Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, я со своими соплями совсем умучилась..... уже не выдержала купили Назол бейби, думаю от пары капель ничего с кнопкой не случится, хуже неаверное что голова болит постоянно от заложенного носа...... так и до гайморита недалеко........ И еще выпила вчера ациллококцинум.... прочитала что при Б его можно, и девочка знакомая его пила во время Б.... А то прям вообще фиговато как-то вчера было......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уморило.....

 

это точно. пуз у него реально беременный!! :JC_goody::hohot: :hohot: :hohot:

 

 

я тоже не очень хочу пить какие-либо таблетки, тем более антибиотики. я уж не знаю какие там у нее симптомы при обострении, но меня НИЧЕГО не беспикоит. выделений особенных нет. все что выделяется-норма. никакого запаха и плохого цвета.

Уреаплазма в первую очередь пагубно влияет на мочевую систему, мочеточник, пузырь (поскольку она внедряется в слизистую), у меня было такое проявление: хотелось писять кажется ведро написяешь - идешь в туалет, а там три капли, потом через пол часа то же самое... и так постоянно. А еще состояние как-будто тебе в мочевике щекотит неприятно, по вечерам от этого даже уснуть не могла. Не болело ничего, а именно как-то типа щекотило... И чтоб она глубже не внедрялась - то нельзя допускать полного наполнения мочевика, то есть терпеть хотеть писять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,

Лечение не помогло, потому что уреаплазма была в состоянии перситстенции. Проще говоря, " в спячке". В таком состоянии им антибиотки глубоко по барабану.

Я не сдавала больше, после лечения. Если даже выявят и при этом проблем с протеканием Б. не будет, лечить не вижу смысла. Хотя меня врач в ЖК пугала всевозможно.

Изменено пользователем Настюшка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KаZяVа, Я тоже если очень плохо было капала в нос детские капли сына, у меня проблема если нос забит, то я никак не смогу уснуть и мне ужасно не хватает воздуха(((

Тоже надеюсь что они не навредили, но без них я просто не могла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,

Лечение назначается сугубо индивидуально! У меня совершенно другие препараты были. Антибиотики и не только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, Вот и я так же..... с не уснуть, и лоб сразу болеть очень сильно начинает... Прям КАРАУЛ!!!!! Я уже и чеснок нюхаю, и аквамарис пшыкаю, и грипферон..... а в итоге все равно пришлось купить детские капли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,

Лечение назначается сугубо индивидуально! У меня совершенно другие препараты были. Антибиотики и не только.

Это понятно, просто антибиотиков от уреаплазмы не так то много (при назначении смотрят, чтоб раньше ты таких не употреблял, а то к мим уже бактерия устойчива стала). Просто такой курс на основе юнидокс солютаба мне помог, а первый курс с другим антибиотиком не помог. Я его написала не для употребления, поэтому и дозы и количество дней не указала. Просто беременные пусть не думают, что они выпьют пять таблеток и за пять дней забудут об уреаплазме. Для нее нужно серьезное лечение. А после Б, если кому то надо лечиться, то думаю этот мой курс, прописанный грамотным врачом, который мне помог, можно взять за основу, предварительно откоректировав его под себя со своим врачом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и чеснок нюхаю, и аквамарис пшыкаю, и грипферон.....

Я тоже этим всем спасалась днём, а капли только на ночь. В аптеке сказали что вроде как капли можно но ооочень редко и буквально только пару капель. Мне главное что бы спокойно уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, эх...... досадно то как болеть в нашем положении..... я тоже вот днем капнула, т.к. уже совсем туго мне стало, и на ночь если понадобится )))))) Вчера проштудировала инструкции во всех имеющихся дома лекарствах, ну ничего нельзя :D

 

Я вообще до тогда как узнала что Б, ходила недели 3 с насморком, усердно капала всякие капли и думала, да чтоже он не проходит то ))))))))) А потом узнала, и пришлось все капли бросать ))))))

Изменено пользователем KаZяVа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, эх...... досадно то как болеть в нашем положении..... я тоже вот днем капнула, т.к. уже совсем туго мне стало, и на ночь если понадобится )))))) Вчера проштудировала инструкции во всех имеющихся дома лекарствах, ну ничего нельзя :D

 

Я вообще до тогда как узнала что Б, ходила недели 3 с насморком, усердно капала всякие капли и думала, да чтоже он не проходит то ))))))))) А потом узнала, и пришлось все капли бросать ))))))

Капли вообще даже не Б больше 5-7 дней капать нельзя, поскольку потом обратный эффект получается. Нос привыкает к каплям и без капель отекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, подруге наверное не помешало бы посмотреть на тебя и себя в купальнике :malicious:

Честно говоря, я не могу похвастаться, что у меня супер-фигура........Явно не модельная......... :) Да и худой я уже себя давно не помню.........

Но, когда мы были все вместе на пляже, я и моя подруга и наши мужья........Мой был в шоке от подруги фигуры........Говорит, как можно в 25 лет заплыть целлюлитом и отрастить себе шкуру на животе, которая свисает 3-слойным "тортиком"....При том, что она не рожавшая, и довольно стройная..........

Конечно, для каждого мужа своя жена прекраснее всех, но я с ним согласна........Так бы спортом пройтись - подкачать пресс и ноги!!!

Я уже мысленно себе подбираю комплексы упражнений после родов :)

Ну.........Преступление это с таким великолепным мужем, как у меня, не привести себя в порядок :) Хотя понятно что будет не так уже и легко :)

//_QWERTY_//, а кто ж его знает! Я тут писала в начале недели, что ощущала несколько раз что-то непонятное. Сообща решили, что кишечник. Но вчера было что-то из ряда вон!

А интересно, у девочек обычно так и начинаются шевеления, с одной из сторон (у тебя же справа шевелюшки были)?! Или посредине животика шевелиться малыш???? А???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проштудировала инструкции во всех имеющихся дома лекарствах, ну ничего нельзя

Да про то что всё нельзя это точно, а во многих случаях нельзя просто от того, что на беременных же некто опыты проводить не будет, что бы точно узнать точно можно или нет, поэтому они просто для подстраховки и во многих случаях без особых доказательств пишут на лекарстве что Б. нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

Дать бы почитать подруге, что тут про нее понаписано...хм...подруге ли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.........Преступление это с таким великолепным мужем, как у меня, не привести себя в порядок Хотя понятно что будет не так уже и легко

Ох ты прям этим предложением заинтриговала, теперь так охота глянуть на твоего великолепного мужа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, судя по фотке пузика фигура у тебя хорошая. а раз ты до б. плотно фитнессом занималась, то точно справишься с тем лишнем что будет, если оно вообще появиться) мышцы то в хорошем состоянии

 

//_QWERTY_//,

Дать бы почитать подруге, что тут про нее понаписано...хм...подруге ли?

 

мой муж такого же мнения о фигурах моих подруг) //_QWERTY_// ведь тоже своей подруге говорит,что позаниматься надо. в случае моих у одной проблемы с обменом веществ и многими органами, хотя она питается правильно и йогой занимается, а вот то худеет, то толстеет.

а вторая лентяйка просто, живот провисать начал уже лет в 20

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я сегодня только первый день капнула, до этого 3 дня терпела, просто уже край, не могу больше...... капнула по капельке в каждую ноздрю....... не факт что на ночь буду...... может продышусь еще....

 

*Magic*, Это факт )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//,

Дать бы почитать подруге, что тут про нее понаписано...хм...подруге ли?

Ну...Это мое мнение, которое она знает....... И не разделяет его :)

Она вообще считает, что какой бы она ни была, муж должен ее любить...... :)

Думаю, я ее такими высказываниями не обижаю.......Я например, удивляюсь ее выдержки в диетах.......Я так люблю поесть, что для меня быть голодной - крах :)

Ох ты прям этим предложением заинтриговала, теперь так охота глянуть на твоего великолепного мужа :)

Мой муж может и не самый красивый мужчина в мире, но самый любимый......... Для меня самый лучший........

.........Ну, как и для всех жен, ее мужчина - просто БОГ!!!

Знаешь, когда смотришь на мужей, например, сотрудниц, и думаешь: "Мама, дорогая, где она его откопала?".........А он для нее - пример всем мужчинам........

Так и для меня..........

Может мой муж и не супер-красавец, но обладает такими качествами характера, которыми я просто восхищаюсь!!!!!!!!! И могу смело сказать - МОЙ МУЖ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

//_QWERTY_//, судя по фотке пузика фигура у тебя хорошая. а раз ты до б. плотно фитнессом занималась, то точно справишься с тем лишнем что будет, если оно вообще появиться) мышцы то в хорошем состоянии

Спасибки! Да, будет над чем потом поработать........А то жирок сейчас меня "обвил", да и признаки целлюлита вылазят........венозная сетка........ В общем, к идеалу долго стремиться........ :)

 

lana4891, я сегодня только первый день капнула, до этого 3 дня терпела, просто уже край, не могу больше...... капнула по капельке в каждую ноздрю....... не факт что на ночь буду...... может продышусь еще....

 

*Magic*, Это факт )))))

Я в 6-8 недель нос нафтизином капала.........ну, не могла дышать, просто задыхалась... :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Это исключительно мое мнение, которое я никому не навязываю! Подруга - это близкий человек прежде всего. Близкий по духу. И пусть хоть слон по фигуре. Некрасиво вот так за глаза расписывать, что и где у нее висит и торчит. Я могу позволить себе дать совет подруге, если она попросит. как ей быть с лишним весом. Но обсуждать никогда не стану. И было как-то, мой супруг начал обсуждать поведение моей подруги за столом, а именно количество еды ею съеденное, после ее ухода. Мне было противно! Что изменят эти обсуждения? Она похудеет от этого? А вот он показал себя не с самой лучшей стороны. Больше не позволяет себе этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

Если вкратце про Диету Дюкана, то выглядит она так: фаза Атака длится 4-7 дней, в эти первые дни можно есть только чистый белок (чб): говядину, куру, кролика, телятину, обезжиренную до 1-1,5% молочную продукцию. И больше ничего.

Следующие 30 дней идет чередование - 1 день ЧБ, 1 день белки+овощи, крупы

 

А вообще наберите в яндексе Диета Дюкан и вам там подробно все расскажут.

Почему эту диету я называю мужской - потому что много мяса там.

Я сама на ней худела перед беременностью за 3 месяца на 8 кг, но и спортом занималась, конечно же.

 

А мужу стоит серьезно похудеть, килограммов на 20, иначе будут скоро проблемы со здоровьем и с тестостероном, который весь уйдет в жир :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, я тоже не буду навязывать свое мнение) и я своим подругам тоже советы давала. я абсолютно согласна, что друг может быть хоть слоном. но я, как друг должна ему помочь, если могу.

мне кажется, если бы ваш муж только думал на счет вашей подруги ехидно и молчал, это тоже было бы не честно по отношению к вам. а так это просто осталось между вами и возможно именно вам надо аккуратно побеседовать с подругой. ведь правда у многих проблемы с фигурой исключительно от чрезмерного потребления пищи.

хотя я и сама ем не мало и много сладкого, но стараюсь делать это так, чтобы не поправляться особо.

Вот когда проблемы с гормонами или обменом веществ, тут понятно что питание уже такого значения не имеет..

Моя подруга с такими проблемами пошла на обследование по моему совету, а то тоже пыталась себя морить диетами когда поправлялась.

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уреаплазма в первую очередь пагубно влияет на мочевую систему, мочеточник, пузырь (поскольку она внедряется в слизистую), у меня было такое проявление: хотелось писять кажется ведро написяешь - идешь в туалет, а там три капли, потом через пол часа то же самое... и так постоянно. А еще состояние как-будто тебе в мочевике щекотит неприятно, по вечерам от этого даже уснуть не могла. Не болело ничего, а именно как-то типа щекотило... И чтоб она глубже не внедрялась - то нельзя допускать полного наполнения мочевика, то есть терпеть хотеть писять нельзя.

у меня нет таких симптомов и даже похожих ттт, и вообще подозреваю на ошибку лабы.

 

KаZяVа, а алоэ или каланхоэ не пробовали?

 

*Ульяна_Хорошая*, не разу не слышала о такой, но обязательно теперь прочитаю. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, эх...... досадно то как болеть в нашем положении..... я тоже вот днем капнула, т.к. уже совсем туго мне стало, и на ночь если понадобится )))))) Вчера проштудировала инструкции во всех имеющихся дома лекарствах, ну ничего нельзя :D

 

Я вообще до тогда как узнала что Б, ходила недели 3 с насморком, усердно капала всякие капли и думала, да чтоже он не проходит то ))))))))) А потом узнала, и пришлось все капли бросать ))))))

Я тоже с соплями,только вздохнула полной грудью,что токс прошел,вот тебе пожалуйста,не одно,так другое.Ребенок заболел,пришлось с ним спать.,ну и результат.Вчера была у своей Г.она сказала,только аквамарисом промывать,больше ничем нельзя,а от него только голова начинает болеть.А сегодня детский врач приходил,я сынуле кроме промывания стала капать Деринат,это иммуномодулятор,очень хорошо помогает.так вот она сказала,что мне можно,детям с рождения капают.я решила их покапать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, не могу, с них обчихаешься, а я итак замучилась чихать, а при каждоч чихе так жутко в поясницу отдает, как будто когда я чихаю кто-то дает мне шикарного пенделя сзади...... я не выдержу такого долго ))))))

 

anyta1608, я пшикаю аквамарисом, но если дышать нечем..... куда деваться?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyta1608, надо было мужа к ребенку спать отправлять, его всем лечить можно) а не собой рисковать. Попробуйте вместо аквамариса аквалор, у него струя очень мощная хорошо прочищает . и мазь пиносол - мне помогло)

 

KаZяVа, ох, да чихи это что-то. пока простуженная совсем была думала, точно что-нибудь наружу вычихну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в последнее время, часто задаюсь вопросом: сколько денег(хотя бы очень приблизительно) потребуется при появлении нового члена семьи на первое время? Если стоимость коляски и кроватки я еще могу прикинуть, то всего остального, очень сомнительно! Не интересовалась сколько стоит детская одежка и сколько ее нужно. Понимаю, что цены везде разные. Но, в среднем??? Я не могу посчитать, еще и потому что не знаю, сколько и чего нужно! Может быть рано меня эта тема волновать начала, но все же, прошу совета и помощи в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...