Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я вечером тоже наверное свой выложу... У меня как-то через 5 недель получается фоткать))))) 5-10-15, вчера сфоткала, но выкинуть не успела, муж голодный пришел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, а почему они так говорят, ну что "если не успокоицца - заберем"?? а нельзя у неё вообще забрать эти права, а не просто ограничить??

 

даже если заберут - даже соседи без прав имеют права требовать проверки. Вопрос в том, что, по идеи, должен бы сработать принцип "волки-волки". А нет регламента, я так понимаю. Пора бы ее уже игнорировать!

 

Soninfo, после прокурорской проверки у органов опеки "как рукой снимает" такие вот немотивированные порывы. Неоднократно наблюдала. Если у вас есть копия судебного решения о том, что мама ограниченно дееспособна (я правильно поняла?), берите ее с собой. Вообще, если консультация нужна по этому вопросу - обращайтесь, постараюсь помочь.

 

Написала в личку, спасибо!

 

Шарлымчик, понятно, странной мне эта организация кажется

 

не дай Бог, им права ювенальной юстиции дадут! Сейчас они за каждое изъятие дрожат! Я на суде видела, как они нервничают! И я-то понимаю, почему :malicious:. Хрен докажешь, что была угроза жизни и здоровью! А это единственная причина для изъятия. Были бы те, к кого они изымают пограмотнее, было бы им тяжко... ой как тяжко!

А если ювеналку введут... то без суда будет все это дело! Приходит такая тетка к Вам, считает, что курящие родители - зло... И чем Вам не основание? И блин, еще говорят: "Какой хороший ребенок", как будто он такой с Луны свалился. Правда, для них хороший - это забитый или ласковый, а это не признак благополучия.

 

Боюсь теперь, что если не схожу за ночь, то ребетёнка поврежу, матка же может целую ночь быть в тонусе

 

Думаю, раз проходит, все ок. Пока есть - мерь высоту матки :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Кстати! Вчера забыла поздравить с Машинкой! Молодцы)))) Мне муж в прошлую Б купил, машинку моей мечты, так теперь с дочкой разъезжаем по поликлиникам и друзьям на ней)

 

Девочки мы приехали с массажа, Василиса ТАК не орала уже очень давно, миленькая бабулька мяла и массировала ее как взрослый мужик!!!! но от такого массажа, эффект будет! а когда ребенок лежит молча, значит массажист плохо работает!(это я пришла к такому выводу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!! :Hello:

Читаю про вашу канитель с этими баночками, это конечно что то :girl_wacko: . У нас намного проще, приходишь к Г на плановый приём, тебе сразу выдают одноразовый стаканчик на котором написано твоё имя..идёшь в туалет делаешь дела ставишь его на полочку и усё)))

 

Ага,у нас так же)))))) Я вообще читаю девочек,и чувствую себя инопланетянкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы приехали с массажа, Василиса ТАК не орала уже очень давно, миленькая бабулька мяла и массировала ее как взрослый мужик!!!! но от такого массажа, эффект будет! а когда ребенок лежит молча, значит массажист плохо работает!(это я пришла к такому выводу)

когда моей маленькой племяннице делали массаж она тоже так орала и мне было так жаль её, что я просили массажистку полегче массировать, на что она мне ответила, что если она будет просто гладить толку не будет.....я и себя вспоминаю када мне делали массаж, када было очень больно то после был эффект, а когда так помнут и вроде всё, то и толку никакого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у нового врача, он сделал 3 д узи ( бесплатно!!!) И подтвердил девочку!!!!!! Вести 109 грамм)

Поздравляю!!!! а я в нете читала, что только с 13 недели начинают формироваться половые органы...

а тебе уже сказали кто - круто! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Ой как хорошо поздравляю!!!! 3Д это вообще класс! Ты его об этом попросила или он сам? Какой у вас ростик не сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поздравляю!

 

Девочки, а я тут думала что у меня еще ничего не видно, поехали к родителям говорить, а они нас огорошили, что уже догадалиьс еще месяц назад. Типа я чуть поправилась. А я по себе вообще не замечаю, ну только в талии чуть больше стала, а выпираний живота нет. Вот как то так, аж как то неловко было, что все видят а я нет.

Изменено пользователем elka123
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поздравляю с доченькой! я тоже так надеюсь на девочку. надо от тебя заразиться.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  спасибо!!!!! Я не просила, он сам включил 3 д. Нашел какие-то бактерии у меня, прописал гель. Взял кровь на гемоглобин, я счастлива!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поздравляю!

 

Девочки, а я тут думала что у меня еще ничего не видно, поехали к родителям говорить, а они нас огорошили, что уже догадалиьс еще месяц назад. Типа я чуть поправилась. А я по себе вообще не замечаю, ну только в талии чуть больше стала, а выпираний живота нет. Вот как то так, аж как то неловко было, что все видят а я нет.

Я вот тоже думала, что не совсем изменилась, но явно стало видно когда я померяла куртку, которая а мне в талии до Б как раз в облипку сходилась, - так она уже не сходится на 5-6 см!!! Прибавка в весе - 2 кг, но все они в сиськах и животике))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Поздравляю с доченькой :flower:

 

А я завтра иду на УЗИ, с 8 недели не была, прям даже волнительно :confusion:

 

Про баночки для анализов, у нас еще в 2010 году в поликлинике сказали что будут принимать только специальные баночки, они взамен твоей давали если хочешь другую, правда уже не новую. Я если честно брезгливая, хоть и положено их стерилизовать, но я не уверена что они в поликлинике это делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Могу себе представить как ты счастлива)) и так быстро уже и анализ сделал. Муж тоже наверно был рядом да, как ему 3Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у нас положено сдавать первую порцию мочи :) Т.е. самую утреннюю. А как же не лопнуть, добраться до Г и ни разу с утра не сходить в туалет? :)

тут любую порцию мочи)) лишь бы сдала))) кстати, я в первую Б наблюдалась платно, так там тоже не нужно было утреннюю мочу.. странно :think1:

 

а когда ребенок лежит молча, значит массажист плохо работает!(это я пришла к такому выводу)

а вот и нет))) у нас была отличная массажистка, но Марик с ней почти не орал! вот умеет она к себе расположить, мне самой хотелось сесть к ней на коленки и прижаться как к маме родной))))))

 

LittleOne, поздравляю!! ты меня опять удивила)) моя врачиха всегда 3Д делала бесплатно))) поздравляю ещё и с нормальным врачём))))

Изменено пользователем belka-strelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, мы делали у одной массажистки 3 курса, первые 2 доча орала все 15 сеансов, а последний молчала, так после первых двух сразу видны были сдвиги, а после последнего не увидела никакого прогресса!

 

LittleOne, Поздравляю!!!! Уже тоже так хочу на УЗИ!!!! А нам еще 2-3 недели ждать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, поздравляю)

 

ღ Anastasiyka ღ, ты обещала справиться с загадкой моего пузика, вернее разглядеть его рост. я выложила фотку, девочку уже гадают)

 

так раз охота на узи возьми и сходи )

 

elka123, да, когда своим буду признаваться посмотрим, что скажут :Crazy:

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прочитала дискуссию про органы опеки.......

Я сама работала старшим специалистом в органах опеки, у нас, в Украине...

Не знаю, что у вас за беспридел, но мы выезжали только к тем семьям, которые стояли на учете, или к тем, кого подавали в списки депутаты, соседи жаловались, родственники писали заявление!!!

никакие шторы не проверяются вообще!!! У нас четко в законе указано, что ребенок изымается только в случае условий, угрожающих жизни.

У каждого свой достаток, бывало мы выезжали к людям, которые жили очень бедно, и не то что штор, но и тряпок на окнах не было. Но это не значит, что таких родителей государство лишает родительских прав!!!! Главное, что дети накормлены и под присмотром!

Если же комиссия установила, что условия жилья нормальные, родители адекватные, к такой семье выездов больше не осуществляется !!!!!!!!!

Я сама принимала решение изымать детей из семьи, но, сори за подробности, это были дети с голоданием, вшами, чесоткой, болезнями, дистрофической массой тела, а дома было грязно, вонь, продуктов нет, родители бухают...........

 

Девочки, была у нового врача, он сделал 3 д узи ( бесплатно!!!) И подтвердил девочку!!!!!! Вести 109 грамм)

Поздравляю!!! Оооо....вы уже большие, больше 100 грамм :):flower:

А срок какой поставили? Опережаете срок?

До УЗИ догадки были, что девуля в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*,  мужа не было, я ж не думала, что он мне узи будет делать, думала скажет плати, а я откажусь)))) ростик не сказал, мерил головку, пузик, еще что-то. Но 109 грамм это немало, в инете посмотрела соответствует 10,5 см и 16 ти неделям... Не хило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, видимо ты добросоветный сотрудник, адекватно оценивающий ситуацию. а те кто за шторами смотрят, ищут поводы и хотят выше головы прыгнуть или перед начальством себя как-то проявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так после первых двух сразу видны были сдвиги, а после последнего не увидела никакого прогресса!

в каком возрасте вы делали массаж? у нас тоже сразу после курса начал переворачиваться активно со спины на животик, было ему 3 месяца тогда))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да, загадочная ты наша)))) хотя мой прошлый пуз вел себя так же)) так что жди скачок!! 12-15 недель у меня очень мало вырос тогда! да и сейчас тоже не особо в этот период, а вот потом пошел в рост, но тоже не быстро!

belka-strelka, мы делали в 4мес. начала переворачиваться, потом в 7, начала вставать, ползать, потом в 10 ничего не случилось((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, да ты мой ориентир) периодически к тебе в профиль заглядываю.

 

иначе бы наверное уже совсем испереживалась, хотя внутренне чувствую что-то меняется.

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, видимо ты добросоветный сотрудник, адекватно оценивающий ситуацию. а те кто за шторами смотрят, ищут поводы и хотят выше головы прыгнуть или перед начальством себя как-то проявить.

Да если мы бы из нормальной семье ребенка забрали........Оооо.....Знаешь какой хай бы родители подняли?! Я бы не расхлебалась бы с прокуратурой!

Поэтому для меня и странно, что в вышеуказанной истории по шторам да подоконникам сотрудники опеки лазят........

Если они превышают полномочия, об этом нужно немедленно сообщить курирующему прокурору, желательно в письменном виде и с подписью соседей!!!

Больше не приедут, точно (ну, если семья права, в нет проблем, а специалисты лезут в квартиру)...

*Magic*, мужа не было, я ж не думала, что он мне узи будет делать, думала скажет плати, а я откажусь)))) ростик не сказал, мерил головку, пузик, еще что-то. Но 109 грамм это немало, в инете посмотрела соответствует 10,5 см и 16 ти неделям... Не хило...

Вот и я удивилась, вроде вес как на 16 неделек!!!

Значит, отлично растете!!! :)

Изменено пользователем //_QWERTY_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, думаю, что в 3 раз ей уже нечему было учиться, вы же пошли после года? в 10 мес для неё, видимо, было рано ходить)) массаж ведь не может чудеса творить, он лишь помогать сделать то, на что организму немножко пока не хватает сил)))

Изменено пользователем belka-strelka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...