним лежать, наблюдая за козявкой!".......... :D :D :D Сбегаю на УЗИ, успокоюсь, но не надолго.........Через 5-7 дней уже опять одолевают переживания и хочется опять на УЗИ............Наркотик :)

ой не говори! у меня спокойствия на день хватает, а как заболит, заколет, затянет, сиси покажуться какими-то не такими, так всё, паника! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нетерпеливые )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мне кажется я раньше схожу даже, чем 16)

 

ЧерриБерри,

ну это же оказалось такой захватывающий процесс )

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...