Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, :D

Я сидела в очереди на ЭКГ среди старушек, так меня вообще никто всерьез не воспринимал. Хоть очередь и заняла, все норовили мимо меня "проскочить" с формулировкой:"Молодая, можешь и подождать!" или "я на минуточку...только после операции!". :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, да запись через интернет нервы бережет, а последние полгода еще и возможность сразу распечатать номерок появилась) правда в жк запись только по телефону,вот это проблема - туда очень не просто дозвониться, правда к г. теперь и не надо приходишь по его назначению

Настюшка*, да меня такое тоже убивает, ты молодая подожди, а они то на пенсии куда торопятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, :D

Я сидела в очереди на ЭКГ среди старушек, так меня вообще никто всерьез не воспринимал. Хоть очередь и заняла, все норовили мимо меня "проскочить" с формулировкой:"Молодая, можешь и подождать!" или "я на минуточку...только после операции!". :P

Когда я проходила ЭКГ, у меня аж нервы сдало.........Проходили все - беременные с огромными пузами, старики, ветераны........А я.........А я в самом конце......Мне так "толпа" и объявила: "Чего тебе.....Можешь и подождать"....И это стоя (сидения есть, но мало, на них сидят старики)....

Я плюнула и прошла все (!) анализы и обследования платно..... :(

 

Хрюня, да запись через интернет нервы бережет, а последние полгода еще и возможность сразу распечатать номерок появилась) правда в жк запись только по телефону,вот это проблема - туда очень не просто дозвониться, правда к г. теперь и не надо приходишь по его назначению

радует, что хоть где-то порядок! ;) У нас какой-то беспридел.......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, меня тоже очень радует, что на прием к гинекологу в ЖК терь хожу без записи к назначенному времени :sorry:

Изменено пользователем Хрюня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛОРа когда ждала - подскочила чтобы место бабулечке уступить, а рядом мужчины сидели, полуспали типа. Вот они удивились когда меня вызвали как беременную :Crazy:

Что ж у нас всё так по-разному, совести у них нет. Вот найду приказы, зачитаю вам! Не может такого быть, чтоб в положении в общей очереди своего часа дожидаться ))

Кстати, ЭКГ по талону прошла. Талон выдал терапевт.. внимание..на удобное мне время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне один раз сказали, в первую Б на сроке 7 недель..."Какая ты беременная, у тебя еще и живота нет!"

у нас тоже Г назначает время к которому прийти, но в это же время есть и женщина с номерком, мы идем через одного! но Г так любти собирать очереди что придя к назначенному времени, можно просидеть час-полтора, еже она куда-нить выйдет и на обратном пути в очереди увидит знакомую и проведет ее без очереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и Это точно не психологическая зависимость

 

Вот смотри: допустим, ты не знаешь, почему тебе так фигово (ломка). Вот тогда психологического момента нет. Если тебе фигово и ты думаешь (или уверена), что это из-за курения - это уже и психологическое тоже. А теперь представь, что тебе фигово вовсе не из-за того, что ты не куришь, что ты просто ошиблась, когда связала свое самочувствие (в том числе, возможно, подавленность, нервозность... чувство, что чего-то не хватает) с курением, а причина в другом! И все эти переживания связаны с беременностью. Вообще тревога проявляет себя по-разному, и является следствием вытесненных в подсознание переживаний. А мы все этим промышляем ;). У кого это выливается в сны, у кого в ВСД... И ощущение ожидания: когда же этот этап закончится = когда же родится ребенок = когда же можно будет курить.

 

Я прошла врачей в отпуске: все по записи, запись по телефону. Ждать не пришлось ни разу. На ЭКГ не было очереди :love: Приемы длились минут 5 (записывать же ничего не надо в карту).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда сам врач выдает номерок( экг и подобное), всегда спрашивают когда удобнее и потом предлагают варианты наиболее подходящие. да и то что по телефону- тоже предлагают варианты.

 

А вот к г. у нас несмотря на номерки для не б., всегда живая очередь в которой почти все б. и вот это уже жестко. 2-3 часа обеспечены как минимум. А у б. только день без времени назначается.

так что тут только исчезла необходимость дозваниваться с целью записаться

 

девочки сидела смотрела на фотку своего сегодняшнего пузика искала различия с предыдущими неделями) почти не нашла

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сидела смотрела на фотку своего сегодняшнего пузика искала различия с предыдущими неделями) почти не нашла

покажи нам, мы точно найдем))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, мой живот вообще меньше стал. Меньше кушаю "гороховидной еды" :blym: , теперь с утра и не разглядишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ЭКГ я тоже по талону от терапевта проходила и меня тоже спрашивали када мне удобно и прошла я быстро по времени указанному в талоне, но это скорей как приятное исключение)))

 

ღ Anastasiyka ღ, poo, у нас тоже несмотря на то, что гинеколог сам назначает время очередь часа на два точно и идут через одного, т.е две очереди обычная и из пузатиков :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня к гинекологу... тоже буду в очереди сидеть + опека приходит в 18... надо успеть домой... :strashno: Как же это все... Главное не нервничать... Съем-ка я валерианки! Для профилактики. Утром еще тонус был. Почему не знаю. Наверно, от вчерашней генеральной уборки (опека же). Хоть я вроде ничего такого не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, я сейчас хожу в начале приема, там меньше пузатиков и народу меньше! справляюсь быстрее, т.к. муж с дочкой сидит и надо быстро, ему ведь на работу.

а к врачам в польку ходила с дочей, так некоторые Б на меня смотрели, что ребенок еще маленький, а я уже с ними врачей прохожу))) мне 28-г на ЭКГ посмотрим что-там, н надеюсь только Б будут!

 

Soninfo, они часто ходят? и что смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а Вас постоянно опека контролирует???

мне тоже сёня предстоит два "весёлых" часа в очереди к гинекологу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи нам, мы точно найдем))))

хорошо выложу вам этот ребус :D

 

ღ Anastasiyka ღ, я как то в 9 утра пришла, еще год назад пересчитала 15 человек и ушла)

 

Хрюня, а мне в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас в консультации другая система: все по номеркам, но 2 часа для беременных по живой очереди (кто это придумал????). У нас прием для Б с 16 до 18 сегодня.

 

Опека ходит каждые полгода, могут чаще... Хотя по регламенту первый год - 4 раза (перед опекой, через месяц, через 3 месяца, через полгода), 2 год - 2 раза (раз в полгода), 3 и тд - 1 раз в год. Смотрят, что захотят. Когда у тети забирали ребенка в протокол добавили, и что в части помещений нет штор, и что на дверях вмятины... Фотографируют, если считают нужным и что считают нужным... Но пока у нас хорошие отношения, поэтому они не придираются. Даже в холодильник ни разу не заглядывали.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, у нас в консультации другая система: все по номеркам, но 2 часа для беременных по живой очереди (кто это придумал????). У нас прием для Б с 16 до 18 сегодня.

 

Опека ходит каждые полгода, могут чаще... Хотя по регламенту первый год - 4 раза (перед опекой, через месяц, через 3 месяца, через полгода), 2 год - 2 раза (раз в полгода), 3 и тд - 1 раз в год. Смотрят, что захотят. Когда у тети забирали ребенка в протокол добавили, и что в части помещений нет штор, и что на дверях вмятины... Фотографируют, если считают нужным и что считают нужным... Но пока у нас хорошие отношения, поэтому они не придираются. Даже в холодильник ни разу не заглядывали.

вот это жесть! тяжело наверное в дни таких набегов. у нас почему-то считается, что в дет. доме ребенку лучше чем в семье не богатых, но любящих родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня нет желания курить. Более того, последние годы мне это доставляло намного больше неудобств, чем удовольствия. Однако же только сейчас я чувствую себя чуть ли не наркоманкой, проходящей ломки. Мне не нравится вкус сигарет. Мне не нравится запах от одежды. Мне в тягость идти зимой на балкон, и Это точно не психологическая зависимость. Наверное поэтому книга и не помогает.

А мне вот так вот пива хочется. Хотя я вообще алкоголь не переношу, даже пиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, я тоже недавно у мужа понюхала пиво, так прям аж слюнки потекли. хотя выпить мне его не хотелось, только нюхать. из всех алкогольных напитков только его употребляла до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА, у нас еще отягощение - мама ребенка все время в опеку бегает, говорит, что мы плохо ребенка одеваем, поэтому у ребенка сопли. Ее ограничили в правах из-за расстройства личности. Так они говорят, что если мамочка не успокоится - заберем... Вот в такие моменты и не знаешь, что делать! По идеи пора бы им ее обращения игнорировать. НО! Ведь у них нет регламента, по которому они бы имели на это право. Каждый раз по идее надо проверять. Они просто звонят, спрашивают... и угрожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я в какой-то степени тебя понимаю. мою родную сестру тоже лишили род прав на сына. теперь его воспитывает папа. и второго сына(от другого мужа) она бросила на папу и бабушку. тоже было много посещений разных органов(живем в одной квартире).короче как та кукушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я знаю людей, которые в такой ситуации бегают жаловаться на опеку (например, в районную прокуратуру). Понятно, что вам сейчас это все совсем не полезно, но как вариант. Вы не в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, )))))))))))))))) Вот смотри, допустим ты хочешь пить. Так хочешь, что тебе фигово. Представь, что тебе просто плохо, а не от жажды :) Что тебя просто психологически жмет :)...................

Вот это тоже самое. Тело ломает от того, что организм перестает самостоятельно вырабатывать никотиновую кислоту. Эти не связано с мозгами.

 

Когда у тети забирали ребенка в протокол добавили, и что в части помещений нет штор,

у меня когда муж квартиру опеке показывал, они у него тоже шторы проверяли :) Но мужа успели предупредить другие знающие товарищи, чтобы он до прихода опеки повесил их (квартира новая была, только обживался).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, после прокурорской проверки у органов опеки "как рукой снимает" такие вот немотивированные порывы. Неоднократно наблюдала. Если у вас есть копия судебного решения о том, что мама ограниченно дееспособна (я правильно поняла?), берите ее с собой. Вообще, если консультация нужна по этому вопросу - обращайтесь, постараюсь помочь.

Изменено пользователем Bege Mot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!

Вчера сдала 2ю скрининговую кровь. Медсестра тааааак уколола, что у меня потом пол дня рука болела, еле до дома дорулила, пипец. В прошлый раз тоже она брала, руку иглой поцарапала.......просто жесть. А еще пока в очереди на сдачу стояла, оттуда девушка вышла вся зеленая, сознание начала терять......вот ведь как некоторым трудно на голодный желудок сдавать......

А еще вчера наша лялька папку пнула, правда 1 раз)))

Кстати, нам же еще на 8ом месяце предстоит всех специалистов повторно проходить, так что девочки готовьтесь.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...