Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, выбрось дурь из головы!!! Тебя зашили, всё будет отлично!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Ты что совсем с ума сошла?!!!!!!!!!!!!! Что ты такое говоришь? Всё будет хорошо и следующих тут больше НЕ БУДЕТ!!!!!!! Срок критический это 16-18 недель? Я кстати думала, что раскрытие шейки сопровождается схваткообразными болями внизу живота? Разве нет? Прекрати думать об этом, сама себя всегда ругаю, начитаюсь тут, потом с ума схожу!

 

Habibti1 Правда, тебя ж зашили или что это может не помочь? А если зашивают, то это значит КС?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) - это нарушение запирательной способности шейки матки, что приводит не только к выкидышам, но и к риску проникновения инфекции в полость матки. А в свою очередь инфекция поднимается вверх,и разъедает плодный пузырь!

Во время беременности повышается внутриматочное давление и при наличии несостоятельности шеечно-истмического отдела, шейка матки укорачивается, раскрывается и размягчается. Плодные оболочки внедряются в канал шейки матки, вскрываются и (увы) происходит самопроизвольное прерывание беременности. Чаще всего выкидыши наблюдаются во втором триместре (после 12 недель беременности).Чаще всего несостоятельность(ИЦН) впервые диагностируется после самопроизвольного прерывания первой беременности.Симптомы ИЦН, как правило, скудны и неспецифичны, потому что в ее основе лежит раскрытие шейки матки, протекающее без боли, кровотечения и аномалий плода. Беременную могут беспокоить дискомфорт во в?@#$%&(покалывания), учащенное мочеиспускание, тяжесть внизу живота или незначительные сукровичные выделения из влагалища – симптомы угрозы прерывания беременности и начавшегося выкидыша.

 

Провоцирующим моментом для прерывания беременности при ИЦН может послужить всего лишь чихание, кашель, подъем тяжести или даже движения плода.

Истмико-цервикальная недостаточность (ИЦН) - это нарушение запирательной способности шейки матки, что приводит не только к выкидышам, но и к риску проникновения инфекции в полость матки.

 

 

 

Я это прошла на собственном опыте( уже писала что было 3 выкидыша на сроках от 18 до 22 недель),и только после 3!!!!!!! раза поставили ИЦН!!!!!!!!!! Зачем ждали-не понятно((( Вот я думаю что и эту беременность не сохраню((((((((( прямо депрессия напала на меня,срок критический приближается(((((((((( Так что я следующая...........

Скажи Боженьке, чтоб простил тебя за твои слова! Посмотри фильм Секрет обязательно, должно попустить и наладить правильный настрой. Мысли материальны и от них многое зависит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, швы не гарантия(((( я же была 2 раза с писсарием,не помогло......

 

Анчоусик, мой критический срок 18-22 недели,так как именно в эти сроки я теряла деток..... я конечно надеюсь...но что то внутри не дает расслабиться и поверить в хороший исход..Ну не могу я настроиться((((( Ты знаешь,я когда потеряла третьего малыша,и нам отдали его хоронить,я чуть не умом тронулась...Кричала что ненавижу Бога,и что почему он так со мной.....я неделю выла,глаз не было(от слез). И один мужчина(мусульманин)мне сказал,что если такое происходит в твоей жизни,то зачем то это надо(испытание для пары),и значит еще не пришло время...И тогда я это приняла как должное. Судьба......

ВСЁ,не буду больше вас пугать своими мыслями! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, конечно это очень страшно..., не дай Бог...

Нам остаётся только надеяться и молиться о благополучном разрешении беременности.

Сама от себя гоню плохие мысли... Я в трудные моменты читаю молитву Отче наш...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

( Вот я думаю что и эту беременность не сохраню((((((((( прямо депрессия напала на меня,срок критический приближается(((((((((( Так что я следующая...

Ну что тебе сказать? Сначала хотела даже поругаться, что за дурь у тебя в голове. Сейчас скажу так, бояться может быть и надо, но бояться разумно и предпринять все попытки для того чтобы этого не случилось и не произошло (тем более к сожалению у тебя такой "горький" опыт имеется). Но вот доводить себя до депрессии и думать уже об этом как о неизбежном НЕ НАДО. наши мысли"материальны". Да и депрессивное состояние тоже не лучшим образом будет сказываться в первую очередь на малыше, вообще 15 недель такой срок когда у женщин ухудшается психическое состояние, начинаются (даже усиливаются) страхи, может даже стоит прибегнуть к успокоительным. Вообще побольше разговаривай со своим малышом о хорошем, он тебя уже слышит. И конечно просто будь на чеку, может стоит усилить медицинский контроль, поднять врачей "на уши". И вообще ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, мне так нравятся эти описания малышей!! Почитайте)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, швы не гарантия(((( я же была 2 раза с писсарием,не помогло......

 

Анчоусик, мой критический срок 18-22 недели,так как именно в эти сроки я теряла деток..... я конечно надеюсь...но что то внутри не дает расслабиться и поверить в хороший исход..Ну не могу я настроиться((((( Ты знаешь,я когда потеряла третьего малыша,и нам отдали его хоронить,я чуть не умом тронулась...Кричала что ненавижу Бога,и что почему он так со мной.....я неделю выла,глаз не было(от слез). И один мужчина(мусульманин)мне сказал,что если такое происходит в твоей жизни,то зачем то это надо(испытание для пары),и значит еще не пришло время...И тогда я это приняла как должное. Судьба......

ВСЁ,не буду больше вас пугать своими мыслями! ))))

Ты и другие девочки, которые многое пережили, вас можно понять, после стольких потерь тяжело поверить в то, что на этот раз всё будет хорошо! Я вообще не знаю откуда вы силы берёте, да от каждого покалывания шарахаться будешь! Мне муж всегда говорит, зачем переживать, ты всё равно не сможешь ничего изменить, надо просто верить в хорошее! И у тебя на этот раз это самое время ПРИШЛО!!!! Всё будет хорошо!!!! :udachi:

 

Неужели ИЦН нельзя диагностировать и предотвратить пока выкидыш не случится? Это я так понимаю, если по узи, то шейка укорочена? Или при осмотре на кресле видно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,

Все что нам дается, дается не просто так... Надо сделать верные выводы и тогда этого больше не повторится.

А ждать беды смысла нет, если ты себе не враг!

Лучше сядь спокойно и представь, как в марте встретишься со своим чудом. Рассмотри эту картинку детально. И жди этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,

Все что нам дается, дается не просто так... Надо сделать верные выводы и тогда этого больше не повторится.

А ждать беды смысла нет, если ты себе не враг!

Лучше сядь спокойно и представь, как в марте встретишься со своим чудом. Рассмотри эту картинку детально. И жди этого.

Очень правильная позиция! Присоединяюсь! Надо детально продумывать встречу с малышом и программировать вселенную на то, что все будет отлично! Нельзя говорить: хоть бы плохого не случилось! Надо говорить: со мной обязательно все будет хорошо и представлять только это!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! все что вы говорите-все все правильно!!!!!!!!!!!!! Я же психолог,и сама всем такое говорю)но ..как известно-сапожник без сапог))) Но вы мне правда помогли!!!!Встряхнули,что ли...)))))))))) Я представляю нашу встречу,но..все разы я тоже была на позитиве,а увы.. Поэтому решила немного побояться))Чтобы быть на чеку,не расслабляться)) Вот переживу 25-28 недель и вздохну! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!

 

Анчоусик, Ицн диагностируют..после выкидышей на позних сроках.........Ну или ооочень грамотный специалист!!! На узи длину смотрят,а на кресле открытие и состояние шейки. А открывается она действительно без боли и симптомов,ну покалывание бывает и тяжесть в промежности,а так..Поэтому я вам и пишу всегда,у кого что то колит там,БЕГИТЕ к врачу,слава Богу если все окажется хорошо..лучше перебдеть!!!!!

 

Habibti1,

Все что нам дается, дается не просто так... Надо сделать верные выводы и тогда этого больше не повторится.

 

Это я тоже понимаю,и принимаю..но вот ЧТО я сделала не так,почему 3 раза и на таких сроках? Чтобы я их хоронила..(здесь отдают хоронить)..это я не могу понять,много думала об этом,какие грехи совершила....Аборты делала,да,но ведь после них я выносила второго сына.. Потому что вышла замуж за иноверного? Это тоже глупо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, а ты из-за чего на узи почек? я тоже кстати сегодня записалась на понедельник. врач по анализам сказала идти. вот думаю: а малыша видно будет хоть краешком глаза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! все что вы говорите-все все правильно!!!!!!!!!!!!! Я же психолог,и сама всем такое говорю)но ..как известно-сапожник без сапог))) Но вы мне правда помогли!!!!Встряхнули,что ли...)))))))))) Я представляю нашу встречу,но..все разы я тоже была на позитиве,а увы.. Поэтому решила немного побояться))Чтобы быть на чеку,не расслабляться)) Вот переживу 25-28 недель и вздохну! СПАСИБО ВАМ!!!!!!!

 

Анчоусик, Ицн диагностируют..после выкидышей на позних сроках.........Ну или ооочень грамотный специалист!!! На узи длину смотрят,а на кресле открытие и состояние шейки. А открывается она действительно без боли и симптомов,ну покалывание бывает и тяжесть в промежности,а так..Поэтому я вам и пишу всегда,у кого что то колит там,БЕГИТЕ к врачу,слава Богу если все окажется хорошо..лучше перебдеть!!!!!

 

 

А когда роды начинаются, схватки, шейка же открывается, отсюда боль? Разве не так? Или на ранних сроках по-другому? Кстати а как часто за беременность гинеколг должен смотреть на кресле? Меня на превых неделях часто смотрели, а щас всё, только когда сдавала ПЦР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,

Я тоже психолог по образованию. Есть и личный опыт на этот счет. Но, думаю, здесь не место для подобных обсуждений. Причина есть...она должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю, что Бог один, просто в разных религиях его по разному называют. Главное не то, как ты называешь Бога, а что ты под этим подразумеваешь, защитника, творца, делаешь ли ты добро, и не грешишь ли ты плохими деяниями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки почитала что вы написали...не надо думать о плохом! фраза банальная конечно но это так. я сегодня в церкви была и поставила за всех свечку Матроне и Божьей Матери, чтобы оберегали нас всех от бед. давайте верить в наших крох, всё-таки это много значит.

Согласна! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт того, что испытания даются за что-то, я не согласна, для примера, взять ребёнка от которого отказывается мать или он рождается больным? Что он сделал? За что ему наказание? Или человек хороший, никого не обижает, живёт правильно, верит в Бога, а у него беды? Нет, это не за что-то, это опять же судьба!!! Habibti1 так что не ищи причин почему это случилось и в чём ты виновата, да ты и сама всё знаешь!

 

ой девочки почитала что вы написали...не надо думать о плохом! фраза банальная конечно но это так. я сегодня в церкви была и поставила за всех свечку Матроне и Божьей Матери, чтобы оберегали нас всех от бед. давайте верить в наших крох, всё-таки это много значит.

Спасибо! Я тоже всегда говорю своему крохе: "Всё у нас будет хорошо, ты крепко держишься за мамку!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я помню на первых неделях прямо дрожала от каждого покалывания. настолько боялась. А потом мне врач сказала, что если думать только об этом, то у мозга не формируется так называемая доминанта беременности(то есть мозг не воспринимает своей основной функцией вынашивание ребенка). И в итоге от этого негативные последствия. Так что давайте стараться чтобы у нас организм всё вопринимал правильно! и вообще к позитиву всегда притягивается позитив. Тьфу-тьфу-тьфу на нас всех!

 

lana4891, насчёт шиповника почитала. Пишут что наоборот полезен при болезнях почек. Но я клюквенный морс пью. В понедельник вот на узи. Посмотрю что скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

А кто сказал, что "за что-то"?

 

Вера в Богу и вера в судьбу несовместимы.

Изменено пользователем Настюшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я знаю, что Бог очень любит человека и не может посылать ему испытания и наказания. Просто когда человек грешит, то он отходит от Бога в другую сторону, от него отступает ангел и его грехи, как камни подброшенные вверх, рано или поздно падают на него в виде плохих событий . И это не Бог виноват, а человек который вышел из под его защиты, или его родственники, за которых он расплачивается. Но стоит только покаятся, исповедаться и причастится, как человек снова стает близким к Богу и попадает под его полную защиту.

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

А кто сказал, что "за что-то"?

 

Вера в Богу и вера в судьбу несовместимы.

Я написала своё мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я задала вопрос, на который не получила ответа. Ну что же, ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка Habibti1 написала за что ей это, за какие грехи, я и написала что думаю по поводу испытаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и..реву.))))))))))) Тараканы мои меня покидают)))))))))))))))))))Я личность сильная,никогда не жалуюсь,всегда улыбаюсь,никогда при ком то не плачу,мама моя считает меня бесчувственной...))))))))) Видно правда гормоны взыграли у меня,раз начала плакаться и выговариваться))))))))))Первый раз со мной такое...Правда)) СПАСИБО ВАМ,ДЕВЧАТ!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...