Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

дети мужа? Двойня?

 

под опекой девочка, моя двоюродная сестра. ну и сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, у меня свекровь любит так "уставать". Человек работает 3 (!!!) дня в неделю по 3-4 часа (она - преподаватель). Дважды в год ездит за границу, и еще на два месяца летом на родину- на море. Про то, как ей удалили желчный (была лапра), и она потом лет пять сама не убиралась (муж специально ездил туда два раза в неделю, убираться), я вообще даже вспоминать не хочу. А у меня перед глазами была мама, у которой удалили все женские органы, и она все-все делала сама (а если не доглядеть могла и арбуз притащить, кг так на 8), и моя хрупкая бабуля, Царствие ей Небесное, которая полупарализованного почти двухметрового дедушку днем, когда папа был на работе, на себе таскала до туалета и обратно, и белье под ним перестилала. Так что я присоединяюсь к высказанному здесь мнению о том, что это - очень удобная позиция. Главное самой об этом помнить, когда с дитенком дома засяду, и не ныть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я жила со своей мамой и как только слышила писк врывалась в нашу комнату. Я впринципе всё делала сама, в гости она меня практически не отпускала. Но при этом она всем заявляет что это она вырастила ребенка.

 

У меня бывшая свекровь по телефону рассказывала, что это она пеленки стирает (за всю жизнь 2 раза было)! Как обидно! И на даче тоже я про себя от соседей наслушалась, что ничего по дому не делаю. Обидно было. Ведь готовила практически только я на всю семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сын.

твой сын? 11 лет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твой сын? 11 лет???

 

ага., я его в 17 родила. Пока ему еще 10 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слушайте, что-то я себя уже накрутила... А если то что у меня справа болит это аппендицит какой-нибудь? или должно сильно болеть? Может к врачу сходить? В основном болит когда сижу или когда устала ходить... Че-то я волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rn3QeKS4uA4.jpg

 

Это я с лошадями то есть с детями. :) У нас девочка - мулатка... Так что близнецы удались :). И вообще у всех членов семьи разные фамилии. :Crazy:

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  у нас стоит 80 евро на амазоне. Мне кажется, дороговато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слушайте, что-то я себя уже накрутила... А если то что у меня справа болит это аппендицит какой-нибудь? или должно сильно болеть? Может к врачу сходить? В основном болит когда сижу или когда устала ходить... Че-то я волнуюсь...

 

У меня иногда болело, само прошло. Думаю, что просто матка давила на яичник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, симпатичные ребятишки такие! Ты просто молодец, еще и опека!

Изменено пользователем Bege Mot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, у тебя постоянно что ли болит? долго?

у меня вчера как будто бы правый яичник заныл, но достаточно быстро перестало. Но я вчера очень сильно раздулась к вечеру, первый раз так сильно. поэтому думаю это органы поудобнее устраивались. с тобой такого быть не могло?

 

кстати так надулась что-то испугалась как же я с животом таким потом буду))) до этого вообще последние дни вечером ничего не было. и сегодня утром не все ушло, а может уже и останется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  спасибо что успокоила, а то я что-то разволновалась... Про аппендицит такие страхи пишут... Но ведь болит то не постоянно, вот с утра не болела, посидела на лекции - заболело, потом прошлась к другому зданию - во воемя ходьбы не болит, сейчас опять села - чувствую... Еще как то немного в ногу отдает, но вообще не сильно, так просто на нервы действует...

 

poo,  не не постоянно, может по 2 дня не болеть, может поболеть и вдруг совсем пройти... Чаще начинает болеть когда долго сижу... Вот на лекции например... Просто почему только справа? Слева не болит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, спасибо что успокоила, а то я что-то разволновалась... Про аппендицит такие страхи пишут... Но ведь болит то не постоянно, вот с утра не болела, посидела на лекции - заболело, потом прошлась к другому зданию - во воемя ходьбы не болит, сейчас опять села - чувствую... Еще как то немного в ногу отдает, но вообще не сильно, так просто на нервы действует...

 

У меня в ягодицу снова отдавать начало. Бывает, кстати, что боль, похожая на аппендицит от запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы простите, я тут затрону неприятную тему, те кто пережил ЗБ, у неё вообще какие-то симптомы имеются? Где пишут, что можно 2 месяца ходить и не знать об этом и даже живот растёт :mamamia: Просто в ЖК втсретились со знакомой, у неё срок чуть больше моего, теперь она мне пишет в контакте каждый день, всякие вопросы, что у меня и как, мне это надоело, мы никогда и не общались, просто "привет" и всё, сегодня она мне вообще скинула целую статейку про ЗБ и написала, что ей страшно, а мне как? Это вообще капец! Я об этом и не думала, теперь мысли всякие закрались! Ещё от неё 2 сообщения висит, я уже не открывая, удаляю, каких страхов она мне ещё напишет! В чёрый список что ли отправить её, так потом в ЖК если увидит, начнёт домагиваться! Что за люди! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас :sorry:

и у нас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne А на узи если что не видно этого? Ты же была недавно, всё хорошо было, но при аппендиците температура и вообще капец какие боли, не разогнуться! У меня на ранних сроках кололо справа при ходьбе именно, но ничего, всё прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,  ну всем страшно, а что ты можешь сделать??? Если ребенку суждено родится он родится. Думай о том, что все будет хорошо! Переживать о том, чего нет - это очень глупо!!

 

LittleOne А на узи если что не видно этого? Ты же была недавно, всё хорошо было, но при аппендиците температура и вообще капец какие боли, не разогнуться! У меня на ранних сроках кололо справа при ходьбе именно, но ничего, всё прошло!

делали узи, но она наверное не смотрела мне уж там.. только масика... На мой вопрос что это ответила - матка растягивается... Сильной боли нет, температуры нет... Про мои лейкоциты 9.45, сказала что у меня еще не высокие, на моем сроке у многих выше. А у меня даже в пределах нормы....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Напиши ей, что её страхи тебе оптимизма не прибавляют и попроси не писать больше подобных вещей. И больше не читай.

Нашла о чем беспокоится!!! Успокойся. все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы простите, я тут затрону неприятную тему, те кто пережил ЗБ, у неё вообще какие-то симптомы имеются? Где пишут, что можно 2 месяца ходить и не знать об этом и даже живот растёт :mamamia: Просто в ЖК втсретились со знакомой, у неё срок чуть больше моего, теперь она мне пишет в контакте каждый день, всякие вопросы, что у меня и как, мне это надоело, мы никогда и не общались, просто "привет" и всё, сегодня она мне вообще скинула целую статейку про ЗБ и написала, что ей страшно, а мне как? Это вообще капец! Я об этом и не думала, теперь мысли всякие закрались! Ещё от неё 2 сообщения висит, я уже не открывая, удаляю, каких страхов она мне ещё напишет! В чёрый список что ли отправить её, так потом в ЖК если увидит, начнёт домагиваться! Что за люди! :girl_mad:

у меня была ЗБ, но на сроке 8 нед у меня пошли коричневые выделения, УЗИ определило ЗБ - почистили.........У подруги обнаружили ЗБ на плановом УЗИ в 12 недель, у нее не было выделений но были все признаки беременности!!!!!!

А лучше об этом не думать..........

Во всяком случае, я себе запрещаю думать о таком........

Дай Бог, чтобы наши детки были здоровенькими и росли в животиках настоящими крепышами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, я вообще мнительная такая, если мне что-то сказали, рассказали или я увидела что-то где-то, начинаю у себя симпотмы искать! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пишут, что можно 2 месяца ходить и не знать об этом и даже живот растёт

 

что именно тебя пугает? При воспалении будет слабость, температура, живот болеть. Не будет воспаления, то для тебя не опасно. Если замершая уже случилась, уже ничего не исправить. Профилактикой мы итак занимаемся. Больше от нас ничего не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть подружка, которая постоянно ноет по поводу "как ей надоело заботиться о своих домочадцах(сын и муж)", "придешь с работы, а тут напрягают" или "лучше на работу, чем дома с ребенком". меня все время отговаривала " зачем тебе второй? квартиры нет своей!" и когда нас направили на ЭКО-"ну значит судьба у вас такая, воспитывайте что есть(т.е сына)" и вообще тоже считает, что ей памятник поставить надо что она одного родила. и второго только под расстрелом. БЕСЯТ МЕНЯ ТАКИЕ РАССУЖДЕНИЯ!

 

Я когда лежала на операционном столе(при кесарево), ребенка вытащили и врач спрашивает:"ну, что еще придешь за вторым?" яговорю:" конечно!" а они смеяться стали и удивляться, что мол я первая кто так сказал после КС. и выписали нас только в 1,5мес и потом мы лежали во всех больницах города, и жили мы отдельно и я никогда не говорила, что совершила подвиг(и не скажу). и еще бы родила нескольких, если бы материальные условия позволяли.

 

а во время первой беременности я тоже замечала, что меня чужие дети чуть ли не до исступления бесят. прям не могла дождаться когда мы домой уйдем в тишину или когда гости с детьми свалят. но потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тому же, с 20-й недели будут сердечко на приеме прослушивать, скоро шевелюхи появятся. Трудно будет 2 мес не замечать.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что именно тебя пугает? При воспалении будет слабость, температура, живот болеть. Не будет воспаления, то для тебя не опасно. Если замершая уже случилась, уже ничего не исправить. Профилактикой мы итак занимаемся. Больше от нас ничего не зависит.

Да меня вообще ничего не пугало до сегодняшенго дня, по крайней мере о ЗБ я не думала точно, а тут она, тьфу блин! Теперь думаю, живот не растёт, сиськи не болят, ничего не чувствую, прям стыдно перед малышом! Готова на узи нестись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот это да! :)

Ну, думаю, еще ипоэтому тебе было тяжело :) Могу ошибаться, но мне кажется, что когда к детям приходишь в более поздном возрасте, всё более осознано, изначально знаешь, на что идешь, и ничто уже не кажется таким неожиданно тяжелым :)

Шарлымчик, у нас стоит 80 евро на амазоне. Мне кажется, дороговато...

у нас такая подушка в рублях около 1500-2000. В еврах это около 40-50. Но это я про Ростов :)

Есть и дешевле, но на мой взгляд - гавно. Может за 80 евро у вас тоже какие-то мега офигительные? :)

Анчоусик, просто игнорь 66 и все. Нету тебя никакой ЗБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...