Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Jeff, совсем необязательно! твоё право решать, и не позволяй никому себя запугивать! если ты внутренне спокойна - это самое главное!

LittleOne, а почему 8-9 недель? получается уже близко к скринингу)))

Mariposa, а чем врач разволновала? она, вроде, ничего страшного не сказала?

 

мне моя врач сказала приходить через 2 недели после задержки, смотреть бусю будем. в прошлый раз тоже делали в 6 недель узи, уже было видно сердечко. но я хочу пойти в 6-7 недель, так достовернее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я по поводу ногтей слышала, что они у беременных не держатся. Отваливаются на раз два три. Поэтому думай сама. ;) Хотя может есть у кого то удачный пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не надо так сильно переживать! правда! это нехорошо! я в первую беременность жууутко боялась выкидыша. просто с ума сходила. только и думала об этом... а все потому что прочитала что процент выкидышей в первую беременность какой-то там очень большой... ну и что... в результате своими же нервами себе навредила... как мой муж говорит, мы будущие мамы и нам нужно уже сейчас думать о малыше и держать свои эмоции под контролем. потому что мы не можем себе позволить нервы...

Я вот еще до того как узнала, что Б ходила в парк (типа зоопарка с животными) - это было в воскресенье, в понедельник тест заполосатился, а во вторник я нашла на себе клеща - он просидел 2 дня на мне. Я конечно сразу же впала в панику просто!!! Но потом муж поставил меня на место - ну не имеем мы права своими эмоциями вредить малышу! Мы должны учиться держать себя в руках. И я стала думать, почему так случилось, что клещ меня укусил, ведь ходили все в шортиках - а я одна была одета так, что все было закрыто, а он укусил именно меня. А может быть просто это знак что надо в любой ситуации учиться держать себя в руках. Я долго думала об этом и на следующее утро проснулась и поняла - все, никаких нервов. Буду решать проблемы по мере их поступления. И думать забыла об этом клеще. А сегодня узнала результат анализа клеща - он был чист)

Это я все к чему, у тебя уже была ВБ, у меня был выкидыш, но это сделало нас сильнее!!

а по поводу внематочной - ведь при ней мазня есть, ХГЧ плохо растет и тд. а у меня тоже иногда побаливает слева (хотя О была справа - вообще непонятно отчего), но в прошлую Б было то же самое, а она была маточная.и у очень многих девочек болит бок. и все хорошо. просто возьми себя в руки, нервы не должны быть сильнее тебя!!!

 

А я вот не согласна. Понятно что у каждого свое мнение. Лучше пусть некоторые на УЗИ сходят, чем потом в 6-7 (примерно) недель, не дай БОГ , скрюченной ехать на срочную операция по поводу ВБ. Прямая угроза жизни между прочим. До 9 уже не доходить с таким диагнозом. :( . Вреда от этого больше, чем от УЗИ.

Просто знаю, например, врачи которые делают ЭКО, после полосатого теста, через неделю обязательно делают плановое УЗИ. А потом еще через две недели плановое УЗи, сердечко слушать. А потом уже все по расписанию. :sorry:

 

ну я же говорю, что если нет никаких жалоб, болей, мазни! Если предположим тесты плохо полосатятся или еще что-то странное - разумеется надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать узи!! просто ради интереса бегать на узи с 4ой недели я считаю неправильным. но это сугубо моё мнение, я не специалист... так мне подсказывает сердце поступить конкретно в моём случае и я за него несу ответственность : )

 

 

 

LittleOne, а почему 8-9 недель? получается уже близко к скринингу)))

 

 

мне моя врач сказала приходить через 2 недели после задержки, смотреть бусю будем. в прошлый раз тоже делали в 6 недель узи, уже было видно сердечко. но я хочу пойти в 6-7 недель, так достовернее)))

 

просто у меня сейчас 4,5 недели... 19 уезжаем в Париж на неделю (3 часа езды на поезде - думаю ничего страшного), потом Гиня моя в отпуске до 13 августа.. ну и 13 августа я сразу на узи. А смысл мне делать узи в 5, 5 недель? сердечко не услышат еще, ну только на бусинку взглянуть... никаких жалоб у меня нет, ничего особенного. и врач меня поддержала, сказала, что сейчас лезть смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мне моя подруга (маникюрщица) не советовала делать гель :sorry: ногти я не прекращала красить раз в 3 дня, всё нормально))))

Mariposa, да, кстати, когда у моей мамы была ВБ, она вообще никаких болей не чувствовала! её просто скрутило в один вечер, а до этого всё нормально было! у меня же в Б сыночком были таааакиииие боли!! в 10 раз хуже М! болел весь низ живота, минут по 10-20 каждый день по несколько раз. и это к обычным болям в яичниках. но при этом никакого тонуса не было, никакие таблетки не пила кроме магне б6. так что правильно девочки говорят: спокойствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама не знаю почему я так разволновалась, аж давление скакануло. но когда домой приехала, муж померил давление - в нормеLittleOne, спасибо, я стараюсь! belka-strelka, когда у меня была ВБ я тоже ничего плохого не чувствовала, а начавшаюся мазню приняла за месячные и еще неделю с ней ходила. сейчас боли какие -то блуждающие то есть то нет на фоне постоянной тянучке в правом яичнике(видимо ЖТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх , девченки, пусть у нас все будет и есть хорошо! Я все мысли стараюсь гнать. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, тоочно! успокаиваю себя тем, что буду ныть если вдруг станет ясно, что все хреново, а заранее не нужно. но, конечно, разум с эмоциями не в ладах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ну что ты опять о плохом! да все у тебя отлично! я уверена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лак для ногтей говорят более вреден, чем гель,

Я что при первой Б что сейчас раз в неделю крашу ногти, мне если честно даже в голову не приходило что это как то вредит малышу. :not know:

у меня же в Б сыночком были таааакиииие боли!! в 10 раз хуже М! болел весь низ живота, минут по 10-20 каждый день

А как у тебя сейчас у меня тоже при первой Б были боли,а сейчас ттт тишина, я вот думаю это может от того что организм ещё от первой Б не отошёл или как бы уже знает что такое Б и поэтому реагирует иначе чем первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, belka-strelka, у меня в первую Б живот болел так, что звезды из глаз сыпались! и я думала что так и во вторую Б будет... и очень удивилась, когда тест стал полосатый, а живот не болит... меня в прошлый раз и не тошнило, а теперь мутит и на солененькое тянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я по поводу ногтей слышала, что они у беременных не держатся. Отваливаются на раз два три. Поэтому думай сама. ;) Хотя может есть у кого то удачный пример.

я не только слышала,но и видела не очень удачный пример,правда не ногти,а ресницы у меня подружка во время беременности наращивала,тоже что бы поменьше химией пользоваться и красиво выглядеть.ее сразу предупредили,что гарантии не дают,ну и они у нее на след. день начали отваливаться :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а узи страх как не хочу. Точнее хочу, но неделек в 10. Ну какой сейчас смысл?

мое личное субъективное - при наличии гормональной динамики узи на раннем сроке - прихоть перестраховывающихся врачей и мамочек с нетерпячкой (в хорошем смысле слова). Если ты не хочешо узи - ты лекго можешь от него отказаться. Никто ничего не заставит. Но и в 10 недель смысла узи делать нет вообще, т.к. уже через неделю скрининг.

Вообще, я не верю во вред узи. На более позднем сроке некоторые малыши беспокойно реагируют на ультразвук, а кто-то его вообще не замечает. А на раннем еще нет этих органов чувств у него, чтобы испугать.

 

Девочки, я так боюсь внематочную, ведь у меня постоянные боли в животе... завтра утром пойду на узи, как бы мне с ума не сойти от страха...

ну как ухи? Если боли не сильные, а как легкое покалывание - это нормально. Если боли сильнее - то скорее всего просто не хватает прогика. ВБ на таком сроке еще не болит, так что если что-то и блит, то от маточной :)

 

Теперь нужно все сделать грамотно- поменьше "медицины".

эх, послала бы я такого родственника-естественника куда по дальше. Извиняюсь за грубость. Тоже мне, акушер-домушник.

 

Девочки, а у меня завтра коррекция гелевых ногтей.. Не знаю что делать.

а в чем проблема? Ну и ходи с гелем.

Ой, девочки вы еще противогазы натяните на все 9 месяцев, чтобы ничем там ничего не отравить! Вот чесслово!

 

Просто знаю, например, врачи которые делают ЭКО, после полосатого теста, через неделю обязательно делают плановое УЗИ.

давайте не путать мух с котлетами. ЭКО - это ЭКО. Это подсадка, и прижиться могут не все эмбрионы. Если грубо сравнить - это как пересадка органов, которые мониторят, чтобы не отверглись материнским имунитетом. Рисков больше. И цена выше.

 

lana4891, я по поводу ногтей слышала, что они у беременных не держатся.

ой, отлично они держатся! Байки это все.

 

Mariposa, да, кстати, когда у моей мамы была ВБ, она вообще никаких болей не чувствовала! её просто скрутило в один вечер, а до этого всё нормально было!

знаешь, бывает всякое. И замереть Б может в любой момент, так не ходить же на узи 2 раза в неделю.

У нас несколько месяцев назад в больнице привезли уникальную девочку: у нее оказалась двойня! Только выяснили это только на 16 неделях!!! Второй плод прикрепился в трубе, близко к выходу в матку. Она ЭКОшница была. И вот за все многочисленные узи второй плод ни разу не увидели! (мое мнение - не искали. Есть один в матке, и отлично).

УЗИ - не панацея. Я не против узи, но сумасшествие вокруг него (что за, что против) - очень уж преувеличено.

 

Эх, что-то я боевая с утра.

 

-Ты кто?

- Добрая фея!

- А почему с ружьем?

- Да настроение что-то не очень...

 

 

ВСЕМ, КТО ЕЩЕ НЕ УМЕР ОТ СТРАХА, ДОБРОЕ УТРО!!!

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пришли результаты мои: хгч на 5 день задержки 1723 (6 дней назад был 180), а прогестерон вот понизился и стал 75,7 нмоль, а был 93. Мда, чего то я расстроилась немного думала что хгч побольше будет, хотя ведь в нормы для 3 недели от зачатия мы влезаем, она с 1500 начинается. Но вот рост хгч вроде немного меньше чем положено :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мда, чего то я расстроилась немного думала что хгч побольше будет

ща ругаться буду :bat:

Вот специально взяла калькулятор, не поленилась. Считаем (из расчета, что за сутки ХГрастет в полтора раза! а не в 2, как многиче считают):

1. 180 х 1,5 = 270

2. 270 х 1,5 = 405

3. 405 х 1,5 = 607,5

4. 607,5 х 1,5 = 911,25

5. 911,25 х 1,5 = 1367

6. 1367 х 1,5 = 2050

 

Т.е. твои показатели между пятым и шестым днем, как и должно быть. Иди ты двойню ждешь и твой рост ХГ должен быть больше???

 

Все, больше никому такоу математику раскладывать не буду, буду сразу бить :girl_box:

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все, больше никому такоу математику раскладывать не буду, буду сразу бить :girl_box:

Не ругайся, я просто по компьютерному хгч посчитала - он говорит мало. Да и так на 2 умножила, мало. Спасибо, Шарлымчик, что вправила мне мозги. Я теперь успокоилась, и буду знать что в 1,5 раза это нормальный рост. :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка!

 

lana4891, я по поводу ногтей слышала, что они у беременных не держатся. Отваливаются на раз два три. Поэтому думай сама. ;) Хотя может есть у кого то удачный пример.

У меня гелевые ногти замечательно держатся, коррекцию вот сделала в субботу. Прям после узи :D Насчёт узи согласна, что не надо без особой надобности туда лазить. Но это не мой вариант. Мне Г не говорит, что её там беспокоит, но назначила ещё раз на среду. Вот блиин, половой покой значит соблюдать, а узи можно!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блиин, половой покой значит соблюдать, а узи можно!!!

во-во, тоже возмущаюсь по этому поводу ))))))))))))) Но я врачу головой киваю, но соблюдать не буду :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока соблюдаем, потому как муж как начинает ласки, извините за подробности, у меня внизу живота (нет даже во в?@#$%&) сразу болеть начинает резко, потом минут через 5 успокаивается, хотя мы даже ничего и не делаем еще. так что приходится соблюдать, надеюсь что это просто реакция организма такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побаиваюсь пока не соблюдать, в прошлый раз после па мазнуло, поэтому я пока пас. Но вот что интересно. Я каждый вечер "пихаю" туда утрик. По началу было ощущение, что там всё такое прям как будто вспухшее и даже палец еле туда пропихивался, а сейчас усё "свободно" :) Спрошу обязательно у Г почему это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а у тебя прогестерон какой был, что ты начала утрик вставлять. Мне гиня сказала что дюф начинать пить если мазня начнется, про утрик ничего не говорил. но у меня тогда прогестерон был 93, а сейчас вот 75 думаю могет начать его тоже вставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, странно.

У меня никогда угроз именно срыва не было. Я понимаю, что врачи сейчас сто раз со мной перестраховываются во всем. Но иногда это доходит до паранойи, думаю. У меня никогда не мазало, ни болела, ни отслоек/гематом, угроз срыва или ранних родов не было. Нет дискомфлрта, еще чего-то... Поэтому считаю, что половой покой в моем случае - лишняя перестраховка, которая лишь отразится не лучшим образом на наших отношениях. Поэтому пока так. Надеюсь, ситуация со здоровьем не изменится и к покою этому прибегать не придется.

 

думаю могет начать его тоже вставлять?

А с врачом посоветоваться? Ты ведь помнишь, что с прогика так просто не соскочишь, с неко несколько недель сходят. И после начала приема прогестеронозаменителей свой прогик вообще практически больше не вырабатывается, пока плацента не сформируется окончательно.

Не надо никаких мер без консультации с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, Мне его прописали в профилактической дозировке (до 12 недель по 1 шт на ночь), из-за мазни. Кровь буду сдавать после того, как гиня успокоится и увидит нормальное узи :D Без консультации врача я бы не советовала что-то делать.Шарлымчик, ТТТ что не было, и не надо!!! Каждая беременность всё-таки индивидуальна и организм у всех разный, но я лучше уж перестрахуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, я вот тоже думаю позвоню своей гине чего она мне скажет, надо или нет, сдам еще для динамики в пятницу - посмотрю чего там будет. В принципе БТ (базальная температура) держится 37,2

Изменено пользователем MissHoney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже честно говоря против родов на дому и необоснованного страха перед медициной, но и медицины в некоторых случаях побаиваюсь, например, если хоть кто-нибудь пострадал предположительно от от узи , то я считаю, что без конкретных показаний узи на маленьких сроках надо запретить. Я раньше тоже была фанаткой витаминов, таблеток, но почему-то забеременела тогда, когда перестала их пить..Поэтому самое главное найти хорошего врача, который не назначает лишнего только ради подстраховки своей задницы. Я звонила в свою клинику, так там узи делают через 6 недель после задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, спасибо всем за ваше мнение по поводу ранеего УЗИ. Получу сегодня результаты ХГЧ и прогестерона и на основании динамики прийму решение делать УЗИ или нет.

По поводу ногтей - они у меня всегда были очень хрупкие, ломкие, слоились. Потом года 3 носила гелевые. В феврале этого года спилила, Но вот к чему вся эта исторя - как забеременела ногти стали просто класс, ТТТ чтобы не сглазить. Наверное гармошки и витамины свое берут.

У кого ненарощенные думаю можно заменить шилаком, чтобы не красить каждый день. Мой мастер покрывает ногти закрепителем ORLY - держиться по 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...