Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки, тупой вопрос........но........Как у вас обстоят дела с чиханием? Дело в том, что я довольно часто чихаю, и в животе как-то больно от этого........Ночью чихнула - и резкая боль в животе (на 10-15 секунд), типа, как мышцу потянула........

Это нормально?

На ранних сроках было очень больно чихать и резкие движения делать. Сказали, что связки напрягаются, матка же растёт. Научилась тихо чихать и плавнее двигаться за это время. Теперь только изредка бывает больно.

Ну бывает, конечно, живот. Вечером, после ужина. Матку прощупываю уже давно

 

И не заморачивайся насчёт шевлений. Первородящие до 20 недель могут не чувствовать. Говорят, что девочки в животе поделикатнее себя ведут, не так пихаются и пореже

Изменено пользователем ЧерриБерри
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умом понимаю что надо есть творог, а заставить себя не могу, как заБ так отвернуло от него, просто запихиваю в организм

во-первый, больше всего кальция - в сыре! Творог, конечно, полезен, но не настолько, насколько вокруг него разведено шумихи. Есть желание - можешь что-то из него приготовить. Или же суточная норма кальция это: два стакана моролока ИЛИ три ломтика сыра. Думаю, на завтрак самое то :)

 

Девочки, у кого уже 16 неделька.........У всех уже есть шевелюшки?! У меня нет

у меня вот конкретных пинков нет. Шевелюхи рано начались (недели 3 назад), но если бы это была первая беременность, то я б ыих и не распознала, и вообще внимания не обратила бы. Первые пиночки, что вот прямо пиночки, были вчера днем. Совсем чуть-чуть и больше до сегожняшнего дня не повторялись.

В прошлый раз легкие пинки были недель в 19-20.

 

Но бред, конечно, а если угроза и нужно срочно осмотреть?

тогда в скорую, наверно е:)

 

Девочки, тупой вопрос........но........Как у вас обстоят дела с чиханием? Дело в том, что я довольно часто чихаю, и в животе как-то больно от этого........Ночью чихнула - и резкая боль в животе (на 10-15 секунд), типа, как мышцу потянула........ Это нормально?

это нормально :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот конкретных пинков нет. Шевелюхи рано начались (недели 3 назад), но если бы это была первая беременность, то я б ыих и не распознала, и вообще внимания не обратила бы. Первые пиночки, что вот прямо пиночки, были вчера днем. Совсем чуть-чуть и больше до сегожняшнего дня не повторялись.

В прошлый раз легкие пинки были недель в 19-20.

А пинает малыш ниже пупка??? А то я ночью чувствовала какие-то пузырики (типа, шекотки), но в районе пупка (сбоку) или так высоко малыш не может быть????

 

Знаю, мои хорошие, что эти переживания - бред! Но я ничего не могу поделать, паникер я НАСТОЯЩИЙ!!! Шевелений нет - и я не могу проверить, что там с малышом....Вот и извожусь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что девочки в животе поделикатнее себя ведут, не так пихаются и пореже

Это смотря какие... :malicious: У моей мамы был опыт вынашивания и мальчика и девочки. Всегда говорила, что брат намного спокойнее и тише себя вел! А я пиналась так, что папа с расстояния видел, как у мамы живот ходуном ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, я последние дня 2 чувствую какое то копошение в животике, сегодня была у врача она уже спрашивала про шевеления - рассказала ей свои ощущения а - она говорит что да это и есть шевелюшки. А несколько дней назад был как бы пиночек но такой незаметный почти - но я почувствовала перед сном

 

А пинает малыш ниже пупка??? А то я ночью чувствовала какие-то пузырики (типа, шекотки), но в районе пупка (сбоку) или так высоко малыш не может быть????

 

у меня за несколько дней до копошения тоже начиналось все с пузыриков. справа в животике пониже пупка. прямо как пузирики, а потом вот копошение началось - так что думаю скоро начнешь чувствовать не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро :flower:

 

Мне вчера на приема гинеколог из ЖК сказала, что она против платных врачей и типо проходить надо бесплатных в обычных поликлиниках, я её спросила, а что мне делать в случае, когда в обычной поликлинике нет нужного мне специалиста, а она замялась и ушла от ответа....я мужу вечером рассказала про наш разговор с врачом и про то как я к 7-20утра вчера пришла в поликлинику чтобы к ЛОРу записацца, так он сказал "пошли всех на ... и проходи платно оставшихся врачей, без сидения в очереди и без бабок придурочных" .....может действительно не загоняцца и пройти оставшихся врачей платно??

просто непонятно отношение врачихи их ЖК к врачам из платных клиник....

Думаю, боятся, чтоб их не перепроверили и их ошибки не обнаружили... Мне тоже в жк сказала, что б я ни к кому не ходила))

Всем доброе утро!!

Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте, я простыла и не знаю, чем лечиться. Ну чай с малиной, понятно, а что от насморка и боли в бронхах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте, я простыла и не знаю, чем лечиться. Ну чай с малиной, понятно, а что от насморка и боли в бронхах?

Пить очень много жидкости обязательно, чай с шиповником, по квартире расставь тарелки с нарезаным луком и чесноком, в нос аквамарис, полоскай горло водой с солью и содой, можно еще пару капель йода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тупой вопрос........но........Как у вас обстоят дела с чиханием? Дело в том, что я довольно часто чихаю, и в животе как-то больно от этого........Ночью чихнула - и резкая боль в животе (на 10-15 секунд), типа, как мышцу потянула........

Это нормально?

я тоже по утрам чихаю и бывает больно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я когда чихаю стараюсь немного согнуться. если стоя, то как бы присесть немного, если лежа, то коленки к груди чуть-чуть притянуть. тогда не так больно отдает, мышцы не в напряжении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, чихаю тоже просто замечательно) раньше так громко и смачно не чихала, один раз даже люди на улице обернулись :chih:, а я - это не я, что такое ?

 

сама почитаю про шевеления и думаю есть или нет, у меня что то в животе происходит, но оно как то внутри или с боков, что это мне пока не понять)

но по самому животику я наверное и позже почувствую,т.к. плацента по передней стенке)

 

fabiani, есть темка с ссылками, там про лечение простуды тоже есть. мне помог аквалор, пиносол мазь и полоскания фурацилином и ромашкой, себедин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще меня муж вчера испугал. Он тупой осел не подумал и поставил шутку на телефоне, когда резко выскакивает чудище и рычит, и говорит на телефон поклацай. Я как кинула в него телефоном и начала его с перепугу ладонями лупасить по чем попало, аж рука пекла потом. Он моей реакции еще больше испугался, ходил прощения просил, переживал, массаж мне делал целый вечер)) До этого я еще испугалась в супермаркете, рядом тетка с телегой ехала, в телеге продукты, пакеты, и тут тишина и у нее пакет как подскочит в телеге, я аж подпрыгнула! там оказывается рыба была))) А еще вечером шли и в кустах что-то зашуршало, я ни с того сего как заору, в мужа вцепилась, а из под куста кот вышел)) До Б я никогда не орала с перепугу и вообще такой пуганой не была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели за всю беременность внутрь никто не заглянет, чтоб проверить состояние этого важного органа.

:hohot: :hohot: :hohot: Если всю беременность отходишь, и никто даже не посмотрит на этот орган - то и не надо было на него смотреть. Некоторые опасаются, что от осмотра шейки выкидыш можно спровоцировать (и случаи бывают). Так что не нервничай главное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у тебя милые испуги очень)

у меня по жестче было : мужик на велике прямо у меня за спиной врезался в дорожный знак, причем места хватало. а звук был ого-го

ходили на мюзикл, там актер стал подниматься вверх перелезать по сидениям( по поручням, спинкам) пошел он по моему сидению, муж меня всем телом почти закрывал и говорил только осторожнее, потом еще полчаса точно в напряжении сидели)

 

это самые смешные испуги, остальные менее приятны

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тут на работе ЧП :mamamia::shok9:

 

у коллеги моей обнаружили стафилококк (у нее на теле какие-то язвочки что-ли, не вдавалась в подробности) и столы наши буквально рядом находятся, боюсь я ее! Он вроде передается воздушно-капельным путем и через общие предметы...

 

Что делать, как обезопасить себя и малышика моего???

 

Кто знает буду очень признательна за совет

 

:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что мне по-настоящему шейку мерили перед ГСГ (гистеросальпингография)..... Врач ее вытягивает во в?@#$%& (дико больно, уверена, что это делать во время беременности нельзя) и мерит какой-то штукой. Это для того чтобы определиться с длинной трубочки. Думаю, беременным гинеколог ее не мерит, только смотрит какая ее часть во в?@#$%& и раскрыта она или нет, а так же твердая или мягкая. Только по УЗИ можно оценить открыт или закрыт внутренний зев ИМХО, и померить длину. Но думаю, что просто сама длина ничего не значит. Да и врачи могут плохо мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого уже 16 неделька.........У всех уже есть шевелюшки?! У меня нет :( Бывают странные ощущения в животе, но пока не могу определить, они ли.........А так как я паникер еще тот, переживаю до ужаса........Завтра на УЗИ и аж холодеет все в животе........Страх такой!!!! Мысли дурные с головы гоню, а они все лезут..........

Я тут смотрю, у некоторых 13-14 недель, а шевеления уже чувствуют........Блин, у меня уже 16 - и ничего.......... Кроме постоянной пульсации какой -то артерии и бульканий кишечника ощущений никаких...... :girl_cray:

У меня ВООБЩЕ никаких ощущений. ни бульканий, ни пульсаций. Хочется конечно почувствовать уже, но понимаю, что еще рано. У всех свои особенности. Не переживай. Вот недель в 20 будем вместе переживать, если ничего не появится ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач вчера просто пальцем щупал - сказал все закрыто. Узи делал вообще по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У меня тут на работе ЧП :mamamia::shok9:

 

у коллеги моей обнаружили стафилококк (у нее на теле какие-то язвочки что-ли, не вдавалась в подробности) и столы наши буквально рядом находятся, боюсь я ее! Он вроде передается воздушно-капельным путем и через общие предметы...

 

Что делать, как обезопасить себя и малышика моего???

 

Кто знает буду очень признательна за совет

 

:strashno:

Стафилококк есть на коже абсолютно у всех!!! Это точно! Стафилокок лечат, когда он живет внутри организма, носу горле, моче , крови. У нее наверное что-то другое. В любом случае, если она заразна, пусть ее начальник домой отправит, или ты возьми больничный! Вдруг у нее ветрянка или краснуха!!

 

У меня ВООБЩЕ никаких ощущений. ни бульканий, ни пульсаций. Хочется конечно почувствовать уже, но понимаю, что еще рано. У всех свои особенности. Не переживай. Вот недель в 20 будем вместе переживать, если ничего не появится ))))

И я с вами))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, у некоторых 13-14 недель, а шевеления уже чувствуют........Блин, у меня уже 16 - и ничего.......... Кроме постоянной пульсации какой -то артерии и бульканий кишечника ощущений никаких......

 

Когда за вторым пойдешь, будешь в 13-14 чувствовать! ;) Не переживай! В Америке нашла статью, что с 12 до 25!!!! недель ждут шевелюх. Это у нас все стандартизировано, все должны синхронно их чувстовать, причем в 20-22 недели! Так что терпение, только терпение! А если тебе будет спокойнее, думай, что эти непонятные ощущения - шевелюхи! Если ошибешься, ничего страшного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пинает малыш ниже пупка???

ну да, прямо над лобком :) По идее не могут быть шевелюхиу тебя сейчас у пупка, до пупка еще и матка сама не доходит.

Настюшка*, +1. Вообще темперамент ребенка от пола никак не может зависеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Мы всей семьей испытали на себе эти стафилококовые язвочки(фурункулы). Сначала у мужа вскачили, а потом и у меня с сыном. Выводятся они только с помощью антибиотиков. И после них могут следы остаться, как после ветрянки.Они очень болючие и большие с гноем.Вообщем подальше надо держаться.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по квартире расставь тарелки с нарезаным луком и чесноком

ужас какой!!! ))))))))))))))))))))))))

Что делать, как обезопасить себя и малышика моего???

вообще-то, если это заразные кокки, то её должны были изолировать, или как минимум на работу не выпускать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Спасибо Вам большое за совет, слава Богу ветрянкой и краснухой я переболела, хотя буду лучше осторожничать, все таки она сейчас заразная, а зачем мне острое инфицирование сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

Мы всей семьей испытали на себе эти стафилококовые язвочки(фурункулы). Сначала у мужа вскачили, а потом и у меня с сыном. Выводятся они только с помощью антибиотиков. И после них могут следы остаться, как после ветрянки.Они очень болючие и большие с гноем.Вообщем подальше надо держаться.!!!

.тогда таких сотрудников надо в инфекционной больнице держать!! или пусть дома сидят, но не на работу ходить!! ужс какой! почему у нас здоровые должны мучаться от того, что кто-то ходит и свою заразу носит! Я даже когда орви болею, то мне неприятно куда-то выйти, поскольку я являюсь заразой для окружающих!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...