Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

например, если хоть кто-нибудь пострадал предположительно от от узи , то я считаю, что без конкретных показаний узи на маленьких сроках надо запретить.

дело в том, что никто от этого не пострадал. И вред узи недоказан ни фактами, ни конкретной теорией (только предполлжения). Впрочем, как и безопастность. Однако, узи точно не ведет ни к каким серьезным патологиям плода.

Я тоже не являюсь фанаткой медецины. Но и естественное родительство на уровне фанатизма меня бесит. Просите, есть горький опыт.

 

У кого ненарощенные думаю можно заменить шилаком

мое мнение, уж лучше простой гель, чем шилак. Вот уж вреда от него доя ногтей раз в сто больше, чем пилка по пластинке.

Хотя, вреда беременности от шилака, думаю, тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeff, шилак тоже у всех по разному держится - у меня например через неделю отходит целыми пластинами, мастер сама в шоке - ни у кого не было такого. У меня были гелевые ногти до беременности, вот сняла их на той неделе и только потому что, чувствую мешают они мне, прямо ощущение жжения изнутри, хотя ходила до этого долго с ними. Но ничего у меня не отвалилось, хотя месяц прошел после коррекции. Видимо такая реакция, а может просто ногти устали Сейчас крашу обычным лаком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие девочки, подскажите пожалуйста по такому поводу: нам 4 недельки и 4 дня от зачатия, вчера были на УЗИ ПЯ 8,2 мм, эмбрион визуализируется, но сердцебиение подцепили только допплером 101 удар, пульсации не было видно, мне кажется, что для такого срока маловато ПЯ вы не находите, подскажите свои мнения плизз, вся испереживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandamushka, ПЯ нормальное, СБ довольно низковато. Могу предположить, что была поздняя О и СБ только запускается. Если день О известен точно, то нужно показаться врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandamushka, ПЯ нормальное, СБ довольно низковато. Могу предположить, что была поздняя О и СБ только запускается. Если день О известен точно, то нужно показаться врачу.

 

 

1 день последних М был 24 мая, О по УЗИ была примерно между 15-17 днем цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Pandamushka, т.е. ты О по узи отслеживала. Когда тебе к варчу? Не хочу разводить панику, но ЧСС эмбриона в 5-6 недель должно быть 120-130, а в 7-8 недель ЧСС может достигать уже до 180 ударов.

На твоем сроке ЧСС менее 120 может говорить о брадикардии эмбриона, которая ведет к угрозе ЗБ. Я бы на твоем сроке переделала узи через 1-2 дня (может, правда сердце поздно запустилось) и не откладывала визит к врачу.

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к врачу в субботу аж, О по узи отслеживала, т.к. я после искусственного климакса , еще и день рождения сегодня, а все рыдать хочется, хочу чтоб все было хорошо и чтоб сердечко билось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandamushka, ну, нервы только замедряют сердечный ритм. Поэтому без паники. Многим ставят низкое СБ вначале. Но узи переделать и постараться к врачу попасть раньше. Не можешь к своему - пойди к другому.

 

И с днем рождения! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень надеюсь и молюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandamushka, с Днем Рождения тебя! вот почему и не нужно делать УЗИ на таком маленьком сроке. Все будет хорошо! не накручивай себя. ХГЧ и прогестерон ты сдаешь? как динамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему и не нужно делать УЗИ на таком маленьком сроке.

или в данном случае наоборот :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня первый раз тянула низ живота, целый день тянет, даже как в районе яичников. У меня получается 6 неделька идет. И есть выделения небольшие типа как при овуляции - яичный белок. Вот думаю может ли это быть остаточные явления? при наличии месячных у меня как раз в это время должна быть овуляция и бывают точно такие же ощущения. И чем можно самой себе помочь в данном случае?

И еще, вы тут пишете что на УЗИ кто рекомендует, кто нет, что туда лазить без надобности не надо. А почему кто хочет но боится, не сделать трансабдоминальное, поверхностное узи. Оно ведь тоже покажет - маточная или внематочная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю может ли это быть остаточные явления? при наличии месячных у меня как раз в это время должна быть овуляция и бывают точно такие же ощущения. И чем можно самой себе помочь в данном случае?

Нет. Тянет низ - потому что матка наливается, придатки тянет за собой. Выделения как ЯБ, или просто белые жидкие - это тоже бывает в начале беременности. Так что все идет по графику у тебя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pandamushka, С днем рождения!!! Всё у тебя пусть будет хорошо!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего именнопомогать? Ты же не загбаешься в три погибели. Ну, поноет немного, и потом будет все спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, у меня кстати тоже сегодня выделения похожие как при овуляции. Я думаю что выделения эти нормальны, до этого у меня как молочко было. Моя гиня сказала что выделения могут быть, главное чтобы без запаха, зуда, жжения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что успокоили. Просто сегодня на работе сидела и как то некомфортно потягивало живот, наверное надо побольше двигаться, чтоб застоя не было.

А что насчет узи поверхностого думаете? моя гиня пока в отпуске, пойду через полторы недельки, хотела уже с готовым узи к ней. Лишний раз туда вагинальным датчиком не хочется лазить, но хочется быть уверенной что там все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

elka123, у тебя уже 6ая неделька идет, может тебе в 6 с копейками сделать узи - сердечко будет слышно...А то мне кажется, что раньше еще не услышат... А поверхностное узи мне кажется так рано не увидит еще. можно попробовать конечно, я не спец)

 

У кого как с токсикозом обстоят дела?)) Может уже обсуждали это, я не дочитала) У меня очень рано началось, где-то с 7ДПО стало подташнивать, я даже и не думала на Б, тк не знала, что может быть так рано!!! И вот до сих пор следгка утром и вечером мутит, соленого хочется очень... Вообще еду мне только какую-то такую растакую подавай, а так съем 2 ложки и не лезет.... Прямо проблема стала найти то, что вкусно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда дождусь свою гиню и послушаю что она мне скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, ну да, наверное так правильно. Все равно уж пару дней погоды не сделают, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как с токсикозом обстоят дела?)) Может уже обсуждали это, я не дочитала) У меня очень рано началось, где-то с 7ДПО стало подташнивать, я даже и не думала на Б, тк не знала, что может быть так рано!!! И вот до сих пор слегка утром и вечером мутит, соленого хочется очень... Вообще еду мне только какую-то такую растакую подавай, а так съем 2 ложки и не лезет.... Прямо проблема стала найти то, что вкусно)

у меня тоже рано мутить начало на 9 дпо, мутило жуть, что и подтолкнуло меня тестик сделать, а там //. Мутло меня так до прошлой пятницы - иногда очень сильно, иногда так слегка в основном по утрам и до обеда - спасалась лимоном))) В пятницу уже почти с белым другом обнималась. А сейчас вот с субботы притихло как то. надеюсь что долго мутить не будет))) Маму у меня вообще не мутило и токса не было, говорят что по наследству передается вот и проверим.

С едой тоже началось невероятное, раньше рыбу не любила - теперь трескую аж за ушами трещит, на солененькое тоже тянет. Вчера вот хотелось пельменей, хотя я их в никаком виде не ела. Но вот ем по чуть чуть - больше не лезет и не хочется. Даже похудела уже на 2 килограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, да, знакомая история)) и главное вроде хочется чего-то, вот вчера хотела борщ, сварила, 2 ложки съела - все, не хочу)))) вот зато рыба соленая хорошо идет)))) эх, надо сегодня еще купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я на селедку налегла. ммм вкуснотища)) а я сегодня решила селедку под шубой сделать - заодно и мужа побаловать - он любитель у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prosto.kira, отличное ХГЧ! Позравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, а мне рыбу совсем не хочется, как и соленого вообщем тоже. Поначалу томатный сок пила, а теперь все успокоилось. Ем как "нормальный" человек :).Вот творожек наминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...