Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Elizavet@, хмм..я почему-то решила, что у мальчик быстрее сердце бьется. ))

 

Я смотрю на свою подпись..и вдруг поняла, что мне КТР сегодня не сказали..на этом сроке уже измеряют что ли?

Кстати, вес нам посчитали 200 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 60.5 при росте 169см. Не скажу что худая, но и не пухленькая. Размер одежды 44-46.

ты прямо мой клон почти)

 

Насчет КТР да, уже не меряют. Нам уже в 14 недель не говорили. Мы тогда попросили и нам примерно сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Qwerty примерно такой же комплекции была,если я не ошибаюсь =) Кстати, давно ее не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень,

Нет, самая упитанная наверное здесь я , даже озвучить боюсь , я год назад вес с таким трудом сбрасывала ( была на 15 кг еще больше) и теперь ужасно боюсь поправляться :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожа_на_Осень, я тоже не худышка )) 73 с ростом 170, внешне всё устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Ну смотри: у меня с первым сыном раскрытие на 2 пальца обнаружили в 6 месяцев. Ничего не делали. Доходила-родила.Во вторую беременность короткую шейку увидели вагинальным узи(но я делала у ооочень хорошего врача),сказали мониторить,пришла в 16 недель,шейка еще укоротилась.Приняли решение ставить пессарий(кольцо в "народе"))))). Выносила-родила. Следующую беременность не предприняли мер,был другой доктор и он отмахнулся от моего" у меня в перд.беременность был пессарий".Сказал будем наблюдать,чего зря шить(здесь пессарии не ставят) . Ходила я не узи регулярно,вот в одно узи все было хорошо,а через 2 дня пролабирование плодного пузыря(18 недель),сделать ничего не смогли-поздно. 2 следующие беременности,я заказывала пессарий из россии,устанавливали в 16 недель,но через месяц начинали подтекать воды.Почему? нет ответа. И только после 3-х!!!!!!!! потерь,меня зашили в 12 недель. Так что ИЦН прогнозируется 2-мя способами: хорошим врачем+узистом,и выкидышами во втором триместре. Ты можешь бить тревогу,если : у тебя было 1- 2 выкидыша с 16-24 недель,если были многочисленные аборты или роды с травмами шейки(это 1 причина ИЦН,шейка после травм не выдерживает плод и раскрывается),если андрогены повышены(2 причина ИЦН,мужские гормоны размягчают и раскрывают шейку) и инфекции,тот же кольпит или молочница,чаше кольпит и всякие коки..(3 причина ИЦН). Но опять таки,эти 3 причины не повод зашивать шейку, поводом служит выкидыш на большом сроке(как у меня)

 

Анчоусик, нормальная у тебя шейка,тебе же написали что не укорочена)))))))))) И зев закрыт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1 Дык..это когда было, а щас что там?! :think1: А её длина влияет на раскрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, я думаю тебе не о чем волноваться. Шейка может быть нормальной длины,но пропускать,а может быть коротковата и плотно закрыта. ее надо смотреть в комплексе(узи+осмотр на кресле). Может быть по узи короткая,а на осмотре плотная и закрытая.Тогда нет особых поводов для волнения. И наоборот-на узи длинная а на осмотре рыхлая или пропускает.Тогда наблюдать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, Qwerty примерно такой же комплекции была,если я не ошибаюсь =) Кстати, давно ее не видно...

 

Она лежит с угрозой в больнице, если я правильно поняла (низкая плацентация, плюс выделения) - блог она вечером создала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она лежит с угрозой в больнице, если я правильно поняла (низкая плацентация, плюс выделения) - блог она вечером создала...

Ага, тоже хотела написать! Пожелаем им удачки!!! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, как много поводов для волнения, уфф...!!! Я раньше думала, перевалим 12 недель и расслабимся, а теперь уж не знаю, когда расслабиться можно будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, всё будет хорошо! Мартята с тобой, и желают скорейшей поправки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а как думаешь, то что у меня бактерии нашли это очень страшно?? Еще молочница была немного, но я вроде пролечила. Спрашивала у врача опасны ли эти бактерии - он сказал нет. А вы тут страсти пишете, я уже вся испереживалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, как много поводов для волнения, уфф...!!! Я раньше думала, перевалим 12 недель и расслабимся, а теперь уж не знаю, когда расслабиться можно будет!

После родов :sorry: а после родов вообще забываешь что такое спокойствие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty, всё будет хорошо! Мартята с тобой, и желают скорейшей поправки

поддерживаю!

Пусть у тебя все поскорее наладится, плацента поднимается, а малыш крепко держится за маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Ну смотри: у меня с первым сыном раскрытие на 2 пальца обнаружили в 6 месяцев. Ничего не делали. Доходила-родила.Во вторую беременность короткую шейку увидели вагинальным узи(но я делала у ооочень хорошего врача),сказали мониторить,пришла в 16 недель,шейка еще укоротилась.Приняли решение ставить пессарий(кольцо в "народе"))))). Выносила-родила. Следующую беременность не предприняли мер,был другой доктор и он отмахнулся от моего" у меня в перд.беременность был пессарий".Сказал будем наблюдать,чего зря шить(здесь пессарии не ставят) . Ходила я не узи регулярно,вот в одно узи все было хорошо,а через 2 дня пролабирование плодного пузыря(18 недель),сделать ничего не смогли-поздно. 2 следующие беременности,я заказывала пессарий из россии,устанавливали в 16 недель,но через месяц начинали подтекать воды.Почему? нет ответа. И только после 3-х!!!!!!!! потерь,меня зашили в 12 недель. Так что ИЦН прогнозируется 2-мя способами: хорошим врачем+узистом,и выкидышами во втором триместре. Ты можешь бить тревогу,если : у тебя было 1- 2 выкидыша с 16-24 недель,если были многочисленные аборты или роды с травмами шейки(это 1 причина ИЦН,шейка после травм не выдерживает плод и раскрывается),если андрогены повышены(2 причина ИЦН,мужские гормоны размягчают и раскрывают шейку) и инфекции,тот же кольпит или молочница,чаше кольпит и всякие коки..(3 причина ИЦН). Но опять таки,эти 3 причины не повод зашивать шейку, поводом служит выкидыш на большом сроке(как у меня)

 

Анчоусик, нормальная у тебя шейка,тебе же написали что не укорочена)))))))))) И зев закрыт))

Блин, капей какой-то, надо может мужские гормоны проверить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, все, мы все ударяемся в панику. Потому что у кого не было молочницы? У кого не находили какой-нибудь бяки? Да и гормоны не каждый день проверяем)))) Я вот тоже паникер еще тот... Только дай поволноваться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а как думаешь, то что у меня бактерии нашли это очень страшно?? Еще молочница была немного, но я вроде пролечила. Спрашивала у врача опасны ли эти бактерии - он сказал нет. А вы тут страсти пишете, я уже вся испереживалась...

 

А у меня не пролечилась ((( зуда нет, но выделения по-прежнему обильные...назначили еще один препарат - вводить разово во в?@#$%& однократно, он там все обволакивает и лечит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, все, мы все ударяемся в панику. Потому что у кого не было молочницы? У кого не находили какой-нибудь бяки? Да и гормоны не каждый день проверяем)))) Я вот тоже паникер еще тот... Только дай поволноваться!!

Ой не говори, прихожу домой, муж спрашивает, ну что сегодня у тебя болит?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, а у меня не понятно... просто зуд прошел и нет творожистых выделений... я вот и подумала что пролечилась... мне еще какой-то гель прописали от бактерий - но там мне было больно аппликатор вводить, вот снова буду его применять - проверю улучшилось ли или нет... если не больно будет - уже хорошо : )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Про инфекционное ИЦН я точно не знаю,но на сайтах пишут в основном про кольпит(воспаление влагалища) и разные коки(стрептоккоки,стафиллоккоки и т.д). Видимо если молочница запущена,тогда это опасно,а если своевременно лечить,то не страшно,потому как молочница это вечный спутник беременных :( Просто надо особенно тщательно следить за выделениями.

 

Анчоусик, насколько я знаю,на таком сроке как у тебя анализ на мужские гормоны не информативен..Его сдают до Б,либо на начальном сроке. Да и показаний у тебя нет же,не переживай! Просто когда прийдешь след раз на узи,попроси померять шейку,если нервничаешь по этому поводу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, как много поводов для волнения, уфф...!!! Я раньше думала, перевалим 12 недель и расслабимся, а теперь уж не знаю, когда расслабиться можно будет!

хе-хе, все теперь не расслабишься, пока ребенка не вырастишь, да и тогда будешь волноваться))))) расслабляться нужно было до Б)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, Про инфекционное ИЦН я точно не знаю,но на сайтах пишут в основном про кольпит(воспаление влагалища) и разные коки(стрептоккоки,стафиллоккоки и т.д). Видимо если молочница запущена,тогда это опасно,а если своевременно лечить,то не страшно,потому как молочница это вечный спутник беременных :( Просто надо особенно тщательно следить за выделениями.

 

Анчоусик, насколько я знаю,на таком сроке как у тебя анализ на мужские гормоны не информативен..Его сдают до Б,либо на начальном сроке. Да и показаний у тебя нет же,не переживай! Просто когда прийдешь след раз на узи,попроси померять шейку,если нервничаешь по этому поводу

Я сдавала до Б тестостерон, а на начальном сроке тестострено и ДГЭА-S, но есть же ещё другие, вот дгэа был чуть выосковат, но врач сказла ничего пока делать не будем, я от неё ушла, теперь моими гормонами никто не интересуется, завтра иду к новому гинекологу, список вопрсов составила! Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она лежит с угрозой в больнице, если я правильно поняла (низкая плацентация, плюс выделения) - блог она вечером создала...

 

ой, а тоже о ней подумала, куда она пропала, зашла посмотрела,что активность пару дней назад. Надеюсь все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, Поздравляю с хорошими результатами скрининга и с сыночком!!!!! :flower:

Bege Mot, Ну а вас с доченькой!!! :flower:

Qwerty,Вот кстати тоже сегодня о тебе вспоминала :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...