Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Шарлымчик, во-во, я боюсь что потом живот останется, или самое страшное растяжки! поэтому не хочу большой животик! у меня 3 знакомые девочки через год после родов ходят как на 7-м месяце, этого я не хочу, хочу плоский упругий животик как до Б! а у 4-й растяжки от живота до колен и пузо тоже на 5-й месяц.

 

так что девочки не стремитесь к большому животу, в любом случае животик будет!

Ну, тут боись не боись, стремись - не стремись.........У кого какая расположенность будет.......Да и аппетит играет роль.........

У тебя с первой малышкой был маленький животик, аккуратненький.......

На самом деле, такой мало у кого :) Обычно животы преобладающего большинства большие.......... :)

У меня у мамы было 2 пуза просто оргооооооооомные.........Я уже писала об этом...Да и мы крупнячки - 4300, брат 4700. Но живот был на тройню........Сама она худенькая (165/52 кг).......

Если пойду в маму, буду огромной пузатой и арузистой...... :) Ну, а что делать?! Будь как будет...........

Главное, чтобы моему малышу было комфортно и удобно в пузике.......Чтобы рос детеныш крепким и здоровым..........

Да, а работать над чем будет точно после родов.......У меня уже округлились бока (раньше не было ни жиринки), да и внутренняя сторона бедра уже жирком обросла...........Еще и признаки целлюлита наметились.......... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сижу.........и...........волна какая то внизу живота, как змейка проползла........ Кишечник салатик обеденный переваривает :)

 

так в районе кишечника же? и в направлении выхода? :malicious: или хаотично, или на одном месте?

 

Слушайте, извиняюсь за пятничный вопрос, а кто-нибудь был у генетика? О чем там спрашивают? Если с УЗИ и кровью все в порядке, зачем туда вообще посылают? А то мне сегодня идти.

 

Может, тебя - за возраст, но это бред. Или просто прибамбах. Типа генетик, что-то новое из старых анализов сварганит. Может, у них регламент? Меня пока не посылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в районе кишечника же? и в направлении выхода? :malicious: или хаотично, или на одном месте?

Да, я как то не отмечаю для себя в каком месте.......Где-то в районе пупка :) Думаю, это не оно :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cipax13, попробуй фундук!!! мне очень помогает!!!! просто супер средство!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! У нас в Украине бесплатно ничего не выдают. Тем более витамины!!!!!!!! Или у тебя выдают по страховке?

да по страховому полису.

тут все про набор веса и шевелюшки пишут, а у меня животик большой, а вес практически не меняется - 54.700- 55.05кг. шевелюшки пока не ощущала, толкьо в кишечнике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я его уже как то заваривала до настоя, но видимо, у меня галимый чернослив, вода даже не потемнела, просто стала какой-то "грязной", мутной........Мне не аппетитно как-то стало........И отвар я вылила..........

Я тоже уже подумала, что купила плохой чернослив :( Мало того, что он пересушенный, еще и песок постоянно от него скрипит на зубах..........продают же гадость......... :P

Мой действенный чудо -чернослив был не сухой, а наоборот как бы мягкий, липкий, и еще натощак лучше есть.

 

Выложила свой пузик в беременных штанишках)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы было 2 пуза просто оргооооооооомные.........Я уже писала об этом...Да и мы крупнячки - 4300, брат 4700.

Я тоже родилась 4600 гр ума не приложу как мама меня такую выносила и родила за 3 часа :shok: , но она признаётся что сама виновата т.к. в еде себе не отказывала а даже наоборот ела печёное и булочки только так особенно под конец Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

мне тоже вчера дюфастон бесплатно дали)))))))))))) обещали к 30 нед. ещё дать чего нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родилась 2700 при этом в срок, просто мелкая была еще и попой лезла : ) Но и мама была очень худая тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы живот был со мной большой, а родила меня с весом 2100.

Девочки у вас бывает такое,что забываете ,что Б. А то я утром просыпаюсь и думаю правда или нет)))))))))))))) да и на работе, никто не знает о моей Б. ,так и я как то забываю))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, бывает) я вообще до конца не верю еще, как будто все во сне!!!! только когда узи делают думаю ну нет, это же мою крошку показывают)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже неделю хочется хот-дог)) не могу же я его на улице купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тоже забываю и не поверить никак не могу :) Вот и жду пузик, чтобы уже осознание пришло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас бывает такое,что забываете ,что Б.

У меня тоже бывает))) Из за суеты с сыном беременность отодвинулась на второй план)) А так мне кажется пока ребёнок не начнёт давать о себе знать через шевелюшки так и будешь забываться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к сауне во время беременности? Я читала что это очень полезно, если нет никаких осложнений, у меня подруга ходила со второго триместра в сауну, потом в снегу купалась) Ей врач тоже сказал что полезно - особенно от отеков и тп До беременности ходила постоянно и очень любила это дело... Разумеется, сначала надо с врачом советоваться, просто интересно ваше мнение? Я вот как то очкую... Даже если врач разрешит. Но душа прямо просит, тем более что зима впереди...

 

Санкт-петербургский психолог-акушер Ирина Мартынова организовала баню-клуб, которую посещают беременные женщины и семьи с новорожденными детьми. Приведем ее некоторые рекомендации.

 

"Ходить в баню можно до начала родов. Баня помогает расслабиться, ткани размягчаются, роды проходят легче и безболезненнее. Разумеется, безопаснее всего посещать баню вместе с наблюдающей акушеркой, инструктором или другим сопровождающим. Париться желательно в хорошей компании, очень важен психологический климат. Температура желательна не более 90 гр, а париться желательно 5-7мин. Нужно следить за пульсом и не допускать повышения его более чем до 120 ударов в минуту.

 

Личный опыт

На протяжении всей беременности я посещала бассейн два раза в неделю, а после 20 недели стала заходить после аквагимнастики в сауну и обливаться холодной водой. Беременность проходила легко без осложнений, отеков, проблем с давлением и прочих неприятностей. До самых родов чувствовала себя замечательно, бодро и легко. Даже не простыла ни разу! Ребенок родился здоровым и крепким, а я быстро восстановилась после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я вот в баню хожу, все хорошо, в книге про Б написано, что если доБ вы посещали баню\сауну то можите продолжать если нет особых предписаний врача, если нет, то лучше не начинать во время Б.

Одно знаю что при лишку жару кружится голова и можно упасть в обморок. но я своему МЧ сказала лишку не топить, он приверился и я отлично намываюсь, скраблюсь и маски делаю в бане, в ванне такого не добиться :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, я до Б ходила, очень люблю это дело, сауна - моё все! Но как заБ конечно не ходила, боялась. Да и постоянно я ходить не смогу, максимум раз в две-три недели... Но при этом мой организм почему-то этого требует)))) С одной стороны я склонна доверять своим ощущениям во время Б, а с другой стороны страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, спроси у своего Г, если нет противопоказаний, зачем себя лишать удовольствия? Я вот в воскресение час в бане провела, красотища какая, просто надо знать меру, недолго и нежарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровский пишет, что в баню, сауну и на жаркий пляж Б нельзя, типа вредно для развития плода , когда температура пуза выше 38 (такмкак и при болезни темпа тоже Б вредна). Нюансов влияния и причин не знаю, пишу только, что читала. Но сама в баню не хочу и не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну я слышала что это вроде в первом триместре нельзя перегревать зайца... у нас тут врачи очень либеральные - думаю он мне разрешит, тем более вроде тт никаких проблем нет... но решать то мне...))

 

 

девочки, но самое забавное!!! помните я писала, что у меня руки-ноги немеют во сне. при этом больше всего это было на фоне приступов токсикоза) и что вы думаете. прошел токсикоз (ну есть немного тошнота - но легкая и редко) и руи ноги больше не немеют!!! удивительное дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, ну я слышала что это вроде в первом триместре нельзя перегревать зайца... у нас тут врачи очень либеральные - думаю он мне разрешит, тем более вроде тт никаких проблем нет... но решать то мне...))

 

 

девочки, но самое забавное!!! помните я писала, что у меня руки-ноги немеют во сне. при этом больше всего это было на фоне приступов токсикоза) и что вы думаете. прошел токсикоз (ну есть немного тошнота - но легкая и редко) и руи ноги больше не немеют!!! удивительное дело.

Да, может, это и про первый только триместр было написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

мне тоже вчера дюфастон бесплатно дали)))))))))))) обещали к 30 нед. ещё дать чего нибудь.

Хе, а мне утрик сегодня последние 100 мг. отменили..я думаю завтра-послезавтра еще вставлю и все ) Врач сказала, что плацента моя уже хорошо работает. т-т-т на нее )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, так приятно утрик отменять))) я уже неделю ка отменила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,хорошо вам,а мне прогестероновая поддержка до самых родов прописана,с первого дня задержки начала свечи пихать,уже сил нет все время с этими выделениями ходить,да еще и страшно до ужаса,у меня же швы..я когда пальцы пихаю,чувствую их. И еще 5 дней в месяц бетадин свечи ставить...на ночь прогик,днем бетадин.....жесть......

А еще я заболела...горло першит,чихаю,глаза слезятся. Вот думаю от горла можно же Тантум Верде? И парацетамол пью по пол таблетки на ночь только(тт 37 и 2,но ломота страшная в теле),а еще мой доктор прописал от заложенности носа таблетки ... блииин,хорошо хоть что во втором триместре...хоть таблетки какие нибудь можно пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, ну он все-таки маленький, по сравнению с многими)) я тут еще в галерее таких пузиков насмотрелась, мой точно маленький)

а мы еще никому не говорили вообще

мы тоже еще не говорили, вот поедем к родителям на этих выходных за 200 км, будем раскалываться :D

 

cipax13, ренни тебе в помощь, моя жить без него не могла, правда уже в 3-ем триместре.

а я кстати еще когда не знала что заБ, изжогой начала мучиться, все думала что я съела не то, тоже ренни пила, а потом узначла про свое счастье. После этого не пила таблетки от изжоги, она у меня в основном к вечеру, поэтому я выпиваю чуть водички и стараюсь заснуть. А вообще читала что Гевискон тоже подходит для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...