Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Elizavet@,

Люльку или трансформер? Где думаешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотю зелененькую колясочку))

Вот-Вот я тоже планирую сделать уголок с кроваткой и комодиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, молодец! Я, вчера, когда ты про таблетки написала, тоже удивилась. Знаю, что у нас ТОЛЬКО СВЕЧИ!!! местные назначают!

Это врачи! Для большинства из них -+ после родов в здоровье ребенка - не их забота. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. везет вам можете на УЗИ сбегать и пол посмотреть. У нас как писала уже нельзя. Без направления врача не берутся УЗИ делать. Интересно что на сроке например 7 недель, можно было без проблем. А на таком сроке нельзя и все тут.

Теперь придется набраться терпения и ждать 20-22 недели, когда плановое УЗИ будет.

Изменено пользователем Виноградинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, не знаю... и при этом это лекарство выписывают !! встретила 5-6 вопросов на форумах по поводу этого... Что мол выписали, а пить страшно... Может я что не понимаю... И врачу своему я вроде доверяю... Хотя он мне сказал, что от насморка можно тоже если совсем плохо немного покапать то что запрещено при Б, просто в дозах для младенцев. Что мол если недолго то можно... Вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,

Ну дык, если знаешь что хочешь, естессно вопрос про цвет не первым будет :D

Просто мне все эти параметры... Пришли на днях в магазин. И я просто "потерялась" в разнообразии...на что смотреть, фиг его знает. Одно понимаю: какой ход мне приятнее и внешний вид!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bege Mot, во во, мне тоже так кажется. Но при этом вот разговаривала с мужем моей подруги (он немец). И он мне говорит, Лена, что ты такое говоришь, мол если они выписывают, то значит они несут ответственность, мол если что - ты можешь подать в суд и тогда у него сразу вся карьера рухнет, нему никто не пойдет еще и в тюрьму можно сесть... И вообще мол в Германии одна из самых низких в мире младенческая смертность и смертность беременных и тп И вроде и ничего не скажешь ему... Потому что сама знаю, здесь в суд подают даже если косо посмотришь... Ох, не знаю... Но у меня еще из России привычка сначала все перепроверить, потом пить...

 

В суде хрен что докажешь! Он считал "что риск для матери превышает потенциальный риск для плода". Тем более мало кто разбирается, так это или нет.

Тут недавно блог читала, как девушке наша врач, российская из МО, сказала, что 35 мм - это нормальный фоллик! При том, что в том же яичнике еще 26 и 14 фолликулы! И что боль справа - это к овуляции, и что больше узи делать не надо, все итак хорошо... Я в шоке! Сама часто думаю: да ладно, врачи при любом раскладе больше знают... но после такого....

 

Думаю, что твой врач тебе прописал лекарство, которое ни гибель ребенка, ни твою вызвать не может... Но с возможным токсическим действием (как алкоголь - кому-то навредит, кому-то нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, молодец! Я, вчера, когда ты про таблетки написала, тоже удивилась. Знаю, что у нас ТОЛЬКО СВЕЧИ!!! местные назначают!

Это врачи! Для большинства из них -+ после родов в здоровье ребенка - не их забота. :(

 

да я просто уже русский забываю)))) это свеча тоже, только одна. вставил и все))) но действующее вещество при Б запрещено. Какого фига то его назначать, если можно то что разрешено???

Я и в больнице когда лежала точно так же было. При том что я была в полубессознательном состоянии, но вижу - капельницу ставят. Я говорю это чего такое вы ставите? Они: это вомекс А. Я говорю, та я же уже говорила что выпила сегодня 2 таблетки его. Они аааа... Я говорю а в день не больше 600 мг. Они такие, ой, ну ладно, сейчас меньше принесем капельницу. Нормально да? А если бы я не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, у нас тема же есть на тему выбора шмоток и колясок всяких... Предлагаю, такие вопросы там поднимать... Иначе их тут 100 раз поднимем.

 

Я и в больнице когда лежала точно так же было. При том что я была в полубессознательном состоянии, но вижу - капельницу ставят. Я говорю это чего такое вы ставите? Они: это вомекс А. Я говорю, та я же уже говорила что выпила сегодня 2 таблетки его. Они аааа... Я говорю а в день не больше 600 мг. Они такие, ой, ну ладно, сейчас меньше принесем капельницу. Нормально да? А если бы я не сказала?

 

Они доктора Хауса пересмотрели :) И не верно поняли :) ты молодец! Расслабляться и доверять - опаснее, чем параноить.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, я думаю, никому не легче будет, если врач лишится работы, но при этом пострадает чей-нибудь малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде хрен что докажешь! Он считал "что риск для матери превышает потенциальный риск для плода". Тем более мало кто разбирается, так это или нет.

Тут недавно блог читала, как девушке наша врач, российская из МО, сказала, что 35 мм - это нормальный фоллик! При том, что в том же яичнике еще 26 и 14 фолликулы! И что боль справа - это к овуляции, и что больше узи делать не надо, все итак хорошо... Я в шоке! Сама часто думаю: да ладно, врачи при любом раскладе больше знают... но после такого....

 

Думаю, что твой врач тебе прописал лекарство, которое ни гибель ребенка, ни твою вызвать не может... Но с возможным токсическим действием (как алкоголь - кому-то навредит, кому-то нет).

 

да, возможно... фиг его знает. Но, как говорится, лучше перебдеть)))) А с судами у нас тут строго. Особенно с врачами. Здесь если даже вообще на врача подавали в суд для его карьеры это супер удар... Тк везде частные приксисы и фиг потом к нему будут ходить, тк по страховке то выбираешь любой праксис.. А врачей много... И, конечно, врачи не привыкли, что пациент везде сует нос. Здесь никто тебе не даст никакие результаты анализов на руки (ну ооочень редко), никто тебе ничего толком объяснять не будет. Сказали надо пить - значит надо. Это я только лезу везде. Муж вчера уже шутил, мол может он просто тебе уже хотел отомстить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,

Люльку или трансформер? Где думаешь покупать?

 

Фотки выложены в темке Что купить! Коляска Строллер Максима (или как вариант Строллер Максима Элит) - 2 в 1 модульная, по функциям - меня очень устраивает - много перебрала вариантов в инете! Ну и цвет..))

Изменено пользователем Elizavet@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, какой цвет коляски предпочтительнее?

мы купили серый, муж выбрал. Хотя мне нравятся более явкие цвета. Лучше универсальные: зеленые, черно-белые, бежевые............

Хорошо что я все проверяю по 100 раз (за что меня все врачи уже ненавидят).

да, всезде только самим бдить... это вот как раз пример на чей-то коментарий, что лучше довериться врачам, чем "заниматьться самолечением".... Вот так и доверяй им.

СМУРФФЕТТА, а я не представляю, как в одну комнату поместить мужа, себя и ребенка

ну, хорошо, когда есть возможность по квартире разбежаться :) А когда нет: представляй не представляй, а жит ьпридеся )))

Лично я думаю, что когда по всем остальным параметрам найдешь идеальную, то цвет выбирать не придется

вот +100! :) Найти коляку со всеми необходимыми нюансами - цвет не то, что становится не важен, но отходит на второй план :)

мол в Германии одна из самых низких в мире младенческая смертность

по статистике самая низкая смертность младенцев в Америке, так что он не прав :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем нам-красавицам :)

Смотрю на свою подпись и удивляюсь - как же ребёнок в 16 см во мне помещается? :mamamia::Crazy: И главное где?? Ведь и плавать там умудряется. Животик маааленький сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, ага, а еще больше мне нравится, что на той же линеечке в 14 недель было 100-150 г вес, а теперь 85... Похудел, наверное масик))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на той же линеечке в 14 недель было 100-150 г вес, а теперь 85... Похудел, наверное масик))))

это у них там единичка прпущена :) Должно быть 185 ))))

Сегодня, 17 недель, вес нам поставили 187гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которым уже сказали(предположили) пол ребенка, скажите а вы знаете день зачатия? Ну хотя бы примерно? Я хотела бы проверить статистику. Говорят если ПА до овуляции-девочка, после-мальчик. У вас сходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а вы знаете день зачатия?

знаю точно. В эту теорию не верю. Точнее - да, мальчуковые спермики активнее и менее жизнеспособны. Однако на статистику это не влияет, ИМХО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наругайте меня, мы сегодня на УЗИ были, нам сказали что будет мальчик, а я сижу и реву, дочу хотела. Головой понимаю что гланое что бы малыш здоровый был, а поделать ничего немогу, слёзы сами льются :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто узнал пол, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flower:

А я сижу сегодня на работе и вдруг раз что-то щёлкает в животе, не обратила внимания, через минуты 2 опять и потом опять с таким же промежутком, тут я вспомнила вот эти описания про лопание пузырьков, неужели малышня наконец-то? Сеогдня 16+3, сейчас всё затихло, теперь жду ещё :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУРФФЕТТА,

Знаю. Только по теории немного иначе, чем ты описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

InoStranka, оооо, ща пойду тебя в личку таааааак напугаю, что сына больше всех на свете ждать будешь ))))))

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка*, в чем моя ошибка? как прочитала, так и написала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Привет!

Вот и ты дождалась!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Да мне блин по жопе надовать надо за моё поведение :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...