Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

lana4891,

Эта тема вечна!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и..реву.))))))))))) Тараканы мои меня покидают)))))))))))))))))))Я личность сильная,никогда не жалуюсь,всегда улыбаюсь,никогда при ком то не плачу,мама моя считает меня бесчувственной...))))))))) Видно правда гормоны взыграли у меня,раз начала плакаться и выговариваться))))))))))Первый раз со мной такое...Правда)) СПАСИБО ВАМ,ДЕВЧАТ!!!!!!!!!!!!

Ну вот!!! А потом чтоб улыбаться начала!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Не ЗА что-то...а ДЛЯ чего-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и..реву.))))))))))) Тараканы мои меня покидают)))))))))))))))))))Я личность сильная,никогда не жалуюсь,всегда улыбаюсь,никогда при ком то не плачу,мама моя считает меня бесчувственной...))))))))) Видно правда гормоны взыграли у меня,раз начала плакаться и выговариваться))))))))))Первый раз со мной такое...Правда)) СПАСИБО ВАМ,ДЕВЧАТ!!!!!!!!!!!!

Может это тебя развеселит, это про нашу 16-ю недельку: Ребенок уже умеет держать прямо свою головку. У него сформированы настоящие ногти. Продолжают формироваться ушные раковины.

Кроха активно двигается, его движения становятся более скоординированными. Мы уже умеем глотать, сосать, потягиваться, корчить гримасы, пукать, плеваться, растопыривать пальчики на ручках и ножках, вращать пальчиками стопы, зевать, поворачивать голову.На 16 неделе кроха реагирует на звуки, на голоса родных и близких, слышит музыку, хотя ушки завершают формироваться к

Ссылки скрыты.

. То есть маленький слышит, как ты ревешь! Мамаша, как тебе не стыдно, спой лучше маленькому колыбельную))), успокой масика перепуганого, он итак много уже переживаний перенес во время зашивания!

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1,

А я плачу, когда мне этого хочется! Это так здорово, порой! Эмоциям нужен выход.

Сильный человек имеет право на слабости. Тем более, женщина!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Не ЗА что-то...а ДЛЯ чего-то)

Вот это написала Habibti1: "Это я тоже понимаю,и принимаю..но вот ЧТО я сделала не так,почему 3 раза и на таких сроках? Чтобы я их хоронила..(здесь отдают хоронить)..это я не могу понять,много думала об этом,какие грехи совершила....Аборты делала,да,но ведь после них я выносила второго сына.. Потому что вышла замуж за иноверного? Это тоже глупо.."

 

Я отвечала ей и чего-то не понимаю что ты от меня хочешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты когда еще в самом начале писала о том, что у тебя были неудачные Б в прошлом я почему-то подумала, ну в этот раз у нее все будет хорошо... так что все будет хорошо! Я конечно не экстрасенс, но вот когда первый раз увидела своего мужа, еще тогда были не знакомы, я сразу про себя подумала: этот человек будет моим мужем, от него родным пахнет. Вот эти первые мысли у меня очень важны. Вот недавно точно так же была в гостях у подруги, пришла домой и подумала, она скоро забеременеет, потом мне сон приснился, что она беременна и у нее девочка. А в августе мы с ней разговаривали - у нее было 17 недель (заБ она через пару недель после того, как я была у нее в гостях).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик,

Ни-че-го!) Спать я хочу! У нас дело к ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ты когда еще в самом начале писала о том, что у тебя были неудачные Б в прошлом я почему-то подумала, ну в этот раз у нее все будет хорошо... так что все будет хорошо! Я конечно не экстрасенс, но вот когда первый раз увидела своего мужа, еще тогда были не знакомы, я сразу про себя подумала: этот человек будет моим мужем, от него родным пахнет. Вот эти первые мысли у меня очень важны. Вот недавно точно так же была в гостях у подруги, пришла домой и подумала, она скоро забеременеет, потом мне сон приснился, что она беременна и у нее девочка. А в августе мы с ней разговаривали - у нее было 17 недель (заБ она через пару недель после того, как я была у нее в гостях).

Ну ты даёшь!!! Может всё-таки экстрасенс?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это тебя развеселит, это про нашу 16-ю недельку: Ребенок уже умеет держать прямо свою головку. У него сформированы настоящие ногти. Продолжают формироваться ушные раковины.

Кроха активно двигается, его движения становятся более скоординированными. Мы уже умеем глотать, сосать, потягиваться, корчить гримасы, пукать, плеваться, растопыривать пальчики на ручках и ножках, вращать пальчиками стопы, зевать, поворачивать голову.На 16 неделе кроха реагирует на звуки, на голоса родных и близких, слышит музыку, хотя ушки завершают формироваться к

Ссылки скрыты.

.

 

стесняюсь спросить, а как малыш там пукает, я всегда думала что это происходит "воздухом")))))

 

да не, просто иногда вот именно первая мысль, которая почему-то приходит в голову оказывается верной!

 

У подруги, кстати, правда девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить, а как малыш там пукает, я всегда думала что это происходит "воздухом")))))

Не знаю, как пукает, может газиками из околоплодных вод?? Я знаю, что он вдыхает воды и выдыхает их, еще он глотает воды и писяет ими же. А воды меняются полностью где0-то 10 раз в сутки. Только мне не понятно , как воды меняются через что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,

А мне такие вопросы никогда в голову не приходили! :) Пукает и пузырики пускает)))

 

lana4891,

Вот что нашла:

"Околоплодные воды характеризуются высокой скоростью обмена. При доношенной беременности в течение 1 ч обменивается около 500 мл вод. Полный обмен околоплодных вод совершается в среднем за 3 ч. В процессе обмена 1/з амниотической жидкости проходит через плод, который заглатывает приблизительно около 20 мл вод в 1 ч. В III триместре беременности в результате дыхательных движений плода через его легкие диффундирует 600—800 мл жидкости в сутки. До 24 нед беременности обмен амниотической жидкости осуществляется также через кожные покровы плода, а позже, когда происходит ороговение эпидермиса, кожа плода становится почти непроницаемой для жидкой среды."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne,

А мне такие вопросы никогда в голову не приходили! :) Пукает и пузырики пускает)))

 

lana4891,

Вот что нашла:

"Околоплодные воды характеризуются высокой скоростью обмена. При доношенной беременности в течение 1 ч обменивается около 500 мл вод. Полный обмен околоплодных вод совершается в среднем за 3 ч. В процессе обмена 1/з амниотической жидкости проходит через плод, который заглатывает приблизительно около 20 мл вод в 1 ч. В III триместре беременности в результате дыхательных движений плода через его легкие диффундирует 600—800 мл жидкости в сутки. До 24 нед беременности обмен амниотической жидкости осуществляется также через кожные покровы плода, а позже, когда происходит ороговение эпидермиса, кожа плода становится почти непроницаемой для жидкой среды."

Я просто думала, что после того, как малыш глотнет эту жидкость и написяет в нее, она как-то постепенно через стенки матки\ или не знаю через что\ должна в результате вообще выйти из организна матери, а параллельно из крови \или от куда-то\ новая чистая жидкость должна поступать в пузырь. Изменено пользователем lana4891
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,

Я так поняла, что воды чистые и сами по себе они не меняются, а только гормоны и питательные вещества из плаценты вновь поступают.

 

Вот буду теперь думать на эту тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891,

Я так поняла, что воды чистые и сами по себе они не меняются, а только гормоны и питательные вещества из плаценты вновь поступают.

 

Вот буду теперь думать на эту тему!

Я вот тоже задумалась и мужа озадачила)) Неужели малыш по замкнутому циклу пьет и писяет одно и то же??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что зависит от меня - я делаю, остальное - в руках Божьих. Ему виднее.

 

Согласна,

 

Шарлымчик, и с тобой согласна. Меня тоже эта фраза не утешала... раньше. Сейчас... Понимаешь, как бы ни случилось, от нас ничего не зависело - это судьба, если хочешь. Воля Божья здесь употребляется не в смысле: "Если бы Бог хотел, этот ребенок бы жил". А в том, что Он не уберег ребенка в этом мире. И с тз религии, ребенку хуже от этого не стало. Тяжело маме, близким. И эта фраза призывает их принять все как есть, как уже случилось (а выбор у них - смириться, или свихнуться).

 

KаZяVа сделала все вовремя, все что могла. Врачи тоже оперативно сделали УЗИ, все было ок...конечно, если бы да кабы... они шейку посмотрели... Моооожет быть.... и то не факт. Сколько у них таких как мы с такими же жалобами? Иной раз к одной полезешь шейку смотреть - это спровоцирует выкидыш. Все это рулетка.

 

У меня бывшая свекровь утверждала, что около 12 недель беременности у нее отошли воды, она была занята, решила на следующий день пойди к врачу, на следующий день закровило, она бегом в консультацию. Врач ей: "тут нечего сохранять". Она разревелась, врач согласилась выписать сохраняющую терапию. Родился мой бывший... фиг его знает, может, у нее двойня была (раньше же узи не делали)... просто к сведению как бывает.

Изменено пользователем Леся
по просьбе автора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, найду ответ на этот вопрос позже.

 

А пока мне пора спать. Я очень рано встаю и рано ложусь.

Всем (заранее) спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Изменено пользователем Анчоусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Ты имела в виду Казяву? Исправь тогда свое сообщение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду с вами спорить о Боге. На Бога можно пенять в любой другой ситуации, но не когда мать теряет дитя. Об этом можно говорить, когда знаешь о чем речь. Иначе это пустой трёп.

 

Поэтому перехожу к хвастовству :) Мы купили наконец фетальный допплер!!!! Вот такой:

139794706.jpg

Господи, какой это кайф! Сидели с мужем почти час слушали сердечко наше :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик!!!!!!!!!!!!! Не трави душу, а лучше купи мне и вышли :D У нас в городе нет, с сайта заказывать не решилась! Вот круто!!!! Я так мечтала о нём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооой какая крутая штука!!!! впервые увидела! за сколько вы его взяли? и он не вреден точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ооой какая крутая штука!!!! впервые увидела! за сколько вы его взяли? и он не вреден точно?

Он на сколько я смотрела подобные, скорее всего, ультразвуковой, тоесть по принципу УзИ работает. А вредно это или нет решает здесь каждый сам, поскольку здесь есть противники узи и наоборот...

 

Шарлымчик, Я тоже на такой смотрела, он самый красивенький, но я пока купить не решаюсь: и дорого и меня от него потом не отлепишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо депрессия напала на меня,срок критический приближается(((((((((( Так что я следующая...........

, ты чего? :shok9: шейку зашила, куда теперь ребенка денется? ;) Все будет хорошо! Только нервами тонус не поднимай!

 

 

Это я тоже понимаю,и принимаю..но вот ЧТО я сделала не так,почему 3 раза и на таких сроках? Чтобы я их хоронила..(здесь отдают хоронить)..это я не могу понять,много думала об этом,какие грехи совершила....Аборты делала,да,но ведь после них я выносила второго сына.. Потому что вышла замуж за иноверного? Это тоже глупо..

 

Нет, Бог из-за иноверного не наказывает. Может просто зараза была, которую не нашли... Аборты на шейку влияют, конечно... + с годами то, что было мелочью для нас, все же становится тяжелее.

Может, психологически есть какие-то барьеры. Может, переживаешь на подсознании, что родного будет больше любить, чем твоих от первого брака, что у них проблемы будут. Или что девочка, а он ждет мальчика... Всякое бывает. Кто-то на такие вещи сильнее реагирует, кто-то слабее.

/Настюшка* не читать/

У кого-то проблемы типа сглаза, то есть бывшая мужа желает зла ребенку, и мама это знает. У меня был пример, когда свекровь не хотела внука, так и сказала "Нам нужна девочка", и случился выкидыш на 20-ти неделях, у той же свекрови у второй невестки тоже был выкидыш с первым ребенком... Это моя бывшая свекровь... про мою беременность она узнала только за месяц до родов. В общем, есть люди, которые оч сильно программируют на негатив, есть люди, которые сильно к этому чувствительны. Поэтому многие и не говорят до родов о беременности.

А когда роды начинаются, схватки, шейка же открывается, отсюда боль? Разве не так? Или на ранних сроках по-другому?

 

Так, но некоторые без схваток рожают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...