Перейти к публикации

На старт, внимание, Март!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Habibti1, а сыну зачем обрезание сделала? Муж настоял? Дети тоже мусульманство приняли? И как родственники отреагировали на смену религии?

Смелая ты, я бы наверно не решилась религию поменять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что эта тема уже была, но к сожалению, я не могу ее найти, напишете мне, пожалуйста, чем вы пользовались, когда у вас появлялся насморк ( у меня нос вообще не дышит (((((( )

Заранее извиняюсь за поднимание темы, которая уже обсуждалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guse4ka, можно пиносол, називин детский, хорошо нос промывать солевым раствором (Долфин , Аквамарис). Яичком, солью прогревать можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сегодня сдала альфа фетопротеин (2 скрининг). результат 52,53 (1,46 МоМ). Вроде нормы от 0,5 до 2,5 Мом. Но сами мом - это вроде уже отклонение от медианы. Кто-то сдавал такое? Какие у вас показатели, желательно в Мом?

Мой скрининг 17 недель:

AFP 53,74 IU/ml (СкорМом 1,34)

HCG 97789mIU/ml (СкоррМом 2,90)

uE3 3,1nmol/l (Скорр.Мом 0,75)

Срок беременности 18+ 4 (по БПР)

 

 

Возрастной риск: 1:1109

Биохимический риск Тр.21 1:631

Риск дефекта нервной трубки<1:10000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, ого 18+4 недели... Круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне кажется была бы его воля так он бы посадил))) Нет тел на день отбирать я не дам он мне нужен для связи, а вечером пусть забирает мне все равно никто не звонит))) Кстати по поводу плиты и утюга это мысль, надо ему предложить))) По делам домашним к сожалению это правило не распространяется и уборка и готовка и стирка это все на мне.

 

Ой забыла, всем доброго утра! и хорошего дня!

Изменено пользователем MissHoney
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka-strelka, вот я и говорю,что везде страшно! Что хуже-риск от узи,телевизора или компа, или заразиться токсаплазмозом или уреаплазмозом? Я об этом речь веду

аааа))) это я недогнала)))) извиняйте :reverans:

Ol4ik_A, я и в первую Б не была ангелом, а в эту вообще "грешу")))))))

Срок беременности 18+ 4 (по БПР)

хихи)) тоже головастика ждёшь?))))

Срок беременности 18+ 4 (по БПР)

а ещё Оциллококцинум - 1 дозу каждые 6 часов в первые пару дней, потом по 2 дозы в день. очень помогает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, ого 18+4 недели... Круто)

Да уж. это у нас голова такая большая :Crazy: )))) Остальные размеры в среднем на 17+2 / 17+4 соответствовали. Хотя УЗИ получается в реальности в 16+6 делалось. Но пусть будет 17 нед., т.к. малыш ЭКОшный и "овуляция" якобы была на 13 ДЦ, а не 14й.

 

belka-strelka, головастик, еще какой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

LoonaTik, с хорошим вас скринингом.

 

У меня аж в 20 нед будет, вот сегодня иду на УЗИ сердца, и до кардиолога, завтра до терапевта для беременных, эндокринолога и до стоматолога, за долбали они уже меня эти врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, что можно сделать с неудачной попыткой взять кровь из вены? сгиб руки очень болит, набухло все. может лед приложить? или есть еще какие средства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney,

УЗ как бы заставляет вибрировать жидкие среды, знаешь, как если встряхнуть ковер, с него слетает пыль. Но, ИМХО, с ковром и пылью можно сравнить только УЗИ на ранних сроках. А сейчас уже ребенку это ни по чем, как и нам практически.

УЗ бывает разной интенсивности. Чистили десна ультразвуком? Там он намного более интенсивный и заставляет сильно вибрировать зуб, за счет этого с него слетает налет и камень.

А вообще любой звук имеет те же свойства, что и ультра, просто ультра проходит глубже и незаметнее.

А дельфины и летучие мыши вообще ориентируются с его помощью в пространстве. Они что опасны для беременных этим? А для беременных дельфинов и летучих мышей? :malicious:

В общем вывод: ЛЮБОЙ звук (даже голоса или от сердца) "БЬЕТ" по стенкам матки и по ребенку. Кишечник с газами бьет еще больше.

Кстати, о том, что ребенка если укачивать, он теряет сознание, а не засыпает. Значит, пока беременная ходит, ребенок укачивается, и теряет сознание. :Crazy: Оч сомневаюсь.

 

О том как звук бьет наше ухо, когда мы слышим звук:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Soninfo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для беременных дельфинов и летучих мышей? :malicious:

:girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, водочный компресс хорошо помогает в таких случаях. А вот как его при Беременности можно или нет не знаю. На попу вот мне сказали нельзя только йодовую сетку. А вот на руку не знаю, она ж в принципе далеко от ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LittleOne, не знаю, могет я сознательная, муж сказал лучше меньше там быть. Видимо на меня его слова действуют))) Хотя он у меня в этом плане с ума сошел, тел отбирает вечером, ноут тоже строго по часам, грозился еще и тв из комнаты высилить))), но пока он висит еще. Все говорит про вред излучения для малыша))))

 

Мне кажется, что от ПК, телефона и телека вред доказан и намного более очевиден... И опять же я на ранних сроках боялась, думаю, что на наших уже вреда для ребенка от этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, что можно сделать с неудачной попыткой взять кровь из вены? сгиб руки очень болит, набухло все. может лед приложить? или есть еще какие средства?

к врачу это лучший выход, причем побыстрее.

не хочу пугать, но у меня когда неудачно взяли рука сначала болела, потом начала неметь, но не опухала. делали и рентгены и узи чтобы выяснить что это, лечили антибиотиками( это было до б), но я пошла когда рука уже начала неметь через 5 дней после взятия. мазать индовазином уже сейчас можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, так я и не утверждала что УЗ вредно. Это муж у меня утверждает, что полезного в ультразвуке мало и в любых излучениях. И он мне доказывал это различными примерами и научными опытами. Надо вот его сюда подключить в дискуссию если хочешь, он расскажет свою точку зрения))))))

Я просто считаю, что если видимых причин для беспокойства за ребенка нет, то можно дожить и до планового УЗИ и тогда и узнать пол. А просто так бегать чтобы тупо посмотреть пол ребенка (так узисты могут и ошибиться еще в этом вопросе, у меня есть примеры у знакомых). А так конечно если будут показания к внеплановому УЗИ то я без сомнения пойду. В этом и заключается моя позиция в данном вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, у меня когда вены пропали, брали кровь из кистей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ко всем моим несчастьям, разболелся зуб!!! чтоб его! похоже на пульпит, вот не знаю идти в гос. стом-гию. или частную клинику....цены соответственно разные и отношение тоже...

 

Я бы в частную пошла, но не в любую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Elizavet@, ПА не было. врач сказала продлить курс пимафуцина до 10 дней. больше ничего нельзя. да еще у меня выраженные вирусы герпеса и цитомегаловироусы, соответственно еще к инфекционисту. а в связи с герпесом под губой еще и свечи виферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, йодная сетка, есть еще спец средства - лучше в аптеке спросить.

 

Надо вот его сюда подключить в дискуссию если хочешь, он расскажет свою точку зрения))))))

 

Да, хочу! Пусть расскажет :) и картинки вставьте, которые он тебе показывал.

 

MissHoney, мне кажется, твой муж просто оч хочет быть полезным и авторитетным. Участвовать по мере возможностей... Типа без тебя никуда - это очевидно, а вот папа вроде как и необязательное звено для ребенка эти 9 мес. И вообще - это хорошо....

Но мож, я ошибаюсь, я же не физик. Так что будет интересно узнать на чем он основывается.

 

Soninfo, Elizavet@, ПА не было. врач сказала продлить курс пимафуцина до 10 дней. больше ничего нельзя. да еще у меня выраженные вирусы герпеса и цитомегаловироусы, соответственно еще к инфекционисту. а в связи с герпесом под губой еще и свечи виферон

 

Да это просто атака микроорганизмов на тебя. Держись! Не забывай про шиповник, может стоит ноги прогревать... Займись иммунитетом! Виферон - хорошо... (может, и мне нужен?? При соплях...). И к врачу ходи чаще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, спасибо за ответы. Иду делать сеточку, идовазин при Б противопоказан :cry: если к вечеру будет хуже или также - пойду в аптеку, может что-то подберу ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы записались на УЗИ 03,10 к врачу которому хотела!!! будет 19 недель, вот думаю не рано....рекомендация УЗИ 18-21 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaTurma, У тебя сегодня кровь взяли?

еще можно лиотон гель, оказывается его можно применять в б, а индовазин нет, я думала наоборот

 

ღ Anastasiyka ღ, в моей жк рекомендуют 20-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...