Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

poo, Спасибо, стало лучше! Рвоты больше не было, стул последние 2 дня есть самостоятельный без препаратов (я вот тут заметила - последние 3 дня ем на ночь киви, просто захотелось - может это им спасибо за перистальтику...?). Тошнота еще полностью не прошла, но уже намного легче! :girl_bye:

 

Elizavet@, не хочу тебя расстраивать,но токсикоз и запоры не связаны с полом))

 

Да я знаааааю ))) но помечтать же хочется )))) я конечно и мальчонку буду обожать.....но первую хочу девчулю. Характер у меня и без того не мягкий, а с парнем я настроюсь сразу на сурьезное мужское воспитание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, эх, да, девчулька это классно!!! я так счастлива!!!

 

Девочки, а у меня есть предложение, а давайте сделаем табличку для интереса просто, у кого какой пол узи показало, причем например 12 нед - мальчик, 16 нед. - мальчик 22 нед - ... итп даже если не совпадает пол, а потом уже напишем кто родится. Интересно будет потом посмотреть кому сразу угадали, кому нет... можно еще добавить собственное предположение)

 

Я только не знаю, как такую табличку сделать можно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я вообще от киви тащусь. Ем по 3-4 штуки каждый день. Кстати очень полезная вещь, витамина С оч много.

 

Еще периодически делаю салаты фруктовые. Например: яблочко, киви, банан, виноград, такжк апельсин добавить можно, короче по вкусу, и заливаю все сгущенкой. Вкусняшка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все по поводу того что мне ни разу шейку не смотрели не угомонюсь. А еще эти колики внутри влагалища где то покоя не дают. Сегодня на приеме у врача была.( не у своего, какая то молодая девушка была, моя в отпуске пока). Она у меня спрашивает про жалобы, я ей сказала мол так и так покалывает и стреляет внутри. Она ничего не сказала на это и ничего не сделала. Вот и все. :( Проигнорировала.

Иду дальше, записалась в платную клинику на УЗИ. Думаю ну хоть там посмотрят ( на скрининговом не смотрели). И что вы думаете? Я только и успела штаны снять в кабинете УЗИ, мне отказали. Сказали на таком сроке без направления врача УЗИ никто не имеет права делать. Вернули деньги и все. Никакие уговоры не помогли, нельзя и все. Только если врач посмотрит, и вообще, говорит, шейку только визуально на кресле смотрят а не по УЗИ.

Так правды я и не дождалась нигде. Никому дела нет до моих жалоб, беспредел какой то. Неужели за всю беременность внутрь никто не заглянет, чтоб проверить состояние этого важного органа. :girl_mad: Зла не хватает, и обидно. Одно радует вроде бы в понедельник моя врач вернется с отпуска. Пойду её атаковать. Только вот как сформулировать правильно? Я ж не скажу ей "Загляньте мне туда, а то за все время никто не проверил :D ."

 

p.s. Сегодня по моему первые шевелюшки ощущаю. Несколько раз в день, еле уловимые порхания. Не думаю что кишечник, таких ощущений никогда не испытывала. Утром аж перепугалась, сразу мысль появилась "Ой что это у меня там? :Crazy: " Потом вспомнила , это ж беременность. :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, первый раз слышу про такую категоричность в УЗИ, у нас в городе врачи практикуют раз в неделю при каких то проблемах, так я в больнице лежала, там смотрели внешним датчиком, на любых сроках всем точно говорили про шейку, например мне сказали все хорошо внутренний зев закрыт, шейка короткая... что короткая это плохо а что все закрыто это хорошо...

 

Девочки, умом понимаю что надо есть творог, а заставить себя не могу, как заБ так отвернуло от него, просто запихиваю в организм :think1: . Сегодня вот не смогла... остался в холодильнике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! Сегодня была на УЗИ, у меня гипертонус по передней стенке((( поэтому так болит живот и спина... Решила, если завтра улучшений не будет, ложусь в больничку...

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты знаешь,у меня характер.....В бою с бывшим мужем закалила) Как говорится: плохой мужчина делает женщину сильной,а хороший-счастливой)) или как то так)) Так вот,мне кажется я девочку буду "дрючить" по полной программе,а вот с сыновьями я как "тряпка",особенно с младшим,он прям все соки из меня сосет! А я не могу ему ни в чем отказать! и когда муж на него голос повышает,мне таак его жалко!!

 

Виноградинка, ну в принципе правильно,шейку лучше смотреть на ручном осмотре. У меня один раз была ситуация: смотрят на узи-шейка 45 мм,сразу после узи ручной осмотр-шейка максимум 25 мм. Через день я приехала в стационар,врач которая меня принимала смотрит рез-ты узи,и спрашивает,мол,ты чего приперлась то,шейка длинющая.Я ей говорю,а вы на кресле посмотрите..Она посмотрела и в шоке говорит:да у тебя ее практически нет....... А на кресле шейку заодно и потрогают,она должна быть не только длинная,но и твердая и закрытая.

 

ЮлияЮ, а зачем ты в себя творог запихиваешь? не хочешь-не ешь! У нас с творогом вообще проблема,купить можно редко,и ничего! Да и раньше я его не ела особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, про сына это ты точно написала!!! Я по жизни управленец) и на работе и дома, когда рожала первого, думала строить буду))) ага, хрен там... Я тоже как нюня, из меня верёвки вьют. Причём все трое ( с мужем вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, зубы болят, значит пошел из организма кальций, у нас принято в этом случае есть творог, а он не идет.... завтра на прием к врачу, буду спрашивать что да как.... у меня много к ней вопросов, все колит и болит :) редко и не много :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а так интересно как они на ощупь длину шейки определяют..?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а так интересно как они на ощупь длину шейки определяют..?!

Тоже интересно как они длину при осмотре определяют? Не линейкой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, зубы болят, значит пошел из организма кальций, у нас принято в этом случае есть творог, а он не идет.... завтра на прием к врачу, буду спрашивать что да как.... у меня много к ней вопросов, все колит и болит :) редко и не много :Crazy:

А почему все думают, что кальций в твороге только? Есть куча продуктов, в которых в десятки раз больше кальция, наприиер, тот же кунжут...

А я вот при Б перестала есть свежие овощи, аж тошнит от них...

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, пальцем))))))))) а как же иначе?))) Мне вот в эту беременность узи шейки не делали,так вот после операции я спросила у доктора,длинная ли она у меня? Он ответил: длинющая! и показал свой указательный палец. А указательный палец сколько см? Я думаю он знает)) Конечно например,если на узи скажут 45 мм шейка, а доктор на осмотре нащупает 40 мм,то это,думаю,не реально,хотя...бывают профи))

lana4891, согласна! я тоже подумала,почему именно творог? Я со старшим мел любила))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, советую приготовить "ЦВЕТАЕВСКИЙ" ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ. мука, слив. масло, сметана, яйца, сахар. особо сложных ингредиентов нет. подробный рецепт можно посмотреть в иннете. желательно от Елены Чкаловой. есть даже видео. пальчики оближешь и не трудно и не долго. НУ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, я когда ходила за сыном у меня были такие же колики внутри влагалища. но ток на больше сроке 26-27 нед , положили меня тогда в больницу и поставили кольцо так как шейка была слабовата. Сходи пусть посмотрят на кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, может кефиром творог заменишь? Зачем так насиловать себя

 

Всем доброе утро! Наконец-то проснулась утром, и ночью в туалет, без тонуса. И как-то спокойнее стало :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, Спасибо, стало лучше! Рвоты больше не было, стул последние 2 дня есть самостоятельный без препаратов (я вот тут заметила - последние 3 дня ем на ночь киви, просто захотелось - может это им спасибо за перистальтику...?). Тошнота еще полностью не прошла, но уже намного легче! :girl_bye:

 

Ну вот и хорошо) а в киви вроде еще и кальция много, так что совсем полезно получается)

Видимо основные тошноки уже позади :D меня тоже иногда подташнивает еще, а вчера снова вырвало, после завтрака причем вкусного, пришлось через час повторить)

 

Девочки, умом понимаю что надо есть творог, а заставить себя не могу, как заБ так отвернуло от него, просто запихиваю в организм :think1: . Сегодня вот не смогла... остался в холодильнике...

 

попробуй есть вместе с вареньем или творожки всякие, еще можно творожные соусы делать и кушать с картошкой. ну а если совсем никак то можно и другую молочку кушать)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро :flower:

 

Мне вчера на приема гинеколог из ЖК сказала, что она против платных врачей и типо проходить надо бесплатных в обычных поликлиниках, я её спросила, а что мне делать в случае, когда в обычной поликлинике нет нужного мне специалиста, а она замялась и ушла от ответа....я мужу вечером рассказала про наш разговор с врачом и про то как я к 7-20утра вчера пришла в поликлинику чтобы к ЛОРу записацца, так он сказал "пошли всех на ... и проходи платно оставшихся врачей, без сидения в очереди и без бабок придурочных" .....может действительно не загоняцца и пройти оставшихся врачей платно??

просто непонятно отношение врачихи их ЖК к врачам из платных клиник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня,

Добрый день!

Дело то в любом случае твое, где проходить! А мнение врачихи из ЖК никакой роли не играет в данном случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже вещички для мелких покупает?

я не суеверна. В прнципе, у нас все есть. В пятницу даст Бог узнаем пол, может что-то буду по ходу дела покупать, но без фанатизма.

Девочки, у меня вдруг резко стал расти живот. Нам 13 недель и 5 дней.

у меня живот вылез "вдруг" тоже практически за выходные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюня, делай как тебе удобнее. Они примут любое заключение от любого специалиста. А платный или бесплатный как разница? Учились все врачи по одинаковой программе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только и успела штаны снять в кабинете УЗИ, мне отказали. Сказали на таком сроке без направления врача УЗИ никто не имеет права делать. Вернули деньги и все.

что за бред! У нас повсеместно делают то, что ты хочешь, главное чтобы платила. Дебильная клиника какая-то...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка

 

Почему ты думаешь, что прострелы в матке - это что-то с шейкой??? У меня постоянно прострелы в промежности......Каждый день!!! Бывает, как стрельнет - аж вскрикнуть хочется!

Странно, но мой врач 2 недели назад на такие жалобы сказала, что это нормально, типа, бывает.....

На платное УЗИ у нас тоже хоть каждый день ходи!!! Никому дела нет! Платишь - "заказываешь музыку"....

Я завтра пойду на УЗИ уже 4-й раз. Каждый раз хожу платно, узистка даже не спрашивает, зачем я пришла, пришла - значит мне нужно..........

 

Девочки, у кого уже 16 неделька.........У всех уже есть шевелюшки?! У меня нет :( Бывают странные ощущения в животе, но пока не могу определить, они ли.........А так как я паникер еще тот, переживаю до ужаса........Завтра на УЗИ и аж холодеет все в животе........Страх такой!!!! Мысли дурные с головы гоню, а они все лезут..........

Я тут смотрю, у некоторых 13-14 недель, а шевеления уже чувствуют........Блин, у меня уже 16 - и ничего.......... Кроме постоянной пульсации какой -то артерии и бульканий кишечника ощущений никаких...... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это точно. В моей платной спрашивают направление от врача на УЗИ. Но и без направления смотрят. Возможно врач хотел, чтобы Виноградинка прошла консультацию у гинеколога в их клинике сначала, а та дала направление на УЗИ. Есть такая круговая порука, наработка денег. Но бред, конечно, а если угроза и нужно срочно осмотреть?

 

//_QWERTY_// , нет у меня шевелюшек тоже. Как и живота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_// , нет у меня шевелюшек тоже. Как и живота :)

А у меня есть живот, но нет шевелений........ Переживаю, блин!!!!!!!!!!!

 

 

Девочки, тупой вопрос........но........Как у вас обстоят дела с чиханием? Дело в том, что я довольно часто чихаю, и в животе как-то больно от этого........Ночью чихнула - и резкая боль в животе (на 10-15 секунд), типа, как мышцу потянула........

Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...