Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, я бы не советовала работать до победного, а хотя бы 2-3 недельки перед родами отдохнуть, все таки это помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь после родов тоже приличное время нельзя?

да :) Но тебе довольно прилтчное время будет больновато.

а у нас с момента как мы узнали о беременности до настоящего момента ещё не было интима ....

меня бы муж уже зарезал ))))))))))))))))))))))))))))))) Шучу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ну так наверное получиться. а вот как все с нового года в декрет, наверное нет. Хотя уже все надоело и хочется хотя бы в отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на приеме - назначили 2-й скрининг (тройной тест) в 17,5 недель. А по первому сказали все ок. Еще я была в шоке от того что мне врач сказала что я сильно поправляюсь. за 2 недели набрала 1 кг (с 48 до 49). Сказала придерживаться диеты. После 18.00 только овощи и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? не знала, а почему?

ну... как бы так в двух словах. У стремительных родов иной механизм, который срабатывает точно не от механического повреждения и спермы. ПА может простимулировать начало родов, когда им уже положено быть (доношенного ребенка), но на скорость родов точно не влияет :) Т.е. ПА при ИЦН (очень короткой шейке) может надорвать подтекающие воды из плодного пузыря (а прокол пузыря - это уже сильнейшая стимуляция родовой деятельности), помогает лучше размягчиться шейке матки, чтобы раскрытие шло лучше, не было разрывов. Но на скорость твоих схваток и ггтовность матки к изгнанию плода не влияет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,хорошо вам,а мне прогестероновая поддержка до самых родов прописана

я тебе составлю компанию, по крайней мере до 30 недель точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сказала придерживаться диеты. После 18.00 только овощи и кефир.

Кивай головой, соглашайся, а про себя шли её нафиг! Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас секс тоже реже стал быть, 1 раз в неделю примерно. Дискомфорт ощущала раньше, сейчас все как до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да :) Но тебе довольно прилтчное время будет больновато.

 

Я мож, уже не помню... но мне было не больновато, а как-то неощутимо... Там все отекшее довольно долго.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! :reverans:

ღ Anastasiyka ღ Я тоже слышала, что мужская спрема полезна, она делает шейку матки эластичной и подготавливает к родам.

 

А у нас девочки тоже не было интима с момента начала берменности :confusion: Один раз попробовали, так я вся сжалась, больно почему то и страшно. Но так как токса у меня нет, используем другие способы частенько, мужа то жалко :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мож, уже не помню... но мне было не больновато, а как-то неощутимо... Там все отекшее довольна долго.

ну, и так тоже :) Но мне было первый месяц еще дискомфортно (я забодалась с прокладками и перешла на тампоны, поэтому помню). Не то, чтобы больно, но даже тампоном лезть туда вообще не хотелось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки! приглашаю в гости на винегрет ! уже несколько дней его хочу, вот сегодня сделала. приходите...

ММммм.........Хочу!!!!!!!!!!!! :)

 

Девочки, у кого уже есть детки, правда ли что с ним таааааааак тяжело.........У меня тут сотрудницы (со взрослыми детьми) постоянно плачутся, как им было тяжело после родов! Какая это каторга, воспитывать маленьких детей, не спать ночами..........Никто не помогает......... А еще нужно мужу жрать готовить.........И все в таком духе.......

Я сотрудницам сказала, что не думаю, что это так ужасно, как они говорят..........У каждой есть мамы, муж, знакомые........... Есть кому помочь...........

Мы с мужем после родов будем жить за 800 км от всех родственников.........И я позитивно настроена на материнство........

Меня бесит, что бабы плачутся, что им пришлось тааааааааакое пережить - бессонные ночи, и.т.д. Цитирую: "Некому даже тарелку борща приготовить. А я от усталости падала без сознания......Воспитание ребенка - это каторга для женщин (ну, если конечно мамы рядом нет или няньки)".......

Короче, мы тут поспорили на эту тему........

В итоге старшие сотрудницы сказали, что я молодая и дурная.......Типа, ты сначала роди (догадываются, что у меня в семье есть с зачатием проблемы), а потом мы на тебя посмотрим, как ты будешь к этому вопросу позитивно относиться (о беременности пока не знают)....Обсмеяли как дурочку...........

Мне обидно что-то стало.........Неужели дети, которых мы ждем с такой надеждой и нетерпением - такой кошмар и ужас?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, я думаю не надо на это внимание обращать особое) пока по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, Спасибо за ответ, а то меня это немного напугало, т.к. при первой Б все всегда было в норме. А так мне врач только про половой покой сказал и всё. Надеюсь что к следующему узи у нас с тобой всё изменится в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз попробовали, так я вся сжалась, больно почему то и страшно. Но так как токса у меня нет, используем другие способы частенько, мужа то жалко :confusion:

А моему как-то быстро "другие способы" наскучили, как стало незя (из-за бетадина). Говорит, что сейчас интерес как в самом начале отношений ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут сотрудницы (со взрослыми детьми) постоянно плачутся, как им было тяжело после родов!

Ой, это они из себя героев делают! )))) Типа "ой какие мы ахренеть-что-прежившие!". Не люблю таких :)

Вообще не люблю таких "бывалых", которые родив одного-двух раздают рецензии на все как будто родили уже детей сто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да я и сама заметила что ем как не в себя, еще и в отпуске, так вообще обжираюсь, хотя по себе не ощущаю лишних кг. Просто врач сказал контролировать свой вес.

 

//_QWERTY_//, я с тобой согласна, у меня тоже и мои родственники и мужа в другом городе, мы только сами на себя рассчитываем, мы малыша долго ждали, поэтому я думаю морально готовы ко всем невзгодам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, мы уехали за 1000 км от родителей с двухмесячным сыном. И знаете, с родителями было почему-то сложнее. А как остались одни, так грустить-то и переживать совсем некогда стало. Мне еще и 19 лет было, я даже готовить толком не умела. Но сын радовал, просыпался за ночь всего один раз. Не скажу, что было легко, мы иногда ложились укладывать дитё спать и сами засыпали раньше его, но у меня совсем нет воспоминаний о том времени, как о чем-то кошмарном. Иначе я бы, наверное, на второго не решилась.

 

А у моей подружки доче в августе год исполнился. Так она с рождения спит всю ночь. Всегда. В 22.00 они укладываются, в 23.30 докармливаются, и до 8-9 утра спят. Подружка еще удивляется, если она в 6-7 утра просыпается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки! приглашаю в гости на винегрет ! уже несколько дней его хочу, вот сегодня сделала. приходите...

с удовольствием забегу))))))))))))))))))

 

Ой, это они из себя героев делают! )))) Типа "ой какие мы ахренеть-что-прежившие!". Не люблю таких :)

Вообще не люблю таких "бывалых", которые родив одного-двух раздают рецензии на все как будто родили уже детей сто!

я тоже не люблю разных там "советчиков" не по делу Изменено пользователем Хрюня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, Ой я лично не помню что бы мне было так ужасно тяжко с грудничком, да конечно по началу тяжело, но терпимо..к тому же у меня муж бы не ждал когда я ему как выразились твои сотрудницы "жрать" приготовлю, а шёл и варил кушать для нас обоих. Да и вообще поддержка и помощь мужа в этом деле очень важна и именно мужа а не родственников ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, ой не знаю насколько это все тяжело будет, но с содраганием об этом думаю. я признаться маленьких детей не люблю и всегда старалась избегать общения с ними. но думаю что с появлением своего что-то измениться. Ну а свой это ведь совсем другое, это родное и любимое)

 

poo, да я и сама заметила что ем как не в себя, еще и в отпуске, так вообще обжираюсь, хотя по себе не ощущаю лишних кг. Просто врач сказал контролировать свой вес.

 

//_QWERTY_//, я с тобой согласна, у меня тоже и мои родственники и мужа в другом городе, мы только сами на себя рассчитываем, мы малыша долго ждали, поэтому я думаю морально готовы ко всем невзгодам.

 

постарайся просто вечером тогда поменьше тяжелой и мучной пищи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, правда ли что с ним таааааааак тяжело.........У меня тут сотрудницы (со взрослыми детьми) постоянно плачутся, как им было тяжело после родов! Какая это каторга, воспитывать маленьких детей, не спать ночами..........Никто не помогает......... А еще нужно мужу жрать готовить.........И все в таком духе....... Я сотрудницам сказала, что не думаю, что это так ужасно, как они говорят..........У каждой есть мамы, муж, знакомые........... Есть кому помочь...........

 

Ну... просто многие женщины, ИМХО, любят себя жалеть и набивать цену своему адскому труду. К тому же, можно пеленки гладить с 3-х сторон, и 3 раза в день пылесосить, а мужу обед из 5 блюд готовит, а ребенка из бутылочки кормить, которые потом кипятить. Тогда можно и сдохнуть ;). Просто надо себя жалеть, и не переутруждаться. Я лично не жалуюсь на первые месяцы, хоть некоторые вещи вспоминаю с содроганием. Когда низкое давление, так трудно ночью встать, помню даже как пару раз начинала психовать, ребенка прям тресла :confusion:. До сих пор вину чувствую.... А тогда меня еще напрягало, что все просыпаются из-за этого. А я, как уже говорила, жила во вражеском стане. А в целом - я жила в чужом доме, где всем надо было что-то доказывать, и нихрена не выходило... а еще я училась, готовилась к поступлению в ВУЗ. И по всем ЗАГСам и тп ходила с ребенком на руках, одна! Памперсами пользовалась минимально из принципа (и экономии). Стиралки еще не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я признаться маленьких детей не люблю

гыыыы ты знаешь, я тоже детей, ну не буду говорить "не люблю" (а то может кто обидется), но дышу к ним ровно и мне комфортней, когда их нет на горизонте :) Дети меня не умиляют. Чужие! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это они из себя героев делают! )))) Типа "ой какие мы ахренеть-что-прежившие!". Не люблю таких :)

Вообще не люблю таких "бывалых", которые родив одного-двух раздают рецензии на все как будто родили уже детей сто!

 

меня прям трясет от таких рассказов. И часто они с мамками няньками воспитывали, с машинкой стиральной, папка гулял, пока они спали вечером... А потом рассказывают, что чуть ли не матерями-одиночками были и жили в лесу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему как-то быстро "другие способы" наскучили, как стало незя (из-за бетадина). Говорит, что сейчас интерес как в самом начале отношений ;).

Моему пока не наскучили, но плачется постоянно, что же мы будем год без секса :sorry: Надо будет как-то ещё попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...