Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Mariposa, Поздравляю с хорошим узи!!!!

 

Это да, но имейте в виду скрининг. Мне со старшим из-за расхождения размера плода со сроками (опережал на 2 недели, по фактру просто очень головастый) и маленьким весом (в 20 недель 50 кг) подсчитали риск рождения Дауна 1:10, что пережила - не описать

Да я вот тоже из за этого переживаю что врачи начнут потом на скринингах голову морочить, что маленький и тд...Что ты пережила по поводу Синдрома, мне знакомо как некому, я о нём знаю не по наслышке у нас сыночек родился с СД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота, С неделькой!

Спасибо! :reverans:

Еще хочу вот что написать: девочки, без разницы, сколько нам лет, какая по счету Б и какой ребенок, как достался и как долго...ВСЕ мамочки боятся одного и того же, страхи одни и те же, потому что все хотят одного: родить здоровенького ребенка. Просто кто-то старается держать себя в руках, кто-то не справляется с волнением, а кто-то им наслаждается))) поэтому и отношение к анализам и проч. разное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота, Поздравляю от души :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, такие детки деают родителей более светлыми, что ли. Сами детки - солнышки лучистые, и родители становятся полны доброты. Вы молодцы! Сынуля не так давно родился, а вы уже снова в бой :) Респект!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, все будет отлично у нас всех

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто кто-то старается держать себя в руках, кто-то не справляется с волнением, а кто-то им наслаждается))) поэтому и отношение к анализам и проч. разное.

+100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты пережила по поводу Синдрома, мне знакомо как некому, я о нём знаю не по наслышке у нас сыночек родился с СД.

Ооо...примите мои сопереживания, это испытание, которое в нашей стране можно приравнять к родительскому подвигу, к сожалению.

Меня гоняли по центрам, но везде отказывались делать даже экспертное узи, узнав, что я имела контак с формалином, мне на тот момент было 34((( сразу предлагали только кордоцентез, даже не амнио. В 24 недели нашли хорошего и недорогого УЗИ-ста, который снял все подозрения в пороках.

Кстати, всеми любимый Воеводин лично от меня открестился, хотя я записана была, позвонили и отказались делать УЗИ(((

 

Три кота, Поздравляю от души :flower:

Спасибо, мне очень приятно!

Ушла делать картофанчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота, а это для меня что-то новенькое. Почему после формалина не делают УЗИ? И где ты им дышала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие детки деают родителей более светлыми, что ли. Сами детки - солнышки лучистые, и родители становятся полны доброты

Подписываюсь под каждым твоим словом, люблю наше солнышко безумно!!! :girl_in_love_2: Никогда не пожалею что сделала тогда выбор в его сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, manusichka010,MissHoney, спасибо! manusichka010, а вы когда первый раз были? что вам показали и сказали?

Я была ровно в 5 недель, показало маточную, 4мм - соответствует 3-4 неделям, сделали фотку)))))) в моем профиле есть, т.к. по М срок 6 недель, а О была поздняя, сказал прийти через 2 недели посмотреть динамику....скорее всего серцебиение покажет уже)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, если бы у меня был выюор, я бы вообще предпочла, чтобы на скринингах высматривали этот синдром. Кому-то нужно гподстраховаться, а я вот не хочу такого знать заранее. Вопроса о выборе у нас тоже стоять не будет, но вот зачем такими анализами нервы трепать...

Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопроса о выборе у нас тоже стоять не будет, но вот зачем такими анализами нервы трепать...

Ну здесь всё просто если вопрос не в выборе, то можно просто отказаться от всех этих скринингов и ходить спокойно, как наши мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, ну, скрининг - это же не только воротниковая зона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А у меня сегодня какое то вздутие живота на работе, сижу и сдуться не могу. Я тоже сначала 1 кг скинула, а вот на этой неделе набрала его же((.Вроде питаюсь полезной пищей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Ну да там ещё риск по крови вычитывают

Ой по поводу воротниковой зоны у моего сына она была 2,3 в принципе норма, а оно вон как вышло. Знаю случаи когда у ре она была 3,0 и всё ок. Так же на форумах детей с сд мамы деток писали что у них было 1,5 ..короче вот и верь всем этим показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня сейчас 4,5 недели... 19 уезжаем в Париж на неделю (3 часа езды на поезде - думаю ничего страшного), потом Гиня моя в отпуске до 13 августа.. ну и 13 августа я сразу на узи. А смысл мне делать узи в 5, 5 недель? сердечко не услышат еще, ну только на бусинку взглянуть... никаких жалоб у меня нет, ничего особенного. и врач меня поддержала, сказала, что сейчас лезть смысла нет.

ну, при таком раскладе, конечно, пока нет смысла идти)) я имела ввиду, что стоит идти недель в 7 (если уж очень невтерпёж), а потом уже в 12 по плану))

А как у тебя сейчас у меня тоже при первой Б были боли,а сейчас ттт тишина, я вот думаю это может от того что организм ещё от первой Б не отошёл или как бы уже знает что такое Б и поэтому реагирует иначе чем первый раз.

у меня в первую Б живот болел так, что звезды из глаз сыпались! и я думала что так и во вторую Б будет... и очень удивилась, когда тест стал полосатый, а живот не болит... меня в прошлый раз и не тошнило, а теперь мутит и на солененькое тянет))

у меня вот тоже, в животе достаточно спокойно))) иногда поколят яичники, иногда потянет низ живота недолго, а вцелом - "полчаса полёт нормальный"))))))

знаешь, бывает всякое. И замереть Б может в любой момент, так не ходить же на узи 2 раза в неделю.

так нет же, это я к тому написала, что не нужно пугаться болей, вообще ничего не нужно пугаться, тк плохое может случиться даже когда на то и намёков нет, собственно, как и хорошее! поэтому нужно верить в малыша, тогда всё будет!

УЗИ - не панацея. Я не против узи, но сумасшествие вокруг него (что за, что против) - очень уж преувеличено.

вот это точно!

MissHoney, у тебя увеличился ХГЧ даже больше, чем в 2 раза за 2 дня, о чём переживания?))

*Magic*, ой, я, СБ, пока держусь! не набираю, и в ближайшие месяца 3-4 набирать не планирую! в прошлый раз набрала 17 кг, вот это было тяжко.. но я и лопала всё подряд, списывая всё на беременные закидоны)))) в этот раз уже так делать не буду!

про вашего малыша - это действительно очень достойное решение! в Германии к таким деткам относятся, к счастью, как к обычным членам общества, даже словами не передать, как приятно видеть семью, которая выходные, например, проводит с таким малышом в парке аттракционов. в России же, очень редко можно увидеть особенного ребёнка просто на улице, не говоря уже об общественных местах( жаль, что люди закрываются от всех, делая несчастным не только ребёнка, но и самих себя

LittleOne, у меня токс какой-то лёгкий пришёл тоже ещё до задержки, в течение дня подкатывает тихонько, подержит чуток и отпускает. надеюсь, сильнее не накроет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Magic*, так вот о чем же и речь. К сожалению нельзя делать скрининговое узи, и при этом попросить несмотреть воротник. Или смотрят все, или скрининг просто не делаешь. А всякие там двойки-тройки я ни в тот раз не делала, ни сейчас не собираюсь.

 

так нет же, это я к тому написала, что не нужно пугаться болей, вообще ничего не нужно пугаться,

ну, это уже крайность :) Пугать нужно звоночков! И принимать меры нужно. Только не нужно становиться параноиком :)

 

и в ближайшие месяца 3-4 набирать не планирую!

хорошо, когда планы соответсвуют действительности ))) Я в тот раз тоже дофига набрала, 20 кг! Но нежрать не могла, токс острый мучал. Сначала переживала, потом плюнула и ела за десятерых (потому как и желужок постоянно увелививается). В этот раз, судя по всему, та же фигня. Меня этоЮ конечно, не радует, но по большому счету - пусть мой вес будет самой большой неприятностью этой беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугать нужно звоночков!

знаешь, я сейчас себе столько звоночков насчитать могу... вот только делать этого не хочу. признаки плохого каждый у себя может найти, но нужно ли это делать? потому что изменить что на данный момент можно - только утрик попить, который, кстати, тоже некоторые врачи считают эффектом плацебо :sorry:

потому как и желужок постоянно увелививается

это ещё что за новости?? не нужно нам никаких увеличивающихся желудков :malicious: после недель 25 он только уменьшаться будет, тк ему просто не останется места)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь, я сейчас себе столько звоночков насчитать могу...

ты ж мой пост не целиком процетировала :) Звоночков пугаться НУЖНО, но при этом не становиться параноиком!

 

это ещё что за новости?? не нужно нам никаких увеличивающихся желудков после недель 25 он только уменьшаться будет, тк ему просто не останется места)))))

ну, не знаю, как там про место, а к 30 неделям в меня впихивалось уже две большие тарелки борща, полноценное второе и дессерт )))))))))) ПРи том что я никогда не могла съесть до беременности и первое и второе (что-то одно, оба не вмещалось) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три кота, а это для меня что-то новенькое. Почему после формалина не делают УЗИ? И где ты им дышала?

У них был такой логический расклад,что при таком скриниге, моем возрасте и факторах риска (формалин) даже и думать нечего, в пузе больной ребенок(((

В патанатомии надышалась)))

Ну здесь всё просто если вопрос не в выборе, то можно просто отказаться от всех этих скринингов и ходить спокойно, как наши мамы.

Я после этого отказалась от всех скринингов. Во-первых, делают их неправильно (в моей ЖК самовольно изменили срок Б из-за УЗИ, а мой малый вес еще добавил им минусов, УЗИ и кровь сдавались в течение 2-х недель, а положено как можно ближе, ну, понятно...).

Хотя могу признаться, что я никак не готова, особенно морально к рождению особой детки. Для меня представить это - большое испытание, не говоря о рождении. Конечно, отобтаке речи не будет, но все мое нутро кричит от страха((( я НЕ готова(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В патанатомии надышалась)))

а ты патологоанатом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие анализы уже сдавал? мне сегодня пришлось сдать гемостецеин какой-то и гемостазиограмму, 1200р отдала за все.( +600р УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто какие анализы уже сдавал? мне сегодня пришлось сдать гемостецеин какой-то и гемостазиограмму, 1200р отдала за все.( +600р УЗИ)

у тебя отличный врач, раз отправил это проверить!

Отдала ты еще немного. Я гемастазиограмму за 3500 делаю.

Гомоцистеин - это система гемостаза тоже, т.е. система свертываемости крови. ПРи беременности кровь становится более густой, это физиология у нас такая. Чтобы не было кровотечений. Но у некоторых кровь становится слишком густой, в результате чего образуются тромбы, которые забивают сосудики плода, что ведет к неутешительным посдедствиям. Это если в двух словах :)

 

А еще гомоцистеин отвечает за питание активноделщихся молодых клеток. Тоже наш случай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты патологоанатом?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...