Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Бросила 4,5 года назад после прочтения книги Аллена Карра "Быстрый способ бросить курить". Прочла за 3 дня. Решила бросить сама, до этого попыток не делала. Стаж был 9 лет.

Наверное, не успокою бросающих - во сне снилось года 2-3, что сорвалась и курю. Первый два года во время алкоголя подсознание подбивало "покурить за компанию", но вспоминала слова из книги и успокаивалась. Сейчас сигареты меня не волнуют, уже забыла, тяги нет.

Про книгу. Есть много скептиков, среди моих знакомых тоже. После прочтения они меня убеждали, что это зомби-книга и они раскусили автора. Некоторые смеялись и говорили, что почитывают в туалете её за сигареткой. Много комментариев слышала. Однако результат на лицо, они курят, а я за эти года ни разу не затянулась.

Совет от себя кто хочет почитать - просто доверьтесь автору, прочитайте вдумчиво, а самое главное до начала прочтения решите, что это не очередной способ бросить, а вы действительно больше не хотите курить

В развитие темы........

Как то ехали мы с моими кумовями на море на такси...Кум попросил водителя покурить рядом с водительским сидением.... Тот резко ответил что не собирается дышать говном, но остановился "на перекур"....

Естественно вся компания вылезла из машины и закурила....

Тут водитель и рассказал, что 30 лет (!) являлся заядлым курильщиком. Говорит, что выкуривал до 3-х пачек в день (особенно когда ночью таксовал). Жена купила книгу А. Карра и просто заставила прочитать.... Водитель честно признался, что до книги "руки дошли" через полгода, и то, нечего было делать, днем заказов не было.......... Начал читать - понравилось..... После прочтения, говорит, в мозгах "щелкнуло" - и отрезало его от курения....

И так заядлый курильщик уже 3 года как заядлый противник курения..........

Мы естественно не поверили........

Книгу я опробовала на себе - БРОСИЛА!!!!! Правда, потом несколько раз срывалась в компаниях под алкоголь...

По этому "способу" бросили курить несколько моих знакомых. Да, некоторые потом "сорвались", но все равно, это единственный способ о котором я знаю, более действенный............

 

У большинства тут, есть мнение, что книга не помогает.... Осмелюсь предложить, что вы ее не читали, или бросили читать на середине.... Хотя вся "соль" в прочтении ее до последней страницы........

 

Ну, это как вариант для тех, кому тяжело справиться с тягой!

 

насчет дюфастона - точняк. я под анализы покупаю баночки с детским питанием и, честно говоря, тоже жабка придушивает

Блин,меня тоже нет этих баночек.... 2 нашла у мамы........Остальные приходиться покупать в аптеке.........Дома только литровые :confusion: и полулитровые......

 

Эх, вчера сходила в аптеку, купила баночки для мочи, утрожестан, фолио и Магний В6 - оставила так вполне приличную сумму....... :sorry: А у нас еще и все анализы платные в ЖК!!! :dash_kolob_girl:

 

Врачей в ЖК кто-нибудь проходит? Я одного осилила и больше пока не тянет. К какому сроку их надо пройти?

 

У нас баночки так дают. Видимо у всех свои заморочки.

Первый раз пошла в ЖК в 14 недель. Меня врач посмотрела на кресле... Сейчас сдала анализы по списку...Врачей еще не проходила... Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :reverans:

Моя подруга курила всю беременность :) При чем так, конкретно, минимум, по пачке в день.... Даже слышать не хотела о том, чтобы бросить!

Ее дочке 5 лет, абсолютно здоровая и обалденно красивая девочка! В садике по развитию ей нет равных!

Это я написала не к тому, что поощрю курение во время беременности!!!! НЕТ!!!

 

А моя подруга курила обе беременности тоже по пачке в день. Первый мальчишка. ему 5 лет почти, но он отстает в развитии. В смысле, толком не говорит, много чего не знает. что дети в этом возрасте знают. По наблюдением развит года на 3. Ну я не знаю, курение ли это повлияло. Связать не имею право. Второй еще малой, ему 1.5 года. По физическому развитию не отстают оба.

Сама курила лет 10. Осенью будет 2 года как не курю. Ни одной сигареты за это время. Вместе с мужем бросили. Первый год тяжеловато было, а теперь вообще представить себе не могу чтоб я закурила. Тех кто курит ( вне беременности) абсолютно не осуждаю, и считаю нормальными людьми. Это их выбор. Практически все в моем окружении курящие.

 

Сегодня была у врача. Как встала на весы :think1: прибавка за 2 недели 1,25 кг. Я аж удивилась. Пришла домой сняла жакет в котором взвешивалась ( додумалась в нем на весы встать) а он весит 750 грамм. :Crazy: . Вот ввела в заблуждение и врача и себя. Теперь думаю стоит ли на следующем приеме сообщить об этом доктору?

В четверг пойду скрининг сдавать, кровь на АФП. Сказали строго натощак, и обязательно взвеситься перед этим. В листочке который дали написано, что сдавать нужно в 15-18 недель.

И еще в листе том написано поставить срок по месячным точный и срок по УЗИ. Медсестра срок по месячным правильный поставила 15 недель, а по УЗИ у меня 16, а она не посмотрела а сама просто поставила 15. Неделя разницы. Разве это верно? Тем более она не знает что по УЗИ у меня на неделю больше. (Новенькая какая то). Может исправить чтоб верно было? Или не заморачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,

Не точно выразилась. Врачей в поликлинике я и имела ввиду. Для меня ЖК и поликлиника - синонимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, ну, я вообще впервые слышу о бесплатной выдаче баночек :) У нас такого нигде нет. Но, на общем фоне затрат (у меня только один фракс чего стоит) 7 рублей за баночку выглядит таким пустяком :)

 

Осмелюсь предложить, что вы ее не читали, или бросили читать на середине.... Хотя вся "соль" в прочтении ее до последней страницы........

читала, до самой последней страницы. У меня тоже один знакомы прочел и бросил. Но только один, а читали болше народу. Так что я не стала бы говорить о книге как о волшебной палочке. Наверное, это как сродни гипнозу: кого-то берет, кого-то нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю книгу А. Карра читала. Была уверена во время чтению что брошу, а фигу! Ничего она мне не помогла, так и пылится на полках. Я бросала с помощью таблеток Табекс. Мне помогли они. Правда там месяц курс, а я неделю попила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, я тока записалась к лору на эту пятницу, у терапевта из обычной поликлиники я была перед постановкой на учет, а вчера ходила к аллергологу платному.....меня аж ломает ходить по нашим поликлиникам :anger: и когда меня ставили на учет, то на мой вопрос как быстро нужно пройти специалистов, мне ответили "проходите по возможности", а терь вот на каждом приеме спрашивают "а вы уже прошли специалистов?" и вот как их понимать этих гинекологов в ЖК?? буду ходить по мере возможности и сил :D

 

Всем доброе утро :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, сейчас, наверное, нельзя эти таблы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, до самой последней страницы. У меня тоже один знакомы прочел и бросил. Но только один, а читали болше народу. Так что я не стала бы говорить о книге как о волшебной палочке. Наверное, это как сродни гипнозу: кого-то берет, кого-то нет.

Думаю, что "волшебной палочки" не существует!!! Это точно! ;)

У меня подруга курит как паровоз, и не собирается бросать!!! Говорит, что в курении она по настоящему расслабляется и получает кайф! И ее тоже никакой Карр не сподвиг бросить - просто у нее нет желания бросать...........

 

Я тоже не вижу в курении ничего омерзительного! Не шарахаюсь от курящих людей, не считаю курение "болезнью".... Но,выбирать "курить или не курить" во время беременности - личное дело и ответственность самой женщины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, гипноз берет практически всех (если делает хороший специалист).

 

А вообще мне кажется, что те, кому трудно бросить курить - это психологическая зависимость. Если бОльшая часть знакомых курят - бросить навсегда хотят мало кто из вас. Точнее хотят сильнее бросить, чем курить, когда все курят, когда нервничаешь и тп.

 

Я лично никогда не курила, даже не пробовала. Мне в подростковом возрасте даже снилось, что я курю - вся компания курила... Через какое-то время я просто сменил компанию. Потому что первым родители больше тусить позволяли, и постепенно у нас разошлись интересы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, сейчас, наверное, нельзя эти таблы.

Да конечно же нельзя. Это я просто написала, что мне помогло. И моему мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!

Нам тоже баночки не выдают! покупаю сама!

 

кто-то спрашивал насчет отмены, я уже 2 недели отменяю, принимала по 200 2р. в день, потом утро 100, вечер-200 и так неделю, потом 100 и 100, купила новую пачку утрика 100мг, продолжаю пока еще неделю 100 и 100, потом 1,5 недели буду по 100 на ночь и все! свобода!

 

я тоже курила наверное лет 5 со школы еще, но особой тяги никогда не было...так что бросила легко 4 года назад. подруга курила, когда увидела // выкурила последнюю и бросила, закончила кормить опять начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно с Soninfo,что когда бОльшая часть твоего окружения курит, то бросить достаточно тяжело, постоянно будет повод сорвацца, по себе знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 недель встала на учёт, выдали бумажку в поликлинику сделать обход по врачам. Всё успела до 11 недель. До этого в поликлинике (по прописке) не была лет 7, ходила в платные. Изменения и отношение поразило. Вечером очереди в регистратуру нет, работает 3 окна. Мне всё объяснили с улыбкой, подправили карточку. Сообщили когда мне удобнее будет прийти, чтоб совместить приём нескольких врачей. При обращении сами несли мою карту врачу, врач вызывал меня без очереди! Максимально что ждала это полчаса у кабинета ЛОРа, т.к. он только что вышел из отпуска и принимал редко. Нашли время, чтоб пропустить меня. Я так растрогана была, каждый врач разговаривал вежливо и приветливо :this_1: (город Нижний Новгород)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю 12 лет. Не сказать, что много, пачка на два дня. В первую беременность от сигарет отвернуло месяце на третьем при полном отсутствии токса. Закурила через 2 месяца после родов (перестала кормить). Сейчас муж забрал сигареты в день полосатого теста. Первые недели две еще тянуло, а потом начало воротить от запахов, муж выходит на балкон курить, а я чуть ли не под одеяло прячусь. Сейчас уже гораздо легче, но курить почему-то так и не тянет. Точнее иногда думаю: эх, сейчас бы с подружками по бокальчику-два-три шампанского, да сигаретку закурить, да в клуб завалиться... Но это как ностальгия по былым временам, а не тяга к алкоголю и курению. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня нет желания курить. Более того, последние годы мне это доставляло намного больше неудобств, чем удовольствия. Однако же только сейчас я чувствую себя чуть ли не наркоманкой, проходящей ломки. Мне не нравится вкус сигарет. Мне не нравится запах от одежды. Мне в тягость идти зимой на балкон, и Это точно не психологическая зависимость. Наверное поэтому книга и не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, повезло Вам с поликлиникой!!я сегодня чтобы записацца к ЛОРу пришла в поликлинику в 7-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, а говорила им, что беременна? Надо почитать приказы от Минздрава, наверняка там прописано, что беременным без очереди, то есть не надо на запись вставать. Можно пригрозить, что позвоните "куда надо". Я с этой мыслью и шла с бумажкой в поликлинику :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, повезло Вам с поликлиникой!!я сегодня чтобы записацца к ЛОРу пришла в поликлинику в 7-20

 

не у нас с этим попроще. для обхода врачей есть спец время с 13-14.талон брать не надо. к некоторым врачам (эндокринолог,окулист) в ЖК дают талон. проблема была только с терапевтом-к нему пришлось брать талон самой через очередь с 6:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно со мной на "ты" =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри,

У нас вечером и талонов не дают. Талончик можно получить строго в день обращения утром. Дурдом.

 

Какой там без очереди! Им все равно, что ты беременная. Пол поликлиники таких ходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, так мне талон не давали. Просто шла в общую очередь (там и талонники, и платные), вызывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, не знаю как насчет беременным без записи и без очереди, но я лучче приду и запишусь, а вот потом приду в своё время и попрусь тады без очереди, мотивируя своим положением и записью :malicious:

 

СМУРФФЕТТА, и Вам повезло с поликлиникой!!у нас никаких талонов в ЖК не дают и специального времени для беременных тоже нет(((хотя подружка живёт в другом районе города и прикреплена к другой поликлинике, так вот у них есть специальный день для беременных для хождения по врачам))и это блин один и тот же город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике без талона ни один врач не примет. Раньше с этим проще было. А теперь у них учет идет. Сколько "талончиков" обслужит, столько и денюжек получит. Если переработка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, да у вас совсем жестко. я пока не требовала пустить меня без очереди, беру номерки через интернет. Один раз хотела возмутиться у окулиста, чтобы пойти вперед, присмотрелась - а все беременные и бабулечка очень старенькая.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у Вас ещё и номерки через Интернет????ну это прям диво дивное!!счастливицы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...