Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Ol4ik_A, дозванивайся до мужа и вызывай скорую! Возможно что просто шейка закровила(особенно если есть эрозия),но лучше провериться! Держись дружок!

 

[quote name=Soninfo'

timestamp='1347687078' post='8035051]

 

Да, психологи обижаются не на то, на что все остальные :)

 

 

 

Честно? не поняла ты о чем ...психолог это профессия,а не порода людей)))))))))))

 

 

 

А насчет боготворения мужа, православие считает, что над женой муж, а над мужем Бог. Нотки боготворения вполне свойственны... лишь бы муж оправдывал такое высокое положение.

 

точнее в Библии говорится так: "Да убоится жена мужа своего"

Кстати не только у православных так)))))))) у мусульман тоже)))))))))) Это значит мужа то бояться надо..во как!)))) А страх и уважение,любовь и тем более боготворение-рядом не стоят.. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он оч ядерный, если есть язвочки, может вызывать гайморит... с ним аккуратно надо

Не знаю, про такое не слышала. Мужу при гайморите его тоже назначали.

 

Annamari@, соболезную. Поправляйтесь поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

негритосик, а как ты думаешь,откуда у человека берется умение выстраивать отношения? не каждый это умеет делать даже с большим опытом...Считаю что такие люди(которые умеют),они изначально,можно сказать от рождения хорошие психологи,без какого либо образования. Чтобы правильно выстраивать отношения,нужно хорошо чувствовать этого человека- во первых, а во вторых -знать что с ним делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, привет! как себя чувствуешь??

 

Привет! Спасибо, ттт лучше стало, рвоты нет, кушаю. Кстати, вздутия такие сильные, какие были, прошли как-то сразу - в один день раз - и нет, теперь животик стал виден уже реальный и его ни чем не спутаешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

Я думаю и тяжело и бояться упасть и нельзя :D Я себе плохо представляю адекватную девушку на сроке 30 недель на высокой шпильке! Сама уже без каблуков, хотя их очень люблю, но по нашим дорогам тока на танке, тем более беременным :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, до 3его триместра вроде можно, просто тут главное чтобы обувь была удобная и чтобы не уставать! а на каблуках не всегда удобно и комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

 

Что происходит, когда женщина встает на высокие каблуки? Во-первых, меняется точка опоры: вместо целой стопы вес тела переносится только на головки плюсневых костей. Это не только не способствует хорошей устойчивости, но и отрицательно влияет на связки стопы и голеностопного сустава. Во-вторых, меняется нагрузка на позвоночник: увеличивается поясничный изгиб, и поэтому центр тяжести смещается вперед. В третьих, напрягаются мышцы ног, таза и поясничного отдела позвоночника.

Теперь посмотрим, что происходит с фигурой женщины во время беременности. Из-за увеличивающегося живота центр тяжести все больше смещается вперед, поэтому будущая мама, стремясь вернуть позвоночнику прежнее положение, при ходьбе откидывается назад. Это сказывается на походке: не случайно о беременной женщине говорят, что она ходит по-утиному, то есть вперевалочку. Гормональные изменения способствуют тому, что связки, в том числе связки стоп, по своей структуре становятся более рыхлыми, растяжимыми. Это обстоятельство, наряду с существенным увеличением веса, может привести к развитию плоскостопия. Кроме того, во время беременности возрастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, повышается риск развития варикозной болезни вен.

А если беременная женщина надевает туфли на высоком каблуке? Центр тяжести у нее и так смещен вперед, и, встав на каблуки, женщина усугубляет это смещение. В свою очередь это приводит к еще большему выпячиванию живота, что способствует перерастяжению мышц и кожи - живот «провисает». Из-за этого «провисания» и усиления поясничного изгиба позвоночника меняется положение матки; в результате плод не может принять правильное вертикальное положение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, после посещения туалета уведела на бумажке небольшую сукровицу алого цвета((( боюсь очень сильно...

Главное не нервничай и не накручивай себя на плохое, скорее всего действительно лопнул капилляр, тем более что больше ничего не было. Еще как вариант, как мне Г. говорила что организм надолго запоминает периодичность циклом М.поэтому и во время беременности могут появлятся неб. выделения кровяные в дни предпологаемых М. (т.е если у тебя цикл в среднем был 30 дней, то через каждые 30 дней могут быть выделения).

 

 

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

Ну почему же, ходят, я тут летом видела девушку просто с огромнейшим животом на шпильке сантиметров 10-12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

ну курить и пить тоже нельзя, а половина Б уже с пузенями, ходят с "сосками" и бутылками!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, дозванивайся до мужа и вызывай скорую! Возможно что просто шейка закровила(особенно если есть эрозия),но лучше провериться! Держись дружок!

 

 

 

Честно? не поняла ты о чем ...психолог это профессия,а не порода людей)))))))))))

 

 

 

точнее в Библии говорится так: "Да убоится жена мужа своего"

Кстати не только у православных так)))))))) у мусульман тоже)))))))))) Это значит мужа то бояться надо..во как!)))) А страх и уважение,любовь и тем более боготворение-рядом не стоят.. ИМХО

Мы недавно венчались, так вот при венчании одевают на головы (у православных) короны (венцы) - это означает, что с момента венчания муж для жены царь, а жена для мужа царица))) Мне это понравилось)

 

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

Я слышала, что каблуки (больше 4-5 см) меняют правильный наклон матки, напряженность брюшных мышц, что-то вроде этого...

 

ღ Anastasiyka ღ, Не заметила, что про каблуки уже было написано более компетентно))

 

Кстати, делюсь новостью! Вчера родила моя родственница, обещанного по всем узи мальчика, а родилась ДЕВОЧКА!!! Так что узи что б не говорило, а кто родится - сюрпризом остается до самых родов! Видимо она так доченьку хотела, мальчик то у нее уже был) Я так рада за нее!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, представляю её радость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки тянет низ живота как перед месячными, вот сейчас только стало тянуть, не сильно, везде пишут скорую вызывать :sorry: Сегодня много ходила, с непривычки может, ноги даже болят, в лесу, за грибами ездили, может от этого?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, девочки, да что ж за день сегодня дурацкий?? лежи и лежи! кто-нибудь может с детьми посидеть? может, тебе скорую вызвать?? ага, прочитала про мужа. ответил на звонок? как сейчас дела?

Анчоусик, вполне может быть, что просто устала, последи за состоянием.

 

у нас сегодня тоже всё не слава Богу( у меня воспалился палец с какого-то перепугу, а у сыночка рвота перед сном началась((((( как же его жалко, даже воду не может пить, сразу тошнит его.. поставили свечку от рвоты, следим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka Спасибо, посмотрю как будет! Бедненький сынулька ваш, пусть скорее выздоравливает и радует своей улыбкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, пусть сыночек поправляется! Самое ужасное для матери,когда болеют детки(особенно такие маленькие),уж лучше 100 раз самой переболеть.......

 

Анчоусик, если перестает болеть как только ты ложишься и расслабляешься,то ничего страшного,завтра постарайся полежать весь день!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Вот лежу сейчас, тянет, ну еле-еле так! Завтра постраюсь полежать, хотя убраться хотела, эх опять бардак будет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, если завтра будет тянуть,то вызывай скорую! Полежишь недельку на сохранении,надолго снимут тонус. А уборка подождет! Мне вообще ни наклоняться ни приседать нельзя,только попылесосить изредка можно))))) Представляешь что дома творится?)))))))Муж моет,но тааак....что только еще грязнее делает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо) вот у меня все осенние и зимнии сапоги на каблуках, теперь придется покупать без(((

Анчоусик, у меня тоже тянул живот, правда периодами, на узи поставили тонус и отправили в стационар, но там толком ничего не делают, сама в самом начале пила нош-пу и начала магний В6 по 6 таб в день есть, сейчас лучше

но если у тебя сильно тянет, то тут конечно нужно к врачу!

 

девочки, так хочется заняться фитнесом...прямо сил нет...вспоминаю как раньше занималась, в конце вся сырая была, а потом так приятно в мышцах было, но сейчас вообще нельзя ничего из-за низкой плаценты и тонуса...

теперь от лежания и сидения сидалещный нерв болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Честно? не поняла ты о чем ...психолог это профессия,а не порода людей)))))))))))

 

точнее в Библии говорится так: "Да убоится жена мужа своего"

Кстати не только у православных так)))))))) у мусульман тоже)))))))))) Это значит мужа то бояться надо..во как!)))) А страх и уважение,любовь и тем более боготворение-рядом не стоят.. ИМХО

 

Психолог - это стандартный сдвиг в картине мире, в следствие определенного шаблона образования. Как любое образование. Только тк психолог изучает поведение людей - то к нему у него и появляется своеобразное отношение. Поэтому не на всё психолог реагирует так же как 90% др людей, ИМХО.

 

страх+любовь... это и есть боготворение. К Богу человек именно с этими чувствами относится. Уважение, ИМХО, не сочетаемо с боготворением, тк оно является отношением со снисхождением к слабостям, а боготворение подразумевает недооценивание слабостей, ощущение их незначимости автоматическое. Это связано с авторитетностью мужа. Никого не призываю именно так к мужу относиться! Да и отношения не укладываются в набор слов. Сегодня с благоговернием смотришь на мужа, завтра сердишься, после завтра споришь и тп.... И в целом можешь оценивать свое отношение как боготворение, а можешь, как отношение как к равному. Это только полутона в отношения добавляет. А суть их заложена в другом: в поведение обоих и реакции на него обоих. Мне нравится своего мужа боготворить. Вот и все.

А страх перед мужем православием трактуется, как страх не наказания или расправы, а страх нанести урон, нарушить границу интересов. И страх - это чувство, оно не однозначно негативное. Человек боится И не нарушает границы. Важно же чтобы человек боялся не мужа, с момента как он пришел с работы и до его ухода.

Конечно, православие говорит, что все люди не должны беспокоиться о защите своих личных границ. Я понимаю, в чем плюсы этого (особого состояния типа Святости (или нирваны, ИМХО) без этого не достигнуть). И это было бы реализуемо в коммуне единомышленников. Но жизнь нас учит защищаться или договариваться... и если второе выходит, то важно вовремя прекратить "оборону на границе", ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ol4ik_A, у меня тоже на твоем сроке пошла разово сукровица, побежала к Г. она сразу посмотрела на УЗИ, с малышом все хорошо, от слоек нету, но матка по УЗИ сокращалась, угроза.. приписали лечение, лечусь дома, сейчас у нас всё хорошо.. сходи на УЗИ и пусть припишут лечение.

 

belka-strelka, пусть сынулька поскорее поправляется.

 

Анчоусик, сходи к врачу, а так лежи ничего не делай и можешь 10 дней поставить на ночь свечи вибуркол.

Изменено пользователем millana81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а почему Б не ходят на каблуках? тяжело, боятся упасть или нельзя?

 

из-за нагрузки на позвоночник, и тонуса мышц тазового дна при определенном подъеме. Ну и у нас вестибулярный аппарат меняется, становимся более не поворотливыми... но это индивидуально, а тонус и позвоночник на каблуки реагируют у всех.

 

 

Мы недавно венчались, так вот при венчании одевают на головы (у православных) короны (венцы) - это означает, что с момента венчания муж для жены царь, а жена для мужа царица))) Мне это понравилось)

 

Это... уже миф:

Венец является дохристианским свадебным символом, и его христианизации способствовали прежде всего творения св. Иоанна Златоуста, подчеркивавшего идею венца как символ победы над плотью в НЗ перспективе (ср. 1 Кор. 9, 25; 2 Тим. 4, 8): «Им (молодым) возлагают на главу венцы, ибо они не побеждены, и следуют к брачному ложу, не будучи побеждеными похотью. Если же некто, будучи рабом похоти, предается блудницам, то как он также может получить венец на главу, будучи побежденным?"

Ссылки скрыты.

 

Венцы на второбрачных в современном чине возлагаются в знак взаимного единения и власти над будущим потомством, но не в награду за целомудрие.

 

belka-strelka, поправляйтесь! Угля бы ему или чего-нить аналогичного. Как Вы сегодня?

 

И о боготворении мужа

Послание к Ефесянам 5, 21-33

...повинуясь друг другу в страхе Божием. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! покидаю я вашу темку(((((((((( были вчера на узи, остановилось у нас сердечко из за потологии.

Всем удачи и берегите себя с малышами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще мысль отца Церкви (что значит, что является частью):

Ссылки скрыты.

Церковное предание о браке

СВЯТОЙ ИОАНН ЗЛАТОУСТ.

БЕСЕДА XX НА ПОСЛАНИЕ К ЕФЕСЯНАМ

Значение любви

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь (Еф. 5, 25).

Ты слышал о великом послушании; ты доволен Павлом и рад, что он, как некий дивный и духовный учитель, учит нас порядку в жизни. Хорошо! Но послушай, чего он требует и от тебя: тот же самый пример он приводит и далее.

Мужья, - говорит он, - любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь.

Видел меру послушания? Послушай же и о мере любви. Хочешь, чтобы жена повиновалась тебе, как Христу повинуется Церковь? Заботься и сам об ней, как Христос о Церкви. Хотя бы нужно было пожертвовать за нее жизнью, хотя бы нужно было тысячекратно быть рассеченным, или потерпеть и пострадать что бы то ни было, не отказывайся; но и хотя бы ты потерпел все это, не думай, что ты сделал что-нибудь подобное тому, что сделал Христос. Ты терпишь это, будучи уже в союзе с женою; а Он страдал за Церковь отвращающуюся от Него и ненавидящую Его. Как Он, когда она отвращалась, ненавидела, презирала Его и была развратна, по великому Своему снисхождению покорил ее под ноги Свои, не прибегая ни к угрозам, ни к порицаниям, ни к устрашениям и ни к чему подобному, - так и ты поступай в отношении к своей жене: хотя бы ты видел, что она пренебрегает тобою, что развратна, что презирает тебя, умей привести к своим ногам твоим великим об ней попечением, любовию и дружбою. Нет уз крепче этих, особенно для мужа и жены. Слугу можно иногда связать страхом, - а скорее и его этим не свяжешь, он отскочит и сбежит, - но общницу жизни, мать детей и виновницу всех радостей привязывать к себе не страхом и угрозами, но любовию и расположенностью. Что за супружество, когда жена трепещет мужа? Каким удовольствием может насладиться муж, который сожительствует с женою, как с рабою, а не как со свободной? Если бы и случилось потерпеть что за нее, не ропщи; Христос этого не делал.

 

Девочки привет! покидаю я вашу темку(((((((((( были вчера на узи, остановилось у нас сердечко из за потологии.

Всем удачи и берегите себя с малышами.

 

держитесь! возвращайся за чихами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за переживание и поддержку!!!

Муж едет домой, у меня больше ничего не было, ТТТ... Но я в основном лежу, хожу только поесть и в туалет... Тянет животик и побаливает поясница. Пью ношпу и магний... Завтра схожу внепланово на УЗИ. Молю Бога, чтобы всё обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...