Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

но если там прилично перебор,то как раз к положенным неделям 20-22 и чувствуют.

я в прошлую б-ть худее была. Первые сомнительные шевелюхи недель в 19-20. Сейчас больше килограмм на 5 я, шевелюхи недель с 13-14. Вот тебе и вес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo чего не получается у меня фотки соединить :think1:

 

У тебя Paint старый (где куча кнопочек наверху) или новый?

 

возьми фото 1 в старом не помню в какой закладке, а в новом там такой белый листочек на главной называется "Изменить размер", в старом вроде "изменить размер холста" - увеличиваешь в 2 раза. Потом выделяешь фото 2 (можно CTRL +A (Ф на русской), потом CTRL + C), потом переходишь на фото 1 и нажимаешь CTRL+ V.

 

я в прошлую б-ть худее была. Первые сомнительные шевелюхи недель в 19-20. Сейчас больше килограмм на 5 я, шевелюхи недель с 13-14. Вот тебе и вес

 

Все в попу ушло :) или в грудь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo заколебалась, не получается :sorry: всё равно спасибо за помощь, буду мужа ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую б-ть худее была. Первые сомнительные шевелюхи недель в 19-20. Сейчас больше килограмм на 5 я, шевелюхи недель с 13-14. Вот тебе и вес

"прилично перебор" я имела ввиду ЛИШНИЕ кило 15-20-25.

а 5 кг плюс-минус не в счет. 19-20 это как говорят врачи "норма" по их понятиям, понятно,что у всех индивидуально.

и как правило при последующей Б. эти все ощущения раньше происходят.

 

я не констатирую,что у худых-раньше,просто это тоже может играть роль, а так у всех в свое время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, еще на что похоже шевеление у меня?

 

Мышонок маленький, см 5 под не очень плотно натянутым покрывалом толщиной в см. И только когда руку сверху положишь - чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышонок маленький, см 5

это уже не мышонок, это уже взрослая мышь! ))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, может, от породы зависит? Мне кажется мышь 10 см.

 

Надеюсь, моя ассоциация не приведет к издевательствам над животными :)

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут вас, и умиляюсь!!!!!!!!!! :flower:

Девочки, шевелюшки, это наверное так классно!?!? Как бы с ума от счастья не сойти, когда почувствую свою зайку?! :Crazy: у меня первая беременность........ Хочу-хочу-хочу поскорее чувствовать масика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

У меня булькает, перекатывается, "плюхает" что-то постоянно в животе....Вот и ночью чувствовала "плюхания".........Но на шевеления однозначно не похоже, кишечник, блин.......

Лежу с рукой на животе.......Кишечник "прислушиваться" мешает, а пульс в животе - вообще сбивает......... :Laie_:

Хотя подруга мне говорит, что настоящие толчки и шевеления - ни с чем не спутаешь, и их не нужно "ловить" рукой, и так почувствуешь........... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да какая разница, что вам покажут весы! Это же самая прекрастная в мире прибавка! Ну, наберете вы 10, 20, кто-то даже больше... Ну, половину или дальше больше (если не все) потеряете после родов. По-моему, беременность - это единственный момент в жизни, когда можн вообще не париться этими вопросами.

А у меня врач, к сожалению, при всех ее плюсах "повернута" на лишнем весе. Купила весы. Жду, когда она меня будет убивать за прибавку +2 кг к 47кг. Обидно, что 47 - это было после меясяца токса, двух недель поноса и больничного питания (до беременности было 49).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет перекатов и плюханий, у меня только пинки, плацента по передней стенке, поэтому они с боку всегда происходят и не очень регулярно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще в карте написали: "дефицит веса" после того, как на весах показало 56.4 кг! для 170 см. И это в 10 недель! (не тот срок, чтобы сильно набрать). Они, конечно, правы, есть такая проблема. Я еле 54 набираю. А это уже с дитячьими делами. Но они ж не спрашивали, сколько я весила до беременности. А по индексу массы тела от 55 мой нормальный вес.

Счастливый человек! А меня за 49 кг при 160 см роста ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет перекатов и плюханий, у меня только пинки, плацента по передней стенке, поэтому они с боку всегда происходят и не очень регулярно!

Ооо.....у тебя тоже уже шевелюшки? (или я пропустила?!) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Понять бы, что это шевелюшки. У меня бывают незнакомые ощущения в животе, но скорее всего это - кишечник. Моя подруга описывает шевелюшки, как поднимабющиеся к поверхности пузырики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня уже недели 2 точно есть, но я все прислушиваюсь они это или нет, с дочей пинки начались в 18 недель и до 21 они разгонялись так же были не регулярными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, все их по-разному ощущают. У кого-то перекаты, у кого-то рыбы, кошки, бабочки, шарики, комочки... Как по мне, пока оно не станет биться в ладошку и будить по ночам, то и несерьезно все это, даже не прислушиваюсь :)

Так что, меньше ищи в себе симптомы чужих шевелений. Пока ощущения знакомы - это кишечник. Как-только будет "Ой, а что это было?!" - значит это оно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ Вы тут самые большие, а какой у тебя пуз сейчас, ты по-моему не выкладывала или не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, Вот это бред, а на меня наезжают что 48кг, а надо хотябы 50. Рост то же 160

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик блин, у меня были пару-тройку раз незнакомые ощущения, вот и сегодня, еле-еле, как-будто проползло что-то похожее на комок, едва можно заметить, такого раньше не было, ну вот не могу поверить в это пока, спортом не занималсь, жирок есть, 15 недель сегодня, не знаю даже, хотя в районе там где матка сейчас. наверное начиталась тут и почувствовала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ Вы тут самые большие, а какой у тебя пуз сейчас, ты по-моему не выкладывала или не хочешь?

Anastasiyka выкладывала свой роскошный животик.........Стройняшка такая.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina10, у каждого врача своя заморочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну, пл-моему сугубо-субъективному мнению, большинство "проползло" - это все-таки газы. Потому как первые шевелюхи ооочень похожи на них И на самом деле кишечник находится прямо под маткой, и отделить ощущения в кишечнике от ощущений в матке практически невозможно (это когда про пузырики и все такое).

Может и шевелюхи были, может и нет. Все же, когда появляется тот самый контакт, оно в мозгу понимается, как яркая лампочка. У всех по-разному начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, "Ой, что это было?" было всего раза три, и по ощущениям больше было похоже на "перекат". Как-будто внутри маленькая волна прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже нет перекатов и плюханий, у меня только пинки, плацента по передней стенке, поэтому они с боку всегда происходят и не очень регулярно!

 

Вот-вот, не хвасталась, вроде.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, ну, воздух тоже "катается" по кишечнику :)

ВОобще, если тебе приятней думать, что это оно - значит так и визуализируй. И если правда "оно", значит через пару недель будет биться в ладошку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, "Ой, что это было?" было всего раза три, и по ощущениям больше было похоже на "перекат". Как-будто внутри маленькая волна прошла.

Ну вот да, и у меня волна, может не так описываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...