Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

*Мотя*,

1)Анюта

2)Челябинск

3)09.02.91

4) ПДР 02.03.13

5) шевелюшки с 14 недель

Насчёт пола предположили девочку, завтра надеюсь скажут точно)

 

Elizavet@, я за тебя! а вы счёт не ведёте?)

 

Счет не ведем, вчера все голоса были за меня (кроме одного), сегодня за Мотю больше - я думаю, количество равное примерно, некоторые девочки за обоих предлагали )))) Мотя сильно-пресильно хочет, пусть модераторствует,я не жадина ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так и соблазните на внеплановое УЗИ! Малышонка охота посмотреть, как он там, хорошо ли кушает :girl_in_dreams:

 

Elizavet@, предлагаю тебе быть помощником, и если что - писать модератору. Табличку вести тоже ответственное занятие. Разделите труд :)

 

Сегодня за завтраком в постели почувствовала потукивания изнутри. Как будто кто-то пальчиком ткнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, предлагаю тебе быть помощником, и если что - писать модератору. Табличку вести тоже ответственное занятие. Разделите труд :)

 

Ну а почему бы и нет...? Официально нам не разрешили иметь 2 модераторов, а неофициально-то мы ведь можем друг другу помогать :friend:

 

А, да - была сегодня на приеме у Г....странные все-таки люди-врачи.....когда у меня действительно было низкое (для меня) давление - никто ничего не предлагал и не делал. Сейчас, когда давление само пришло в мою рабочую норму - они поднимают кипеш и пытаются уложить меня в стационар лечить гипотензивный синдром (хотя 95/65 это идеальное для меня давление, я себя хорошо чувствую). Я спрашиваю - а смысл? Мне отвечают - такой порядок.... Отказалась я, лишние дырки в венах колоть не вижу особой пользы. Ну поднимут они мне давление - а при 115 верхнем мне уже фигово. Про кальций с магнием сказали позже назначат, рановато терапевт разбежалась, особенно с кальцием.

 

И еще - вчера начала вести себя как приличная мамаша и стала гулять ....так гуляла пешком,что сегодня болят мышцы ног от бедра до стопы :D гуляла 5 часов... :Crazy:

Изменено пользователем Elizavet@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет...? Официально нам не разрешили иметь 2 модераторов, а неофициально-то мы ведь можем друг другу помогать :friend:

А собственно вопросов то и нет, можно создавать совершенно любые темы (в пределах правил разумеется) да и вообще делать все что угодно опять же в рамках дозволенного.

Помогать друг другу - это вообще святое дело :reverans: для того мы все тут и собрались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот я и думаю, что лучше специалистам доверять, а не терапевтам. магний тоже отложили, это интересно. а ты уже какие-нибудь поливитамины пьешь?

 

за предыдущие дни нагулялась)))

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, ты прям с фанатизмом начала. 5 часов это о-го-го сколько! Неспешным шагом, по самочувствию остановки с отдыхом на лавочках, и одевайся по погоде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, в субботу тоже часа 3-4 гуляла, быстрым шагом с одним перекусом, уже расслабилась- немного устала) а так в отпуске ( 7-9 недель гуляла по 8 часов запросто) скоро снова отпуск)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ту по-моему уже поднимали вопрос что можно успокоительного попить, ну подскажите кто-нибудь пьет, что и в каких дозах? а то у меня работа нервная......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, вот я и думаю, что лучше специалистам доверять, а не терапевтам. магний тоже отложили, это интересно. а ты уже какие-нибудь поливитамины пьешь?

за предыдущие дни нагулялась )))

Неа, пока поливитаминов не пью - только Йодомарин теперь оставили, Е и фольку отменили. Мне назначили прием 15 октября - это уже 17 недель будет, вот тогда видимо и назначат кальций с магнием чередовать.... Нагулялась - не то слово, болят даже мышцы спины )))))

Elizavet@, ты прям с фанатизмом начала. 5 часов это о-го-го сколько! Неспешным шагом, по самочувствию остановки с отдыхом на лавочках, и одевайся по погоде ))

А я как раз не спешила, чувствовала себя оч хорошо ))) просто я реально залежалась дома, уже голова начала кружится - у нас включили отопление и на улице +18 - дома просто невозможно уже было. Ну и плюс набор веса 500 г в неделю - это многовато (пока нормально, а вообще - многовато, Г сказала) - так что надо начинать двигательную активность ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, я тоже в эти выходные. 2 часа по набережной, 3 часа - по торговому центру. В ТЦ ужасно стало под конец, и ничего не купила :Crazy:

Если ножки болят, то мышцы не привыкли к таким нагрузкам, надо постепенно нагружать. Кто знает как наш беременный организм отзовётся

 

Elizavet@, тогда молодец ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, а тебе уже кто-то ответил ;)

валерианка, пустырник или уже посерьезнее что-то вроде ново-пассита.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне иногда кажется что я вовсе не беременна, когда шевелюх долго нет...а малыш видно ленивый и редко меня ими награждает, вот с дочкой заиграюсь и вообще забываю о Б. уже хочу тоже на УЗИ но мы пойдем в через недельку-полторы)))эх..)

 

poo, мне говорили если много гулять по рожать легче, я в декрете по 3-4 часа гуляла, так и родила за 3,5 часа)))) так что гуляй!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, мои вполне ножки нормально, пока не знала о том что уже б. по 10-20 км на велосипеде ездила в день. я просто после прогулки по парку, еще каталась по городу по делам) скорее этого утомилась)

 

ღ Anastasiyka ღ, жалко только по будням так не погуляешь, но сейчас поработала, пойду пообедаю и пройдусь, чувствую необходимость)))

а ты нам животик завтра покажешь? в 18 ровно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Не, думаю пока валерьянки и пустырника достаточно будет))))) А по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, завтра покажу)))иногда мне кажется что растет, а иногда смотрю вообще не растет)

я когда работала тоже мало гуляла, а вот в декрете много, благо лето было и тепло)

ты же тоже из Питера? на какой станции метро живешь?(если не секрет)

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера пришла в комнату, а муж в инете у кого-то видео нашел, загрузил, сказал: "Это тебе")))) так приятно было, я аж прослезилась))) я его в группу к нам добавила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manusichka010, я валерианку по 2 пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Спасибо, приму к сведению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, ждем) наверняка хоть чуть-чуть но вырос, хоть на парочку мм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, ну на парочку думаю вырос))))хотя зная мой пузорост, большого животика не жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, я прошла сегодня второй скрининг!

Завтра нам ровно 17 недель. Малыш в порядке, сердечко бьется 146 уд.в минуту. Все органы в норме, все размеры тоже. Не буду все писать, многовато получается. Плацента по задней стенке в дне (чего тогда пузо так быстро вылезло??) Показали нам пальчики на ручках, сердечко, личико зевающее =) И самое главное... ТА-ДАМ!!! У НАС МАЛЬЧИШКА! Папаша довольный как слон =))) Ну и я с ним. Мне по сути было не так важно, но я рада, что он рад.

Сфоткали нам его пипку, показали что-то на экране и сказали - это головка Ч**на. Я даже не ожидала..Нас в семье трое сестер, у старшей сестры уже две девочки..и вообще вокруг одни девчонки. Свекор со свекровью трясутся прям, ждут что я им скажу.

А я вдруг поняла..что понятия не имею как с мальчиками обращаться, с какой стороны к ним подходить )))) Я ж девчонок растила с детства, племяшек своих.

 

Насчет признаков всяких и поле малышка: Я вся в прыщиках мелких но болючих, так что думаю на этом нельзя основываться..ровно как и на сердцебиении. 146 ударов в 17 недель, а в 7 недель было 138 кажется. Да и по уровню ХГЧ тоже..у меня с самого начала он зашкаливал и был на верхних границах.

 

Еще сдала Приска 2, риски рассчитать. Результаты должны быть сегодня-завтра. Завтра пойду в ЖК кровь сдавать..вот думаю, сделать там тоже узи? Я еще и печать забыла поставить на заключении, могут не принять.

 

'*Мотя*, мои показатели такие:

-Лейла

-Москва

- ДР 22.06.87

-ПДР 05.03.13

-шевелюх пока нет

- интуиция молчит. во сне видела мальчика, но не верила

- узи в 17 недель - Мальчик.

Если добавишь вес, то до Б. вес 60.2, в первый скрининг 59.2, во второй 60.5.

Изменено пользователем LoonaTik
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, я тоже)) хотя кто знает) вчера моей маме признались, спросила когда у нее появился живот. ну так после нового года на экзамены в институте платье специально шили, чтобы обрисовался животик. а на работе никто и не знал у нее)) я родилась в конце апреля)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, почему ты так рано на 2ой скрининг пошла? мне сказала врач что делают с 18, но лучше идти в 20 так как сердечко лучше просматривается

 

и конечно с хорошим скринингом вас!!! Растите крепкими мужчинками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, Записала, поздравляю с мальчиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра идем на узи шейку матки мерить вот тоже жду чтобы сказали кто будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...