Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

у меня был где-то в 2008 пиелонефрит (воспаление почек) небольшое, поэтому отправили к урологу и на узи. наврядли нам покажут маленького.

прочитала сообщения про ИЦН и у меня небольшая паника - как раз в самом низу живота тяжесть, тянет, покалывание прямо в промежности бывают, часто в туалет бегаю, очень страшно((((( завтра с утра к врачу пойду.

Тяжесть это мочевой, по крайней мере у меня, сегодня спросила на узи, а покалывания тут у многих как я поняла, но лучше конечно сходить спросить у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном совпaдает. А в эту Б у меня абсолюто по все табличкам и тестам девочка выпадает, но судя по УЗИ у нас мальчик даже фотку в доказательство дали.

 

Ну я и не говорю, что это 100% результат, опять же на своем примере (я проверила себя, маму, свекровь, бабулю, подружку) все сошлось...

Вообще сегодня передачу смотрела, так вот там теория была такая что изначально все эмбрионы ХХ (т.е. девочки) и уже в процессе развития хромосома меняется на Y и становится ХY т.е мальчики. А вот что влияет на то чтобы это хромосома становилась мальчуковой, пока ученые не разгадали. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а 2 модератора тут нельзя? Ведь это лучше. Я за обеих.

 

Ну я и не говорю, что это 100% результат, опять же на своем примере (я проверила себя, маму, свекровь, бабулю, подружку) все сошлось...

Вообще сегодня передачу смотрела, так вот там теория была такая что изначально все эмбрионы ХХ (т.е. девочки) и уже в процессе развития хромосома меняется на Y и становится ХY т.е мальчики. А вот что влияет на то чтобы это хромосома становилась мальчуковой, пока ученые не разгадали. :D

 

Эту теорию нам рассказывали на психологии в универе... Наша училка начиталась ереси :malicious:

Меня дома двухлетний сын ждет, а она бред несет... Как меня колбасило....

В общем нет! Мы не куры. У человека во-первых, есть Y-хромасомы в сперматозоидах, во-вторых, если почитать о спермагенезе, то Y и X хромосомных спермиков равное кол-во изначально, тк одна клетка XY- мужская делится на две. А у женщин там сложнее процесс, и, я если правильно помню, то там из 2 клеток одна получается :think1:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжесть это мочевой, по крайней мере у меня, сегодня спросила на узи, а покалывания тут у многих как я поняла, но лучше конечно сходить спросить у врача!

ты меня все равно немножко успокоила, а то я прям все- сникла..у меня еще эрозия, не знаю влияет она на удерживающую способность матки? я так поняла у нас врачи вообще про шейку не задумываются - на узи молчком - ее не смотрели...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде синюшное признак беременности

ну значит я Беременна))) на самом деле, там вены повылезали, сейчас в зеркало глянула, прямо видно их...блин...ну что за напасть(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у женщин там сложнее процесс, и, я если правильно помню, то там из 2 клеток одна получается :think1:

сегодня вообще дальше в этой передаче (по рен тв была "Живая тема

, моя жена -марсианка"

Ссылки скрыты.

) пошли "дальше", выдвинули теорию по мимо этой, что есть еще и 3-я группа клеток ХХ ХУ и ХZ ( мы инопланетяне :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со свадьбой полный абзац - приглашали 60 с лишнем. придут 38 максимум. так обидно, торт заказали, тамаду дорогого, а все вот так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, ИЦН проявляется безсимптомно.... А покалывания и тяжесть в промежности может быть и варикозом(((((( Так что ты не паникуй,но все равно сходи проверь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня все равно немножко успокоила, а то я прям все- сникла..у меня еще эрозия, не знаю влияет она на удерживающую способность матки? я так поняла у нас врачи вообще про шейку не задумываются - на узи молчком - ее не смотрели...

У меня тоже эрозия, прижигали в своё время солковагином, да эрозия у каждой второй! Не переживай так сильно, тем более завтра к врачу, всё спросишь! Живот же не болит?!

 

Кстати, девочки, тоже хотела спросить про эрозию, которую прижигали, это вообще влияет на что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariposa, не парься так всегда с гостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже эрозию обнаружили в первую беременность,после родов спросили буду ли я еще рожать,если да-то не надо прижигать сейчас.Потому что прижигание влияет на раскрываемость шейки(труднее раскрывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, у меня тоже эрозию обнаружили в первую беременность,после родов спросили буду ли я еще рожать,если да-то не надо прижигать сейчас.Потому что прижигание влияет на раскрываемость шейки(труднее раскрывается)

Давно мне её прижигали, как бы если не прижигать, может развиться дисплазия?! Когда мне ГСГ (гистеросальпингография) делали было не попасть в шейку катетером, даже самым узким, врач сказала очень узко там всё, потом попали всё-таки с помощью щприца и иголки, не вдавалась в подробности, может от этого и не беременнела?! Ну теперь уж как будет! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне прижигали, а толку?)))) всё равно не помогло шейке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне прижигали, а толку?)))) всё равно не помогло шейке...

В смысле не помогло? А ты сама родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам снилось, кто в животике?

 

мне одна девочка говорила, что это самый верный метод определения пола будущего малыша)) и пока я не знала, кто в животике, мне казалось, что ничего не снилось, а недавно нашла у себя запись, что где-то месяц назад мне приснилось, что на узи обещали мальчика и родился мальчик, только вот зимой почему-то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, А как ИЦН может проявиться-то, если она безсимптомна? Я вот всё понять не могу как же ее определить-то могут... На УЗИ ведь она тоже не видна я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам снилось, кто в животике?

 

мне одна девочка говорила, что это самый верный метод определения пола будущего малыша)) и пока я не знала, кто в животике, мне казалось, что ничего не снилось, а недавно нашла у себя запись, что где-то месяц назад мне приснилось, что на узи обещали мальчика и родился мальчик, только вот зимой почему-то :sorry:

Мне снилась девочка и маме тоже, но я то знаю, что там мальчуган! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, или девочка с большими половыми губами, как у Habibti1 :D :D :D хотя результат - всё-равно мальчуган)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, или девочка с большими половыми губами, как у Habibti1 :D :D :D хотя результат - всё-равно мальчуган)))))

врач предупредила, что оставляет за собой право на ошибку на этом сроке, про губки сказала!!! :D Но неееее мальчик там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, не знаю,я не прижигала до сих пор,она у меня сама по себе уменьшаться стала)

 

Ol4ik_A, я так поняла что от прижигания шейка в родах плохо раскрывается :think1:

 

Happy together, на узи можно размер посмотреть,но с оочень хорошей аппаратурой и специалистом!!! и на влагалищном узи!!!! Так же на обычном можно обнаружить внутренний зев(открыт или закрыт),на ручном осмотре закрыта или открыта шейка и ее состояние(мягкая,рыхлая),так же пальцем можно предположить длину.

 

belka-strelka, мне с младшим снился мальчик. Совпало. Потом 2 беременности снился мальчик-были девочки.А в этот раз вообще никто кроме мужа не снится)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, То есть если на УЗИ и на ручном осмотре шейка ОК, то ИЦН нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вам снилось, кто в животике?

 

Мне раньше снилось и часто - девочка ))) и ооочень похожа на папу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь знает какие успокаивающие отвары или таблетки нам можно? у меня стресс с ремонтом.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elka123, попей пустырник (в таблетках). Старое, проверенное средство. Сейчас сама пойду глотну, а то меня колбасит из-за сегодняшнего скрининга.

 

belka-strelka, с табличками - хорошая идея!

Изменено пользователем Bege Mot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, Анчоусик, в том то и дело, говорят что после прижигания шейка не открывается... Я специально за год до беременности прижгла шейку, думала это поможет, а ей по фигу это прижигание... Открылась как лепестки у тюльпана)))) так что всё зависит от шейки, если шейка как броня, то все и будут писать, что прижигание виновато..., а если шейка слабая обприжигай хоть её- толку ноль.... Открывается прекрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...