Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, у меня муж очень любит маленьких детей, и дети почему то все липнут к нему, племянница моя 4 лет однажды сказала, "я его так люблю", я спрашиваю "а почему ты его любишь?", а она мне заявляет "потому что у него доброе сердце". Смеха было.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыыыы ты знаешь, я тоже детей, ну не буду говорить "не люблю" (а то может кто обидется), но дышу к ним ровно и мне комфортней, когда их нет на горизонте :) Дети меня не умиляют. Чужие! :)

Шарлымчик, я уже боялась. что только у меня дети умиления не вызывают)

ну под не люблю чужих детей , я имела в виду, скорее что хорошо, чтобы их рядом не было))

а если есть, то чтобы они не кричали, а лучше спали)

 

poo, у меня муж очень любит маленьких детей, и дети почему то все липнут к нему, племянница моя 4 лет однажды сказала, "я его так люблю", я спрашиваю "а почему ты его любишь?", а она мне заявляет "потому что у него доброе сердце". Смеха было.....

самое интересное, что ко мне дети тянуться чаще всего и я к ним хорошо отношусь, но нет внутри умиления. С детьми лет от 4-5 уже лучше, они слова понимают и воспринимают, вообщем мне по старше больше нравятся

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что не расстроили и поддержали.......И мой позитив в отношении маленького человечка, появившегося в семье только крепнет.....

У одной сотрудницы двое детей (24, 20 лет), у другой один ребенок (4 года)...

Но они так говорят....Типа, ты еще роди..........Да, потом вырасти.........Типа, что этим мастерством обладают не все.........А на меня так вообще нет надежды никакой (потому что я не сижу с ними и не плачусь)........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я думаю, что большая часть негативных воспоимнаний у тебя как раз из-за того, что ты была в чужом, а не своем доме, и что советчиков "опытных" много было. Все-таки рождение ребенка и особенно первое время - это очень интимное время, время для двлих (точнее троих :) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это они из себя героев делают! )))) Типа "ой какие мы ахренеть-что-прежившие!". Не люблю таких :)

Вообще не люблю таких "бывалых", которые родив одного-двух раздают рецензии на все как будто родили уже детей сто!

Именно, "мы герои"...... И такой героизм выдержат не все..........Только им это подвластно.............А я - просто еще не доросла до этого........ Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня прям трясет от таких рассказов. И часто они с мамками няньками воспитывали, с машинкой стиральной, папка гулял, пока они спали вечером... А потом рассказывают, что чуть ли не матерями-одиночками были и жили в лесу.

в точку! :) А еще меня выбешивают, когда начинают учить: так надо, так нельзя... Есть у меня родня особенно такая: в ванной не купайте, воду кипятите до года, водой с рождения допаивайте... И когда им начинаешь на эту тему что-то другое говорить, сразу режет: сначала родите, мы уже троих родили! Как будто от того, что они родили троих, подгузы стали напичканы ядами, а в грудном молоке исчезла жидкость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда немного пугало мое равнодушие по отношению к детям. Мне приходилось нянчиться с годовалыми и трехлетками. Терпения хватало на час-два. А потом домой со всех ног в тишину и покой. Муж меня считает ненормальной и даже наверное побаивается в глубине души, что я так и не созрею для материнства всей душой. Я тоже этого боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже секаса нет))) Но муж не страдает, удовлетворяю другими способами... Хотя он в этом плане у меня спокойный)))

 

Про то что тяжело с детьми скажу так, взависимости от темперамента ребёнка... Старший гиперактивный- шило в заднице... Я с ним отсидела 5 месяцев и вышла на работу, а маму заставила уволится ( у неё инвалидность )... Скажу честно, было очень тяжело. Спать не уложить, с года вообще забыли что такое дневной сон. Играть не заставишь, всё время надо с ним заниматься... Готовить, убираться не давал, сразу крики... Ночью спит беспокойно до сих пор... Со вторым проще намного, сижу до сих пор дома и на работу не собираюсь ( наработалась))). Сейчас старший подрос, стало легче...

У подруги сын -флегматик, всё по барабану) Спит всю ночь, может один поиграть, она всё по дому спокойно делает...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, всё это глупости! Вообще материнство берется не из неоткуда. Оно запускается гормонально :) (к слову, и с гормонами порой бывают сдвиги по фазе в разные стороны). Так что чужие дети априори не могут вызвать любви. Симпатию у некоторых - да. Но не любовь к детям как таковую.

 

А вообще, в продолжение темы, лет 5 назад была на детском дне рождении. Девочке исполнялось 3 года. Стол для взрослых. Стол для детей, которые и не сидели за ним ессно. И детей человек 10! Этот ужастный день я помню до сих пор и иногда вспоминаю в красочных рассказах мужу! У меня голова сутки раскалывалась от них и еще двое суток гудела. Помню, не могла дождаться, когда свалю, и сослалась на необычайную занятость, чтобы уйти как можно раньше ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да , детское ДР, особенно когда много детей, это жесть))) один раз мне детки все подушки порвали, все сладости по ковролину размазали... Это было что- то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

Надеюсь, что и во мне механизм сработает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я думаю, что большая часть негативных воспоимнаний у тебя как раз из-за того, что ты была в чужом, а не своем доме, и что советчиков "опытных" много было. Все-таки рождение ребенка и особенно первое время - это очень интимное время, время для двлих (точнее троих :) )

 

У меня есть негативные воспоминания, как я белье вешала стоя на ванне, а меня качало - низкое давление 90-45 + вестибулярный еще на беременный вес ориентировался. Реальные шансы грохнуться головой обо что-нить были. Но я уверена, что в нормальной обстановке, это делал бы муж ;). И я бы не психовала так из-за того, что ребенок кого-нить разбудит... ну и да, все негативные воспоминания легко компенсируются нормальной семьей ;). А походы с ребенком по загсам, гос структурам, магазинам и консультациям (там я тоже, конечно, переживала, из-за того, что мешаем) - это не негативные воспоминания.

А сейчас у меня дома - хороший муж, и двое детей, которым будет к моменту рождения по 11 лет. Я вообще за себя не переживаю.... И за малыша. Знаю, что буду делать, что смогу и что успею. А остальное - поручу. Тем более сейчас стиралки есть, аэрогриль, может, мультиварку купил - халява.

А бабушек у нас полрайона. Помощи около ноля, зато права качают на раздачу ЦУ (ценных указаний) ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, всё это глупости! Вообще материнство берется не из неоткуда. Оно запускается гормонально :) (к слову, и с гормонами порой бывают сдвиги по фазе в разные стороны). Так что чужие дети априори не могут вызвать любви. Симпатию у некоторых - да. Но не любовь к детям как таковую.

 

А вообще, в продолжение темы, лет 5 назад была на детском дне рождении. Девочке исполнялось 3 года. Стол для взрослых. Стол для детей, которые и не сидели за ним ессно. И детей человек 10! Этот ужастный день я помню до сих пор и иногда вспоминаю в красочных рассказах мужу! У меня голова сутки раскалывалась от них и еще двое суток гудела. Помню, не могла дождаться, когда свалю, и сослалась на необычайную занятость, чтобы уйти как можно раньше ))))))))))))))))))

А я проработала в отделе опеки и попечительства........Насмотрелась такого, что у других волосы дыбом станут - но симпатия к детям у меня есть всегда..........Я радуюсь когда вижу детей, могу и прослезиться..........Умиляюсь фотографиям карапузов....... Обожаю смотреть на деток в торговых центрах, которые прыгают на батутах, таскают за руки родителей от одного автомата к другому........

И сейчас, я еще даже шевелюшек не чувствовала, но я обожаю свою малявку, думаю о ней, и как то тепло в груди становиться.........Плакать от счастья хочется.......Это и есть любовь?

в точку! :) А еще меня выбешивают, когда начинают учить: так надо, так нельзя... Есть у меня родня особенно такая: в ванной не купайте, воду кипятите до года, водой с рождения допаивайте... И когда им начинаешь на эту тему что-то другое говорить, сразу режет: сначала родите, мы уже троих родили! Как будто от того, что они родили троих, подгузы стали напичканы ядами, а в грудном молоке исчезла жидкость.

Ага........Говоришь, что сейчас можно все прочитать в интернете, всему научиться без "подсказок" таких доброжелателей.........На что получаешь ответ, что молодая еще, мозгов нет, и все в таком духе :( Изменено пользователем //_QWERTY_//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, мне кажется что Шарлымчик права на счет гормонов и неоткуда.

во мне что-то начало меняться. по крайней мере я перед узи уже, когда малыш был хорошо виден и шевелился всем чем мог, не могла представить что мне понравится это зрелище, было просто интересно. А вышла и шла домой такая довольная)

 

//_QWERTY_//, думаю, да))

а на сотрудниц вообще не обращай внимания и лучше не ввязывайся в эти разговоры, побереги нервы.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А у меня тут стало иногда справа побаливать, не сильно, так поноет немного и перестанет... Г сказала, это матка растет... Может у кого еще есть такое? Может 2 дня не болеть, а потом вдруг заболеть... Поболит и перестанет... Похоже на то как во время О болит...

 

И еще вопрос, кто из питера где лучше купить подушку для Б и сколько стоит? Мне мама хочет передать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то что тяжело с детьми скажу так, взависимости от темперамента ребёнка... Старший гиперактивный- шило в заднице... Я с ним отсидела 5 месяцев и вышла на работу, а маму заставила уволится ( у неё инвалидность )... Скажу честно, было очень тяжело. Спать не уложить, с года вообще забыли что такое дневной сон. Играть не заставишь, всё время надо с ним заниматься... Готовить, убираться не давал, сразу крики... Ночью спит беспокойно до сих пор... Со вторым проще намного, сижу до сих пор дома и на работу не собираюсь ( наработалась))). Сейчас старший подрос, стало легче...

У подруги сын -флегматик, всё по барабану) Спит всю ночь, может один поиграть, она всё по дому спокойно делает...

 

У меня сын тоже гипер. Но я с умилением вспоминаю, как он не спал. Для начала он просыпался каждые 2 часа ночью (но хоть спал), а днем! Почти сразу! Только на улице спал, дома прямо СПИЧКИ В ГЛАЗА как вставляет, глаза закрываются, "ан нет, я не сплю". Днем всегда укладывала до сада... просыпался всегда в 7. Я ему с двух лет просто мультик включала и спала дальше, а до этого - с собой в кровать клала. Он там шебуршился, а я могла на 5 мин глаза закрыть... потом открывала смотрела все ли ок. Я и тогда не воспринимала это как адский труд. Готовили вместе на кухне. Он в коляске по квартире передвигался. Тяжело было читать, когда он ходить научился. Я отвернуть (в книгу) - как заметит, что не на него смотрю - теребит. Все шкафы открывал, всю помаду переломал. Но я за такие вещи - ребенок познает мир. А я не педант, мне легко такие вещи пережить, хоть и обидно бывает, что нет больше помады :)

Еще один раз со стола опрокинул упаковку яиц, еще поскользнулся, испугался, и заплакал. Не ударился. Яйца пожалел, наверно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехали к тете мужа(на пару минут) забрать кое-что. Она жутко уставшая открывает дверь и с порога говорит:"Извините, что на чай не приглашаю, мне некогда, собираю вещи!". Ну мы и не собирались в гостях сидеть. Взяли то, за чем приехали и уходить собрались. А она говорит:"Как же я устала! Вот, завтра утром еду наконец то в отпуск! А то СТОЛЬКО ЛЕТ без передышки, пока детей поднимала, ни сна, ни отдыха! И ведь оставить не с кем было. А теперь наконец то можно и для себя пожить!". Мы пожелали хорошего отдыха и ушли. Я мужу говорю:"А что она давно в отпуске не была?". Он отвечает:"Да! Уже неделю как с дачи вернулась. Она ж на пенсии уже года 3!" :D Я:"А каких детей она поднимала? У нее ж один сын и тот с отцом и бабушкой жил почти с рождения?". Муж говорит:"Не слушай ты ее, она любитель пожаловаться! На море только в июне ездила, как впрочем и раньше всегда было."

Это я к тому, что тяжело некоторым мамашам приходится. На словах... :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня была еще доп нагрузка - собака, и лежачая большая тетя бывшего мужа... Ну и свекр - алкоголик, который работал сутки через трое. И то я не считаю себя героем. Просто все это вспоминаю, только, когда кто-то ныть о тяжелой судьбе начинает.

 

x_9ae33d69.jpg

 

Это сыну около полумесяца-месяца (мы крупные), и это я на фото улыбаюсь :)

 

А она говорит:"Как же я устала! Вот, завтра утром еду наконец то в отпуск! А то СТОЛЬКО ЛЕТ без передышки, пока детей поднимала, ни сна, ни отдыха! И ведь оставить не с кем было. А теперь наконец то можно и для себя пожить!". Мы пожелали хорошего отдыха и ушли. Я мужу говорю:"А что она давно в отпуске не была?". Он отвечает:"Да! Уже неделю как с дачи вернулась. Она ж на пенсии уже года 3!" :D Я:"А каких детей она поднимала? У нее ж один сын и тот с отцом и бабушкой жил почти с рождения?". Муж говорит:"Не слушай ты ее, она любитель пожаловаться! На море только в июне ездила, как впрочем и раньше всегда было."

Это я к тому, что тяжело некоторым мамашам приходится. На словах... :D

 

:) вот и мое мнение, что чаще всего жалуются те... кто благодаря жалобам итак помощь всю жизнь имеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас тут, и намазала нос аксолиновой мазью, а то у нас тут на работе бацильных хватает.......

Девочки, кто расхворался - выздоравливайте и берегите себя!!!

Аксолинка - наш друг! Постоянно мажусь, на работе и в метро куча больных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по поводу дюфа, врач сказала снижать сначала по 1 таб 2 р/д неделю, потом 1 табл, так тоже неделю или пить дальше? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которым будет к моменту рождения по 11 лет.

дети мужа? Двойня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно, сходила я, таки, к генетику. Разошлись довольные друг другом через пять минут чудесного диалога:

Она (просмотрев все анализы и Узи): - Э.... А зачем Вас ко мне направили?

Я: - Не знаю... Может из-за возраста?

Она: - Но вам же 33 года! Это - вообще не возраст, по тепершним меркам! Вас что-то беспокоит? Вам что-то плохое сказали на УЗИ?

Я: -Нет, вроде бы.

Она: - Вот и я удивляюсь, по УЗИ все хорошо!

Договорились встретиться после второго скрининга. Денег она не взяла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а у вас что, в Германии таких подушек не продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я по поводу дюфа, врач сказала снижать сначала по 1 таб 2 р/д неделю, потом 1 табл, так тоже неделю или пить дальше? :think1:

Я дюф снижала по схеме 1 таблетка в 5 дней. Если что-то беспокоит (тонус, болит, тянет, не те выделения), возвращаешься на предыдущую дозу. Но у меня после больницы лошадиная была доза - 8 таблеток! В итоге было велено снизить до 4 с целью полной последующей отмены после 16 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет детей, тоже могу сказать что отношение ровное. Все эти сюсюканья не для меня.

Я вообше скупа на эмоции, но за своего порву)). А на счет секса , вначале Б мне не хотелось совершенно, но на юге, на 12 - й неделе меня прошибло просто, и сны снились и мужу проходу не давала каждую ночь)).Через неделю прошло))). Теперь опять не хотю)))).Хотя врач разрешил..

Когда мой киндер был маленький, он практически спал и ел. В 24-00 засыпал, и в 7 гдето просыпался.Красота. Не плакал практически. З/асыпал даже при телевизоре. В манеже. Он и сейчас может уснуть влюбой обстановке. Но я жила со своей мамой и как только слышила писк врывалась в нашу комнату. Я впринципе всё делала сама, в гости она меня практически не отпускала. Но при этом она всем заявляет что это она вырастила ребенка. Поэтому теперь только в гости раз в неделю буду пускать)))). А то она всё кричала что если я решусь еще на одного она помогать не будет. А теперь начинает петь песню что всё скоро свалится на ее плечи. На что я сказала-причём тут ты? У меня просто 1 муж пил и не помогал практически. А сейчас только на каникулы ребенка сдаем ей. Но она считает что почемуто без нее мир рухнет. Будем опровергать это))))

 

У меня кстате сегодня слезливое утро,так себя жалко ужс. Учитывая что до этого меня просто нельзя было вывести на плохие эмоции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...