Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

меня вчера свеКРОВЬ выбесила прям... говорит: "если бы я знала раньше, что ты беременна, я б на менее оплачиваемую работу не перешла бы" (это она о том, что на должности замглавврача уже тяжело - возраст, перешла на завотделением.)

я говорю "а мы тут при чем????", а она мне потом "ну я бы и дальше могла бы вам деньгами помогать"

...и надо сказать, что она даже нам на свадьбу 6лет назад не дала ни копейки, а только в этом году на отпуск дала нам аж 100 долл. - это все что мы видели от нее за 6 лет, зато такую лабуду говорит, как будто мы еще и благодарить ее обязаны :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с сисями??? У меня соски горят, как будто их красным перцем посыпали.........Очень больно....... :( Это нормально?

Жжение бывает "накатывает" сильно больно, потом проходит.. Так несколько раз в день...... :(

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,  ну уже съэкономлю. Тем более может мама с меня денег и не возьмет) у нас наверное есть в кельне и дюссельдорфе спец магазины, но мне туда ехать далековато... И горожа большие, там расстояния...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, вот это да! :)

Ну, думаю, еще ипоэтому тебе было тяжело :) Могу ошибаться, но мне кажется, что когда к детям приходишь в более поздном возрасте, всё более осознано, изначально знаешь, на что идешь, и ничто уже не кажется таким неожиданно тяжелым :)

 

В том-то и дело, что мне не было как-то неожиданно тяжело. Просто уже наслушаешься жалоб, думаешь, а у меня же было сложнее, что ноют-то? :)

В плане отношений с близкими и далекими - да, возраст свое давал: как-то тяжело критику переносила, особенно не конструктивную. Все пыталась что-то изменить. А вообще это не столько возраст, сколько неопытность. Часто о таком слышу и от намного более старших людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень,

Вот поэтому я стараюсь ничего ни у кого не брать! Обидно, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, при ЗБ никаких симптомов не было, но ХГЧ сразу рос плохо - медленно. И не было никакой тошноты (что можно списать на прогестероновую недостаточность, но - не показатель). Старайся не думать о плохом. Я вот стараюсь, хотя очень страшно, иногда может кошмар приснится на эту тему. А перед узи каждый раз (в прошлый раз все обнаружилось именно на УЗИ) - состояние, близкое к панике.

А вообще -на фиг шли таких знакомых!!!! Я по итогам прошлой беременности сделала ряд оргвыводов, на предмет того, кто у меня узнает обо всем после родов, и то - в лучшем случае. Охота ей выносить тебе мозг ужастиками.

Изменено пользователем Bege Mot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед узи каждый раз (в прошлый раз все обнаружилось именно на УЗИ) - состояние, близкое к панике.

а я почему-то на узи спокойная как слон всегда была :) Зато мой муж прямо в кабинете краснет и дрожал от нервов (в прямом смысле слова). Рассказывал:

"Врач: - Желудок.

Муж: (барабанная дробь, время тянется как резина, дрожь в зубах)

Врач: - Норма!

Муж: (про себя - Фух!)

Врач: Правое бедро.

........"

И так по каждому пункту :) Говорит, от каждого параментра сердце замирало, боялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас стоит 80 евро на амазоне. Мне кажется, дороговато...

мамадоргая!

я в прошлую Б. купила рублей за 800 (в опте) в еврах эт около 20 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Я не думаю что у тебя аппендицит, у меня его уже удалили и помню что тогда болело не с права, а наоборот боли отдавали в лева. А так я заметила у меня тоже бывают боли именно справа, но у меня при этом

ощущения как будто мышцы растягиваются.

 

 

У меня соски горят, как будто их красным перцем посыпали.........Очень больно....... Это нормально?

О у меня они болят соски просто жуть, прикоснутся не возможно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь по своей группе крови как и просили. Определяли ее мне целым консилиумом, 5 лаборантов вышло и целых пол часа))) Оказывается у меня 2 гр со слабо выраженным антигеном А. И обычные реактивы ее не определяют, поэтому мне всегда 1 гр и ставили. Вообщем я пока в шоке пребываю. А таблица которая в интернете получается все верно говорит))) :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ну теперь хоть кровь свою знать будешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь по своей группе крови как и просили. Определяли ее мне целым консилиумом, 5 лаборантов вышло и целых пол часа))) Оказывается у меня 2 гр со слабо выраженным антигеном А. И обычные реактивы ее не определяют, поэтому мне всегда 1 гр и ставили. Вообщем я пока в шоке пребываю. А таблица которая в интернете получается все верно говорит))) :reverans:

 

Брата теперь надо перепроверить.... А вообще... НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Слабовыраженный антиген!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы простите, я тут затрону неприятную тему, те кто пережил ЗБ, у неё вообще какие-то симптомы имеются? Где пишут, что можно 2 месяца ходить и не знать об этом и даже живот растёт :mamamia: Просто в ЖК втсретились со знакомой, у неё срок чуть больше моего, теперь она мне пишет в контакте каждый день, всякие вопросы, что у меня и как, мне это надоело, мы никогда и не общались, просто "привет" и всё, сегодня она мне вообще скинула целую статейку про ЗБ и написала, что ей страшно, а мне как? Это вообще капец! Я об этом и не думала, теперь мысли всякие закрались! Ещё от неё 2 сообщения висит, я уже не открывая, удаляю, каких страхов она мне ещё напишет! В чёрый список что ли отправить её, так потом в ЖК если увидит, начнёт домагиваться! Что за люди! :girl_mad:

Я пережила две ЗБ (7 нед), причину не нашли. Из признаков ЗБ - ничего. Могу только успокоить тем, что по статистике в большинстве ЗБ до 10 недель.

Сейчас переживаю конечно, как вчера писали девочки, купила бы себе аппарат УЗИ и лежала бы под ним всю беременность.

Как в эту Б ходила на УЗИ, не могу даже передать, что я чувствовала перед кабинетом, ноги подкашиваются, сердце выпрыгивает, а потом ложишься на кушетку и ждешь этих слов-сердцебиение ритмичное ..... ох как много для меня значит это словосочетание.

Сейчас уже прошли первый скрининг- немного успокоилась, да и признаки есть: грудь налита, соски потемнели и поменяли форму, животик растет и поясница ноет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а я своего не брала еще на УЗИ. Переживает очень. Кажется, больше чем я (если такое вообще возможно). Надо же, до этого всегда думала, что нервы у него стальные - иначе как терпит меня больше 8 лет! Я ведь порой просто невыносима! "Люся" из "Одна за всех" - просто нервно курит, если мне шлея попадет под хвост, извиняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брата теперь надо перепроверить.... А вообще... НИЧЕГО СЕБЕ!!!! Слабовыраженный антиген!

Ага, вот хочу ему сегодня позвонить узнать. Он ведь 3 года назад должен был сдавать когда у него жена забеременела, хотя не факт мог ведь и со слов сказать что 1. ему в военкомате тогда определили ее.

 

Шарлымчик, Ага, попросила поставить штамп в паспорте, чтобы не мучится в следующий раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И так по каждому пункту :) Говорит, от каждого параментра сердце замирало, боялся.

 

аха-ха!

прям как не мой :))))

все узихи с выпученными глазами полными страха сидит и слушает как врач говорит и измеряет что-то не понятное, хорошо это или плохо. то на монитор,то на врача, то на меня-если я "угу"каю или улыбаюсь-значит параметры хорошие :)))) а после выходит-и лыбится как дурачок , будто 5 минут назад и не трухал и типа всё понял:)

 

Девочки, отчитываюсь по своей группе крови как и просили. Определяли ее мне целым консилиумом, 5 лаборантов вышло и целых пол часа))) Оказывается у меня 2 гр со слабо выраженным антигеном А. И обычные реактивы ее не определяют, поэтому мне всегда 1 гр и ставили. Вообщем я пока в шоке пребываю. А таблица которая в интернете получается все верно говорит))) :reverans:

ну надо же!!!!

УНИКУМ ты наш :))))))))))))))))

я представляю каку они малявке в РД группу крови будут определять :))))

ты скажи им-пусть тоже консилиум соберут после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аха-ха!

прям как не мой :))))

все узихи с выпученными глазами полными страха сидит и слушает как врач говорит и измеряет что-то не понятное, хорошо это или плохо. то на монитор,то на врача, то на меня-если я "угу"каю или улыбаюсь-значит параметры хорошие :)))) а после выходит-и лыбится как дурачок , будто 5 минут назад и не трухал и типа всё понял :)

 

Мой так улыбался.... пока врач трясти ребенка не начала. А я ему до узи еще сказала, что в интернете говорят, что бывает оч злобной. Говорит, что если бы не знал, сказал бы ей, что не надо так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детки, правда ли что с ним таааааааак тяжело.........

всё зависит от отношения к этому процессу и от ребёнка, конечно же!!!! вот моя мама со мной капризной детей больше не хотела, её папа уговорил и только через 10 лет! и сейчас она до сих пор не понимает, как мы решились на второго. я же считаю, что дети доставляют в разы больше счастья, чем хлопот! НО! хлопот оооочень и оооочень много, однако, это не самое страшное. сложнее всего - перестроиться на новый принцип жизни, когда уже не вы с мужем в центре вашей семьи, а маленький комочек, которые переворачивает всю вашу жизнь с ног на голову, всё становится абсолютно по-другому! все свои привычки и удовольствия нужно будет забыть на какое-то время... а ещё если ребёнок беспокойный (как у нас), так иногда хотелось просто вешаться.... носишь его на руках до 5 утра, чтобы он до 6:30 уснул, а потом встал весёлый и готовый к приключениям на весь день)))) вот это дух захватывает))))))) нашего пупса нужно было практически всё бодрствование носить на ручках, да желательно столбиком! некоторое облегчение пришло месяцев в 9, а потом всё лучше и лучше! было также очень сложно не знать, когда станет легче.. тк всегда казалось, что так сложно теперь будет всегда... а оказалось - всего лишь недолгий период времени))) сейчас это уже такое удовольствие!!! просто словами не передать, хотя хлопот хватает, но это уже мелочи по сравнению с первым временем)))

и что меня совершенно доконало после родов - это шов на пипке, который не давал спокойно жить ещё недели 3, болел жутко, и гормональная перестройка, когда плачешь-смеёшься-мёрзнешь-потеешь-падаешь без сил-и тут же полна энергии и всё это за 10 минут жизни)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представьте себе, например, соревнования по плаванью, даже лучше Олимпийские игры, скажем. Вы – пловец (наверное, правильнее пловчиха browse.php?u=Oi8vMjAwOS0yMDEyLmxpdHRsZW9uZS5ydS9pbWFnZXMvc21pbGllcy8wMzMuZ2lm&b=5 ) шли к этому как минимум 4 года (зайдите на форум к планировщицам, это не предел), тренировки, проверки на допинг, сами соревнования в конце концов. И вот вы – победитель (победительница browse.php?u=Oi8vMjAwOS0yMDEyLmxpdHRsZW9uZS5ydS9pbWFnZXMvc21pbGllcy8wNTEuZ2lm&b=5), вы только что проплыли самую длинную дистанцию, еле дышите, еле стоите.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/122587/entry-176570-pro-rody-v-obschem/#ixzz26FsejW6P

 

Вот примерно тож самое я думаю о беременности, родах и вообще о детях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не было 3 часа,а вы уже накатали 5 страниц!

 

Девочки, у кого уже есть детки, правда ли что с ним таааааааак тяжело

было тяжело, чтобы было легче вы должны разделить обязанности, готовить можно когда ребенок спит, или положить его в шезлонг и что-нить кашеварить, вся еда будет простой и быстрой! а муж пусть порядки наводит, если установить режим жить будет можно! я вот слабо представляю как с погодками быть, но думаю справлюсь! И еще не рвись быть матерью героиней, про глажку уже сказали, не надо гулять с утра до вечера, если хочешь поспать, то уложи ребенка и ляг с ним и поспи!

моя первые 2 месяца просыпалась каждые 3 часа на покушать, и не всегда потом сразу засыпала!

 

 

Кстати, у меня была еще доп нагрузка - собака, и лежачая большая тетя бывшего мужа... Ну и свекр - алкоголик, который работал сутки через трое. И то я не считаю себя героем. Просто все это вспоминаю, только, когда кто-то ныть о тяжелой судьбе начинает.

 

x_9ae33d69.jpg

 

Это сыну около полумесяца-месяца (мы крупные), и это я на фото улыбаюсь :)

 

 

 

:) вот и мое мнение, что чаще всего жалуются те... кто благодаря жалобам итак помощь всю жизнь имеют!

 

 

ты прям как девочка из фильма "Звонок")) мы женщины все выдержим!

 

 

LittleOne, а у тебя ЖТ в каком яичнике, может оно побаливает?

 

Анчоусик, так вроде ЗБ во втором триместре очень редкое явление, или нет?мне кажется если пережили 12 недель то можно уже выдохнуть???!

Soninfo, если решишь еще туда идти иди к Махаевой, она просто супер, я к ней буду записываться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо же!!!!

УНИКУМ ты наш :))))))))))))))))

я представляю каку они малявке в РД группу крови будут определять :))))

ты скажи им-пусть тоже консилиум соберут после родов.

Ну тут все проще должно быть, у мужа тоже 2 +, ему сегодня там же определили заодно. Так что тут вариантов то другой группы быть не может я думаю. Хотя)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, если решишь еще туда идти иди к Махаевой, она просто супер, я к ней буду записываться!

 

Попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, ни о чем не думаю........И на те.......Телевизионщики с местного канала, брать интервью.......А я всегда в такие моменты волнуюсь......... Это я мужем восхищаюсь, он дает интервью так, как будто всю жизнь на камеру работал (по долгу работы часто приходиться это делать, мы с ним госслужащие, типа, чиновники :))....... А я пять раз потом исхожу........

Фух........Прошло все отлично, но колбасит до сих пор......... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, может быть первая у ребенка ;)

 

Фух........Прошло все отлично, но колбасит до сих пор......... :)

 

И что ж ты согласилась? Валерианку съешь, и за тонусом теперь последи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а я сёня иду к терапевту, который при ЖК)) он делает тоже самое, что и обычный терапевт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...