Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Виноградинка, мне тоже кажется низковат, у меня 64,7 при тех нормах лабы. ТОже говорят низковат. Сегодня еще раз сдала для мониторинга. Посмотрим динамику, есди что привет утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выпила таблетук утрика. И вечером на ночь вставлю. Не хочу рисковать, слишком дорогого стоит риск этот. 6 лет в браке и первая беременность, буду бороться всеми способами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю обязательно ли пить эту фольку? ведь сейчас же лето, кругом витамины. Я ее помню пила-пила, когда планировала 2 года назад, а потом все это дело бросила....

 

я сейчас налегла на фрукты и овощи, у родителей дачка, так мне иногда перепадает так сказать натур.продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а почему ты против линеечки? что в ней плохого?))

ничего плохого :) Привыкать к ней просто не хочется.

Шарлымчик, та может таранка это и есть рыбка какая то. Но у нас вся рыба называется таранкой ( вобла, лещ, карась, плотва).

на самом деле что тарань (донская и азовская), что вобла (волжская) - это обычная плотва :) Но вот только что прочла в Википедии, что во всей остальной России всю вяленую рыбу называют таранкой ))) Вот и не знала такого даже.

Это как со старым Новым Годом. На СНГ все ОБЯЗАТЕЛЬНО варят вареники с сюрпризами (ну, что в варенике тебе попадется, таким и год будет). Даже все супермаркеты завалены в этот период такими сюрпризными варениками. И только пару лет назад я узнала, что вся остальная Россия и не вкурсе такого обычая, разве что в Сибири пельмени с сюрпризами варят :) Я тут все уверены, что это всероссийский обычай :)

Вот и с таранкой так, оказалось.

 

А я от врача очередного вернулась. Посмотрела меня-таки на кресле. Матка соответствует 8 неделям (в силу чего спросила, не было ли у нас в роду двоень). Но я то знаю, что мы одни: узи на руках :) Это я к тому разговору о сроках: в первом триместре нельзя точно опираться на поставленный срок ни по узи, ни по ХГ, ни по ручному осмотру.

 

Девочки, а я вот думаю обязательно ли пить эту фольку?

обязательно! Вреда от нее абсолютно никакого! Польза, впрочем, тоже спорна (если ты сейчас прекратишь есть все продукты, содержащие В9, то собственных запасов фолиевой должно хватить на 3 месяца), однако большинство патологий развития сердца и ЦНС плода можно было бы предотвратить ударными дозами фолиевой. Так что лучше пить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, как раз откопала дома пачечку фольки. Написано пить 1 раз в сутки по 1 мг (то есть по 1 т). Все правильно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот чесаться начала))никогда аллергий не было, даже не понятно отчего?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно же?

да

 

cipax13, почухи в начале беременности - это реакция организма на новое состояние, это тоже вариант нормы :) Чухайся на здоровье, скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно тогда,буду чесаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжамама, ура!!!!! закрепляйся тут на все 9 месяцев!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, я постараюсь))) :confusion: пока тесты совсем совсем слабоположительные. посмотрим - как будет)))) Все ж надеюсь на положительный результат :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему ты не пошла в больницу??????? Извини, глупо надеяться на чудо, нужно было сразу скорую вызывать! Такие отслойки очень хорошо и успешно лечатся в условиях стационара!

 

Я пошла - меня не взяли из-за маленького срока и отсутствия обменной карты, предложили ложиться в обычную районную гинекологию. Позвонила своему врачу, она порекомендовала лежать дома не вставая и получать то же самое лечение, что и в больнице было бы... Вот и лежу, пью таблетки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да

 

cipax13, почухи в начале беременности - это реакция организма на новое состояние, это тоже вариант нормы :) Чухайся на здоровье, скоро пройдет.

У меня сегодня пуз начал чесаться. Я подумала что укусил кто то. Но очага конкретного нет. То там , то сям почешу. Теперь понятно , что не одна такая. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касика, ну, на таком сроке именно в гинекологию и кладут. В патологю беременных кладут после 24 недель. В стационаре делают почтоянный контроль узи и ежедневный лабораторный контроль крови на систему свертываемости, чтобы корректировать лечение. Капают внутривенно препараты... Как это можно делать дома?

Не знаю, на мой взгляд это очень безрасудно. Не думаю, что врач будет мучиться от безсонницы, если с тобой дома что-то случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Мы к вам :D

Мы еще совсем маленькие, нам только пятая неделька пошла, ПДР на 14-15 марта (разные считалки разную дату выдают), у меня у мамы день рождения 14 марта, вот так совпало!

Мне 24 года, в августе будет год как мы планируем лялечку. Вообще мы из Санкт-Петербурга, но уже больше года живем с мужем в Германии, г. Бонн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а мы тоже вообще из Петербурга))))))) где жили раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, ооо прикольно! жили на Мужества - на Академке... А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, а мы на Чернышевской))))) недавно уже тут, в Германии, встретила девочку, которая жила на моей станции местро, всего через 3 улицы))) вот такой вот тесный мир)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, да уж не говори! у меня друг живет на Чернышевской, ул. Гагаринская вроде, недалеко от набережной. Там еще односторонее движение на половине улицы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, о, а я тоже на Академке живу :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_87, вау, сколько земляков))0 мы на Бутлерова жили, рядом с Зенитом : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня делема - в среду к врачу (она на УЗИ настаивает), а я не хочу делать... Читаю все ждут не дождуться когда на узи., а у меня прям паника - нехочу и все тут. Что Б маточная я и так знаю (почему-то). Прогик и хгч постоянно монитормю, вот и завтра пойду... а узи страх как не хочу. Точнее хочу, но неделек в 10. Ну какой сейчас смысл? Только малышку лишний раз беспокоить.. Как вы думаете - обязательно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, может кто-то со мной не согласится - я считаю, что узи раньше 8-9 недели делать не надо. Но это при условии что ничего не беспокоит нет выделений и пр. Я буду делать в 9 недель. Врач со мной согласилась. Читала очень много противоречивых отзывов, у самой Б сорвалась через неделю после узи в 5 недель... Конечно может узи сдесь и не причем... Но я перестрахуюсь... Все-таки это еще не изучено до конца, как узи влияет на такого маленького малыша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у врача. от осмотра отказалась.думала, она меня успокоит а все наоборот... сначала сказала, что на узи приходи через неделю, что б сердечко уже слышно было, потом померила давление - а у меня высокое - 140 (скорее всего я просто распериживалась когда пришла к ней, у меня прям сердце колошматилось).. сказала "ну если ты так боишься внематочной приди завтра на узи, уже должно показать маточная или нет". потом напомнила, что у меня маленькая матка, прописала дюфастон 1т, через каждые 12ч, фолиевую, б6 и паповериновые свечи. Девочки, я так боюсь внематочную, ведь у меня постоянные боли в животе... завтра утром пойду на узи, как бы мне с ума не сойти от страха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Мы к вам :D

Мы еще совсем маленькие, нам только пятая неделька пошла, ПДР на 14-15 марта (разные считалки разную дату выдают), у меня у мамы день рождения 14 марта, вот так совпало!

Мне 24 года, в августе будет год как мы планируем лялечку. Вообще мы из Санкт-Петербурга, но уже больше года живем с мужем в Германии, г. Бонн.

Поздравляю! Мы почти ровесники))

 

Привет всем! У меня делема - в среду к врачу (она на УЗИ настаивает), а я не хочу делать... Читаю все ждут не дождуться когда на узи., а у меня прям паника - нехочу и все тут. Что Б маточная я и так знаю (почему-то). Прогик и хгч постоянно монитормю, вот и завтра пойду... а узи страх как не хочу. Точнее хочу, но неделек в 10. Ну какой сейчас смысл? Только малышку лишний раз беспокоить.. Как вы думаете - обязательно делать?

Если не хочешь точно не надо, если тебе ничего не болит (не считая легких и потягиваний -покалываний которые у всех есть), то зачем делать? Я тоже не хочу пока делать. Мой родственник гинеколог в Москве принимает роды на дому и ведет беременных с многолетним стажем в роддоме он и его жена, у них уже 4 ребенка. Так вот что он мне написал:нализ на тест- полоске и тем более ХГЧ это объективно подтверждают, поэтому- никаких больше исследований, пока ( до14-15 нед.), делать не нужно, потому что сейчас идет самый важный период в жизни вашего малыша. Я очень за вас рад !!! Теперь нужно все сделать грамотно- поменьше "медицины".

 

Девочки, а у меня завтра коррекция гелевых ногтей.. Не знаю что делать. Если снять ногти, то мои очень мягкие и красить их надо через день, а лак для ногтей говорят более вреден, чем гель, тем более коррекция раз в 3 недели, а лак через день нюхать. Или вообще без маникюра ходить... Но хочется быть красивой беременной, а не зачуханкой без настроения от своего вида.. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, может кто-то со мной не согласится - я считаю, что узи раньше 8-9 недели делать не надо. Но это при условии что ничего не беспокоит нет выделений и пр. Я буду делать в 9 недель. Врач со мной согласилась. Читала очень много противоречивых отзывов, у самой Б сорвалась через неделю после узи в 5 недель... Конечно может узи сдесь и не причем... Но я перестрахуюсь... Все-таки это еще не изучено до конца, как узи влияет на такого маленького малыша...

А я вот не согласна. Понятно что у каждого свое мнение. Лучше пусть некоторые на УЗИ сходят, чем потом в 6-7 (примерно) недель, не дай БОГ , скрюченной ехать на срочную операция по поводу ВБ. Прямая угроза жизни между прочим. До 9 уже не доходить с таким диагнозом. :( . Вреда от этого больше, чем от УЗИ.

Просто знаю, например, врачи которые делают ЭКО, после полосатого теста, через неделю обязательно делают плановое УЗИ. А потом еще через две недели плановое УЗи, сердечко слушать. А потом уже все по расписанию. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...